Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, для этих целей тебе может Аурию и Эрос посадить возле соседей?:grin: :lol:

Плохо Хорошо ты обо мне думаешь: это уже пройденный этап :mosking:

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Уроды! 

Вижу, что прочитала :05hid:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

8 минут назад, LenaV сказал(а):

... вдоль дороги из аэропорта...

Мне понравилось имя, которое дали (могут дать) вашему аэропорту (Алексей Маресьев).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мне понравилось имя, которое дали (могут дать) вашему аэропорту (Алексей Маресьев).

Вроде присвоили, но как всегда много недовольных.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, azure сказал(а):

Наташа, ещё попристаю:smile51: А не подскажешь хороший магазин музыкальный в Ростове? 

Ой, Света! Магазины даже не изучала. Начиталась отзывов и советов в инете и поехала в любимую МЕГУ (в М-Видео). Там закончились, послали на Красноармейскую.  Выбрала этот, и то витринный образец остался (зато напомнила им про скидку, да у меня ещё и бонусы были :mosking: ).  

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Вроде присвоили, но как всегда много недовольных.

Путин ещё будет утверждать. А недовольные... Вроде бы в СПБ предлагали назвать Клара Лучко. При всём уважении...:shocked: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ой, Света! Магазины даже не изучала. Начиталась отзывов и советов в инете и поехала в любимую МЕГУ (в М-Видео). Там закончились, послали на Красноармейскую.  Выбрала этот, и то витринный образец (напомнила им про скидку :mosking: ).  

Спасибо! Я проштудировала уже муз. магазины, но про М-Видео даже не подумала.:smile219:А педаль, стойку, чехол,  наушники - всё это тоже приобретала? Может, что-то из этих аксессуаров не первой необходимости? :01mail:

Ссылка на сообщение
Только что, azure сказал(а):

Ещё хороший сорт Ривьера розовая. Тоже, Наташ, ты давала на встрече.

Да, вспомнила. Мне тоже понравился, но был весь в вершинке :sad: (она у меня неубиваемая). По этой причине отказалась от некоторых сортов (в т.ч. "Столыпин":cray2:).

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

петуния Софистика черная стоит и 70 руб , и 100 точно такая же.

Лилия, вот здесь она 45р. за 5 шт.

А я теперь вот такое хотеть буду:1203:. Но только вегетативку видела, семян не нашла.

петуния.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, azure сказал(а):

... про М-Видео даже не подумала.:smile219:А педаль, стойку, чехол,  наушники - всё это тоже приобретала? Может, что-то из этих аксессуаров не первой необходимости? :01mail:

У меня только наушники (сын подарил :lol:). Чтобы стойку не покупать, заказала стол собственной конструкции. Синтезатор ложится на выдвижную столешницу (как клавиатура у компьютерных столов) , усиленную передними "ножками" . А сверху - принтер, ноут... рабочий стол.

Про педаль не в курсе (можно её к моей модели?). Без неё обхожусь нормально.

Интересно, что на обычном фоно играть уже невозможно (сил не хватает на клавиши жать :cheesy: )

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, azure сказал(а):

про М-Видео даже не подумала.

Света, ты поняла: там выбор небольшой или никакой (во всяком случае 4 года назад). 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

С нашей стороны клены все дали зелень, кто лучше, кто хуже. С другой стороны березы сажали, штуки 3 не принялись по весне.

Лена, странно, что они вообще принялись - хоть зимой, хоть весной:cray2: Это закапывание народных денег - дерево больше 6 метров высотой и 2-3 ведра корней...  Слов нет, одни нецензурные... :angry:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Света, ты поняла: там выбор небольшой или никакой (во всяком случае 4 года назад). 

Да и сейчас тоже самое, судя по интернет-магазину. Такого, как у тебя- у них нет на данный момент.

В  магазинах ДонМьюзик и Музторг по 16 тысяч( без доп. аксессуаров), но это в интернет-магазине. Что там на месте будет-пока не поняла. Может, можно будет договориться как-то.  Рада, что к тебе обратилась, ты мне очень помогла, хотя бы сориентировала.:08thanks: А то вообще не понимала куда бежать.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

Лена, странно, что они вообще принялись - хоть зимой, хоть весной:cray2:

Прошлый декабрь теплый был, их при посадке хорошо залили. И весь год поливали, что странно для нас. Прям по тротуару с утра поливалка ездила.Наши клены с юга защищены домами, в жару самую в тени. А вот напротив березкам не так повезло.  

Ссылка на сообщение
Только что, azure сказал(а):

В  магазинах ДонМьюзик и Музторг по 16 тысяч

А ты не помнишь, за сколько я купила (может, писала?)? :embarrassed: Мне "кажется", что тоже в районе 13...15 тысяч.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Прошлый декабрь теплый был, их при посадке хорошо залили. И весь год поливали, что странно для нас. Прям по тротуару с утра поливалка ездила.Наши клены с юга защищены домами, в жару самую в тени. А вот напротив березкам не так повезло.  

Лена, дело не в поливе и тепле-холоде - баланса кроны с корнями нет.  Столько корней для двухметрового дерева было бы более чем достаточно, а для шестиметрового - увы...:angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ты не помнишь, за сколько я купила (может, писала?)? :embarrassed: Мне "кажется", что тоже в районе 13...15 тысяч.

Вроде бы за 13( но не ручаюсь за точность:smile51:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

... странно, что они вообще принялись - хоть зимой, хоть весной:cray2: Это закапывание народных денег - дерево больше 6 метров высотой и 2-3 ведра корней...  

Я пару-тройку лет назад купила яблоню-двухлетку, около  1,7 м, в горшке литра на 2. Просто приспичило купить, а вот сажать - нет. Поэтому такой вариант понравился. Уже позже подумала: блин, а что ж там в горшке?

Но всё получилось: принялась полностью, растёт и даже цвела в этом году, что-то завязалось (потом отпало).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, azure сказал(а):

Вроде бы за 13( но не ручаюсь за точность:smile51:)

Но это, наверное, уже со скидкой и бонусом.

Ссылка на сообщение

В Краснодаре каждый год в декабре высаживают анютины глазки и они цветут до весны. Чихать они хотели на морозы, а весной на их место сажают тюльпаны и нарциссы. В этом году видела и в Каневской.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Елена73 сказал(а):

В Краснодаре каждый год в декабре высаживают анютины глазки 

Увы, но Ростов - не Краснодар. :dnt:  И зимой у нас никакие цветы на клумбе не выживают. :sad: У меня в саду только маргаритки могут зимовать, и то  с укрытием ветками и листьями.

Ссылка на сообщение

Лиля,  в Каневской температура зимой градусов на 5-7 выше, чем в Ростове. Знаю потому, что у мужа брат живет на Казахской, каждый день созваниваются. И иногда бывает холоднее, чем в Ростове. Просто зимостойкие сорта виолок.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Елена73 сказал(а):

Лиля,  в Каневской температура зимой градусов на 5-7 выше, чем в Ростове. Знаю потому, что у мужа брат живет на Казахской, каждый день созваниваются. И иногда бывает холоднее, чем в Ростове. Просто зимостойкие сорта виолок.

Елена, 5-7 градусов очень ощутимая разница. Выращивала виолы раньше, удавалось перезимовать раз в 3-5 лет. В остальные или выпокали или задыхались подо льдом. Сама бы с удовольствием растила зимостойкие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот и наступил долгожданный день нашей встречи! :02mail: Через пару часов мы все, наконец-то , увидимся! До встречи!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Всем спасибо кто приехал на встречу. :08thanks: Заряд позитива еще на долго. Спасибо всем за семена, они обязательно вырастут. :smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...