Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Почитайте, кто не видел (предложения по ведению "региональных посиделок". Надо будет определиться :goody:

Наташ, почитала - пока ничего не поняла. Ну, блоги - у тех, кто тему какую-то хочет раскрыть, опытом поделиться. А региональный - это совсем другое . Чем это хуже? Если мы пообщаемся на местные темы? Обсудим местные новости? По нашему климату поговорим о сезонных каких -то работах, культурах? Не прочь и с другими пообщаться. но... Да и названия - Псковская область - чем лучше чем посиделки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Блин блинский... Посажу парочку - куда деваться :dnt: (а по цене - самый дорогой в моём заказе).

А вдруг, Терентьев его усовершенствовал, этот сорт, будем надеяться, я давно его сажала, со мной делились Ангелины семенами, может, ещё "сырой" был.

Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Наташ, почитала - пока ничего не поняла. 

Люда, я сама пока не особо поняла (какая-то "напряжёнка" у меня с этим - понимаю всё в буквальном смысле :09fp:).

1 час назад, Помидоровед сказал(а):

Итак, как предлагаю сделать я.

1.) Региональные дневники. ... Есть два варианта развития событий.

1.1. Оставить их только в виде форума. НО сделать под каждый регион свой подраздел. Т.е. РАЗДЕЛ - Региональные дневники. В нем - подразделы - ПСКОВСКАЯ областьи тд. В каждом подразделе - открываете свои темы, чтоб не валить все в кучу, так удобней чем сейчас.

1.2 Сделать региональные посиделки в виде клубов. От предыдущего варианта отличается тем, что добавляется воззможность коллективного ведения регионального блога и всякие мелкие плюшки (можно организовать например календарь с событиями отдельно по регионам, хотя наверное смысла нету.. ну еще всяких мелочей других можно понаделать)

В общем нужен первопроходец, желающий попробовать п. 1.2..

Из того, что я поняла (разделы, подразделы, темы подраздела :01mail:), мне ближе вариант 1.1. Может, и получится темы по каждому случаю открывать, но как-то сомневаюсь.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Ну я вас пока поместил в п.1.1, обживайтесь. :hat:

ув. @ЛилияЯ - у вас набор модераторских функций здесь. Опять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Помидоровед сказал(а):

Ну я вас пока поместил в п.1.1, обживайтесь. :hat:

ув. @ЛилияЯ - у вас набор модераторских функций здесь. Опять.

Спасибо!

Теперь нужно понять, что с этим делать и как дальше жить:rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Наташ, почитала - пока ничего не поняла. 

 

10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, я сама пока не особо поняла

Девушки, похоже, мы экспериментальные:09fp:

Видели, наш дневник вынесен отдельно из числа аналогичных региональных дневников. Что с этим делать, я тоже пока не поняла.  Надеюсь, прорвемся! (это был девиз псковских форумчанок:grin:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

1.1. Оставить их только в виде форума. НО сделать под каждый регион свой подраздел. Т.е. РАЗДЕЛ - Региональные дневники. В нем - подразделы - ПСКОВСКАЯ областьи тд. В каждом подразделе - открываете свои темы, чтоб не валить все в кучу, так удобней чем сейчас.

Прочла еще раз, вроде, становится понятней. Мы в своем подразделе РО можем теперь не только в этой одной теме общаться, но и создавать новые темы, когда кто-то хочет обсудить что-то по этой конкретной теме. Например, недавно мы об эустомах беседовали. Вот можно было бы эту нашу беседу вынести в отдельную тему в рамках РО. Я так понимаю. У кого еще какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У кого еще какие мысли по этому поводу?

Сходила посмотрела, мыслей пока никаких.

Пока вопросы: Если в каждом регионе отдельно каждое обсуждение создавать, не загромоздит ли это ещё больше форум? Все тогда вообще обособятся? Удобно, может быть только на предмет поиска...:dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

недавно мы об эустомах беседовали. Вот можно было бы эту нашу беседу вынести в отдельную тему в рамках РО. Я так понимаю

С одной стороны найти потом интересующую информацию будет легче, потому что сейчас в нашей теме бывает много полезных моментов, а вот отыскать их потом - только все страницы перечитывая можно, а это долго. Мне кажется, надо завести разделы: Цветы, Плодовый сад, Рецепты и т.д. - чтобы было легче ориентироваться... Но ведь такие разделы есть и на общем форуме (правда, я туда совсем редко хожу). Но что тогда здесь останется?

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Но ведь такие разделы есть и на общем форуме 

Так вот же! 

Та же, взятая в качестве примера, эустома,как отдельная тема,  тоже есть на форуме. Но мы поговорили о подаренных Леной семенах, обсудили, кто когда будет или уже посеял. Вряд ли те, кто участвовал в этом обсуждении, пошли бы в форумскую тему "эустома"  для такого общения. :dnt:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, собиралась я собиралась на встречу, но неожиданно приехали родственники и я к вам не попала. Очень жалко:smile51:

У меня на подоконнике созрел первый огурец. Я опять посадила 2 шт. в большой горшок, но не очень удачные семена выбрала. Написано, что партенокарпические, но на деле оказались пчелоопыляемые. Очень много мусора с них в виде отцветших цветов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня ещё есть мысль на счёт этих "тем". Может, они должны создаваться по образу оглавления к дневнику. Вот знаю, Оля Псковишна в конце каждого месяца делала оглавление всего нужного, что было озвучено за прошедший период. Оглавление было кликабельно. Может и темы в региональных дневниках должны так же выглядеть? Но оглавление делалось в конце месяца, так сказать- постфактум. Если темы=оглавление, то тогда их тоже нужно формировать уже по факту: поговорили, переключились на следующее, а я создала тему и все нужное туда переместила?:dnt: Но тогда на форуме нужно жить!  :shocked: И где тогда можно просто душевно пообщаться, без всяких тем, а обо всем подряд (как я люблю порой:lipsrsealed: :cheesy::dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Каттлея сказал(а):

У меня на подоконнике созрел первый огурец.

С урожаем! Хотела написать- первым, но, наверное, он заключительный для этого года:dnt: ( у меня сегодня этот смайлик-любимый)

Ссылка на сообщение

А вы заметили, что фиолетовый кубок заменили "Золотой медалью"? Или что это - я не разгляжу:smile51:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Серебрянка сказал(а):

А вы заметили, что фиолетовый кубок заменили "Золотой медалью"? Или что это - я не разгляжу:smile51:

Я уже разглядывала этот значок, то ли медаль на ленте, то ли слиток золотой... :dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

поговорили, переключились на следующее, а я создала тему и все нужное туда переместила?:dnt: Но тогда на форуме нужно жить!  :shocked: И где тогда можно просто душевно пообщаться, без всяких тем, а обо всем подряд (как я люблю порой:lipsrsealed: :cheesy::dnt:

Да и во всех дневниках - люди просто общаются, попутно зацепили одно, другое. Хочется понять всё-таки - цель какая этой реорганизации? Или по другому:Что имеет значение?  Я не врубаюсь, как сказали бы внуки:dnt:  Всякие темы и разделы и так есть на форуме...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Прабабушка решила заняться пряничным домиком - правнучка сподвигла: "Бабушка, помнишь давно был красивый домик и мы долго его ели?" В прошлый Новый год передала родственница из Москвы с оказией, мы на него долго любовались, потом зубчатым ножичком выпиливали куски - сначала из задней стенки, и т.д. Ели долго, так как он был очень сладкий - много не съешь. А тут недавно мелькнуло, где-то тесто обсуждали, но мне тогда не надо было, а теперь не найду. Нашла в интернете, сейчас разогрела мёд на водяной бане, вмешала в него пряности - пусть настаивается. Потом дальше продолжу:cool:. Покупной не хочу - печь так печь. Если домик не получится, пряники испечём:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Если домик не получится, пряники испечём

Людмила, удачи с пряничным домиком!:hi: 

Пока читала, захотелось вкусного, ароматного рождественского пряника! Покупали мы такие на Рождественской ярмарке в Страсбурге. У нас пряников  с таким вкусом не встречала.  Домики пряничные там тоже были, самые разнообразные. А ещё очень вкусная штука- рождественский штоллен. Тоже впервые там отведала. :03niam: Эх, что-то меня на вкусные воспоминания потянуло :mosking:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лиля, а сама рождественский штоллен не хочешь испечь? Я думаю на выходных попробовать.

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Лиля, а сама рождественский штоллен не хочешь испечь? Я думаю на выходных попробовать.

Оля-искусительница! :grin: А по какому рецепту будешь делать?  По имеющемуся у меря, я уже не успеваю его сделать к Рождеству :rolleyes:

Ссылка на сообщение

(ну например "встречи" можно в отдельную тему выделить.. как пример просто.. опросы какие-нибудь там.. про погоду... и тп.)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Помидоровед сказал(а):

(ну например "встречи" можно в отдельную тему выделить.. как пример просто.. опросы какие-нибудь там.. про погоду... и тп.)

Вот, теперь  понятней! Спасибо!

Уважаемый Помидоровед @Помидоровед, если я в процессе изучения своих модеоаторских возможностей сделаю что-то не так, этот процесс будет обратимым?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Прабабушка решила заняться пряничным домиком - правнучка сподвигла: "Бабушка, помнишь давно был красивый домик и мы долго его ели?" В прошлый Новый год передала родственница из Москвы с оказией, мы на него долго любовались, потом зубчатым ножичком выпиливали куски - сначала из задней стенки, и т.д. Ели долго, так как он был очень сладкий - много не съешь. А тут недавно мелькнуло, где-то тесто обсуждали, но мне тогда не надо было, а теперь не найду. Нашла в интернете, сейчас разогрела мёд на водяной бане, вмешала в него пряности - пусть настаивается. Потом дальше продолжу:cool:. Покупной не хочу - печь так печь. Если домик не получится, пряники испечём:cheesy:

Людмила, не торопитесь печь. Пусть тесто хотя бы дня 3-4 полежит в холодильнике. Я как-то лепила домик, потом просто пряники пекла и расписывала. Попробую вставит фото. На новом форуме пока не вставляла фотки.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

этот процесс будет обратимым?

Вот заодно и проверим))

Но вы постарайтесь не удалять слишком сурово))

:hat:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...