Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

 Зашла сообщить, что я сразу поднимусь в кафе , где мы собираемся возле катка, а у вас тут такие предложения, дух захватывает...  Сразу всего захотелось, и Черного с носиков, и черри черненьких без названия, и вообще...слов нет... И еще неизвестного дета из  Средней Азии. Силы воли нет.:smile180:

Ссылка на сообщение

1 час назад, grayci сказал(а):

Зашла сообщить, что я сразу поднимусь в кафе , где мы собираемся возле катка,

Надеюсь, что кто-то и внизу останется. Я по жизни - "иван сусанин": буду долго искать ТО кафе (а для начала лифт или ступеньки :cheesy:). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, grayci сказал(а):

у вас тут такие предложения, дух захватывает... 

Ну, тогда рискну предложить "черенок" диффенбахии.

Когда-то на Авито отдала "в добрые руки" (мужчина забрал 1.2 м - для "размножения" :1193697951_smiley:). Перед этим на работе делили ствол около 2 м... Сейчас глянула, а она...:09fp:Пока дом на даче не готов - ставить такого монстра уже некуда (в потолок лоджии скоро упрётся).

Ссылка на сообщение

@123людмила , @grayci ! Вас это (конец отключение света) не коснётся? 

ст «Жемчужина»; ст «Ростсельмаш-товарищ»; ст «Дружба»;с ст «Росинка»; ст «Мичуринец»; ст «Северная ривьера»; ст «Космос»; ст «Росельмашевец»; ст «Красный Аксай»; ст «Виноградарь»

      С

12.12.18

   По

14.12.18

  

09=00

 

17=30

 

Работы для исключения аварийных ситуаций на оборудовании ВЛ-10кВ Л-442 участок КРН-1=ТП-899 С включением на ночь
Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ну, тогда рискну предложить 

А я предлагаю кактусы. Самые обычные. Может, кто любит. Оксана не хочет за ними ехать, они живут на неотапливаемом балконе и могут не перезимовать там. Они очень ищут нового хозяина:rolleyes:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вас это (конец отключение света) не коснётся? 

Не знаю это или нет, но у меня сегодня свет уже выключали!:angry:  Два часа не было! И переезд закрыли, без всяких  предупреждений! :angry: В общем, сплошные стрессы.

Видели, вчера местная новости была: в сквере на Северном высаживают цветы:1203:Вот, не только мы цветы выкапываем-закапываем в эти дни! :mosking:

 

Ссылка на сообщение

Пошла я еще сержантов фасовать чтоб на всех хватило. Все остальное собрано этикетки кому пристеплерила, не попутаю. Подожду внизу,  у входа, чтоб сразу в машины отнесли, чтоб не кататься по этажам с сумками.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, я извиняюсь:smile51:. Была на 100% уверена, что 70 рублей стоила доставка семян, но сейчас разыскала письмо в ящике - 75 рублей:1203:!

А мне уже не надо! Я сегодня, по совету старших товарищей Людмилы,  прогулялась по семенным магазинам на Тургеневской..... Туманов в пролете!!!:lol:

Накупила семян цветов и даже гибрид Пинк Солюшин приобрела. Семян очень много, выбор большой, цены в разных магазинах на одни и те же семена могут сильно отличаться. Например, петуния Софистика черная стоит и 70 руб , и 100 точно такая же. Нужно ходить, сравнивать. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

у меня сегодня свет уже выключали!

А ты в БР не смотрела? Могу ссылку скинуть (там энергетики вплоть до вечера 31-го стараются).

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Видели, вчера местная новости была: в сквере на Северном высаживают цветы:1203:

Бархатцы? :cheesy: У нас на пр. Сельмаш ям нарыли через каждые 3 м для деревьев.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, una сказал(а):

Подожду внизу,  у входа, чтоб сразу в машины отнесли, чтоб не кататься по этажам с сумками.

Да, Наталья, давай внизу встретимся. Я тебе выкопанные цветочки принесу. Они хоть и не большие, но не хочется их носить. Может, на парковке встретимся. Я обычно паркуюсь на том же уровне, где центральный вход с Нагибина, за углом. На нижние уровни парковки не спускаюсь. А вы где там паркуетесь?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ты в БР не смотрела? Могу ссылку скинуть (там энергетики вплоть до вечера 31-го стараются).

Не-а, в БР не смотрела. У меня получение дайджестов на рабочий комп настроено, а там админы стараются, нежелательную почту блокируют в последнее время :angry: Получаю теперь через раз рассылку БР.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У нас на пр. Сельмаш ям нарыли через каждые 3 м для деревьев.

О посадке деревьев в городе тоже шла речь. Значит, это вас осчастливили  декабрьским озеленением :mosking:

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Получаю теперь через раз рассылку БР.

Если не хочешь расстраиваться - не смотри.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Например, петуния Софистика черная стоит и 70 руб , и 100 точно такая же

И сколько там семян? Вообще, дорого. Я не особый любитель петуньи, но в этом году посеяла пару расцветок от своих гибридов - белую бахромчатую и малиновую с сеточкой. Интересно что вырастет.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Уроды! Весь город отключают!:angry: Срочно деньги осваивают в конце года, а то потом не дадут вообще! Из той же компании, что высадка цветов и деревьев в декабре!:angry:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

И сколько там семян? Вообще, дорого

Я понятия не имею, сколько там семян. Да, не дёшево. Я Софистику в Ашане осенью покупала рублей за 30, точно уже не помню. Видимо, подорожали.

А ты видела цену на семена петунии у Туманова? У него 3 семечки по 48-52 руб, оперы, тидалы. И гарантии, что те 3 шт взойдут, нет никакой.

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

. А хочу я его, чтобы соседи обзавидовались такой красоте (специально высажу в поле их зрения :smile51: ).

Наталия, для этих целей тебе может Аурию и Эрос посадить возле соседей?:grin: :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, девочки!  У нас в том году в ноябре меняли трот.плитку, в декабре сажали. Вот фотка от 25.12.

С нашей стороны клены все дали зелень, кто лучше, кто хуже. С другой стороны березы сажали, штуки 3 не принялись по весне.

image.png

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, LenaV сказал(а):

У нас в том году в ноябре меняли трот.плитку, в декабре сажали

В прошлом году и вы и мы готовились к мундиалю. У нас тоже в декабре клёны сажали ( почти все засохли летом) и газон в снего-грязь раскатывали. Тоже весь пожелтел и сдох летом. Но во время ЧМ эти бедные деревья и  газон ещё были живы.

Ссылка на сообщение

Хорошо, у нас клены живы пока. А вот вдоль дороги из аэропорта тыщи полторы саженцев засохли. Новый мэр велел фирме заменить на новые. Посмотрим. 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты видела цену на семена петунии у Туманова? У него 3 семечки по 48-52 руб, оперы, тидалы.

А я - не увлечённый петуниевод, поэтому купила у него семена 1 раз... по скидке...за 15р. 10шт.:05hid:. И выросли все разной расцветки (там был какой-то микс) - я была довольна.

Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 21:18, Natsha/Наталия сказал(а):

Привет, Света! У меня YAMAHA PSR-ЕЗ43 YPT-340. Я им довольна. В самом начале "поигралась" с его возможностями (половину не поняла: что да как). Использую как обычное фоно (как и хотела), но с более интересными эффектами звуковыми. 

Наташа, ещё попристаю:smile51: А не подскажешь хороший магазин музыкальный в Ростове? 

 

 

Ссылка на сообщение
В 07.12.2018 в 16:00, Natsha/Наталия сказал(а):

А мой "Делайт Пинк" (с Украины, но вроде как из Канады :cheesy:) кто-нибудь рОстил? 

Я растила . Надо бы повторить. Очень понравился сорт. Сейчас попробую фотку вставить.

Не поняла как по-человечески вставлять , вставила как уж получилось.:dnt: Полностью фотка появляется, если на неё нажать.

 

Изменено пользователем azure
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ещё хороший сорт Ривьера розовая. Тоже, Наташ, ты давала на встрече. Он чуть помельче Делайта, для банок. Но тоже кистевой, с носиком, очень достойный сорт, урожайный. 

 

Пойду тему изучать, как правильно фотки вставлять.:dash1:

Изменено пользователем azure
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...