Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ничего себе,  рассуждения познеобученного компьютерного пользователя! :shocked: :lol:

Лиля, я в них ни бум-бум :smile51::)), сын младший мне это делает - программы устанавливает, чистит, учит меня, подсказывает. С Оперы перенёс мне всё в Мозилу, а Хромом сам пользуется, когда у меня бывает - мне он не очень... Ну уж адрес наберу, или  скопирую-вставлю :smile51::)).

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение

Только что, Серебрянка сказал(а):

всё в Мозилу, а Хромом сам пользуется, когда у меня бывает - мне он не очень...

А я вообще только здесь услышала про какую-то "мозилу" :mosking: Хром - нормально, нравится (если так можно выразиться, потому как не думаю о нём :1193697951_smiley:).

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 Хром - нормально, нравится (если так можно выразиться, потому как не думаю о нём

Наверное дело привычки, как и переезд на новый движок. Иногда я тоже туда захожу, но здесь закладок у меня куча, масштаб легко увеличить, ну,  в общем - мелочи и привычка...:embarrassed:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я на огромный тазик всё-таки добавила 200мл сахара. Вчера облизывала ложку, которой мешала это варево, мне показалось, что кисло. Может, если еще поварить, то будет слаже? Наталья,  ты сколько по времени его варить планируешь?

Уже сварила, варила 5 часов после протирания через сито (металлическое, косточки не проходили) и вчера пол часа чтоб ягоды размягчить. С ящика фруктового получилась 7 литровая чашка ягод, как прокипятила значительно уменьшилось, после окончательной варки 1,5 литра закрыла. Вкусно, что оставила на пробу хорошо застыло, достаточно густенько, вкусно. Гармонично сладость и кислота, очень сладкое не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, una сказал(а):

варила 5 часов после протирания

Наталья, а если я меньше проварю, часа 4, и без протирания, как такое повидло будет хранится? Сейчас оно у меня уварено 3 часа. Чуть жидковатое ещё и ягоды на компотные похожи. На вкус мне нравятся. Но будут ли они храниться? 

 

Ссылка на сообщение

Лиля, я ранняя пташка меня 11 устраивает полностью, останется время по магазинам пошататься.

Вчера пыталась отправить личное сообщение форумчанке послала семена, а переписка с ней совпала с переездом на новый движок, чуть голову не сломала, ник не помню, половину темы поиска семян перелопатила пока нашла, мне личная почта не нравится новая, может привыкну. Пока некогда читать осваиваться, комп с мужем делим. Попробовала с телефона, не понравилось, много рекламы, ну может привыкну.

Ссылка на сообщение

Лиля, варенья пятиминутки хранятся, а это почему не будет? У тебя еще гуще моего т.к. целый виноград. Думаю, что все будет отлично. Когда-то  варила, так совсем не долго, ягоды как в сиропе были.

Изменено пользователем una
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, una сказал(а):

мне личная почта не нравится новая, может привыкну.

Тоже так! Кое как :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, una сказал(а):

Лиля, варенья пятиминутки хранятся, а это почему не будет? У тебя еще гуще моего т.к. целый виноград. Думаю, что все будет отлично. Когда-то  варила, так совсем не долго, ягоды как в сиропе были.

Наташ, с вареньем "пятиминуткой" понятно, там же сахар 1:1. А у меня почти вообще без сахара - на ведро винограда всего стакан. Потому и волнуюсь.

Ссылка на сообщение

Лиля, сама я не делала, но помню мама в конце 80 когда сахар был по талонам закрывала вишню и сливу в собственном соке. просто накладывала ягоды в банку и стерилизовала и закатывала. Все стояло хорошо. И на ХП девочки виноградное варили без сахара. А варенье 1:1 я я уже лет тридцать не варю. В яблоки и сливы 300гр. в вишни и смородину 500-700.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, una сказал(а):

Вот и отлично! Я готова!:02mail:

Наташа, что будем делать с растюхами, которые я тебе обещала. Копать их?:shocked:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Девушки! Объявляем дату/время  встречи!

9 декабря в 11-00  в РИО!

Приглашаются все желающие!

 

И я готова!!!! Если только не непредвиденные обстоятельства.

А что - кому привезти? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня в этом году сильно разрослись канны. Есть желающие на этот цветок? Привезу на встречу.

Лиля, а какого цвета? Если что, у меня два корыта обычных красных, тоже могу привезти:) 

IMG_20180809_081805.jpg

Изменено пользователем Лена рост.обл.
Ссылка на сообщение
В 01.12.2018 в 19:17, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а ты эустому не стала передержавать до весны?

Занесла все 4 горшка, жалко же... пока все живы, я даже гацанию занесла, она болела долго, а сейчас бутоны новые выпустила, может расцветет к новому году:smile468:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня в этом году сильно разрослись канны. Есть желающие на этот цветок? Привезу на встречу.

Лиля, если крупный цветок, то мне нужно. Цветы копай, мороза нет, я тоже сегодня выкопаю и котельной положу. Обещала Наталии и Людмиле астру многолетнюю стелющуюся, Миле клематисы. Наталии белый ирис. Лена, тебе семена уже упаковала. Девочки, кому еще что обещала напомните, время есть успею на паковать.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, una сказал(а):

Лена, тебе семена уже упаковала

Я Вам Чудо земли обещала, правильно? Может ещё каких?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Лиля, а какого цвета? Если что, у меня два корыта обычных красных, тоже могу привезти:)

Так, я первая предложила! Давай сначала мои раздадим, а потом твои 2 корыта!:lol:

Кстати, ты как их сейчас хранишь?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
40 минут назад, una сказал(а):

Лиля, если крупный цветок, то мне нужно. Цветы копай, мороза нет,

Наталья, цветок обычный, красный. А еще там были канны, которые я из семян выращивала. Они еще ни разу не цвели. Должны были быть тигровые и оранжевые. Я высаживала их все в одну кучу, так что все перемешались. Какой тебе попадет - не знаю. Привозить на таких условиях?

Цветы для тебя выкопаю - я тебе дубки обещала и тархун, мой долг еще с прошлого года:embarrassed:

У тебя клянчила семена томата Медная река и еще какой-то:cool:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Занесла все 4 горшка, жалко же... пока все живы, я даже гацанию занесла, она болела долго, а сейчас бутоны новые выпустила, может расцветет к новому году:smile468:

Лена, эти цветы у тебя в доме сейчас живут? У меня эустомы в горшке на застекленном не отапливаемом балконе, там +5. И им явно не жарко:mosking: В дом тащить не захотела, вазоны с ними просто огромные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лиля, семена томатов и перцев уже две недели как запакованы. Цвета каннов мне все равно какие будут.

Лена, да, чудо земли. 

Может у кого Улуру охре будет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, una сказал(а):

Может у кого Улуру охре будет?

Наталья, я писала, у меня есть семена томата, вроде этого сорта. Я по схеме посадки уточню, но гарантии 100% , что это Улуру, у меня не будет.  Привезти такие?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

эти цветы у тебя в доме сейчас живут?

Да в доме, балкона у нас нет:cray2: Боюсь что жарко им очень, но пока живы, посмотрим.... Куда рассаду ставить буду :cheesy:не знаю

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Кстати, ты как их сейчас хранишь?

Есть комната-клодовка без окон и прохладная, там и храню, ничего не портится:thumb:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...