Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Хочешь гномов? Некоторые из них подходят под твое описание почти по всем пунктам, кроме урожайности:rolleyes:

Не-а, не хочу :smile219: 

Ссылка на сообщение

14 часов назад, una сказал(а):

Зимняя сладкая или Зимнее угощение

Наталья, а каким размером они были. Что-то у меня в этом году совсем маленькие получились до 1 кг. Если крупненькие от пары семечек не откажусь:)

Ссылка на сообщение
9 часов назад, una сказал(а):

...Теплицы у меня нет и пока муж работает не будет. На месте предназначенном для теплицы стоит техника.

А у меня - дом. Когда снесём, возможно, и поставим теплицу. Мне она нужна только как защита кустов от ветра, ну и крыша заодно - от града. Высокорослые на нашем суховее плохо завязывают по всей своей высоте (у меня), верхушки вообще отсыхают (бор и прочее - по фигу). Поэтому решила посадить детов больше, чем обычно. Из них такие кушири получаются (у меня :cheesy:)  , что им уже ничего не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, una сказал(а):

В таком случае хоть они у меня были до 1,5м. - Розовый с черной горы, Голубой горный хребет, Знаменитую клубнику миссис Шлаубах, последняя к осени становится мельче немного, но плодоносила до морозов.

Наташа, ну давай - захотела :09fp: (1,5 м - всё ж не 2). 

Ссылка на сообщение

Девушки, у меня по перцам хотелки имеются, может есть у кого такие?

Рибки, Somborka, Халапеньо, Пеперончини и из сладких -Маркони :embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Девушки, у меня по перцам хотелки имеются, может есть у кого такие?

Рибки, Somborka, Халапеньо, Пеперончини и из сладких -Маркони :embarrassed:

Спец. по перцам у нас - Лариса, а по Маркони - Наталия :)

Кстати, Наталия, @Natsha/Наталия как у тебя в этом году твой Маркони, порадовал тебя урожаем? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Наташа, ну давай - захотела :09fp:

Ой, что творится! Наталия от семян томатов не отказалась! :))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 У меня есть  семена помидора Мраморный. Кожица у него бежевая с серым и в крапинку, а мякоть вишневая, вкусный, плодоносил долго. Еще есть семена Мона Роза. Лично наковыряла семян из Помидорки. Сама я его не выращивала.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Кстати, Наталия, @Natsha/Наталия как у тебя в этом году твой Маркони, порадовал тебя урожаем? 

Лилия, Маркони (уточняю: он у меня из Китая, поэтому :mosking:полуострый) порадовал бы, но его накрыло (в прямом смысле слова) моими супер-огурцами. Всё равно хватило для салатов. Зато проверила уже семена своего сбора с него - :thumb: (такие же полуострые :dance: ).

А сладкий Маркони у меня от Лары-Хары ( @Лена рост.обл. - привезу). Ещё собрала много семян с "Леси" (от Натальи-Una). Не могла сдержаться - такой красавец толстостенный.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Зато проверила уже семена своего сбора с него - :thumb: (такие же полуострые :dance: ).

А урожайность какая была с твоих семян?

Наталия, ты когда его сеяла? Я посеяла рано, мне не понравился результат. Острые перцы можно сеять в январе, а вот Маркони не стОит.

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

А урожайность какая была с твоих семян?

Наталия, ты когда его сеяла? Я посеяла рано, мне не понравился результат. Острые перцы можно сеять в январе, а вот Маркони не стОит.

Урожайность как и  у китайцев. Сеяла 20 февраля. В январе я вообще ничего не сею... Сейчас вспомнила, что у меня все 5 шт сельдерея (антизудовая февральская культура :cheesy: )  остались зимовать.

Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Урожайность как и  у китайцев. Сеяла 20 февраля. В январе я вообще ничего не сею... Сейчас вспомнила, что у меня все 5 шт сельдерея (антизудовая февральская культура :cheesy: )  остались зимовать.

У меня дайкон остался зимовать :cheesy: Сейчас как понапишут... и вспомню все. что не убрала. :cheesy: А так радовалась что все сделала.

 

 Девочки есть черрики. Летнее солнце (желтые), Океан (красные) и без названия сорт, вырастают типа сливки, размером с чернослив, черный верх. Я их с черриками закручиваю или просто кушаю с куста, вкусные.

 Есть контейнера под посадку. Размер 12*16*4,5 Я фарш готовый в таких покупала, много скопилось. Для посева цветочков, помидор и для проклевывания огурцов подходят. может у кого напряженка с такой тарой. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А сладкий Маркони у меня от Лары-Хары ( @Лена рост.обл. - привезу).

:02mail: можно тогда и Вашего полуострого:embarrassed:

А взамен, может цветов каких, или ещё чего-нибудь хочется

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Наталья, я даже названий таких не слышала :smile51: , поэтому затрудняюсь с ответом.

"Хочу" (если можно так выразиться) что-то:

  1.  детообразное невысокое (0,8...1,2 м);
  2. с крепкой листвой;
  3. не мелкое (от 200 г) ;
  4. вкусное;
  5. урожайное; 
  6. чтобы до заморозков  были;
  7. не зелёного цвета.
  8. А, ещё проверенные (для собственных испытаний у меня места ещё мало).

...Мечтать не вредно... :embarrassed::mosking:

 мне все время хотелось тебя наделить помидорчиком Кардинал, но каждый раз забывала. У него рост под твои параметры не подходит, с меня ростом вырастает. плоды красные, сердцевидные, в среднем по 200 г. У него еще минус есть по твоим параметрам. Если его не пасынковать, то вырастает 4-5 метров в ог и уходит в ботву. А если строго в 2 стебля, то 5 кисточек по 1 кг. В теплице он ни какой, а вот в ог был всегда любимчиком.  Хочешь?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, 123людмила сказал(а):

 Девочки есть черрики. Летнее солнце (желтые), Океан (красные) и без названия сорт, вырастают типа сливки, размером с чернослив, черный верх. Я их с черриками закручиваю или просто кушаю с куста, вкусные.

 

 

Людмила, неси, вот зарекалась черриков сажать, но внучки любят.

Лилия, привезти тебе тыкву вкусную? 

Мила, Наталия, все что обещала привезу.

Еще Татьяна не откликается, приедет или нет?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, una сказал(а):

Еще Татьяна не откликается, приедет или нет?

Я ей позвоню, может она просто не заходит, и не в курсе про встречу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, una сказал(а):

вот зарекалась черриков сажать, но внучки любят.

Наталья, я в прошлом году Танцы со Смурфами привозила, не знаю, попали они вам или нет? Это мои любимчики из черри, сладкие, красивые и урожайные. Нужны?

Ссылка на сообщение

Наталия, у меня из детов есть Титан розовый и неизвестный от соседки, она из средней Азии, от туда привезла семена и уже много лет растит здесь, по размеру похож на Волгоградский, красный, но лист другой, очень обильный и вкусный. Сею в конце мая и до заморозков, не подвязываю совсем, лежит, хотя наверное лучше подвязать.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Девушки, у меня по перцам хотелки имеются, может есть у кого такие?

Рибки, Somborka, Халапеньо, Пеперончини и из сладких -Маркони :embarrassed:

Лена - Халапеньо и Маркони точно есть. Пеперончини у меня - Грик. Такой сойдет?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Наталья, я в прошлом году Танцы со Смурфами привозила, не знаю, попали они вам или нет? Это мои любимчики из черри, сладкие, красивые и урожайные. Нужны?

Ну зарекалась ведь, какая я неустойчивая:04laugh:Лена вези, пусть будут.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, una сказал(а):

Ну зарекалась ведь, какая я неустойчивая:04laugh:Лена вези, пусть будут.

Так, у Наташи обострение. Под шумок, может еще чем-то наделить вкусненьким? красненькие-желтенькие-зелененькие? поищу завтра Светочкины семена гнома, фиг выговоришь. :cheesy:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

:02mail: можно тогда и Вашего полуострого:embarrassed:

А взамен, может цветов каких, или ещё чего-нибудь хочется

Лена, записала :01mail: По цветам напряжёнка (пока территорию не приведу в порядок :dash1: ). Со своими никак не разберусь (тусую их туда-сюда-обратно :09fp: ).

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, 123людмила сказал(а):

 мне все время хотелось тебя наделить помидорчиком Кардинал,... У него еще минус есть по твоим параметрам. ... если строго в 2 стебля, то 5 кисточек по 1 кг. В теплице он ни какой, а вот в ог был всегда любимчиком.  Хочешь?

Да чего уже мелочиться - давай! :cheesy: В 2 ствола - это для меня жесть, но попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...