Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Лиля, @ЛилияЯ вот что ты делаешь, такую красоту показываешь человеку, живущему там, где нет Касторамы? :dash1: :dash1::dash1:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

С телефона не могу развернуть 2 фото 

:09fp:Лучше бы не видела совсем :09fp::thumb:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

вот что ты делаешь, такую красоту показываешь человеку, живущему там, где нет Касторамы?

Оль, вот полностью разделяю твои чувства:lipsrsealed:!

Я сегодня по нашим местным магазинам прошлась - грунта нормального купить низзя, куда уж нам до таких изысков. Но, я всё же планирую попасть на выставку цветов в Ростов, может там отыграюсь)

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ вот что ты делаешь, такую красоту показываешь человеку, живущему там, где нет Касторамы? :dash1: :dash1::dash1:

Открою тайну: :lipsrsealed: в Фикспрайзе, в коробках с лилиями, попадаются упаковки с лилейниками. :lipsrsealed: Это, конечно, не новинки селекции, но вполне достойные, по очень милой цене. Вот такой сегодня приятельница там купила

 

IMG-20190316-WA0003.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Погода . Помню 19 марта прошлого года - был жуткий ледяной дождь.

Да, ледяной дождь, снег, штормовой ветер у нас уже несколько лет бывают в 20-х числах марта.

В прогнозе они явно погорячились, предсказывая цветение деревьев в конце месяца :cool:

Ссылка на сообщение

В Леруа сегодня нашла только один лилейник (как мой от соседа, только жёлтый). Цена в районе 290 р, что ли? Не стала брать. В Ашане выбор больше, но и попроще (хотя симпатичные) - по 155 р. Интересно: почему лилии дешевле (в районе 80 р)?

Вернулась. И чёрт меня понёс в ФиксПрайз недалеко от дома - коробку с лилиями "шерстить":mosking:. Облом: такой коробки там нет. Только кусты декоративные (чуть даже не купила) и виноград.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

В прогнозе они явно погорячились, предсказывая цветение деревьев в конце месяца 

Жердёла вполне может - зацветает в самую мерзкую погоду (прошлый год - исключение).

Ссылка на сообщение

Эх а я сегодня отказалась с подругой прокатиться по магазинам Ростова. Мы с ней только по Ашанам и Леруа гуляем. Что-то лень было и детей в гости ждала.  А зря:angry: дети не приехали. У внучки конкурс поздно закончился.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Жердёла вполне может - зацветает в самую мерзкую погоду (прошлый год - исключение).

Сначала она расцветает, а потом погода портится.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И чёрт меня понёс в ФиксПрайз недалеко от дома - коробку с лилиями "шерстить":mosking:. Облом: такой коробки там нет. Только кусты декоративные (чуть даже не купила) и виноград.

:lol:

В том ФиксПрайзе, где я была, было 2 коробки с лилиями.  Одна раскрытая, я в ней все лилии пересмотрела. А вторая коробка была  закрыта, но я тогда еще не знала, ЧТО там нужно искать. Фотку фикспрайзного лилейника мне прислали спустя час после моего визита в этот магазин :sad:

 

13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

В Ашане выбор больше, но и попроще (хотя симпатичные) - по 155 р

Наталия, а когда там распродажа лилейников бывает?

Там, вроде, уже была распродажа отцветших тюльпанов, гиацинтов, крокусов, которые в горшках цвели. По 9 руб за горшок с луковицами, в котором по 5 шт посажено. :thumb: Но я об этом тоже только вчера узнала :sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

распродажа отцветших тюльпанов, гиацинтов, крокусов, которые в горшках цвели. По 9 руб за горшок с луковицами, в котором по 5 шт посажено.

Можно бы посадить. Я утром посадила гиацинт,  подареный внуком на 8-е. Не помню, писала или нет - я воды наливала ему в поддончик-розетку и у него второй цветонос вылез и цвёл...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

  Я утром посадила гиацинт,  подареный внуком на 8-е.  ....я воды наливала ему в поддончик-розетку и у него второй цветонос вылез и цвёл...

Людмила, классно, что второй цветонос появился .У меня никогда покупные гиацинты повторно не цвели в горшочках. Я их все высаживала на клумбу в саду. И, в результате, их набралось достаточно много :)  Мне очень нравится их аромат. И цветут они долго.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Была сегодня на даче, виноград открыла, а все остальное время розами занималась. Осенью прививки сделала, так их откапывала, снять пленку проблема, все прививки живые. Макушки срезала, чтобы сила в почки уходила, жду красоту. Больше ни на что меня не хватило. Погода что ли давит на меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, а когда там распродажа лилейников бывает?

Там, вроде, уже была распродажа отцветших тюльпанов, гиацинтов, крокусов, которые в горшках цвели. По 9 руб за горшок с луковицами, в котором по 5 шт посажено. :thumb: Но я об этом тоже только вчера узнала :sad:

В Леруа видела горшки с отцветшими тюльпанами (они свисали как плети) - 100 р.

Насчёт распродажи в Ашане  - не знаю. Мне кажется, сейчас вряд ли - их и так берут. Ближе к ... лету, если не разберут :mosking:

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, 123людмила сказал(а):

Больше ни на что меня не хватило.

Там ведь ещё и земля после дождей - завязнешь?

Ссылка на сообщение
В 16.03.2019 в 05:52, ЛилияЯ сказал(а):

Вот такой. Это новый сорт лилейника, так что я ещё и модная теперь, с новинкой :mosking:

 

  IMG_20190315_142622.jpg

Очень красивый . Для лилейника необычайное расположение лепестков. А у меня в том году посажен лилейник Спайдер фри вилин , в этом наверное не зацветёт,но мы подождем . Правда посадила у дорожки, а прочла что цветы,огромные даже подвязывать приходилось . Буду смотреть у себя потом ,да может и пересорт не буду загадывать. 

Ещё сегодня получила заказ от Гулены. Целых 10 сортов лилий. Теперь буду голову ломать кого притенить. Кого на открытое солнце. Кому золу. Кому ни в коем случае. :01mail:

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Там ведь ещё и земля после дождей - завязнешь?

у меня нормальная. Я клубнику чистила от старых листьев, виноград открывала, дорожек у меня нет, одна центральная только. Земля мажется, но не критично. Вязнуть там не где. Я только на остановке слегка землю счистила с башмаков, с кучей земли я туда бы не дошла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

Вязнуть там не где. 

Я больше имела ввиду садовый инструмент :smile51:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я больше имела ввиду садовый инструмент :smile51:

нормально, я розы обкапывала и лопатой и палками, чтобы до прививок долезть. Липнет конечно, так не май месяц. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

Ещё сегодня получила заказ от Гулены. Целых 10 сортов лилий. :01mail:

Ксюша, луковицы большие? Какие в диаметре?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Ксюша, луковицы большие? Какие в диаметре?

Только азиатка не большая см 5 остальные с приличный кулак. Я такие раньше и не видела ,если честно. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, корманова сказал(а):

Только азиатка не большая см 5 остальные с приличный кулак. Я такие раньше и не видела ,если честно. 

Ого, какие большие. Таких в магазине и не купишь! Интересно, будет ли Лена организовывать закупку лилий на осень? Я про весеннюю поздно увидела, не попала.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Ого, какие большие. Таких в магазине и не купишь! Интересно, будет ли Лена организовывать закупку лилий на осень? Я про весеннюю поздно увидела, не попала.

Да. Я тоже таких не видела и весеннюю поздно заметила. Но пристроя нахватала и себе и соседке мама не горюй. На осень пионы и вроде что-то о лилейниках и клематисах слышала. Но может уже что-то путаю. :crazy:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...