Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот и наступил долгожданный день нашей встречи! :02mail: Через пару часов мы все, наконец-то , увидимся! До встречи!:08thanks:

Вот мы и встретились! :dance::dance::dance:. Девчушки, была рада всех увидеть! :kiss:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛараХара сказал(а):

Вот мы и встретились! :dance::dance::dance:. Девчушки, была рада всех увидеть! :kiss:

Приятно было вновь увидиться (всё-таки мы сделали это!) :smile219:  Теперь меня волнует вопрос: это только я умудрилась набрать 15 сортов томатов? :smile162:У кого больше? :07preved:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Приятно было вновь увидиться (всё-таки мы сделали это!) :smile219:  Теперь меня волнует вопрос: это только я умудрилась набрать 15 сортов томатов? :smile162:У кого больше? :07preved:

Угадай :lol: Я уже как хомяк все разложила, написала столбики новобранцев, по цветам, чтобы сажать удобнее было. Теперь свои нужно перебрать, дописать и через месяц уже сеять буду. Надеюсь на раннюю весну, раз зима такая ранняя. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

Угадай :lol: Я уже как хомяк все разложила, написала столбики новобранцев,

Да ну? :1203:Я думала, у тебя почти всё уже есть. Я завтра буду записывать новинки (и не только помидоры:dance:). Ещё надо инфу про них находить.

 

Ссылка на сообщение

Тоже благодарю всех, кто приехал сегодня на встречу! :smile219:Спасибо за общение, за семена! Ларисе персональная благодарность за вкусняшки,!:kiss:

Весь остаток дня я провела под впечатлением о нашей встречи! Как же это здорово, что мы, такие все разные, находим время, собираемся и общаемся так, как будто 100 лет знаем друг друга!:06yes:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, 123людмила сказал(а):

Угадай :lol: Я уже как хомяк все разложила, написала столбики новобранцев, по цветам, чтобы сажать удобнее было. Теперь свои нужно перебрать, дописать и через месяц уже сеять буду. Надеюсь на раннюю весну, раз зима такая ранняя. 

А я знаю, и угадывать не надо! Я рядом сидела, видела :smile427::))

Людмила, ты эустому тоже будешь через месяц сеять? 

Ссылка на сообщение

Леночка, а ты когда планируешь эустому сеять? Мне хочется уже сейчас ее посеять, тем более, так много семян теперь есть!:07preved: Лена, спасибо!:kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нашим кошколюбам (в продолжение финальной темы встречи)

Правила кошачьего этикета

1. Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя - тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!

2. Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.

3. Для сидения на коленках и обтирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.

4. Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.

5. Для гостей, которые говорят : "Я обожаю кошек", приготовьте холодное презрение с применением когтей или быстрым укусом в щиколотку.

6. Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном. Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.

7. Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удаётся лечь поперёк самой книги.

8. Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у неё на коленях и притворитесь спящим. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет спущенной петлёй. Она попытается отвлечь вас. Не обращайте на это внимания.

9. Если хозяин занят выполнением домашнего задания, сядьте на его бумаги. После того, как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола всё, что можно смахнуть - ручки, карандаши, марки - не все сразу, а по одному.

10. Хорошенько высыпайтесь днём, чтобы вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В продолжение темы о благоустройстве Северного сквера, где высадили цветы и раскатали газон :angry:

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А я знаю, и угадывать не надо! Я рядом сидела, видела :smile427::))

Людмила, ты эустому тоже будешь через месяц сеять? 

Думаю сегодня посеять. Даже придумала куда её поставить на досветку. Днём на подоконник, а вечером  в ванной, там свет ни кто не выключает, горят светодиоды, света полно. 

 Второй вариант- это посеять к НГ, пока взойдут, то да се, уже помидоры на подсветку подойдут и не надо мучиться с беготней с баночкой эустомы. 

 Пока сообщение написала, думала обалдею, выкидывало 3 раза из сообщений на начало страницы.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, 123людмила сказал(а):

Думаю сегодня посеять. Даже придумала куда её поставить на досветку. 

 Второй вариант- это посеять к НГ, пока взойдут, то да се, уже помидоры на подсветку подойдут и не надо мучиться с беготней с баночкой эустомы.

Людмила, а ты их все сразу будешь сеять?

Я оставлю часть на следующий год. Благо, семян эустомы нам вчера много досталось:06yes:

Ссылка на сообщение

Уррррра! У меня кнопка зачеркивания текста появилась на компе!:02mail:

Вчера просила Помидороведа ее добавить, получилось!:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мой посев эустомы уже взошёл (свои семена, а покупные что-то не торопятся). Специально посеяла рано, чтобы посмотреть когда же она зацветёт.

А у вас какая эустома? Я заказала пару сортов карликовой - хочу в горшках вырастить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А у вас какая эустома? Я заказала пару сортов карликовой - хочу в горшках вырастить.

 У нас теперь - разная!:02mail:Приехала бы ты на встречу, и у тебя такая же была :05hid:

Я купила в магазине на Тургеневской низкорослую эустому (там её вАлом, ничего заказывать не надо). Но наша Лена вчера рассказала, что низкорослая это фигня совершенно не смотрится, лучше высокая.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Нашим кошколюбам (в продолжение финальной темы встречи)

Наталия, как твой барбос пережил вчера твоё отсутствие? Без происшествий?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Приехала бы ты на встречу, и у тебя такая же была :05hid:

Ну, я следующей осенью постараюсь приехать:smile51:.

Сегодня зашла в магазин - купить семена кобеи. И прихватила заодно спаржевую фасоль, лихнис, рогатую фиалку и кохию. Это я так стресс снимаю, от того, что не смогла на встречу приехать.

Кстати, вот такой вопрос к посетителям крупных маркетов: а что там есть из экзотических фруктов? Чтоб можно было семена потом посеять. Маракуйя (пассифлора) бывает? Ещё какие-нибудь редкости? Я уже очень давно в таких местах не была, а раньше внимания не обращала. А сейчас созрела мысль насадить всякой плодовой экзотики. 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Маракуйя (пассифлора) бывает?

Не знаю, как на счет крупных маркетов, а вот на Тургеневской семена пассифлоры продаются, видела на витрине сразу 2 разных  пакетика. Наверное, разные фирмы выпускают, не присматривалась.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, как твой барбос пережил вчера твоё отсутствие? Без происшествий?

Отлично пережил! :goody: 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

вот на Тургеневской семена пассифлоры продаются

Я уже купила один вид:smile180:, но хочется ещё и посеять свеженькие семена из плодов.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

В продолжение темы о благоустройстве Северного сквера, где высадили цветы и раскатали газон :angry:

 

Почитала, посмотрела - дааа, слов нет.  А зато в официальном ответе столько умных, непонятных  слов, что куда уж нам сирым, понять их дела...:huh:

О, на форуме - на главной, аватарки появились, но такие - кнопочки:mosking:

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Лиля, перенесла твоё сообщение (еле-еле), почему то Олин Дневник не показывается у меня в непрочитанных, хотя подписана. :dnt:

Лиля: "очаровательные катарантусы!:06yes: У меня подруга второй сезон сажает их на альпийскую горку. Она влюбилась в эти цветы и меня ими "заразила ". Эта катарантусовая альпийская горка отлично выглядит все лето, наш солнцепёк и жара катарантусам  никак не вредит, что  в них и ценно, помимо их очаровательного внешнего вида. "

IMG_20180824_154937.jpg  

 Хотела спросить - они зимуют на улице у неё?

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

"очаровательные катарантусы!:06yes: У меня подруга второй сезон сажает их на альпийскую горку. Она влюбилась в эти цветы и меня ими "заразила ". Эта катарантусовая альпийская горка отлично выглядит все лето, наш солнцепёк и жара катарантусам  никак не вредит, что  в них и ценно, помимо их очаровательного внешнего вида. "

IMG_20180824_154937.jpg  

Читаю и не могу понять - это моё сообщение, моё фото, но почему-то не от меня :rolleyes:

 

3 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Хотела спросить - они зимуют на улице у неё?

Нет, катарантусы - южные жители, с приходом холодов они хиреют и погибают. Можно черенковать, говорят, легко укореняются. Я сейчас почеренковала те, что у меня росли. Правда, листики у них не очень живые, холодно им было, нужно было раньше это сделать.

На горку, что на фото, катарантусы каждый год высаживаются новой рассадой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Серебрянка сказал(а):

почему то Олин Дневник не показывается у меня в непрочитанных, хотя подписана

у меня такая же история. Может, просто в том дневнике не было новых сообщений с нашего последнего крайнего визита?

 

Ссылка на сообщение

Видели сообщение Помидороведа:

"Уважаемые помидоролюбы. Сегодня вечером, часов в 22 по МСК вероятны отключения форума в общей сложности на пару часов.

Так же в течении дня возможны переключения на "недельку назад", не пугайтесь, не волнуйтесь."

Опять назад!:sad::cray2:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...