Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Завис сайт ЕАИСТО

Диагностическая карта не нужна при страховке, её можно получить потом. Обычно ими торгуют сами страховщики.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Кай сказал(а):

Диагностическая карта не нужна при страховке, её можно получить потом. Обычно ими торгуют сами страховщики.

Как это - не нужна! Без неё не страхуют (тем более он-лайн). А страховщики - да: деньги берут за "направление" на ТО и тут же страховку выписывают. Можно за д. картой и не ходить (во, бардак развели! :angry: ).

Ссылка на сообщение
В 19.04.2019 в 14:07, Оксана ЮФО сказал(а):

Девушки-ростовчанки, а подскажите

Я не девочка, но знаю, что цветочный рынок находится на Береговой в районе переулка Братского.

Кста, кто знает когда цветет облепиха? Нужен саженец-мальчик! Меняю на персики или нарциссы, можно и на тюльпаны)

Фото0723 (2).jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Как это - не нужна! Без неё не страхуют

Есть тётка на 2 орджо, два года делал у нее без проблем) Работает на дому. Телефон есть. нннннада?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Кай сказал(а):

Есть тётка на 2 орджо, два года делал у нее без проблем) Работает на дому. Телефон есть. нннннада?

Неее, спасибо! Мне хватит прошлогоднего "дядьки".

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кай сказал(а):

кто знает когда цветет облепиха? 

Облепиха цветет в конце апреля-начале мая, до распускания листьев. 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Неее, спасибо! Мне хватит прошлогоднего "дядьки".

Наконец-то я врубилась, в чём была "изюминка". Этот ..... (скромно умалчиваю, хотя по ну очень "популярному" дневнику поняла, что можно отборным матом выражаться) в Единую базу РСА передал всё правильно (только "забыл" мои ФИО). А в базу страховой компании выдал другую машину и с более низкой оплатой. Выяснила это, пообщавшись по горячей линии СК.

Ну, да ладно. Главное, что оформила полис (надеюсь, за 4 дня меня не отловят со старым :cheesy:). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас на канале РОССИЯ1 (Вести) будут разъяснять про налоги на теплицы и др. постройки.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сейчас на канале РОССИЯ1 (Вести) будут разъяснять про налоги на теплицы и др. постройки.

https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/8692867/

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Longboat сказал(а):

"Владелец хозпостройки сам определяет, нужно ли ему обращаться в органы Росреестра для ее регистрации в качестве недвижимости или нет".

Т.е. САМ решает: а не обложить ли себя ещё одним налогом?

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

"Владелец хозпостройки сам определяет, нужно ли ему обращаться в органы Росреестра для ее регистрации в качестве недвижимости или нет".

Т.е. САМ решает: а не обложить ли себя ещё одним налогом?

Ну ,да. Так и есть . Если меньше 50 м.кв. - то  "думать ни о чем не надо ". Если  больше -то придут .Рано или поздно. Хотя и за менее 50 кв.м придут  -со временем.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

САМ решает: а не обложить ли себя ещё одним налогом?

:04laugh:"Это было бы смешно, если б не было так грустно"(С)

Не о благе народа пекутся, а как бы содрать ещё с него :sad:. Ещё непонятнее то, что выбрать льготу можно только на одну хозпостройку... Джанни Родари с его Кумом Тыквой - провидец...

Изменено пользователем Серебрянка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Longboat сказал(а):

...придут .Рано или поздно. 

Ну, не знаю. Моей соседке после выхода  на пенсию ни разу не приходил налог на землю. И вот она лет 8 его не платила и объясняла льготами для пенсионеров (а их ввели  только с 2017 г.). Вот вам и "пришли". А я - как дура по соседству :cheesy:

Ссылка на сообщение

Никто не будет ходить по домам в поисках теплицы или сарая. Налог получат те, кого жизнь заставит обратится в БТИ или к межевателям. Последних, еще пару лет назад, обязали стучать в налоговую. А пока нет нового кадастрового паспорта -- нового налога не будет.

Ссылка на сообщение

Беда, беда. Попеклись вчера мои помидоры. Приехали в обед родственники на дачу, открыли парники, а там градусов 50. Стоят томаты грустные, вялые. Кое-как реанимировали. Придется в субботу убирать укрытие

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Strelec сказал(а):

Попеклись вчера мои помидоры.

Под плёнкой были? Опасно без надзора, жалко :sad:...  Сочувствую, ну может листья только?..

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Кай сказал(а):

Никто не будет ходить по домам в поисках теплицы или сарая. Налог получат те, кого жизнь заставит обратится в БТИ или к межевателям. Последних, еще пару лет назад, обязали стучать в налоговую. А пока нет нового кадастрового паспорта -- нового налога не будет.

Пишут на сайте ФНС, что аэрофотосьёмкой ещё выявляют...:smile427:

Спойлер

Флудим... Может Лилечка перенесёт наш флуд в Донской разгуляй?

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кай сказал(а):

Нужно открывать торцы тепличек и ничего растюхам не будет, только быстрее вырастут.

У человека дача далеко, а под плёнкой сейчас вообще жарко, у нас в тени +24 - в ОГ.

Ссылка на сообщение

Под 42 агроспаном (второй сезон служит, местами потерся немного). Пока ветер дул, как-то все продувалось. Как только ветер выключили,  при 25 градусах в тени, на солнце температура резко поднялась в парнике. Хорошо, за три недели они успели укорениться  и к вечеру отошли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Открытые торцы тепличек я обычно закрываю решетками, ибо был опыт, когда дерущиеся коты продолжили выяснять свои отношения под пленкой и сломали треть помидор.

Тепличка решетка.jpg

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Кай сказал(а):

Никто не будет ходить по домам в поисках теплицы или сарая.

Я лично видела предписание Администрации района председателю ДНТ о выявлении новых объектов строительства (если без разрешения - докладывать куда надо :cool:). Речь, конечно, тогда шла не о сараях .

Ссылка на сообщение

Разрешение на строительство  абсолютно бесплатно,  только ленивый не возьмет его)

 

Вот полюбуйся, где-то сегодня увидел. Скоро и бесплатно запретят раздавать.

Налог на дачников.jpg

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...