Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

ЛилияЯ

Донской разгуляй

Рекомендуемые сообщения

Люда, когда на форум попала, обсуждали сорта (господи, их было, по-моему, пару десятков :cheesy: ). Среди фаворитов был "Мазарини" (выясняли, гибрид он или нет - у всех  на пачках писали по-разному). Так вот, был ещё вариант "Кардинал Мазарини". Твой "Кардинал" не из этой оперы?

Поделиться сообщением

Только что, una сказал(а):

Наталия, у меня из детов есть Титан розовый и неизвестный от соседки, она из средней Азии, от туда привезла семена и уже много лет растит здесь, по размеру похож на Волгоградский, красный, но лист другой, очень обильный и вкусный. Сею в конце мая и до заморозков, не подвязываю совсем, лежит, хотя наверное лучше подвязать.

Давайте, давайте, пока я вошла в раж :1193697951_smiley:

Спойлер

Войти в раж означает:

выйти из-под самоконтроля, обезуметь, быть в состоянии нарастающего исступления...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Молодцы, девочки - какое оживление в теме перед встречей:06yes: 

Вы помедленнее - я тут записываю :crazy:, хотя - Мненичегоненадо, Уменявсёесть :lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Людмила, Серебрянка если что из названных нужно, пиши. адрес есть

Поделиться сообщением

Наташа, спасибо :08thanks:!  Я шучу - пока надо попробовать всё, что уже есть - места ограничены, силы тожеЭто вирус форумский заразительный такой:embarrassed:. Доживём до следующей осени - видно будет...:grin:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, когда на форум попала, обсуждали сорта (господи, их было, по-моему, пару десятков :cheesy: ). Среди фаворитов был "Мазарини" (выясняли, гибрид он или нет - у всех  на пачках писали по-разному). Так вот, был ещё вариант "Кардинал Мазарини". Твой "Кардинал" не из этой оперы?

разные, мой красный, Мазарини розовый.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Давайте, давайте, пока я вошла в раж

Вот оно, крушение кумира.... Наталия, ты для меня все эти годы была образцом для подражания, я стремилась тоже быть такой, как ты - мненичегоненадо. И вот ты вошла в раж......А мне теперь что делать?  :cray2:

:lol::lol::lol:

Хорошо, что я у Наташи-Юнны успела попросить семян томатных. А то одна бы осталась мненичегоненадо.  Ой, нет,  у нас ещё Лариса такая. Чем бы ее соблазнить?:rolleyes::mosking:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, una сказал(а):

... Наталия, все что обещала привезу.

@una Наталья, я хочу тебя спросить про астру многолетнюю. Она у тебя какого цвета? Я тут неожиданно для себя узнала, что эти астры и сентябрины - одно и то же :shocked:  И получается, что у меня она есть (то ли сиреневая, то ли фиолетовая - не помню). Чтобы тебе лишний раз не выкапывать...

Поделиться сообщением

3 часа назад, una сказал(а):

Лилия, привезти тебе тыкву вкусную

Наталья, не могу я отказаться от вкусной тыквы :embarrassed:, вези, если она не тяжёлая. Или я могу на парковке забрать ее из машины, что бы тебе не тащить ее в Рио.

Наташа, ещё я опознала семена гнома, который за Улуру Охра принимала. Это не Улуру, это  у меня Гном Парень из Локстона. Семена наша Светлана присылала. Томат был урожайным для гнома, томаты жёлтого цвета, плоскоокруглые, вкусные. Я привезу их тебе вместо Улуру?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Вот оно, крушение кумира.... Наталия, ты для меня все эти годы была образцом для подражания, я стремилась тоже быть такой, как ты...

:lol: Лилия, пока все эти годы ты "стремилась", я всё нажитое проверила, перепроверила и выбросила. Требуется "свежая кровь" :smile390:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

неожиданно для себя узнала, что эти астры и сентябрины - одно и то же

Наталия, нет, они разные на  вид. Возможно,, они  из одного  семейства. Наташина астра- почвопокровная, цветет мелкими белыми цветами.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Наталия, нет, они разные на  вид. Возможно,, они  из одного  семейства. Наташина астра- почвопокровная, цветет мелкими белыми цветами.

Ой! А я в инете полазила (видимо, не совсем там...) @una Наталья, мне она нужна, нужна!!!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Требуется "свежая кровь:smile390:

Я завтра посмотрю свои семена, надеюсь, найду что-нибудь подходящее для тебя. 

Девушки, а у меня есть семена томата Черный с носиком от Борисовны. Этот томат был бестселлером в начале посевного сезона, многие форумчанки потеряли покой в поиске его семян. Я была в том числе. Теперь вас соблазняю этими семенами. :smile468:

Поделиться сообщением

Я завтра посмотрю свои семена, надеюсь, найду что-нибудь подходящее для тебя. 

Думаешь, надо? :goody: А то я уже успокоилась :dance:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Среди фаворитов был "Мазарини"

У меня в этом сезоне наконец-то дошла очередь до посадки Мазарини. Семена были из 2-х источников - магазинные и с нашей самой первой форумской встречи. Я долго колебалась, какие посеять. Выбрала магазинные. И вырос у меня....пересорт! :angry:

Это был единственный пересорт сезона. Оказался коктейльным , красным , кистевым томатом, не плохим на вкус и достаточно урожайным.

Таким образом, мое знакомство с Мазарини опять перенеслось на следующий сезон.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Думаешь, надо? :goody: А то я уже успокоилась :dance:

Как успокоилась? А как же "свежая кровь"? Надо-надо!:grin:

Поделиться сообщением

... Семена были из 2-х источников - магазинные и с нашей самой первой форумской встречи. Я долго колебалась, какие посеять. Выбрала магазинные. И вырос у меня....пересорт! :angry:

Агааа! :05hid:Не в том источнике ты усомнилась :cool:

Как успокоилась? А как же "свежая кровь"? Надо-надо!:grin:

Так уже много набрала. И свои ведь остались (сейчас мельком глянула в коробку - забытая "Ирма"  попалась на глаза, а там и ещё...) :01mail:.

Изменено пользователем Natsha/Наталия

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

эти астры и сентябрины - одно и то же :shocked:  И получается, что у меня она есть (то ли сиреневая, то ли фиолетовая

Наташа, это может и одно и то же, но они все разные - и цвета разные, и по высоте разные, так что - соглашайся.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

я всё нажитое проверила, перепроверила и выбросила.

Неужели всю коробку от ботфорт? :cray2:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Ага, вместе с коробкой! :lol:

Поделиться сообщением

Только что, Серебрянка сказал(а):

Наташа, это может и одно и то же, но они все разные - и цвета разные, и по высоте разные, так что - соглашайся.

Люда, да я уже :1193697951_smiley: Если у Наташи ТАКАЯ - у меня точно её нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ой! А я в инете полазила (видимо, не совсем там...) @una Наталья, мне она нужна, нужна!!!

Привезу, будет! Такая, расползается очень быстро.

Изменено пользователем una
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я, конечно, тоже избавляюсь понемножку от магазинных, если лажа:crazy:, но пока не так кардинально.:))

Поделиться сообщением

У меня из магазинных остались Гармошка, Пузата хата, Гигант лимонный и еще несколько гибридов которые не успела посадить.

Еще мне понравились гибриды Пинк Харт, Пинк Фьюжен. Вот не помню кто из них сердечны, а второй овальный как крупное яйцо. Я их консервировала, в банке муж их в первую очередь выбирает. Любят у меня крупненькие в баночках, мелочь типа черриков только у внучек пользуется популярностью.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Серебрянка сказал(а):

Нее, у меня "приличная" коробка - контейнер пластиковый. Все мои конвертики легко входят и выходят :mosking:

До прихода сюда их было -  кот наплакал. Потом события развивались так (посезонно): 9...76:shocked:...56...40...36:02mail:...38 (ой!)... Сейчас станет ... потом посчитаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти