Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в и-нете увидела информацию - готовится  открытие 3-го в городе магазина Леруа Мерлен, на Западном, по адресу  Доватора 158 :02mail:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Сегодня день тёплый и солнечный, но ещё не проверяла.

Я вчера прогулялась по участку, у меня много крокусов вылезло, тюльпаны второй лист гонят, видно уже, какие будут цвести. Еще всходят луковичные, которые осенью сажала, купленные здесь на СЗ. Лена @Лена рост.обл., как твои луковичные из той закупки поживают? Всходят?

Ссылка на сообщение

И в продолжение темы о молоке https://big-rostov.ru/nakonec-to-rostovchane-uznayut-iz-chego-sdelany-moloko-syr-i-smetana/

  Все равно нужно внимательно читать все этикетки, никому, кроме нас самих, это не нужно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сегодня в и-нете увидела информацию - готовится  открытие 3-го в городе магазина Леруа Мерлен, на Западном, по адресу  Доватора 158 :02mail:

Я когда еду в Ленту в окружную через Левенцовку, то видна вывеска Леруа. Только они обещали в феврале открыться, а пока молчат. муж смотрел на сайте их что-то, говорит уже остатки в магазине на Доватора показывают.:dnt:. Я очень жду открытия. теперь на Северный можно будет и не ездить.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

у меня много крокусов вылезло, тюльпаны второй лист гонят, видно уже, какие будут цвести

У меня ещё у большей половины тюльпанов даже клювики из земли не торчат. Лилия, а цикламен у тебя цветёт? Мои как выгнали бутоны, так с ними и сидят (что радует, может, до тепла дотерпят).

Сегодня приобщилась к благам цивилизации - была в Зернограде, осчастливила своим визитом "Фикс Прайс" (почти ничего интересного, но купила набор из 5 луковиц ирисов) и "Светофор" ( впервые побывала - цены действительно ниже). Там был парник (укрывной + какие-то стойки, но их не было видно) - 270р. Интересно, кто-нибудь покупал такой? Стоит присмотреться?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

а цикламен у тебя цветёт? Мои как выгнали бутоны, так с ними и сидят (что радует, может, до тепла дотерпят).

Давно хотела спросить - цикламены у вас зимуют в ОГ прямо в клумбе?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Давно хотела спросить - цикламены у вас зимуют в ОГ прямо в клумбе?

Людмила, да, зимуют в клумбе. Это лесные цикламены, вот такие

IMG_20180309_104504.thumb.jpg.c2bf2e672c9a93a3e7cd38f9764af99d.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

цикламены у вас зимуют в ОГ прямо в клумбе?

Людмила, да, но это не те цикламены, которые в горшках продают (персидские). Я точно не знаю, как называется тот вид, что у меня растёт, но он всё лето сидит без листьев, поздно осенью их выпускает, зимой выдвигает бутоны, а зацветает...в разное время - как-то зимой цвёл и я его коробкой от торта накрывала. Но у меня он не очень устойчивый - первые клубни года 3 прожили, потом не вышли с зимовки. В прошлом году я заново его покупала.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, а цикламен у тебя цветёт? Мои как выгнали бутоны, так с ними и сидят (что радует, может, до тепла дотерпят).

Оксана, у меня такая же история. За эти несколько солнечных дней бутоны подросли, но цвести не спешат. Я каждый вечер прохожу, заглядываю на них, в ожидании чуда цветов.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Там был парник (укрывной + какие-то стойки, но их не было видно) - 270р. Интересно, кто-нибудь покупал такой? Стоит присмотреться?

Вот именно стойки и нужно смотреть. Если это обычная проволока в форме дуги- то это ерунда. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛараХара сказал(а):

Только они обещали в феврале открыться, а пока молчат.

Ну подожди, февраля ещё 8 дней.:grin:

1 час назад, ЛараХара сказал(а):

Я очень жду открытия. теперь на Северный можно будет и не ездить.

И в Мегу можно не ездить :cheesy:

Лариса, я теперь в компании с тобой буду ждать открытия. Ты маякни, если узнаешь, что уже открыли.

И пусть закрывают Кастораму:lipsrsealed: Леруа лучше.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, да, зимуют в клумбе. Это лесные цикламены, вот такие

То есть - те что в горшках продают в магазинах - не будут зимовать у нас?

Ссылка на сообщение

45 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, да, зимуют в клумбе. Это лесные цикламены, вот такие

IMG_20180309_104504.thumb.jpg.c2bf2e672c9a93a3e7cd38f9764af99d.jpg

Тююю, а я всю жизнь считала, что это фиалки:shocked:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Серебрянка сказал(а):

То есть - те что в горшках продают в магазинах - не будут зимовать у нас?

Эти и в горшках, в комнатных условиях,  с трудом выживают.

Людмила, у вас есть магазинный цикламен?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Эти и в горшках, в комнатных условиях,  с трудом выживают.

Людмила, у вас есть магазинный цикламен?

Да нет, пока нету. Недавно невестке дарила на ДР и ещё ей кто-то подарил. Надо спросить - как они чувствуют себя месяц спустя. А то может высадить их лучше в цветник?

У нас сейчас снег шёл, целый сантиметр, наверное, нападал:lol:, но ещё в субботу "обещал вернуться"... И морозами до -15 ночью... пугают...

Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 22:47, Серебрянка сказал(а):

У нас сейчас снег шёл, целый сантиметр, наверное, нападал:lol:, но ещё в субботу "обещал вернуться"... И морозами до -15 ночью... пугают...

У нас со вчерашнего вечера по сегодняшнее утро шел снег. Утром было -6 и сильный ветер. Холодно. Днём чуть солнце проглядывало и -4 весь день было. На ночь -7 обещают. Снег лег не равномерно, переметами,  из-за ветра.  Взошедшие тюльпаны за эту ночь почернели от мороза, их снегом не закрыло. :sad: 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Зима, наконец, вспомнила, что она нам ещё кое-что должна - два дня посыпала мелким снегом понемножку, но всё-таки насыпала см 15-17, сейчас красота - морозец, солнце, ветра нет, снежок ковром:06yes:. До конца недели, наверное, долежит - надо в теплицы накидать:mosking:.

Ссылка на сообщение

В 24.02.2019 в 09:33, Серебрянка сказал(а):

Прошла по ссылке и прочла ещё про воздух, которым мы дышим :1203:.

А мое внимание привлекла вот эта новость:angry: Благодетели!:angry:

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

А мое внимание привлекла вот эта новость:angry: Благодетели!:angry:

 

Да, я только что прочитала :angry:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да, я только что прочитала :angry:

Новости одна другой оптимистичнее :angry:

Очередные дополнительные поборы для модернизации новых систем учета электроэнергии.

P.S. Наталия, похоже, существование соц.нормы на оплату электроэненргии волнует только тебя во всей Ростовской области:sad: Прошлая статья, посвященная этой теме, закончилась политическими дебатами. Всех все устраивает.:sad:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

P.S. Наталия, похоже, существование соц.нормы на оплату электроэненргии волнует только тебя во всей Ростовской области:sad: 

Лилия, если бы на даче тоже была эта соц.норма, я бы так не "волновалась".

Вот я снова полюбопытствовала: почему февраль, март и апрель идут с пониженным коэффициентом 0,9? В эти месяцы ЧТО в нашей жизни, или в природе происходит, чтобы ЭТО обосновать? :shocked: Или в этот период что-то происходит в других странах и им нужно (выгоднее) больше электроэнергии продать? Вот просто уже ради любопытства...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Новости одна другой оптимистичнее :angry:

Это правда...:sad: Комментарии тоже соответствуют настроению :angry: "Жить становится лучше, жить становится веселей!" (с) А про счётчики - действительно, почему за счёт потребителя? Хотя - на воду, газ ведь покупаем и за установку, пломбировку платим.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...