Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tais сказал(а):

Мне кстати сегодня предложили вариант 12 км от нас (т.е. с западного), х. Дугино, может кто то что то слышал про те места?

Это как раз возле Обуховки. Нужно ехать, смотреть. Обязательно наличие питьевой воды узнайте. 

У меня знакомый живёт в х.Калинин (недалеко от Чалтыря). Там участок продается, рядом с рекой, есть сад, но фасад участка  узкий, 10 метров. По стоимости как раз под ваши средства. Если интересно, узнаю тлф.

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это как раз возле Обуховки. Нужно ехать, смотреть. Обязательно наличие питьевой воды узнайте. 

А что значит узнать наличие питьевой воды? Это имеется ввиду скважина или центральный водопровод?

5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Если интересно, узнаю тлф.

Да, если есть возможность, узнайте пожалуста. 

Спасибо ?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tais сказал(а):

А что значит узнать наличие питьевой воды? Это имеется ввиду скважина или центральный водопровод?

Да, в Обуховке есть водопровод. В Рогожкино, что рядом, вообще нет питьевой воды. В Дугино - не знаю. Поэтому так и написала.

Телефон узнАю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tais сказал(а):

Здравствуйте. хотим в пределах 500-600 т.р. но уже чтоб хоть небольшой домик был, какие то посадки (деревья, и прочее), ограждение, что б электричество, вода, газ хотя бы в досягаемости... ну как то так, что б не чистое нарезанное поле было(

У меня на Ростовском море, там цены другие и вам ближе за Западным. От меня вам 1,5 часа езды на автобусе-маршрутке. Как вариант, посмотрите в Койсуге, наберите агента и у него спросите по вашей цене. У них много чего припасено  не выставленного на продажу. Сразу варианты найдутся. Сейчас до марта мертвый сезон по недвижимости, цены более низкие. И можно что-то подобрать. С домиком по такой цене только в области. С агентом сразу договаривайтесь за оплату, минималка в агенствах 50 тыс. Еще вариант, это берете на просмотр знакомого с паспортом, а потом с хозяином договариваетесь сами. Придраться агенство к вам не сможет, фамилия другая, вы как бы на просмотре не были.

Изменено пользователем 123людмила
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще есть нюанс. Если покупать будете в садоводстве, то нужно поинтересоваться на тему банкротства садоводства. Это важно. Оплачивать будете чужие долги иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, 123людмила сказал(а):

Была я на даче... Холоднее там чем в городе, иней лежит на кустах-деревьях. 

У нас (в городе) тоже все ветки в инее. Ели такие красивые! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, 123людмила сказал(а):

Еще есть нюанс. Если покупать будете в садоводстве, то нужно поинтересоваться на тему банкротства садоводства. Это важно. Оплачивать будете чужие долги иначе.

О боги :shocked:, а это еще что такое, впервые слышу, у нас всю жизнь сад в снт был ... и знать не знали ни про какое банкротство ((( блин, надо хоть почитать что это и как это применительно к собственникам снт :sad:.  

Благодарю за подсказку....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, правильно ли Яндекс карты показывают дорогу от, грубо говоря, ГПЗ10 до х. Калинин? как то в окружную прям получается...

2019-02-05_14-33-24.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tais сказал(а):

как то в окружную прям получается..

Да, правильно. Ехать через круг Малиновского/Таганрогская. Другой дороги нет.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tais сказал(а):

Девушки, подскажите, правильно ли Яндекс карты показывают дорогу от, грубо говоря, ГПЗ10 до х. Калинин? как то в окружную прям получается...

2019-02-05_14-33-24.png

 А вариант вам предложили хороший по географии. У меня двое есть с участками. Один за Батайском, стоит около 200, наличие коммуникаций не знаю. 10 соток, бытовка. Автобус от вокзала. Второй вариант, это деревня Васильево-Петровская. Это за Самарской. Ваш вариант самый лучший по расположению от города.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, правильно. Ехать через круг Малиновского/Таганрогская. Другой дороги нет.:grin:

О, мой Бог:05hid:. Моя ежедневная Голгофа. Мост Малиновского:cray2:.:dash1:

Кстати, Лиля, другая дорога тоже есть, по Стачки за ТЭЦ, но там жуть ямы, и участок по ж/д насыпи над балкой. Я один раз пассажиром проехала, мне хватило. Лучше пару часов в пробке постоять:crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛараХара сказал(а):

О, мой Бог:05hid:. Моя ежедневная Голгофа. Мост Малиновского:cray2:.:dash1:

Кстати, Лиля, другая дорога тоже есть, по Стачки за ТЭЦ, но там жуть ямы, и участок по ж/д насыпи над балкой. Я один раз пассажиром проехала, мне хватило. Лучше пару часов в пробке постоять:crazy:

На карте видна речка, покупаем байдарку и вверх по течению :lol:

 Еще видно что-то типа станций электрички. 

Изменено пользователем 123людмила
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, 123людмила сказал(а):

участок по ж/д насыпи над балкой. Я один раз пассажиром проехала, мне хватило.

Вспомнила, как в Армении везли на экскурсию в какой-то монастырь (Эчмиадзинский, по-моему) :09fp:Водитель веселился (ему-то было видно, что колёса автобуса не совсем по самому краю пропасти катятся). Рассказывал, что некоторые выходили и шли пешком (я сама была готова на это :crazy: ).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛараХара сказал(а):

Я один раз пассажиром проехала, мне хватило. Лучше пару часов в пробке постоять:crazy:

Ну так и я о том же :05hid:

9 часов назад, 123людмила сказал(а):

На карте видна речка, покупаем байдарку и вверх по течению

Только не вверх, а вниз по течению. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня во время вояжа по магазинам заметила 0,5 л.(а может и 0,4 л. - не рассмотрела) баночку мелких патиссонов. В "Магните". По скидке!!! 159 рублей:smile427:!

Скажем "ДА" домашним заготовкам:02mail:!

@Tais, у меня в Кагальницкой знакомые 2 участка продают. Могу узнать подробности, но, думаю, это далековато для вас.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Оксана ЮФО сказал(а):

В "Магните". По скидке!!! 159 рублей:smile427:!

Меня вчера в "Магнит" занесло. И вот что я никак не могу понять, а объяснения продавцов до меня не доходят.

Лежит товар. Ценник (допустим, 50 р). И написано "Два по цене одного".

Беру 2 шт. На кассе выясняется, что это стОит 100 р :huh: А самое интересное, если взять этот товар 1 шт (ну, не было второй), то она будет стоить тоже 100 рЭ... Я тупая. Хорошо, что редко в эти магазины хожу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Хорошо, что редко в эти магазины хожу.

Это у вас в Ростове выбор магазинов большой. А у нас - Магнит да Пятёрочка (ну и частные небольшие). Там постоянно чехарда с ценами творится:angry:! Я раньше стеснялась, а теперь, если цена на ценнике и на кассе различается даже на 10 рублей (сахар!), то спокойно всё возвращаю. Даже если очередь длинная - это их проблемы, пусть следят за ценниками!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Оксана ЮФО сказал(а):

Это у вас в Ростове выбор магазинов большой. А у нас - Магнит да Пятёрочка (ну и частные небольшие).

Оксана, в шаговой доступности - эти же магазины. А в другие ехать надо. В частные вообще не хожу.

Ещё прямо в моём доме "Солнечный круг", а рядом "Перекрёсток" открыли. Но после "Ашана"  морально трудно заставить себя ТАМ особо что-то покупать. Ещё в "Перекрёстке" можно кое-что по будням и с 9 до 13 ч (скидка пенсам 10 %).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ещё прямо в моём доме "Солнечный круг", а рядом "Перекрёсток" открыли. Но после "Ашана"  морально трудно заставить себя ТАМ особо что-то покупать. Ещё в "Перекрёстке" можно кое-что по будням и с 9 до 13 ч (скидка пенсам 10 %).

В "Пятёрочке" по понедельникам с 9 до 13 тоже 10% скидки пенсионерам.

Эх, избаловались мы, а ведь каких-нибудь 30 лет назад наши родители и мечтать не могли о таком обилии магазинов и ассортименте товаров:05hid:.

Ссылка на сообщение
Только что, Оксана ЮФО сказал(а):

Эх, избаловались мы, а ведь каких-нибудь 30 лет назад наши родители и мечтать не могли о таком обилии магазинов и ассортименте товаров:05hid:.

Ага, я мечтала не помню о чём, но точно не об этом:cheesy: 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

у меня в Кагальницкой знакомые 2 участка продают.

Оксана, спасибо огромное, но это прям сильно далековато ((( более 50 км в одну сторону (

Ссылка на сообщение
В 05.02.2019 в 22:01, ЛараХара сказал(а):

Кстати, Лиля, другая дорога тоже есть, по Стачки за ТЭЦ, но там жуть ямы, и участок по ж/д насыпи над балкой. Я один раз пассажиром проехала, мне хватило. Лучше пару часов в пробке постоят

Лара, поддерживаю, один раз на Ниве проехала, впечатлений масса осталась.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Пятерочки и Магните это частая практика, глаз да глаз нужен. Постоянно мужа торможу на кассе. Дважды только дома замечала, что цена другая на товар..  И постоянно не работает сканер ценников для покупателей.

Ссылка на сообщение
В 06.02.2019 в 16:34, Оксана ЮФО сказал(а):

баночку мелких патиссонов. В "Магните". По скидке!!! 159 рублей:smile427:!

Вот вам и патисончкики ?

20190207_142537.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...