Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Интересно: появится ли завтра желание ёлку доставать? (какой-то "странный" настрой нынче :shocked: ).

А какая у тебя елка? У моей подруги была искусственная елка сразу с игрушками.  На установку и " украшение" тратилось минимум времени. 

А я сегодня закончила украшать свою ёлку. Достала старые игрушки, стеклянные, красивые. На их фоне все те игрушки, что куплены за последние несколько лет, смотрятся как-то скромно. Всё-таки раньше ёлочные игрушки были красивее и душевнее, что-ли? Или, может, это воспоминания их такими делают?:dnt:

Ссылка на сообщение

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

А какая у тебя елка? У моей подруги была искусственная елка сразу с игрушками.  На установку и " украшение" тратилось минимум времени. 

Искусственная, но нет чуланчика, чтобы убирать её туда, не разбирая :sad:

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

А как ты вставляла?

Пыталась через "добавить медиа" :dash1: Итог-как этот смайлик! 

Вставила элементарно- сразу сюда ссыль.:lipsrsealed: 

Ссылка на сообщение

УРА! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Надо чин по чину проводить Старый год! Собрать ему в мешок все свои старые ненужные вещи (рваные носки и колготы, старые майки, разбитую любимую чашку, найденные на дне коробки пачки семян томатов, огурцов и капусты, срок годности которых истек еще в прошлом веке и др.) и ВЫКИНУТЬ все это НЕ ЖАЛЕЯ. 

 Давайте проводим Старый год, всплакнем тихонько о тех, кого нам не так хватает, потом улыбнемся о вспомним о самых радостных моментах (детских проказах, собачьих/кошачьих шалостях, изнывающем летнем зное с комарами и мухами, отпуске и путешествиях). И махнем рукой). И выпьем по чуть-чуть чаю/глинтвейну или что покрепче. 

Вот уходит Старый год... пусть с собой он заберёт
Бремя выплаты долгов, пустоту из кошельков,
Палки, что в колёса лезут, из мозгов иных протезы,
Ту любовь, что без ответа, снег, что выпадает летом,
Тараканов, что на кухне, искры, что уже потухли,
Дятлов тех, что нас долбают, пусть с собою забирает...

Новый ждёт нас у ворот. Что с собой он принесёт,
Мы пока еще не знаем, но сердечно пожелаем
В Новом мы себе Году с неба яркую звезду,
Исполнения желаний, обретенья новых знаний,
Мудрым стать, но не стареть, не спеша везде успеть,
Удовольствия во всём - ночью тёмной, светлым днём,
В расслаблении, в труде, где б мы не были - везде!
И любви - большой, огромной, яркой, страстной, нежной, томной,
Наконец-то отоспаться, от рутины оторваться,
Новых обрести друзей, целей достигать быстрей.
Новый год, не подведи, дверь открыта, заходи!!!

Вот, очень понравилось, не смогла пройти мимо.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Достала старые игрушки, стеклянные, красивые. На их фоне все те игрушки, что куплены за последние несколько лет, смотрятся как-то скромно. Всё-таки раньше ёлочные игрушки были красивее и душевнее, что-ли? Или, может, это воспоминания их такими делают?

Тоже старые игрушки люблю, есть очень старые - ну как - старшему сыну 47, вот ровесники ему и некоторые даже постарше, навевают воспоминания. Елку большую искусственную (под голубую ель) отдала сегодня внучке, поставлю себе маленькую. Что-то не чувствую праздника, запеку завтра буженинку, а уточку на горячее, наверное 1-го сготовлю. и Наполеон! С Наступающим!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 

песня классная!:06yes:

Так ты через вставку медиа сделала?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Что-то не чувствую праздника

IMG-20181228-WA0018.thumb.jpg.eebd70197c2041c2d3966cff9c4c6626.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Тоже старые игрушки люблю, есть очень старые - ну как - старшему сыну 47, вот ровесники ему и некоторые даже постарше,

У меня есть игрушки - мои ровесники :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Отлично получилось! Я не буду удалять, песня классная!:06yes:

Так ты через вставку медиа сделала?

:shocked: Ты успела ЗаЦитировать? (я вроде быстренько удалила). Вставила через копирование URL видео (сама удивилась).

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

У меня есть игрушки - мои ровесники :09fp:

Наталия и у меня такие есть.:lipsrsealed: И их много. А ещё у меня есть 3 ёлочных игрушки из маминого детства! Это уже винтаж! Я 2 из них повесила сейчас на свою ёлку. Могу сфоткать, показать, как выглядели игрушки в середине прошлого века.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

:shocked: Ты успела ЗаЦитировать? (я вроде быстренько удалила). 

Я быстрее тебя была! Сейчас поправим:grin:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Могу сфоткать, показать, как выглядели игрушки в середине прошлого века.:)

Покажи, может у нас одинаковые есть - всякие космонавты, снегурки, шишки...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

космонавты, снегурки, шишки...

Этого добра у нас :07preved:

А давайте пофоткаем и покажем свои ёлочные игрушки, которые наши ровесники! Ведь интересно посмотреть!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

А ещё у меня есть 3 ёлочных игрушки из маминого детства! Это уже винтаж!

Так мои, вполне возможно, тоже ещё до меня появились! Стеклянные - тяжёлые такие. Много фигурок на прищепках. И много плоских пластмассовых. Если фоткать, так это придётся и ёлку ставить :mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Много фигурок на прищепках. И много плоских пластмассовых.

На прищепках, я так подозреваю, что раньше сосну было не купить, а продавались ёлки с пониклыми ветками, на них прищепистые хорошо сидели. Жаль, много уже побилось - домики очень красивые были, зверюшки, мухоморчики... А плоские были раньше из картона, но у нас не сохранились:sad:

Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

я так подозреваю, что раньше сосну было не купить

Я даже помню :smile51: ... Приезжала бортовая машина. Человек сбрасывал в собравшуюся толпу сосны. И надо было исхитриться первым её поймать, да чтобы не пришибло при этом :lol:

Это сейчас на каждом углу, да ровненькие, красивые. В Мегу ехала - просто кладбище сосновое на выезде из города (нафига столько? :angry: ).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки , с мукой крем не такой нежный как с крахмалом. Насчет крахмала: если надо загустить в молоке - лучше кукурузный. Но за неимение можно картофельный.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Только что, Larik сказал(а):

... Насчет крахмала: если надо загустить в молоке - лучше кукурузный. Но за неимение можно картофельный.

Лариса, так сколько крахмала (вместо муки) на 1 л молока? У меня только картофельный.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лариса, так сколько крахмала (вместо муки) на 1 л молока? 

 

47 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лариса, @Larik напиши, пожалуйста, рецепт приготовления крема Шарлот.

 

Вот,  Лариса писала:

В 29.12.2018 в 15:31, Larik сказал(а):

Крем Шарлотт: 500 мл молока, 2 яйца или 4 желтка, 1 ст л крахмала кукурузного , если  нет картофельного.( Муку не ложить.) 1 ст сахара перемешать, поставить на медленный огонь и все время мешать до закипания. Снять с огня, охладить до комнатной температуры. 200 гр мягкого слив масла 82,5%  комнатной температуры сбить. Добавить 1 ст сахарной пудры ( измельчить сахар в кофемолке)  . Сбить миксером до однородности. И. добавляя небольшими порциями остуженную массу все время продолжать сбивать. В конце ввести ванилин.

                                                            

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

А плоские были раньше из картона, но у нас не сохранились

А у меня сохранились. :)

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

раньше сосну было не купить, а продавались ёлки

Это точно! Сосны были дефицитным товаром. Покупали ёлки, причем 2 сразу, для пышности. Всегда высокие, в потолок упирались. А как они пахли! Я именно из-за этого сильного елового запаха любила тогда ёлки больше, чем сосны.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если фоткать, так это придётся и ёлку ставить 

Наталия, ты ещё ёлку не поставила?

Я уже пофоткала свои игрушки, сейчас хвастаться раритетом буду. Присоединяйся!:grin:

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Я уже пофоткала свои игрушки, сейчас хвастаться раритетом буду.

Лилия, давай! С удовольствием посмотрю!

У меня все игрушки новые. Потому как … завели мы лет 20 назад собачку... Нарядили елку всеми самыми красивыми игрушками... А кто ж знал:cray2:. Собачка ёлку перевернула, игрушки были стеклянные и... Но это ещё не конец истории! Я все осколки убрала, нарядила ёлку оставшимися игрушками:09fp: и Рада сделала дубль-2!

Так что теперь каждый год покупаю по паре новых игрушек. В этом году ещё ничего не брала, ну, может завтра пойду в магазин и что-то понравится.

А настроения то и нету:lipsrsealed:.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...