Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Просматривается тенденция сдвигания сроков посадки на более поздние даты. Видимо, приходит опыт? :rolleyes:, хотелось бы в это верить:mosking:

Лиля, "и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг". 

В этом году сдвигаешь сроки или оставляешь прошлогодние - 2018?

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Olvika70 сказал(а):

В этом году сдвигаешь сроки или оставляешь прошлогодние - 2018?

Оля, наверное суперранние деты посею числа 10 февраля, для парника- в 20-х числах февраля,  для ОГ- на 8 марта или чуть позже. Но это пока планы, которые может нарушить "зов души":cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наверное, сегодняшний праздник сподвиг всех соседей выйти на улицу чистить снег. Это большая редкость у нас в садоводстве,  что кто-то чистит снег у себя под забором :sad: Автомобили есть в каждом дворе и далеко не у всех - внедорожники. Будут пузом цеплять сугробы и лёд, но выйти и почистить возле себя все это- слабо! :dnt:

Прогноз на Яндексе сильных морозов, (-25, которыми пугали) не обещает. В конце недели так вообще +5 нарисовали. Оттепель?

 

Ссылка на сообщение

У нас тихая улочка с небольшим движением, ездят только те кто живет, Лиля, такая же песня, никто не чистит, 5 января муж ездил укатывал дорогу, разбивал колею на Ниве-шевроле чтоб дети смогли на своих машинах свободно заехать во двор. Тротуара на улице нет, так даже для детей лень пробить  дорожку на ширину лопаты. Обычно прочищаем мы и сосед который живет через два дома ( притом что у нас в семьях никто в школу и садик не ходит, все взрослые)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас сугробов нету и чистить особо нечего. Слой снега см.5 и то -не везде. А вот напротив меня рыночная площадь, так там всегда трактор с ковшом дочиста всё вычищает и снег сразу увозят. А вот дороги и тротуары никто не чистит (администрация), только частники возле своих магазинов (кое-где).

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А вот напротив меня рыночная площадь, так там всегда трактор с ковшом дочиста всё вычищает и снег сразу увозят.

Оксана, у вас какой-то образцово-показательный рынок! Я в городе бываю на 2- х рынках выходного дня. Один вдоль тротуара, второй-вдоль проезжей дороги. Ни то, ни другое никто не чистит! Ходить там бывает просто не возможно, к продавцам не подойти- сплошной лёд! Ответственных нет- продавцы приехали на несколько часов и уехали! Администрации это, похоже, вообще не нужно. :angry:

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

у вас какой-то образцово-показательный рынок

Лилия, у нас рынок принадлежит местному арендатору полей (не знаю, как правильно назвать). У него база с тех.машинами в 100м. от рынка, может поэтому и делают всегда в срок. Хотя, всё равно это всё от хозяина зависит - летом, как заканчивается торговля, уборщицы сразу порядок наводят - никакой грязи, мусора и т.д. никогда не бывает.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

 А вот напротив меня рыночная площадь, так там всегда трактор с ковшом дочиста всё вычищает и снег сразу увозят. 

 

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оксана, у вас какой-то образцово-показательный рынок! Я в городе бываю на 2- х рынках выходного дня. Ни то, ни другое никто не чистит! 

На "твоих" ещё не допёрли, что можно делать вот так :hi:

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ходить там бывает просто не возможно, к продавцам не подойти- сплошной лёд! Ответственных нет- продавцы приехали на несколько часов и уехали! Администрации это, похоже, вообще не нужно:angry:

А продавцов ЭТО не волнует? Или знают, что в любом случае к ним подползут?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

На "твоих" ещё не допёрли, что можно делать вот так 

Прикольно...и печально. Это я первый комментарий прочла. :sad:

Вернулись сейчас из Адыгеи. По трассе туда уже не 1, а 3 платных участка. И если у нас, в Ростовской области (Самарское) проезд стоит 50 руб, то в Краснодарском крае , в Павловской, это уже 200 руб, а в районе Веселой Жизни ( так поселок у них называется, если кто не в курсе) ещё не определились с ценой :angry: Бесплатной альтернативной дороги, ессно, нет! Это нам не Европа!  Ах, нет, в направлении на Ростов перед платным участком стоит указатель на Самарское и ниже прибили надпись"бесплатный проезд". Так что можно, через Самарское, дальше на Азов...., а там уже и забудешь, куда и зачем ехал!:09fp::angry:

Ссылка на сообщение

А зачем бесплатные альтернативные дороги? Для чего же тогда "сильные мира сего" строят платные участки? :angry: :angry: :angry: 

Ссылка на сообщение

Оль, да не сильно-то они их строят. Те дороги, по которым все ездили годами, теперь загородили сеткой, положили новый асфальт, поставили турникеты- вуаля, везите ваши деньги! Да, мчаться по тем участкам можно 110 . Но вот муж мой недавно вернулся из ваших краев, трассу, даже на платных участках, не чистят. Поэтому то ограничение скорости- фикция! Все еле едут по не чищенной,  платной трассе!:angry:

Ссылка на сообщение

Лиля, дороги больная тема в нашей семье, муж в прошлом инженер дорожник. Вчера по метели ехали на встречу однокурсников (моих) вернулись после Самбека, у меня не хватило терпения и стало жаль мужа. Дорога не чищена совсем, проехать можно было только по одной полосе, мело страшно, снегозадерживающие решетки почти нигде не стоят.:dash1:

Ссылка на сообщение
Только что, una сказал(а):

снегозадерживающие решетки почти нигде не стоят

Я такие видела только в районе Чалтыря. И ещё одну! в Краснодарском крае, в районе Лабинска, на кольце, при повороте на Ростов. На том кольце , на газоне , анютки всю зиму каждый год  цветут и решетка эта торчит зачем-то, как посмешище! В тех краях снег такая же редкость, как у нас - полярное сияние! :dnt:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, а возвращался не на днях?

Нет, Оля, перед самым НГ дело было. Сейчас вас ещё сильнее замело?

Ссылка на сообщение

Да, замело. Сегодня опять снег идёт. А трассу , наверно, почистили. Родственники приезжали на НГ. Говорили, что платный участок нормально проехали, а вот от Павловска до Калача было не чищено.

Ссылка на сообщение

Удалила свою личку, нечаянно. Ищу из Ростова на Дону Лариса @Larik  Larik 

Изменено пользователем Horn1051
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Да, замело. Сегодня опять снег идёт.

У нас тоже сегодня с самого утра снег идет. Утром у меня было -6, на ночь -10 обещают. А на пятницу +4 и дождь:09fp:Хоть бы не угадали.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Псина моя в щенячьем восторге скачет по сугробам (на прогулке) - любо-дорого посмотреть :cheesy:До сих пор писает  "как девочка" :dnt: . И картина получается такая: на снегу лежит распластанная собака: голова, спина и хвост полумесяцем:cheesy: Всё остальное под снегом (так это он у меня ещё  длинноногий). Получается на газонах снега не меньше 20 см. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 09.01.2019 в 13:08, ЛилияЯ сказал(а):

А на пятницу +4 и дождь:09fp:Хоть бы не угадали.

Похоже, угадали :sad:

Утром -2 и ливень. И похоже, такая погода теперь до весны :sad:

image.thumb.png.fabab5df5a29ccd0a25852d99bc50ab4.png

Полепили снеговиков - и хватит. Теперь лепим грязевиков  t110006.gif

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 09.01.2019 в 15:23, Natsha/Наталия сказал(а):

Псина моя в щенячьем восторге скачет по сугробам (на прогулке) - любо-дорого посмотреть :cheesy:До сих пор писает  "как девочка" :dnt: . И картина получается такая: на снегу лежит распластанная собака: голова, спина и хвост полумесяцем:cheesy: Всё остальное под снегом (так это он у меня ещё  длинноногий). Получается на газонах снега не меньше 20 см. 

Я тоже больше с собакой люблю гулять зимой ,чем с детьми.:cheesy: Он так радуется....скачет, ныряет, ест его. А главное его катать не надо, запрягла его и сама катаюсь.... красота!!! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лилия, куда твоя ссылка "ведёт" (я не поняла :smile51: )? А погода - просто ужас. С неба льёт, сугробы начали таять. Будет потоп:09fp: 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...