Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, забыла еще предложить Канадское наследство или Канада, внешне похож на Оранжевый из России, только носик поострее, по урожайности гораздо выше, вкусный, плодоносил пока не выдернула.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, una сказал(а):

Девочки, забыла еще предложить Канадское наследство или Канада, внешне похож на Оранжевый из России, только носик поострее, по урожайности гораздо выше, вкусный, плодоносил пока не выдернула.

 Ну мне конечно такое надо. Оранжевый русский самый любимый у меня томатик по вкусу. А я для тебя гнома нашла, семена нашего Светика. Так что уже положила в твой конвертик.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

:lol: Лилия, пока все эти годы ты "стремилась", я всё нажитое проверила, перепроверила и выбросила. Требуется "свежая кровь" :smile390:

 вот и я перепроверяю и выясняется что мне уже переопыленные  присылали, потому что толку от половины уже из своих семян ни какого и не собираю семена с полупустых помидор. И тоже требуется свежая кровь. :cheesy: Костяк конечно оставила, стабильные каждый год. Ну и каждый год вливание и опять отбор. Наташа, у меня еще твоя Примадонна лежит ф1, принесу.

А коробки с семенами придумала куда пристроить. У нашей Ларисы родня в деревне и она им не нужные семена отвозит. Так что берем все коробки от ботфортов и в Ларисыну деревню. :cheesy:

А мне магазинные семена иногда нравятся, вырастает часто фигня полная, в этом году 2 сорта из 7 оставила из магазинных, понравились. Одну рассадину отдала соседке и все лето выслушивала какую фигню я ей дала. :cheesy: ни чего, переживет. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Черный с носиком от Борисовны

Ой, Лилия я его уже второй год хочу, даже успокоилась уже. А вот название увидела и снова захотелось:09fp:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, 123людмила сказал(а):

Одну рассадину отдала соседке и все лето выслушивала какую фигню я ей дала.

Люда, это, ведь, не только от семян зависит, часто и от ухода, условий выращивания. У кого то нет времени, у кого  то - интереса и желания...:dnt:

Я сейчас перестала навязывать, попросят - отдам, а так - не понравится и выслушивай потом. Такой вывод сделала для себя :grin: .

Ссылка на сообщение
11 часов назад, una сказал(а):

Еще мне понравились гибриды Пинк Харт, Пинк Фьюжен. Вот не помню кто из них сердечны, а второй овальный как крупное яйцо.

Наташа, судя по названию, сердечный - Пинк Харт.:grin:

Второй сезон хочу Пинки попробовать, да все семена мне не попадаются или забываю про них, когда в магазине на семена глазею.

Ссылка на сообщение

 У Лили есть ещё одна вкусняшка, у меня за ним очередь стояла. Называется Чёрная богиня. Вспомнила про него, надо штук 5 посадить. Для меня он мелкий, сливка с носиком. Но вкус, :thumb:сладкие. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ой, Лилия я его уже второй год хочу, даже успокоилась уже. А вот название увидела и снова захотелось:09fp:

Будет исполнено!:grin:

Мне еще очень понравился томат Совершенство Дагма. Я ему весь сезон здесь дифирамбы пела. Семенами наша Людмила одаривала пару лет назад. В прошлом году сажал - был вкусный, но малоурожайный. А в этом году порадовал. Могу поделиться семенами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 123людмила сказал(а):

 У Лили есть ещё одна вкусняшка, у меня за ним очередь стояла. Называется Чёрная богиня. Вспомнила про него, надо штук 5 посадить. Для меня он мелкий, сливка с носиком. Но вкус, :thumb:сладкие. 

Подтверждаю - есть такая вкусняшка! Готова поделиться!:grin:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Я сейчас перестала навязывать, попросят - отдам, а так - не понравится и выслушивай потом. Такой вывод сделала для себя

Мне, наверное, повезло с теми, кому я свои рассадины навязываю (в этом сезоне это были пасынки, лишней рассады не было). Одаренные или отмалчиваются о результатах, или становятся в очередь за пасынками  на следующий сезон:rolleyes: Но у меня число одаренных очень ограничено, так сказать - проверенный годами контингент.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Striped Sweetheart, Dark (Полосатая милая, темная), США

У меня еще такой есть, для любителей экзотики. Очень вкусный, красивый и супер-супер урожайный. Мы его до сих пор едим, дозаривается отлично. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Striped Sweetheart, Dark (Полосатая милая, темная), США

У меня еще такой есть, для любителей экзотики. Очень вкусный, красивый и супер-супер урожайный. Мы его до сих пор едим, дозаривается отлично. 

Хочууууууууууууууууууууууууууу!

Лена - соблазнительница :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, ЛараХара сказал(а):

Халапеньо и Маркони точно есть. Пеперончини у меня - Грик. Такой сойдет?

Лариса, мне Маркони и Халапеньо уже привезут! Я не знаю кто такой Грик:smile51: если он полуострый - нужен:thumb:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Хочууууууууууууууууууууууууууу!

Ура!!! хоть чем-то соблазнила:02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Мне, наверное, повезло с теми, кому я свои рассадины навязываю (в этом сезоне это были пасынки, лишней рассады не было). Одаренные или отмалчиваются о результатах, или становятся в очередь за пасынками  на следующий сезон:rolleyes: Но у меня число одаренных очень ограничено, так сказать - проверенный годами контингент.

Да, Лиля, у меня тоже ограниченный круг, так сказать, и уже знаю, кто будет рад, а кому и не нужно предлагать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Лариса, мне Маркони и Халапеньо уже привезут! Я не знаю кто такой Грик:smile51: если он полуострый - нужен:thumb:

Пеперончини Грик- небольшой, практически не острый (для меня), тонкостенный.

Ок,  привезу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, 123людмила сказал(а):

Наташа, у меня еще твоя Примадонна лежит ф1, принесу.

:rolleyes: А я уже и забыла про неё. Неси :smile219:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, una сказал(а):

Девочки, забыла еще предложить ...

 

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Могу поделиться семенами.

 

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Готова поделиться!:grin:

 

1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

У меня еще такой есть...

Слушайте, я уже боюсь с вами встречаться! :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 

 

 

Слушайте, я уже боюсь с вами встречаться! :mosking:

Не бойся, мы не такие уж маньячки помидорные, как может показаться:lol:

 И заметь, у нас все по обоюдному согласию и предварительной договоренности  происходит,  без насилия:lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 

 

 

Слушайте, я уже боюсь с вами встречаться! :mosking:

Наташа, а мне нравится что все разные, 10 сортов это так скучно. Разнообразие нужно обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой, ну невозможно же вас читать:cheesy:. Вчера, под впечатлением от нашей темы, побежала в магазин снимать зуд - купила семян виолы "Махровое кружево". А сегодня вот опять сюда зашла:smile390:.

Девочки, у кого кизил растёт - он у вас сейчас с бутонами? Я вчера свой осматривала - мелкие бутончики торчат. Это так и должно быть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Ой, ну невозможно же вас читать:cheesy:. Вчера, под впечатлением от нашей темы, побежала в магазин снимать зуд - купила семян виолы "Махровое кружево". А сегодня вот опять сюда зашла:smile390:.

Зуд очень хорошо излечится, если ты приедешь на встречу :grin:

Кактусы тебя ждут со страшной силой

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Девочки, у кого кизил растёт - он у вас сейчас с бутонами? Я вчера свой осматривала - мелкие бутончики торчат. Это так и должно быть?

У меня кизил не растет, но знаю/видела, что в Краснодарском крае и Адыгее он начинает цвести в конце февраля - в начале марта. Может, от вернувшегося тепла твой кизил решил, что весна на подходе? Он у тебя давно растет?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Он у тебя давно растет?

Лилия, я уже и не помню - 4-5 лет. Но цветение первое было в этом году, а вот бутонов я зимой не видела (их, правда, было всего 3-4 штуки - могла и не заметить).

15 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

если ты приедешь на встречу

Я бы с удовольствием:07preved:, но вот не получается, к сожалению.

Лилия, а ты как-то писала, что к родственникам мимо меня едешь... Ты к ним в ближайшем будущем не собираешься:05hid:? И кактусы бы пристроила, а я б тебе глоксиний с бегониями штучек 50... :pom:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 И заметь, у нас все по обоюдному согласию и предварительной договоренности  происходит,  без насилия:lol:

Хочешь сказать, что без предварительной записи никто не "подаст"  по паре сёмок? Расхвалите так:smile162:, что я и на чёрные (потому что "с носиком":)) поведусь. 

59 минут назад, 123людмила сказал(а):

Наташа, а мне нравится что все разные, 10 сортов это так скучно. Разнообразие нужно обязательно.

А у кого 10? :cheesy: Мне с разнообразием тяжело: не могу утерпеть - хочу  ВСЁ и СРАЗУ  увидеть. Откладывать на потом, на года (как Лилия несчастного "Мазарини" :cray2:) не в силах.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...