Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Оксана , шалфей многолетний, много красивых сизых листьев и он цветет. За лето срезаю несколько раз. Дочь забирает в баню. Она любительница пахучего.

Ссылка на сообщение

Пошла листать назад. Сразу не переписала салат Шанхай..... Я пышки для Наполеона делаю из слоеного покупного теста. Крем- сгущенка со сливочным маслом. Но очень жирно. Пробовала с заварным кремом , не понравилось, пышки размокают сильно. Никак не подберу какие коржи сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

...Пробовала с заварным кремом , не понравилось, пышки размокают сильно.

А мне, наоборот, нравится размокший (и крошек меньше  :-[ ). Вроде бы маслом регулируют пропитываемость. Я кладу немного, т.к. в принципе масло не ем (не люблю, хотя никогда не пробовала  :D ).

 

Шанхай я делаю без кукурузы. Её сын не любит. Да и вряд ли она сильно на вкус влияет.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Оксана, рано ещё с огородным :D С Новым Годом! :thx:

Как твои посевы с прошлого года, что уже взошло?

Лилия, с Новым Годом, с Новым Счастьем!

Перчики почти все посеянные уже растут (горшечные), Колокольчик только проклюнулся, эустомы-бегонии-минисиннингии из своих семян мхом пока выглядят :D.

Наталья, я Фитоверм развожу ампулу на 0,5л. воды, а не по рекомендациям на пачке. Попробуй так - намного эффективнее работает, ожогов нет.

Ссылка на сообщение

:-[

Цитата grayci

Племянница жаловалась, с гуся вытопилось полтора литра жира. Гусь был на 5,5 кг.

 

У меня гусь был на 4 кг и тоже вытопилось 1.5 литра жира. Такое впечатление, что они жир внутрь гуся затолкали, т.к. гусь был молоденький и с виду не жирный.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Или разогнали :D

Привет! С Новым годом!

Долго "сидели"? Меня хватило всего до 2.30  :o По телеку по старой доброй традиции - фигня (Пугачева, её мужья + примкнувшие  >:( ). Переходили с РетроФМ на  Авторадио и назад. Последнее, что хоть как-то привлекло внимание - про кошек  :-  ролики (самое то в новогоднюю ночь  :P  ) .

Я под этих кошек со стола убирала  :D, потом детей от подарков оттащили и спать

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:yep:

Отлично сказано!  :D

Только даже грядками заниматься не хочется.  ::)

 

А я с утра начала семена разбирать

Ссылка на сообщение

Цитата Каттлея

А я с утра начала семена разбирать

И я, мне на новый год подарили семена . Развлечение с утра , ищу описание  . План 9 из космического пространства ну и название .

Ссылка на сообщение

Всех с Наступившим.  :thx: :thx: :thx:

 

Утром вспоминала всех с салатами, встала голодной как зверь и с больным горлом. Со вчерашнего дня осталась шуба нетронутой. Проснулась от чавканья мужа, сидел лопал. Присоединилась. Для голодного человека -салат ни о чем. Пошла делать Оливье. Отпоилась горячим, где вчера протянуло не знаю. Мучалась перед телеком до часу ночи, надоело смотреть сетку каналов, муж переключал телек каждую минуту, везде реклама или фигня. В итоге сетку смотрю и сегодня, ему ни чего не нравится. Тоже пойду семена разбирать, у меня на них руки уже давно чешутся.  ;D

Ссылка на сообщение

Девушки, всех с наступившим Новым Годом! Желаю здоровья вам и вашим близким, мира в стране и спокойствия в семье, хорошей "огородной"погоды, вкусного урожая, интересных впечатлений, много-много поводов для радости!

Я отрубилась около часа. Смотрели ретро фм и авторадио. В двенадцать вышли в сад, слегка постреляли.  Я Гектора успокаивала, а муж с дочкой запускали фейерверки 🎆. Сегодня целый день провела в подвале :D. Муж сделал стеллажи, я расставляла свои банки. Хочу начать список посадок.

Ссылка на сообщение

С 1 января 2018 г....

Ещё забыли упомянуть... (будем отчислять куда-то на дороги - у нас ведь проблема решена  >:(  ).

А я не знаю, какой класс у моего бензина (92-го)  :dnt:  Небось, тоже 5-го?

(Лирическое настроение, ты куда?  :P ).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

С 1 января 2018 г....

(Лирическое настроение, ты куда?  :P ).

Услышала сейчас на Ретро FM, что с сегодняшнего дня подорожали акцизы на топливо, а, следовательно,  и само топливо. >:( Вот и "подарочек" к НГ для всех >:(

Хотя, за декабрь топливо подорожало дважды, без всяких обьявлений. Сегодня ездила по городу, но не посмотрела на цену на заправке, вчера, предчувствуя "подарок", заправилась :D

Ссылка на сообщение

Как хорошо сегодня ездить по городу, на дорогах-пусто! :D Пешеходы тоже редко встречаются. Самую большую движуху наблюдала на Театральной. Видимо, деток в театр на спектакль вели, машин много припарковано, колесо обозрения работает и на нем катаются :o Это колесо меня каждый раз в ступор вводит: вчера в 6 вечера на нем люди катались, сегодня -опять катаются :o С него же ничего не видно, туман :dnt:

Ссылка на сообщение

Кстати, проехав через пол города, не увидела ни одной выброшенной ёлки(сосны). Там, где были ёлочные базары, все чисто, убрано. Так что опять бесплатных ёлок не встретила :D

Ссылка на сообщение
Цитата Тотото

План 9 из космического пространства ну и название .

Здесь на форуме этот сорт называется План 9 Открытого Космоса.  ;)

Татьяна, классный  тебе подарок подарили :yep:

У меня этот сорт в хотелках, так что занимаю к тебе очередь на семена с будущего урожая ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Кстати, проехав через пол города, не увидела ни одной выброшенной ёлки(сосны). Там, где были ёлочные базары, все чисто, убрано. Так что опять бесплатных ёлок не встретила :D

я вчера после полудня не выходила из дома, не знаю про елки, скорее всего елочники стали брать мало, конкуренция очень высокая. Даже если и оставили без присмотра и ушли( бросили), в течении получаса народ растащит. У меня соседи когда бросали, все растаскивалось моментально.

 

Я уже семена разобрала, получилось 86 сортов, уже и план посадок от безделья нарисовала. Осталось 9 посадочных мест, заполню из того что составила, можно сортов 10 точно убрать, в прошлом году не получились, да и однотипные они все.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Я уже семена разобрала, получилось 86 сортов.

А корней сколько планируется?

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Я уже семена разобрала, получилось 86 сортов...

86 - это получилось к посеву в этом году? Или это у тебя "всего" - 86?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

А корней сколько планируется?

пока в планах 2 теплицы -152 корня + 4 новых дета сбоку в теплице где-нибудь пристрою. Забыла про огуречник  :dnt: я в нем собралась высаживать гибриды помидорные, а под огурцы другую теплицу сделать на месте ОГешных помидор. Вообщем еще не все планы посадок нарисовала.  ;D

 

Цитата Natsha/Наталия

86 - это получилось к посеву в этом году? Или это у тебя "всего" - 86?

ага, всего у меня 3 коробочки от ботфорт, сидела из них выбирала что хочу и думала кому бы подарить все остальное  ;D еще год подумаю, если в этом году смогу отобрать что мне по душе, остальное соберу и .... не знаю куда дену, точно не выкину, раздам желающим.

Отобрала 86 сортов, есть еще интересные, может еще раз перекопаю семена.  ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...