Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

 

Да в Ашане беру "Наполеон" (в упаковке 5 коржей, что-то в районе 80 р). Промазываю кремом минимум 3 упаковки (две укладываю рядышком, третью - поверху). Здоровенный получается  :yep:

А фото упаковки можешь  сделать? Что бы знать, что искать в магазине(не Ашане) :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Тотото

Новый год будем встречать дома женской компанией , я ,дочь и внучка.

Татьяна, внучка с вами до 12 спать не будет?

Ссылка на сообщение

 

А фото упаковки можешь  сделать? Что бы знать, что искать в магазине(не Ашане) :-[

Цитата

Я? Да запросто!  :D  Но другие может и лучше  :dnt:  Ты ж понимаешь: мне лишь бы слоистое, в меру сладкое и промокшее от крема    :D

Блин, аж слюну сглотнула. Вот сделала бы сегодня - пошла бы и "подравняла" края  :niam:

Ссылка на сообщение

Я такой Наполеон покупала, торт не делала.Там сбоку на упаковке рецепт был рыбного пирога, вот его делала несколько раз.

Ссылка на сообщение

Я свёклу варю 40 мин., потом сама остывает и на тёрку. Правда, "репки" беру не очень большие гр.150-200.

Вы со своими Наполеонами мне весь настрой встречать НГ за минимальным столом ломаете :D! Я уже слюнки глотаю, хотя не люблю этот торт совсем! А завтра в нашу тему, наверное, совсем заходить нельзя будет - утопите в гастрономических описаниях :hid:.

Ссылка на сообщение
И я рыбный делала (с консервами), только рецепт не с боку брала. Нормальный такой, а сытный  :-
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

... А завтра в нашу тему, наверное, совсем заходить нельзя будет - утопите в гастрономических описаниях :hid:.

Оксана, мне завтра особо некогда будет. Потому как ничего ещё не убрано, не приготовлено 90 % . А ещё ёлку ставить.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Я свёклу варю 40 мин., потом сама остывает и на тёрку. Правда, "репки" беру не очень большие гр.150-200.

Вы со своими Наполеонами мне весь настрой встречать НГ за минимальным столом ломаете :D! Я уже слюнки глотаю, хотя не люблю этот торт совсем! А завтра в нашу тему, наверное, совсем заходить нельзя будет - утопите в гастрономических описаниях :hid:.

да ладно тебе, я его и встречать особо не буду, кушать ночью точно не буду. Завтра муж слопает тазик Оливье, а 1-го наготовлю салатиков и курочку может быть запеку, а скорее всего и это делать не буду, холодец пора разбирать. Наполеон захотелось, я его лет 30 точно не ела. Так муж 2 кг конфет хороших купил, прощай поджелудка  ;D конфеты я точно слопаю. Так что обходись минималкой, лучше все свеже приготовленное, а не за 2 дня и тонны, чтобы потом выкинуть.
Ссылка на сообщение

...лучше все свеже приготовленное, а не за 2 дня и тонны, чтобы потом выкинуть.

Ага, так  недавно по телеку говорили: утром выбросить все салаты  :P А мы наоборот любим: встаешь после новогодней ночи, открываешь холодильник, а там -  :hey: В ночь особо и не едим, зато потом несколько дней обжираловка  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... Наполеон захотелось, я его лет 30 точно не ела.

А тебе сколько лет?  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А тебе сколько лет?  :ogo:

44, мама пекла когда-то, потом на Рыжик перешла. Сейчас магазинный покупать из тонны маргарина - не-а, взбитые сливки- искусственные-не-а, самой делать из сливочного масла со сгущенкой -уже много не съешь, да и зажрались уже все. А заварной крем-не люблю. Вот пооблизывалась, порадовалась за Наташу, пошла котлету слопала, холодец разобрала и бай.  :thx:

Некоторые салаты лучше заправлять перед подачей на стол. В частности винегрет. Лук и масло кладут перед подачей на стол. Луком можно отравиться. Овощи ( огурцы -помидоры) нитратные в это время года и фиг его знает что из них вытечет и какую реакцию даст. Так что я овощи сварила, порезать 15 минут и салат готов.

Ссылка на сообщение

Оксана,вот ты соблазняешь ахименесами. Такая красота на сайте.

А у меня на адениумах опять клещ завелся. Листья поскидывали...

Ссылка на сообщение

Сегодня сварила картошку, морковку и свеклу на оливье и шубу. Запекла гуся, убрала в квартире. Сейчас добралась к телевизору и смотрю, а дочка в аквариум пол банки корма высыпала и улеглась спать ??? Пришлось всю воду менять.

 

Ссылка на сообщение

Наталья, а я тебе не привозила ахименесов на встречу? Правда, у меня самый простой сорт - фиолетовый. Если что, могу весной привезти ;)

А от клещей ты чем обрабатываешь? Мне Фитоверм нравится, но у нас его сейчас купить не могу, а когда была в Ростове не запаслась :-. Правда, там надо 2-3 опрыскивания сделать через 4-6 дней. Но помогает хорошо, иногда и с одного раза.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Я свёклу варю 40 мин., потом сама остывает и на тёрку. Правда, "репки" беру не очень большие гр.150-200.

А завтра в нашу тему, наверное, совсем заходить нельзя будет - утопите в гастрономических описаниях :hid:.оо

Завтра настало. :hid:

У меня в духовке уже рыба запекается ;) Не на праздничный стол, так, на покушать. Не смогли вчера на рынке мимо лещей свежих пройти. Они такие вкусные, запеченые :niam:

Наталия, спасибо за ссыль. Интересно, сегодня после обеда в Ленте такие коржи будут? Вчера забыла их посмотреть :dnt:

Людмила, ты о салатах с орехами говорила. Мне очень нравится такой: отварное говяжье сердце (по рецепту-язык, но это дорого), сыр, орехи, майонез. Все. Так вкусно получается :niam: А сытный какой, несколько ложек съел и наелся. ;) Сердце я вчера купила и сварила. Осталось собрать салат.

Просыпайтесь, заключительный день года начался.  С Наступающим всех! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Татьяна, внучка с вами до 12 спать не будет?

Она  в 12 кушать проснется, вот и встретит . У нас всегда много запускают петард и салютов , даже если не захочешь разбудят .

Ссылка на сообщение
Цитата Тотото

в 12 у нас всегда много запускают петард и салютов , даже если не захочешь разбудят .

Это везде так, все небо в салютах сразу после 12. В прошлом году густой туман был, не видно было почти ничего. Сегодня утром тоже туман накрыл все,  интересно, вечером тоже будет? Прогноз на сегодня ещё и дождь обещал. :(

Ссылка на сообщение

Девушки, всех с наступающим Новым Годом!!!!Пусть все задуманное сбудется!!!! а все грустное останется в старом году. Здоровья!!! Удачи!!! Любви!!! Верных друзей!!! Легких побед!!! С Новым годом!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Завтра настало. :hid:

У меня в духовке уже рыба запекается ;) Не на праздничный стол, так, на покушать. Не смогли вчера на рынке мимо лещей свежих пройти. Они такие вкусные, запеченые :niam:

Лилия - провокатор :hid:! А у нас ели по 50р. продают, правда маленькие! Купили, нарядили - сразу ощущение праздника появилось :mail2:. Хоть я и не сторонник вырубки лесов к НГ, но зато потом курочек своих попробую хвоей накормить!

У нас уже дождик накрапывает и одновременно солнышко между туч проглядывает.

А салюты...для меня это - неизбежное зло. Вчера дети по улицам бегали взрывали петарды. Без салюта, но такого жуткого звука я ещё не слышала. Бабахало так, что всё вибрировало. Видимо, у торговцев обновление ассортимента >:(. Не понимаю родителей, которые своим гадёнышам дитёнышам такую забаву покупают. Ну ладно ещё салюты - красиво, а тут только бросить и отбежать, чтобы бабахнуло погромче :dnt:.

Леночка, спасибо за поздравления :thx:! Всего тебе и твоим близким самого доброго, тёплого и замечательного :hey:!

Ссылка на сообщение

Я вчера цветы под лампы подсветки переставляла и заметила, что у меня бегония Фиста ("Слоновье ухо") зацвела :ogo:. Впервые такое вижу - пока два махоньких скромных белых цветочка... и опылить пока не с кем, другие бегонии сейчас не цветут, а так хотелось бы попробовать скрестить!

Всё, пошла убирать - не поминайте лихом :D!

Ссылка на сообщение

Добрый день!

девочки, всех с наступающим Новым годом! Пусть будет больше радостных, счастливых моментов! Здоровья, благополучия, исполнения желаний, Счастья! Пусть погода радует, урожаи восхищают. И все у всех будет замечательно!

Ссылка на сообщение

Девочки, дончанки и гости нашего замечательного донского разгуляя! Всем здоровья, успеха, радости и удачи каждый день в Новом году! Хорошей погоды и огромного урожая!  :thx:

Ссылка на сообщение
Наделала салатиков Оливье, шубу и свеклу с орехами. Осталось кухню помыть  ;D Завтра детки решили зайти в гости, так что достала тесто из морозилки слоеное, будет Наполеон.  :mail2: Муж дом выгребает, не люблю уборку, а ему разнообразие.  ;D Сын подарил елку из супера , маленькая 15-20 см в горшке, муж ее нарядил. Интересно, ее потом в землю пересадить? или комнатная елка? мы ее пересадили в горшок по-больше, из маленького в котором была, снизу корни вылезли по 7 см.


Всех с Наступающим. Всем хочу пожелать здоровья, будет здоровье, будем ковыряться в огородах, зарабатывать денежки. Пусть все плохое останется в этом 2017г, в новый 2018г заберем только хорошие воспоминания и будем жить дальше.  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... будет Наполеон.  :mail2: Муж дом выгребает...

Ага, соблазнилась!  :D Я свой только что промазала кремом. Половина нечётного коржа (15-го) пошла на обсыпку. А вторая - в кастрюлю с остатками крема (была перемешана и съедена  :niam: , так что края "подравнивать" не буду  ::) ).

Сейчас присела на пол часика (сколько я кЭмЭ находила по квартире  :- ). Попью пива с осьминогом в зёрнышках (сын вернулся с работы  :D ). Потом надо пропылесосить и ВСЁ!  :mail2: Да, ещё не забыть мясо в духовку поставить часа  в 22  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... Сын подарил елку из супера , маленькая 15-20 см в горшке, муж ее нарядил. Интересно, ее потом в землю пересадить? или комнатная елка?

Давно, наверное в "застой", покупала какие-то хвойники (не ёлку) на голландской выставке (аж на две разорилась). Не прижились в горшках, засохли (прям трагедия была  :'( ).

Поэтому надо вытряхнуть её и посмотреть, что там - в корнях. Советуют вообще корневую промыть водой и посадить в обычный грунт. Я так спасла подаренный лет 15 назад гибискус (черенки приносила, персиковый с бордовой серединой).

 

За окном просто ливень начался  :-

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...