Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

ЛилияЯ

Донской разгуляй

Рекомендуемые сообщения

Людмила, нарядный кустик!
Я в этом году Колокольчик не сажала, но уже посеяла семена на следующий.
А по вкусу он очень жгучий?

Поделиться сообщением

Цитата Оксана ЮФО

Людмила, нарядный кустик!
Я в этом году Колокольчик не сажала, но уже посеяла семена на следующий.
А по вкусу он очень жгучий?
Занял много места на грядке, притеснял сладкие перцы.  Краешки у него слабо-острые, а серединка - да! Краешки- это как-бы лепестки колокольчика.

Поделиться сообщением

Люда, не поняла про полчаса (столько холодец варишь?  :o ). И что в нём моешь?  :-[
Цитата

первые полчаса, это закинуть ноги-мясо, закипит, все сливаю, мою ноги-мясо и снова закидываю в кипящую воду. Тогда нет всякой дряни в бульоне и тонны жира. Варю  :P как сварится 4-6 часов. За это время успеваю приготовить все заготовки на 31 декабря, чтобы только заправить. Варю картошку, морковку, яйца. А так же доубирать что сегодня не успею. Так что над холодцом не сижу, он сам варится, героического подвига в его варке не вижу. Героический подвиг -это когда нужно стоять у печки и что-то мешать, смотреть чтобы не подгорело и т.п.

Поделиться сообщением

Цитата 123людмила

первые полчаса, это закинуть ноги-мясо, закипит, все сливаю, мою ноги-мясо и снова закидываю в кипящую воду. ...Так что над холодцом не сижу, он сам варится...

Ну, теперь ясно. А то поняла: 30 мин варю, промываю и готово  :D У меня тоже сам варится, но оторваться от него на несколько часов всё равно не могу (периодически над ним "колдую").

Поделиться сообщением

Цитата Natsha/Наталия

Ну, теперь ясно. А то поняла: 30 мин варю, промываю и готово  :D У меня тоже сам варится, но оторваться от него на несколько часов всё равно не могу (периодически над ним "колдую").
а магические слова колдовства?  ;D

Поделиться сообщением

Цитата 123людмила

Лиля, нет подвига в холодце, он сам сварится.

У меня  само ничего не делается почему-то. :hid:

Снова насыщенный день выдался (и без мармелада)  :-
Часов 5 "химичила"  :-X с Сити-банком

Всё, пока я вас доставала своими новостями  :-[
Цитата
, у меня пицца сгорела.

Ты ведь утром говорила, что лень что-то делать сегодня, все великие дела собиралась на завтра отложить. А сама...  ;) Пиццу-то спасла?

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

Ты ведь утром говорила, что лень что-то делать сегодня, все великие дела собиралась на завтра отложить. А сама...  ;) Пиццу-то спасла?

Так "игра" с банком неожиданно затянула (+ перспектива платить им ещё и за январь) - оторваться не могла. Сейчас снова полезу в ЛК.
Пицца получилась просто  :niam: , только 2 шт диаметром 30 см - мало (поленилась двойную порцию сделать  :mail: ).

Поделиться сообщением

Соседушки! С наступающим Новым Годом!
Мира,добра, здоровья, благополучия,хорошей погоды,огромного урожая! :thx:
Девчата,в старину лунного календаря, может и не знали,но сеяли,солили по луне.А про женские дни,от бабушки знаю.
А, если придерживаться лунного календаря, то и не посеять, ни высадить можно не суметь.Когда день благоприятный-у меня неблагоприятности,а когда хочется посеять-день запрещенный.
Поэтому сею среда,пятница, суббота.

Поделиться сообщением

Цитата Серебрянка

Литров 7 с него сорвали или больше, и большинство красных.

Людмила, а что с перцем сделали? Замариновали? Или в заготовки использовали?

Поделиться сообщением

В Ленте сосны по 99 руб за ШТУКУ.  :ogo: И даже в сетку упакованы. Я за такую упаковку дополнительно 150 руб платила :- 
Сосны покупают, они вполне нормальные, тем более, за такую цену. Те, что на улице продавались по 350 руб/шт, заметно уменьшились в количестве. Может, это они в Лнете по бросовой цене? :dnt:
В следующем году буду ёлку покупать 30 декабря, а лучше 31 в 9 вечера :D
И да, птица на рынке не подорожала, вопреки ожиданиям. Утки по 300 руб/кг. Посидоры по 350 :ogo:, грибы даже спрашивать не стала.

Поделиться сообщением

Приспичило мне купить гирлянду на окно. Зашла в Фикс Прайза, а там все полки с новогодними товарами пустые, все раскупили. :o  Где гирлянды, спрашиваю. Сонный продавец ответила, что последнюю вчера купили. Пришлось в Ленту ехать, там купила с. 50% скидкой. :mail2:

Поделиться сообщением

Цитата Лёка

Соседушки! С наступающим Новым Годом!
Мира,добра, здоровья, благополучия,хорошей погоды,огромного урожая! :thx:
Девчата,в старину лунного календаря, может и не знали,но сеяли,солили по луне.А про женские дни,от бабушки знаю.
А, если придерживаться лунного календаря, то и не посеять, ни высадить можно не суметь.Когда день благоприятный-у меня неблагоприятности, а когда хочется посеять-день запрещенный.
Поэтому сею среда,пятница, суббота.

Ольга, спасибо! Пусть следующий год принесёт тебе и твоим близким много радости, а в дом придёт благополучие и процветание :thx:!
Попробовать эксперимент поставить что ли: посеять одну группу семян в женские дни, вторую - в мужские, контрольную - в воскресенье 8)? Я вот заниматься такими вещами люблю, но вести записи со временем устаю и уже не помню что где когда и что лучше выросло :-.

Поделиться сообщением

Хорошо вам, горожанкам, Ленты-Ашаны-Фикспрайсы всегда под рукой ;).
А у нас только Пятёрка и Магнит. Правда я там вчера по акции чеснок взяла за 99р., мацони 900гр. стеклянную банку за 86р. (а без акции цена 109 >:(! ). А так - никаких тебе скидок!
Вчера купилась на плакат на м."Санги Стиль" - 30% скидка на все товары. Зашла - цены завышенные даже со скидкой :(. Купила только пачку салфеток с рисунком. За 9р. А сдачи у продавца нету. Я туда очень редко захожу и какую бы сумму не дала - сдачи НИКОГДА нет! Если 50-70р. остаётся предлагают что-то купить, как всегда ненужное, а если мелочь то посылают одного продавца на рынок разменять, а стоять ждать по полчаса как-то неудобно, вот и уходишь. Как бедный родственник стоишь у кассы и ждёшь, между прочим, свои законные! Это хорошо, что у меня вчера 10-ка нашлась, а если бы дала 50 пришлось бы ждать.
Не знаю, это только у нас такой персонал или во всех магазинах этой фирмы такое творится >:(.
В любом случае, больше в этот магазин ходить не буду.

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

В следующем году буду ёлку покупать 30 декабря, а лучше 31 в 9 вечера :D

Ага, помню твою радость, когда "по дешёвке" купила  :D Боялась, что тебе не хватит?  ;)
Видимо, одна сосна стоит рублей 10 на самом деле. Их тысячами, бедных, выбросят (у нас сейчас как в хвойном лесу - на всех углах стоят  :'( ).
Цитата Оксана ЮФО

А у нас только Пятёрка и Магнит. ... А так - никаких тебе скидок!

Сейчас молоко для крема взяла в "Солнечном круге". Смотрю: пакет 0,95 л - 49,9 р (вместо около 90 р). Так у меня сразу подозрения, хоть  и по срокам нормально  :D Но в итоге взяла, увидев, сколько без скидки стоит (Мама дорогая!  :- Хорошо, что оно мне нужно 1...3 раза в год ).

Поделиться сообщением

Наталья, не понимаю от чего так цена на молоко в магазинах растёт. Наши скотодержательницы всегда жаловались, что принимают его скупщики за копейки! Цена частного молока летом была 80р. за 2л. у фермеров (на рынке 80-90р. за 1,5л.). Я редко покупаю (слишком жирное и запах не всегда хороший), поэтому не знаю какие цены сейчас, но точно не слишком повысились. Так это молоко от частных коровок, которое и в содержании, и в обслуживании выходит дороже.
Хоть сама козу заводи, чесс слово :D.

Поделиться сообщением

Девочки, мы в 16 году отмечали день рожденье в Усадьбе на Левом берегу. Тогда она вроде просто была Усадьба. Там громадный зал  Очень красивое убранство. Резные деревянные горки, комоды. Причем вырезаны  по дереву целые картины. Много фотографий черно-белых начала 20 века. Картины на стенах, гобелены, висят портреты громадные наших казаков. Живая музыка и еще приехали казачки с гармонистом, спели несколько песен, обошли по кругу с подносом, куда денежки все желающие клали. И убыли, думаю в следующее заведение. :P

Поделиться сообщением

Цитата Оксана ЮФО

Не знаю, это только у нас такой персонал или во всех магазинах этой фирмы такое творится >:(.
В любом случае, больше в этот магазин ходить не буду.

Оксана, поддерживаю твоё недовольство Санги Стилем. Поганый магазин с высокими ценами. Меня они доставали своей смс-рассылкой, от которой дважды отказывалась через написание заявления. >:( Как об стенку горох >:( Еженедельная рассылка уже дырку в голове сделала. Подключили самовольно, согласие на это не давала. Пока работала на К.Маркса, сравнивали цены в 3-х аналогичных магазинах:Магнит-косметик, Санги и Семейный Квартал. Санги был самый дорогой. Да ещё и надурить пытались каждый раз. У нас на работе все ходили за возвратом в результате неправильной оплаты. Так кассирша с такой недовольной рожей деньги возвращала, когда её на обмане ловили. Как будто это ты её надурил.  >:( В общем, не люблю я Санги :(

Поделиться сообщением

Цитата grayci

и еще приехали казачки с гармонистом, спели несколько песен, обошли по кругу с подносом, куда денежки все желающие клали. И убыли, думаю в следующее заведение. :P

Мила, эти какачки там по всем ресторанам " гостролируют". И, помимо денег на поднос, вам ещё их выступление в счёт включили. Двойной тариф, так сказать :dnt:.

Поделиться сообщением

Цитата Natsha/Наталия

Сейчас молоко для крема взяла в "Солнечном круге". Смотрю: пакет 0,95 л - 49,9 р (вместо около 90 р). Так у меня сразу подозрения, хоть  и по срокам нормально  :D Но в итоге взяла, увидев, сколько без скидки стоит (Мама дорогая!  :- Хорошо, что оно мне нужно 1...3 раза в год ).

Солнечный круг всегда отличался высокими ценами. Я молоко в пакетах покупаю Белый медведь, по  32 руб за 1,5% или 35руб за 2,5%. Меня их продукция устраивает, знаю, что многие их ругают. Но когда был у меня кот, то Беломедведевскую сметану уплетал с удовольствием. И молоко их пил. А коты абы что не едят:D

Цитата Natsha/Наталия

Ага, помню твою радость, когда "по дешёвке" купила  :D Боялась, что тебе не хватит?  ;)

Ой, не сыпь мне соль ... :D  Я сегодня готова была вторую купить и рядом поставить ;D Завтра после 10 вечера их выбросят. На рынке Рабочего Городка каждый год 1января с утра не проданные  ёлки валяются. Бери-не хочу.  :dnt:

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

Мила, эти какачки там по всем ресторанам " гостролируют". И, помимо денег на поднос, вам ещё их выступление в счёт включили. Двойной тариф, так сказать :dnt:.
Да все понятно, но это ж праздник. Поэтому остались довольны всем . Обслуживание прекрасно, официант стоял постоянно  возле сервировочного стола. Ненавязчиво.  А насчет казачек, мне показалось , что они приезжали в Загс, когда дочка замуж выходила, пели песни нам свадебные, потом все уселись в Запорожец и уехали. Но сейчас состав то явно обновился. Мне очень нравятся песни наши донские. Бог голоса и слуха не дал, а так я музыкальна. :mail2: :hid:

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

Так кассирша с такой недовольной рожей деньги возвращала, когда её на обмане ловили. Как будто это ты её надурил.  >:( В общем, не люблю я Санги :(

Вот-вот, те же самые впечатления. Раньше они на улице часто рекламные буклеты раздавали, внутри обычно пробник шампуня или крема. Так мне часто попадались уже с оторванным пробником! Зачем мне их макулатура, если сам этот факт - уже "достойная" реклама этого заведения ;D?
А теперь о хорошем... Девочки, кто чем сегодня изволит заниматься?
Я вот решила гномов посеять, пару черенков пересадить... а потом залезла в заветный пакет, где я клубни зимую, а там :ogo:!!! В общем, плавно перешла на посадку проросших клубней глоксиний, минисиннингий и ахименесов.
Так что, девочки, проверьте свои хранилиша ризом ахименесов - если есть тоненькая ниточка-росток, то уже можно сажать ;).

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

Завтра после 10 вечера их выбросят. На рынке Рабочего Городка каждый год 1января с утра не проданные  ёлки валяются. Бери-не хочу.  :dnt:

Лилия, а у тебя же курочки есть? Ты для них хвою не собираешь? Я на ю-тубе насмотрелась, что сосновая хвоя прям панацея от всех болезней и для кур, и для людей :D. И в посадочные ямы её хорошо класть - вроде землю хорошо раскисляет, и для мульчирования тоже подходит.

Поделиться сообщением

Голос смотрели? что-то мне не очень понравился певец, занявший 1 место.  Вроде и голос чудесный, и внешность выигравшая, а за душу не взял. Я думала, что победит второй. :dnt:

Поделиться сообщением

Писала внешность выигрышная, а редактор делает свое дело. А я сегодня кроме варки холодца еще посеяла Помидорки горшечные. Нашла у себя Арктику и Клюкву в сахаре. Должны быто махонькие. :pom:

Поделиться сообщением

Цитата grayci

Бог голоса и слуха не дал, а так я музыкальна. :mail2: :hid:

:yep: Мила, супер!!!  :yep:  :)
К нам эти поющие казаки в прошлом году на открытие нового офиса приезжали.  :o Если учесть, что основной контингент работников-молодежь, которой эти казаки с их песнями по-барабану, было очень странно все это наблюдать. Видимо, близость нашего офиса к ресторанам левого берега сыграла роль. Казаки адрес перепутали :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти