Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Давай сначала мои раздадим, а потом твои 2 корыта!:lol:

Ок, мои весной пристраивать будем в добрые руки:crazy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, una сказал(а):

Обещала Наталии ... астру многолетнюю стелющуюся, ... Наталии белый ирис.

Ой-ёёё-ёй!

Наталья, только мне в небольшом объёме корней. Сомневаюсь, что удастся высадить - придётся сохранять в горшках или пакетах, на лоджии или в гараже в подвале.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, una сказал(а):

Может у кого Улуру охре будет?

:embarrassed: Кому обещала "Дар Заволжья" розовый?

Ссылка на сообщение

:cheesy: Анекдот понравился.

Спойлер

У дедушки не получилось с бабушкой. Сидит, грустный:

- Это Путин виноват!

- Господи, при чём здесь Путин?

- При Брежневе такого не было.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ок, мои весной пристраивать будем в добрые руки:crazy:

Лена, ты фото своих канн добавила. Они у тебя точно такого цвета, как на этом фото? Мои другого красного оттенка, в оранжевый тон.

1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

 Есть комната-клодовка без окон и прохладная, там и храню, ничего не портится:thumb:

Ты их песком не засыпаешь, хранишь открытыми?

Ссылка на сообщение
В ‎30‎.‎11‎.‎2018 в 16:32, ЛилияЯ сказал(а):

Мила, это у тебя какая гвоздика? Не турецкая? У меня так турецкая разрастается.

 Не , это я писала про наперстянку.

Ссылка на сообщение

 Девочки, кто писал про семена Полночь в Москве, Чудо Земли,Сержант Пепер,Красное Масляное сердце, Сладости Вирджинии. Захватите на встречу для меня.:smile219::08thanks:

Ссылка на сообщение

52 минуты назад, grayci сказал(а):

Чудо Земли,Сержант Пепер

У меня эти есть - возьму!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, ты фото своих канн добавила

Да, мои, они именно красные, без оттенков. Захватить:01mail:

 

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты их песком не засыпаешь, хранишь открытыми?

Песком не засыпаю, но и землю сильно не отряхиваю. Хранятся с комом земли.

Ссылка на сообщение

Сегодня смоталась за семенами огурцов. Купила только  Меренгу ( 250 штук). Подорожали, получилось 3-20 за семя. За вторыми не поеду, лень. Остановлюсь на одном сорте, меньше вероятности взлета при засолке. 

 Из помидор в основном выращиваю то что урожайное. По вкусу все нормальные и крупные. Сердцевидные: Яша югославский, андижанские, роз.кит, роз.фламинго, чудо земли укр. Сразу напишу, что все худые. 

 Из новинок этого года оставила Святая Людмила (желтые сливки крупные, не для банок) и Киевлянка ( розовый бочонок, не для банок), Дикая роза и Ювель  ( роз. плоские). Еще нравится Лискин нос (желтые серцевидные). Ну и может кому что из старого альбома. 

 Есть чубуки винограда, разные. Кому что ? кто стесняется, пишите в личку, всех люблю. :08thanks:

 

Ссылка на сообщение

 Я склерозница, прочитала как вы про канны пишите, и тут только до меня дошло что я свои не выкопала. :cheesy: 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ой-ёёё-ёй!

Наталья, только мне в небольшом объёме корней. Сомневаюсь, что удастся высадить - придётся сохранять в горшках или пакетах, на лоджии или в гараже в подвале.

Хорошо, небольшой кустик.

Лилия, приноси свои Улуру охре, попробую вырастить.

Изменено пользователем una
Ссылка на сообщение

2 часа назад, grayci сказал(а):

 Девочки, кто писал про семена Полночь в Москве, Чудо Земли,Сержант Пепер,Красное Масляное сердце, Сладости Вирджинии. Захватите на встречу для меня.:smile219::08thanks:

Мила, возьму все кроме красного масляного сердца, росли, а семена не могу найти, неужели забыла собрать. Еще Шебойган прихвачу и Знаменитую клубнику миссис Шлаубах.

Лара, тебе приготовила перчики и может что из помидор интересует? пиши.

Наташа Каттлея, а тебя какие томатики интересуют, что взять?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмила123, меня заинтересовали Святая Людмила, Андижанские,Ювель и Лискин нос.

Девочки еще есть семена тыквы Зимняя сладкая или Зимнее угощение, семена собирала сама с тыквы выращенной на фермерском поле, далеко от села, других сортов рядом не было. Тыква серо-зеленая снаружи и ярко-оранжевая сладкая толстая мякоть внутри. Для запекания, каш, выпечки очень вкусная. Резала в марте сохранилась великолепно и еще могла полежать.

Изменено пользователем una
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

:embarrassed: Кому обещала "Дар Заволжья" розовый?

Наталия, можно мне 3 семечка, пусть будет. Красный Дар Заволжья выращивала несколько лет, нравился.

Ссылка на сообщение
Только что, una сказал(а):

Наталия, можно мне 3 семечка, пусть будет. Красный Дар Заволжья выращивала несколько лет, нравился.

Конечно, можно!  Я почему спрашиваю:01mail: - чтобы заранее упаковать. Кстати, растила первый сезон (именно розовый) - получился самым урожайным  :shocked: и долгоиграющим (при этом не мельчал).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, una сказал(а):

Наталия, а тебе что из новеньких хочется? Может Розовый с черной горы или Знаменитую клубнику миссис Шлаубах, или Паскаль из Пикардии.

Наталья, я даже названий таких не слышала :smile51: , поэтому затрудняюсь с ответом.

"Хочу" (если можно так выразиться) что-то:

  1.  детообразное невысокое (0,8...1,2 м);
  2. с крепкой листвой;
  3. не мелкое (от 200 г) ;
  4. вкусное;
  5. урожайное; 
  6. чтобы до заморозков  были;
  7. не зелёного цвета.
  8. А, ещё проверенные (для собственных испытаний у меня места ещё мало).

...Мечтать не вредно... :embarrassed::mosking:

Ссылка на сообщение

В таком случае хоть они у меня были до 1,5м. - Розавый с черной горы, Голубой горный хребет, Знаменитую клубнику миссис Шлаубах, последняя к осени становится мельче немного, но плодоносила до морозов. У первых двух листва помощнее, у клубники как у большинства сердечных. Еще Киевлянка понравилась. Медная река очень хороша была, но в зеленью внутри. Очень нравится Фатер Рейн, но урожайностью не блещет, а вкус отменный, гармоничный, нежный без прожилок. Такие как Чудо земли, Дакоста португальская, Чудо Волфорда, Яша Югославский, Японка думаю,  Гигант лимонный, Туапсинский апельсин что есть. Они всем хороши и урожайные и плодоносили долго. Если кому нужно  привезу.

Для позднего урожая посажу деты чтоб в сентябре-октябре можно было накрывать. Теплицы у меня нет и пока муж работает не будет. На месте предназначенном для теплицы стоит техника.

Изменено пользователем una
Ссылка на сообщение
9 часов назад, una сказал(а):

Розавый с черной горы, Голубой горный хребет, 

Наталья, вроде вторым из двух моих хотелок и был Голубой Горный хребет. Правильно я вспомнила? А Розовый с черной горы - он какой? Можно мне пару семечек? Люблю всё, где есть упоминание гор:mosking:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

"Хочу" (если можно так выразиться) что-то:

Хочешь гномов? Некоторые из них подходят под твое описание почти по всем пунктам, кроме урожайности:rolleyes:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Да, мои, они именно красные, без оттенков. Захватить:01mail:

Нет, спасибо! Мне их сажать некуда. Этой весной даже была мысль затолкать их в вазон. Видела в Европе таким образом посаженные канны. Но для этого, наверное, нужны низкорослые разновидности.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, 123людмила сказал(а):

 Я склерозница, прочитала как вы про канны пишите, и тут только до меня дошло что я свои не выкопала. :cheesy: 

Привезти новеньких? Мои красные в оранжевый, у Лены - ярко красные. У Лены их очень много!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, una сказал(а):

Девочки еще есть семена тыквы Зимняя сладкая или Зимнее угощение, семена собирала сама с тыквы выращенной на фермерском поле, далеко от села, других сортов рядом не было. Тыква серо-зеленая снаружи и ярко-оранжевая сладкая толстая мякоть внутри. Для запекания, каш, выпечки очень вкусная. Резала в марте сохранилась великолепно и еще могла полежать.

Ах. как красиво ты это всё описываешь :good2:Было бы у меня фермерское поле или хоть маленький кусочек от него, обязательно бы поклянчила семена. Тыкву люблю, но места и условий для ее выращивания у меня нет:sad:

Ссылка на сообщение
57 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Было бы у меня фермерское поле или хоть маленький кусочек

:mosking:Лиля, а я нарастила в этом году на капельном - после картошки - на 5 корнях кг 170:crazy::cheesy:. Съели пока только 4 Пастилы по 7-8 кг. и один Мускат Прованса на 12 кг доедаем, ещё 4 лежат и около 30 шт.Барбары :lol:. Тебе одну Барбару (в вазон:embarrassed: ) у забора -  и пусть плетётся - штук 10-12 будет:grin:

А те Серые тебе точно не надо - им надо поле, они очень сильно-растущие...

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...