Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2019 в 21:38, Tais сказал(а):

Вот вам и патисончкики

Похоже, они ежедневно дорожают :sad:

Не люблю магазины Пятерочка, никогда там ничего не покупаю. Постоянно пытаются обсчитать на кассе. Причем это происходит в любом магазине этой сети. Такое впечатление, что для них это- первоочередная задача.  :angry:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tais сказал(а):

хоть козу заводи

Вот я уже давно над этим вопросом думаю... Со своей животинки же не только молоко будет, ещё же и на удобрениях как можно сэкономить:07preved:!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tais сказал(а):

Новые правила оформления состава... хоть свою корову или козу заводи

Заводите!Не пожалеете.Мы десятый год уже коз держим.Молоко и все молокопродукты супер!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Заводите!Не пожалеете

Ага, на дачных участка - в самый раз, чтобы  добрых соседей превратить в заклятых врагов (а если очень постараться, то и весь квартал :crazy:).

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

чтобы  добрых соседей

Наталья, вот это ещё не факт:grin:. Во-первых, не всегда соседи попадаются именно добрые, а во-вторых, козы есть очень даже спокойные. Вот у моей знакомой - содержится в загоне, по чужим огородам не шастает, не блеет (потому что их 2 обычно - и не скучно) и запаха нет даже у неё на участке, не то что на соседских. Но, да, у нас, конечно, деревня, а не дачи.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага, на дачных участка - в самый раз, чтобы  добрых соседей превратить в заклятых врагов (а если очень постараться, то и весь квартал :crazy:).

И медведки все прилетят, приползут. Проходили уже это. Соседи по маминой даче завели лет 25 назад целое стадо. На даче у них кроме загона ничего не стало, зато у мамы вся живность. Хорошо, продали дачу. 

Привет всем! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Оксана ЮФО сказал(а):

... а во-вторых, козы есть очень даже спокойные. Вот у моей знакомой - содержится в загоне, по чужим огородам не шастает, не блеет (потому что их 2 обычно - и не скучно) и запаха нет даже у неё на участке, не то что на соседских. Но, да, у нас, конечно, деревня, а не дачи.

Здесь даже вопросов нет. А держать на дачах... Мой  сосед 7 лет держал стадо :angry:, так что я не голословно утверждаю, что это - АД не только для примыкающих участков. И именно из-за вонищи (отсюда и огромные мухи и крысы с мышами).

А главное - никакой управы через Правление ДНТ, только в суд. Если бы я там постоянно жила, то засудила бы этого придурка. А так... За зиму успокоюсь, потом (естественно) не до этого, и опять зима. Вызывала письмами санэпиднадзор, ветнадзор. Одна радость была :mosking:: они его штрафовали и заставляли козлов на учёт ставить и прививки делать. И другие соседи пытались. А ему всё пох..р. Перекрестились, когда его собственная дочь выперла его с участка вместе с козами к бабке, на которой он умудрился жениться в 78 лет :cheesy: 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, привет:hat:

Разыскиваю форумчанку Marischa - сделала заказ в химии и пропала.

Может у кого есть с ней связь - сообщите пожалуйста, что я её ищу. Пока держу её столбик, но надо оплачивать уже. Спасибо:08thanks:

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мой  сосед 7 лет держал стадо

Сочувствую:08thanks:. А у нас одни предприимчивые люди, через один дом от нас, свиней завели. 30шт! Причём, участок у них не так чтобы очень большой (соток 9-10). Два лета нельзя было вечерком в саду посидеть, чаю попить! Но в прошлом году что-то случилось и атмосфЭра очистилась. Зато их дочь стала у нас депутатом:lipsrsealed:.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Золушка сказал(а):

Девочки, привет:hat:

Разыскиваю форумчанку Marischa - сделала заказ в химии и пропала.

Может у кого есть с ней связь - сообщите пожалуйста, что я её ищу. Пока держу её столбик, но надо оплачивать уже. Спасибо:08thanks:

 

Написала ей на другом ресурсе, если это она, конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

выперла его с участка вместе с козами к бабке, на которой он умудрился жениться в 78 лет :cheesy:

Наверное, козье молоко поспособствовало этому :mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Tais сказал(а):

Новые правила оформления состава..

в тему: 

IMG-20190120-WA0026.jpg

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вчера на рынок, где я по выходным покупаю продукты, завезли весну: мимозу, букеты цикламенов и подснежников. Продавали по всему рынку. И по всему рынку распространился аромат мимозы. Я не прошла мимо, купила. Она такая классная, пушистая, пахнет 8 марта! Похоже, скоро весна!:)

 

IMG_20190209_115600.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tais сказал(а):

Новые правила оформления состава...

Зато честно -:06yes:, по крайне мере - знаешь, что покупаешь. Мне кажется закон про это давно приняли, а сейчас только начали исполнять. Домашнее будут покупать, дороже станет. Я хожу через 2 квартала раз в неделю за молоком от породистой козы (себе, ребятишкам и зятю:grin:)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Я хожу через 2 квартала раз в неделю за молоком от породистой козы (себе, ребятишкам и зятю:grin:)

А молоко от породистой козы отличается от молока от обычной козы?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

А молоко от породистой козы отличается от молока от обычной козы?

Молоко даже от разных коз одной породы и то будет отличаться, так же как и у коров. Это молоко без всякого запаха и привкуса козьего, у меня зять на что привередливый, а это молоко ему нравится. А я делаю из него сгущёнку, мороженое, кашу и картошку готовлю. Правнучки пьют.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Это молоко без всякого запаха и привкуса козьего, 

Я всего пару раз в жизни пробовала козье молоко. И оба раза, похоже, молоко было от обычной козы. :sad: По запаху сразу было понятно, что это козье молоко. :mosking:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я всего пару раз в жизни пробовала козье молоко. И оба раза, похоже, молоко было от обычной козы. :sad: По запаху сразу было понятно, что это козье молоко. :mosking:

Ну, сейчас большинство стали разводить породистых коз Заанненских давно завезли, а теперь ещё всяких Ламанчей, Нубийских...  Они, конечно, дорогие, но и молока дают больше и молоко хорошее. Эх, я бы завела одну :rolleyes:, да не осилю:mosking:, только сил хватает на уточек-курочек, ну и на ягоды-помидорки-огурки...

Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Ну, сейчас большинство стали разводить породистых коз Заанненских давно завезли, а теперь ещё всяких Ламанчей, Нубийских...  Они, конечно, дорогие, но и молока дают больше и молоко хорошее. Эх, я бы завела одну :rolleyes:, да не осилю:mosking:, только сил хватает на уточек-курочек, ну и на ягоды-помидорки-огурки...

Я бы тоже завела, но не смогу, не осилю, а молочка хочется, не лучше коровку:cheesy::cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Я бы тоже завела, но не смогу, не осилю, а молочка хочется, не лучше коровку:cheesy::cheesy:

По трудозатратам, наверное, коза проще, чем корова? Или уход одинаковый?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

По трудозатратам, наверное, коза проще, чем корова? Или уход одинаковый?

Основное это заготовка сена, а так что козу нужно три раза доить, только у козы 1 литр в дойку, а у коровы 10 литров. А так тоже самое помой вымя, вытри, помассируй, подои. Я бы лучше коровку приобрела. Козе одной скучно, нужно двоих.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

... свиней завели. 30шт! Причём, участок у них не так чтобы очень большой (соток 9-10). Два лета нельзя было вечерком в саду посидеть, чаю попить! Но в прошлом году что-то случилось и атмосфЭра очистилась. 

Хорошо, что и у тебя, и у меня, и у Елены "что-то случилось" с соседями! :cheesy:

По нормам домашний скот должен располагаться на расстоянии не менее 6 м от границы с соседями (при наших размерах наделов  это порой даже не точка в центре участка). Да и не думаю, что это как-то повлияло бы на "атмосферу" при 30 свинЯх ("мой" держал около 19 коз + КОЗЛА :crazy:). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наверное, козье молоко поспособствовало этому :mosking:

Ага, тяжёлые металлы активировали деятельность :lol:, потому как пас он их вдоль дороги Каскадная-Орская (а "молодуха" торговала им). 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага, тяжёлые металлы активировали деятельность :lol:, потому как пас он их вдоль дороги Каскадная-Орская (а "молодуха" торговала им). 

Так их сблизил совместный бизнес! :cheesy:

Да, меня ещё лет 20 назад вводили в ступор коровы, пасущиеся вдоль Доватора. О какой пользе молока при этом можно говорить?:dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...