Донской разгуляй - Страница 237 - Ростовская область - Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

ЛилияЯ

Донской разгуляй

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

НОУ-ХАУ очередное! :09fp:Молоко, крупа, сахар... Глаз да глаз :cheesy::smile427:

да все сей час в подобных фасовках. Не знают как глаз нам замылить. :angry:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, куда твоя ссылка "ведёт" (я не поняла :smile51: 

Вот так нынче  у меня ссылка под слова  прячется:sad:

Без изысков, вот об этом говорила:

https://big-rostov.ru/nachinaetsya-nastoyashhaya-rostovskaya-zima/

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, корманова сказал(а):

запрягла его и сама катаюсь.... красота!!! 

Ксюша, привет! У вас тоже снега много сейчас?

Поделиться сообщением

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, привет! У вас тоже снега много сейчас?

Привет! Было прям много,сегодня чуть растаял, как минимум вся земля им покрыта, но вроде завтра опять снег.

Поделиться сообщением

Девочки, кто в закупке химии у Золушки участвует, вы бываете в Таганроге?

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 12:03, Natsha/Наталия сказал(а):

НОУ-ХАУ очередное

Девяток яиц :cheesy: Вчера это было новостью дня: и по радио рассказывали, и как главная новость страны на Яндексе было. 

Кстати, в Европе в супермаркетах яйца продают в упаковках по 4, 6, 9 шт. Я даже как-то 2 покупала,  не надо мне было больше. Там, наоборот, редкость- продажа лотками по 30 шт сразу. Видимо,  с ростом цен и всего остального, теперь и мы движемся к штучной торговле яйцами. 

Поделиться сообщением

Кстати, в Европе в супермаркетах яйца продают в упаковках по 4, 6, 9 шт.

"Не знаю как там в Лондоне, я не была..." (©) :mosking:, но как-то и в Ростове попадались мини-упаковки (4 или 6 - не помню). Очень тогда удивилась. Но их хоть внешне можно отличить, а с 9-ю схватишь (типа  "по-дешёвке" :cheesy: ).

Мне в последнее время нравится брать по 30 шт (пока я не на даче, они так быстро расходятся :dnt: ).

Изменено пользователем Natsha/Наталия

Поделиться сообщением

Всем привет!!!! С прошедшими нас праздниками!!! 

@ЛараХара Лариса, а твой перчик, Lemon Drop который, уже пора посеять, он позднеспелый?

Ещё в этом году решила сельдерей посадить черешковый. Вообще мы не любим его, но в одном салате понравился, надо пробовать вырастить...

Поделитесь пожалуйста опытом, когда и как его сеять и в каких условиях содержать?  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Всем привет!!!! С прошедшими нас праздниками!!! 

@ЛараХара Лариса, а твой перчик, Lemon Drop который, уже пора посеять, он позднеспелый?

Ещё в этом году решила сельдерей посадить черешковый. Вообще мы не любим его, но в одном салате понравился, надо пробовать вырастить...

Поделитесь пожалуйста опытом, когда и как его сеять и в каких условиях содержать?  

Леночка, привет. Если есть возможность досвечивать, уже можно и посеять. Это же Baccatum- они  долго раскачиваются.

Кстати, я тоже зачем то схватила черешковый сельдерей в семенах :crazy:. Наверно, пока снег не сошел, надо посеять. Я так листовой сеяла в прошлом году- по снегу, очень хорошо взошел. Даже не по снегу, а под снегом - разложила семена на грунте в плошке и сверху щедро снегом присыпала, поставила на окошко в зимнем саду (там прохладно).

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вообще мы не любим его,

:mosking: я с такими же словами 2 года назад посеяла листовой сельдерей.В первый год посева его получилось очень много, использовала несколько веточек в маринованные томаты и всё. Надеялась, что он перезимует, но прошлым летом он как-то сгинул. И только к осени, видимо, из самосева, взошли несколько кустиков. Поливала его усиленно. Вот тоже не едим мы сельдерей, но без него на огороде уже чего-то не хватает:rolleyes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот тоже не едим мы сельдерей, но без него на огороде уже чего-то не хватает:rolleyes:

Я уже до того дошла, что даже не убираю свой корневой (все 5...6 штук :rolleyes:), но продолжаю высаживать уже который год (лет 5). 

А листовой сельдерей у соседки каждый год самосевом вырастает, да много. 

Поделиться сообщением

его получилось очень много, использовала несколько веточек в маринованные томаты и всё.

Как мульчу его хорошо использовать - всё польза!

Стала замечать, что когда хочу изменить сообщение, добавив цитату из другого, ЭТА цитата попадает в новое сообщение. Курсор ставлю куда надо, цитирую... Бац! Не туда:dnt:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я уже до того дошла, что даже не убираю свой корневой (все 5...6 штук :rolleyes:), но продолжаю высаживать уже который год (лет 5). 

Наталия, читала про Ваш опыт в теме про сельдерей:thumb: а вот про черешковые там мало чего сказано. Попробую как Лариса написала, под снег, я так Дельфы посадила тоже, может получится.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Как мульчу его хорошо использовать - всё польза!

Хорошая идея!

Если мой не пропадет за зиму, можно будет попробовать. Может, он еще и слизней будет гонять, которые у меня под мульчей всегда живут. Когда сельдерей растет, слизни-то  его не едят.

Поделиться сообщением

10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Может, он еще и слизней будет гонять, которые у меня под мульчей всегда живут.

А вдруг действительно мы стоим в шаге от чудодейственного открытия? :smile427::lipsrsealed: 

:goody:Дерзай (не забудь в соавторы записать).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вчера провела ревизию своих химикатов и удобрений.  :09fp:

Если бы вредители растений знали, какой у меня арсенал припасен для борьбы с ними, они бы близко не подползли/подлетели к моему участку:))

В садовые магазины мне можно не ходить лет 5 точно t1813.gif

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Дельфиниумы под зиму сеяла. Прекрасно всходят. Но их очень любят слизни. Осталось всего два, растут плохо. Хотя цвели. Низкие они у меня. Пересаживать боюсь, пишут, что они не любят пересадок. У них стержневой корень. Мне еще нравятся люпины, но посеяла их весной, они взошли, но лето было жарким и  их не стало. Думаю, может в феврале найти местечко для них и посеять.

Поделиться сообщением

Только что, grayci сказал(а):

Дельфиниумы под зиму сеяла. Прекрасно всходят. Но их очень любят слизни. Осталось всего два, растут плохо. Хотя цвели. Низкие они у меня. Пересаживать боюсь, пишут, что они не любят пересадок. У них стержневой корень. 

А я читала их надо раз в пять лет делить . В этом году собиралась пару взрослых кустиков разделит. И рост от сорта зависит у меня один белый где-то 1.8 вырастает, а другой купленный саженцем всего см 80 

Поделиться сообщением

@ЛилияЯ Ты узнала стоимость монофосфата в Ашане? Сегодня смотрела (как и неделю назад) - лежит по 0,5 кг без опознавательных знаков. Точнее, под ним ценник 70 р за какую-то селитру. Ходила к "столбу", пишет: Товар не обнаружен :crazy: Видимо, можно просто брать и уходить (логично?) :cheesy:

Сегодня ездили покупать плитку для ремонта. Выбрала с месяц назад, и вот весь этот месяц тусовала её в компе (типа дизайнер :09fp:). И что в результате: взяла совсем другую (которую так же видела):shocked:

Вот так же у меня происходит и со списками на посевы, потом со схемами по высадке! А руки чешутся уже что-нибудь написать:mosking:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наконец-то дома, здравствуйте, девочки! Налазилась в Саратове по сугробам, соскучилась по дому. Так-то там красиво, но ходить тяжело, и дома всегда лучше, да и сеять пора...

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Только что, Серебрянка сказал(а):

Так-то там красиво, но ходить тяжело...

А у нас как сегодня было красиво (после ночного снегопада)! А ходить до этого дней 5 было просто невозможно, даже с шипами. В прямом смысле как корова на льду, да ещё и с собакой впридачу :mosking:  (про себя). Ужас просто.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 16:04, Сахарок сказал(а):

Девочки, кто в закупке химии у Золушки участвует, вы бываете в Таганроге?

Я  из Таганрога. В закупке химия участвую. Ст 33

Поделиться сообщением

20 часов назад, grayci сказал(а):

Пересаживать боюсь, пишут, что они не любят пересадок.

Подтверждаю - не любят они пересадку. Причем так сильно не любят, что погибают от этого. У меня так и случилось.:cray2:Рос огромный куст очень красивого голубого дельфиниума, давал самосев, который тоже выживал и цвел. Приспичило мне все это пересадить.:09fp: И не стало у меня голубого дельфиниума :cray2:

Ксюша @корманова, может, не нужно тебе пересаживать/делить твои дельфиниумы?

• Грустно... 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А руки чешутся уже что-нибудь написать

Написать или посеять?:grin:

Сегодня смотрела (как и неделю назад) - лежит по 0,5 кг без опознавательных знаков. Точнее, под ним ценник 70 р за какую-то селитру. Ходила к "столбу", пишет: Товар не обнаружен :crazy:

Наталия, ты описала тот же алгоритм действий, что и я предприняла неделю назад в Ашане, в поисках цены на монофосфат.:lol: И цена была такая же под ним, но на другой товар, и "столб" товар не нашел. Я еще поймала консультанта и ее пытала. У нее считыватель тоже выдал запись "товар не обнаружен" . Жаль, что я не додумалась сделать так

можно просто брать и уходить (логично?) :cheesy:

логично! :06yes:  Надо на днях  заглянуть в Ашан :mosking:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти