Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

 Лилия, а ты как-то писала, что к родственникам мимо меня едешь... Ты к ним в ближайшем будущем не собираешься:05hid:? И кактусы бы пристроила, а я б тебе глоксиний с бегониями штучек 50... :pom:

нет уж, мучайся сама со своим выводком глоксиний и бегоний!m1140.gif

Я к тем родственникам раз в пятилетку езжу. Поэтому - лучше ты к нам:mosking:

Ссылка на сообщение

У нас когда-то рос кизил. Цвёл точно не зимой. Но толку не было (говорят, ему пара нужна).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наташа, судя по названию, сердечный - Пинк Харт.:grin:

Второй сезон хочу Пинки попробовать, да все семена мне не попадаются или забываю про них, когда в магазине на семена глазею.

Лиля и у Туманова и у Золушки были, сейчас не знаю есть или нет. У них брала, у Туманова много Пинков было

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

нет уж, мучайся сама со своим выводком глоксиний и бегоний!

Почему сразу мучаюсь? Наслаждаюсь:grin:. Бегонии у меня от махровой вечноцветущей, опылённые кем-то другим (участвовали клубневая оранжевая и ещё кто-то). Очень интересно как сеянцы зацветут:02mail:, хотя могут, конечно, и простушки получиться. Но они тоже очень красивые.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мне с разнообразием тяжело: не могу утерпеть - хочу  ВСЁ и СРАЗУ  увидеть. Откладывать на потом, на года (как Лилия несчастного "Мазарини" :cray2:) не в силах.

Хочу уточнить - посадка  Мазарини откладывалась не из-за моего пофигизма или отсутствия любопытства. Просто, когда вдруг тебе в руки сваливается больше сотни сортов (первая форумская встреча), а площадь земельного участка остается без изменений, приходится планировать посадку этих сортов на несколько лет вперед :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, una сказал(а):

у Туманова много Пинков было

У Туманова моя собранная корзина с семенами  обнулилась. Сейчас накидала цветочки заново, в помидоры сходила и потерялась там. Листать 5 стр каталога с помидорными семенами, в поисках Пинков, мне не хочется.

Наталья, сколько у тебя Туманов взял за доставку? У него на сайте написано - 70 руб.заказное письмо. Я ввела адрес и у меня стоимость такой доставки увеличилась. :sad:

Ссылка на сообщение
Только что, una сказал(а):

у Туманова много Пинков было

А мой "Делайт Пинк" (с Украины, но вроде как из Канады :cheesy:) кто-нибудь рОстил? 

Ссылка на сообщение

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Хочу уточнить - посадка  Мазарини откладывалась не из-за моего пофигизма или отсутствия любопытства. Просто, когда вдруг тебе в руки сваливается больше сотни сортов (первая форумская встреча), а площадь земельного участка остается без изменений, приходится планировать посадку этих сортов на несколько лет вперед :dnt:

Так и я об этом! Поэтому и устойчивая такая (чтобы это "вдруг" не произошло).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я ввела адрес и у меня стоимость такой доставки увеличилась. :sad:

Лилия, я пару недель назад заказывала - 70р. было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Почему сразу мучаюсь? Наслаждаюсь

Тогда наслаждайся! Я в такие игры уже наигралась, когда все подоконники заставлены этой цветочной мелочью. Ради интереса больше так не экспериментирую.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Хочешь сказать, что без предварительной записи никто не "подаст"  по паре сёмок? Расхвалите так:smile162:, что я и на чёрные (потому что "с носиком":)) поведусь. 

 

 Эти слова можно расценивать как: На Богиню я тоже согласна. ? поверь, вкусные. 

 

 

 Девочки, нашла я семена магазинные, еще не проверенные.Кто-нибудь хочет эксперимента вместе со мной? Розовые- Алтайский розовый(плоский), Сибирское чудо(сердц), Утренняя роса (сердц), красные -Райское наслаждение(плоский), оранжевые- Медовый гигант и Алтайский оранжевый. Купила летом на распродаже в Ашане. Все крупноплоды. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, я пару недель назад заказывала - 70р. было.

Ну вот! Похоже, я дальше тебя живу, с меня дороже берут за доставку:sad:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 123людмила сказал(а):

Девочки, нашла я семена магазинные, еще не проверенные.Кто-нибудь хочет эксперимента вместе со мной? Розовые- Алтайский розовый(плоский), Сибирское чудо(сердц), Утренняя роса (сердц), красные -Райское наслаждение(плоский), оранжевые- Медовый гигант и Алтайский оранжевый. Купила летом на распродаже в Ашане. Все крупноплоды. 

Людмила, а ты их в этом сезоне разве не сажала? Я помню, как ты их хотела и покупала, эти семена. Отложила посадку до следующего года?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

У Туманова моя собранная корзина с семенами  обнулилась. Сейчас накидала цветочки заново, в помидоры сходила и потерялась там. Листать 5 стр каталога с помидорными семенами, в поисках Пинков, мне не хочется.

Наталья, сколько у тебя Туманов взял за доставку? У него на сайте написано - 70 руб.заказное письмо. Я ввела адрес и у меня стоимость такой доставки увеличилась. :sad:

Зайди на Ц.рынок, там этих Пинков много и цены дешевле и без доставки. Кормить их нужно хорошо, иначе мелковаты, но очень много. Вкус по разному от погоды скорее всего, в целом осталась довольна. Больше не хочу, сортовые все равно как-то лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 123людмила сказал(а):

Эти слова можно расценивать как: На Богиню я тоже согласна. ? поверь, вкусные. 

Люда, ты между строк читаешь?:lol:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, а ты их в этом сезоне разве не сажала? Я помню, как ты их хотела и покупала, эти семена. Отложила посадку до следующего года?

Я сажала с прошлогодней распродажи в Ашане и Наташа Каттлея мне алтайские заказывала. А это уже новая распродажа. :lol:

Ссылка на сообщение

Лиля, уже не помню, позже посмотрю напишу стоимость доставки у Туманова. У него несколько дней держится корзина, потом обнуляется, не бойся смотри помидорки, у него много сортов Пинков. Когда-то из магазинных растила Пинк Парадайс, не понравился, грешила на семена.

Я делилась семенами с двумя приятельницами здесь в поселке, все в восторге от вкуса помидор, не  все отлично с урожайностью, но готовы мирится из-за вкуса. А еще подруге дала в Ростов, растила в теплице, по ее словам ни одного помидора. Ну не удивительно, за лето дважды уезжала по месяцу, никто не поливал. У меня в сентябре собирала помидоры выразила желание и себе такие вырастить, так она такие и растила.

Черное сердце с носиком я тоже возьму, мож еще кто захочет.

Цитата

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, una сказал(а):

Черное сердце с носиком я тоже возьму, мож еще кто захочет.

У меня есть Черная Богиня и Черный с носом от Борисовны. Тебе и тот и другой? Сердца среди них нет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 123людмила сказал(а):

Я сажала с прошлогодней распродажи в Ашане и Наташа Каттлея мне алтайские заказывала. А это уже новая распродажа. :lol:

Люда, тебе Черный с носом от Борисовны нужен?

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

У меня есть Черная Богиня и Черный с носом от Борисовны. Тебе и тот и другой? Сердца среди них нет.

Лиля, мне Черную богиню. У меня от Борисовны Черное сердце с носиком называлось и я его семена предлагаю.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

У него на сайте написано - 70 руб.заказное письмо. Я ввела адрес и у меня стоимость такой доставки увеличилась. :sad:

Лиля, а намного увеличилась? У меня светится стоимость 75 р.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Люда, тебе Черный с носом от Борисовны нужен?

Так я ведь свежую кровь вливаю ( ох и понравилось мне это Наташино выражение) Так что все мне нужно, что крупное и черное тоже.

Ссылка на сообщение

Попробую фотку вставить из Альбома large.16-040814161420.jpeg.38d39378516e4892f2ce7f1ab4a5ba07.jpegУжастик

Да... Вставляла около часа :dash1: Чтобы ещё раз убедиться, что ничего не изменилось с 2014 года (не нужны мне "чёрные" помидоры).

Спойлер

А почему название фотки появилось в виде текста?

 
Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Девочки, у кого кизил растёт - он у вас сейчас с бутонами?

Оксана, и у меня весь кизил в бутонах:dnt: Чудеса прям!!! В прошлом году впервые цвел весной, но не завязалось ни одной ягоды. Осенью я ему пару приобрела.

Мы весной уже общались про кизилы, девочки со Ставрополья говорили, что у них и без опылителей плодоносят. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...