Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

но не завязалось ни одной ягоды.

Лена, будем надеяться, что в следующем году нам повезёт. А ты не пробовала свой отводками или черенками размножить? Хочу попробовать сейчас срезать пару черенков.

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталья, сколько у тебя Туманов взял за доставку? У него на сайте написано - 70 руб.заказное письмо.

 

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, я пару недель назад заказывала - 70р. было.

 

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

У меня светится стоимость 75 р.

Зашла, посмотрела свои заказы.  Последние два заказа в начале и в конце сентября по 75 р. А в прошлом году было 70 р

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А ты не пробовала свой  черенками размножить?

Ой, нет - я на такое пока не способна:smile51:

а отводками на моем не получиться, он как деревце, не пригнешь там ничего19690-140418052215.jpeg

вот фото нашла, цвел 14 апреля

Изменено пользователем Лена рост.обл.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

ничего не изменилось с 2014 года (не нужны мне "чёрные" помидоры).

Не, Наташ, это ты напрасно - они очень вкусные, тем более, их столько - все разного  вкуса! В этом сезоне мне очень понравился Зефир в шоколаде, а Шоколадный полосатый (Лиля :08thanks:), а Чёрное сердце Бреда? (Света :08thanks:) Да и ... все :smile51:

Ты их попробуй не глядя :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Не, Наташ, это ты напрасно - они очень вкусные,

Люда, я не отрицаю, что могут быть и вкусными. Но мне хочется, чтобы одновременно и глаз радовался :smile180:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

одновременно и глаз радовался

Не знаю, что сказать? :dnt: Мне - красивые :smile51:...  :)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Серебрянка сказал(а):

красивые

Мне тоже нравится, когда томатики разноцветные - и на грядках интересно смотрятся, и в салате. Я некоторые сорта именно из-за цвета или формы вырастить и хочу:kiss:.

Но тут, конечно, всё на любителя.

Девочки, а "Чёрного Принца" кто растил? Он вкусный или кислый? Сижу сейчас на сайте интернет-магазина, заглянула в отдел томатов и там название сорта зацепило. Я, на заре своего огородничества, выращивала его из покупных семян - выросла малоурожайная (ну, тут может мои таланты виноваты:smile51:) кислятина. А ведь говорят, что раньше сорт был достойный.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

а "Чёрного Принца" кто растил? ...говорят, что раньше сорт был достойный.

Оксана, давно выращивала - был вкусный, а потом испортился что-ли?  Да и зачем он тебе, когда здесь столько вкусных и красивых?

Ссылка на сообщение

Черненькие люблю, обычно они сладкие получаются. Вкус еще зависит от подкормок. Если в почве много минералки - то будут кислить любые томаты. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

когда здесь столько вкусных и красивых?

Людмила, просто взгляд за название зацепился:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

просто взгляд за название зацепился

Несколько лет назад растила из магазина - фигня выросла. От коллекционера попробуй, если очень хочется...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Не знаю, что сказать? :dnt: Мне - красивые :smile51:...  :)

Да они мне тоже нравятся (один Сержант П чего стоит :thumb: ), пока не разрежу. Может, мне такие сорта попадались (в салате - болото болотом :cheesy:).

Кстати, кто-нибудь даст мне этого Сержанта:embarrassed: (или кто-то писал, что он не вкусный?).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да они мне тоже нравятся (один Сержант П чего стоит :thumb: ), пока не разрежу. Может, мне такие сорта попадались (в салате - болото болотом :cheesy:).

Кстати, кто-нибудь даст мне этого Сержанта:embarrassed: (или кто-то писал, что он не вкусный?).

Ну раз хочешь синего, будет у тебя сержант, оба, розовый и синий, привезу. Может еще кому прихватить?

Изменено пользователем una
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Кстати, кто-нибудь даст мне этого Сержанта:embarrassed: (или кто-то писал, что он не вкусный?)

Наверное, скоро небо упадет на землю!!!! Наталия ХОЧЕТ розово-черный томат!!!:1203::lol:

Наталия, он вкусный и красивый

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я выращивала Черного принца из покупных семян. Очень сладкий был, но мелкий. 

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Черненькие люблю, обычно они сладкие получаются. Вкус еще зависит от подкормок. Если в почве много минералки - то будут кислить любые томаты. 

От свежего навоза кислят, там много азота, минералка более сбалансирована в подкормках. Самые вкусные помидоры на перегное+ минералка.

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да они мне тоже нравятся (один Сержант П чего стоит :thumb: ), пока не разрежу. Может, мне такие сорта попадались (в салате - болото болотом :cheesy:).

Кстати, кто-нибудь даст мне этого Сержанта:embarrassed: (или кто-то писал, что он не вкусный?).

 вот и я так же раньше с черными, пока не разрежу. В теплицах у черных вкус другой или сорта уже другие, ем с удовольствием. Когда в ог росли-раздавала, от одного их вида воротило.

 

3 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Не, Наташ, это ты напрасно - они очень вкусные, тем более, их столько - все разного  вкуса! В этом сезоне мне очень понравился Зефир в шоколаде, а Шоколадный полосатый (Лиля :08thanks:), а Чёрное сердце Бреда? (Света :08thanks:) Да и ... все :smile51:

Ты их попробуй не глядя :grin:

 Люда, давай мы тебе соберем все дружно вкусняшки. Напиши что нужно, найдем как передать. Я тебе макушки ежевики закопала, но корней еще нет, к весне нарастут только, так что передавать все равно как-то нужно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, una сказал(а):

оба, розовый и синий, привезу. Может еще кому прихватить?

Наташа, что значит- оба? У тебя их два? :1203:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наташа, что значит- оба? У тебя их два? :1203:

Лиля, да оба, розовый и синий назывались Sgt. Peppers BHS  и MBF покупала у Лены Данко. У розового  только плечи с синевой, а синий и так понятно. Я их тебе положила в пакет. У нас второй день ЧП. Думала уже на встречу не попаду. Вчера  перестала сходить вода в туалете. Засор.

Муж целый день промучился, пытался сам устранить. Сегодня пригласили мастера. Думали придется новые трубы прокладывать 15 метров, а это полы в двух комнатах, двор под плиткой, под которой см.30 асфальта. Провозились до вечера. Устранили. А я два дня на посылках-подай- принеси-подержи. Хорошо, что у кухни отдельно канализационные трубы, строили позже. Все образовалось, собираю пакетики.

Лиля, возьми мне пожалуйста пару семян Советшенства Дагмы.

Изменено пользователем una
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, una сказал(а):

Я их тебе положила в пакет. 

Наталья, спасибо! :kiss::kiss::kiss:

Хорошо, что с бытовой проблемой все разрешилось благополучно. Тебе на встрече нужно обязательно быть! Я тебе цветы привезу, которые завтра ещё выкапывать буду! И Бандит ждёт встречи с тобой! Кстати, нужно его не забыть! :mosking:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
1 час назад, 123людмила сказал(а):

 Люда, давай мы тебе соберем все дружно вкусняшки. Напиши что нужно, найдем как передать. Я тебе макушки ежевики закопала, но корней еще нет, к весне нарастут только, так что передавать все равно как-то нужно будет.

Людочка, спасибо за заботу :08thanks:! Мне девочки поприсылали уже кое -что (Наташа, Лена, Оля - :08thanks:) И Чёрное с носиком,  и Сержанта, и, и, и... Вы пока выращивайте новенькое-испытывайте-размножайте - доживём до осени - увидим. 

Про ежевику - ты же только недавно сажала - уже макушки прикопала (где смайлик с большими глазами?)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, una сказал(а):

Ну раз хочешь синего, будет у тебя сержант, оба, розовый и синий, привезу. Может еще кому прихватить?

 

10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наверное, скоро небо упадет на землю!!!! Наталия ХОЧЕТ розово-черный томат!!!:1203::lol:

Наталия, он вкусный и красивый

Будет ТРИ сержанта: розовый и синий и розово-чёрный?:cheesy:

Лилия, я чётко помню: кто-то писал, что вкус не особо впечатлил (может, Светлана? :pom:). А хочу я его, чтобы соседи обзавидовались такой красоте (специально высажу в поле их зрения :smile51: ).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, сажай синеньких. Вкус просто с не привычными нотками, а так вкусные. Мужу нравятся. Говорит Самый лучший вкус! Но я им 4+ ставлю, мне больше малиновые и розовые нравятся. И лежат синие хорошо. И красивые! Надо дать им хорошо созреть, тогда вкус еще лучше. 

Вчера съела дозаренную Ла кадеро, совсем без кислоты, но со сладостью, приятного вкуса. Лучше чем с магазина. 

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

И лежат синие хорошо. И красивые! Надо дать им хорошо созреть, тогда вкус еще лучше. 

Света, я когда-то сажала "Сиреневое озеро". Так защУпала их на кустах - не могла понять, созрели или нет. Может, это даже они на фотке салата "Ужастик" :lol: Но урожайные были - :07preved: (ну, это как обычно, когда не надо).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

мне больше малиновые и розовые нравятся.

Тут я с тобой на 100 %.

Ссылка на сообщение

Лилия, я извиняюсь:smile51:. Была на 100% уверена, что 70 рублей стоила доставка семян, но сейчас разыскала письмо в ящике - 75 рублей:1203:!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...