Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Кай сказал(а):

Лет пятнадцать, а то и двадцать не смотрел телевизор!)) Чего и всем вам желаю.

Меня всегда поражает, как люди этим кичатся гордятся :cheesy: С чего бы? :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я к телеку на даче ещё приставку не купила (как обычно, тяну до последнего :embarrassed:). Сын сказал: проще из дома телек привезти. Не хочу (нафик мне эта бандура). Где приставки-то продают?

У нас они на почте есть и в палатке на рынке в поселке со всякими приемниками, антеннами, часами и прочей мелкой электроникой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Меня всегда поражает, как люди этим кичатся гордятся :cheesy: С чего бы? :dnt:

А что ты там интересное? зомбоящик, сенсации высосанные из пальца, программы что вкусное и полезное? так Доширак и Анаком у них тоже полезные. :cheesy:Новости??? Прогноз погоды? так даже Яндекс правильнее его показывает.

 Я смотрю телек, редко, нравятся семейные фильмы, сериалы Чужой район смотрю, юмор там хороший. Канал Супер смотрю сериалы семейные, иногда Пятницу, там Константин Ивлев нравится, но однотипно. Так что смотреть-не смотреть, выбор каждого. У меня сват смотрит только Рен ТВ, а мы плюемся от Чакачубр. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа @Natsha/Наталия, тут  пункты продаж указаны по Ростову: http://rostov.rtrs.ru/tv/connect/

Изменено пользователем Серебрянка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, 123людмила сказал(а):

А что ты там интересное? зомбоящик, сенсации высосанные из пальца, программы что вкусное и полезное? так Доширак и Анаком у них тоже полезные. :cheesy:Новости??? Прогноз погоды? так даже Яндекс правильнее его показывает. 

Ага, но при этом всё ж находишь, что смотреть? И почему бы не посмотреть новости? Это для тупых?  А вот в Интернет - это ДАааа,  там инфа  ТОЛЬКО для умных :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага, но при этом всё ж находишь, что смотреть? И почему бы не посмотреть новости? Это для тупых?  А вот в Интернет - это ДАааа,  там инфа  ТОЛЬКО для умных :cheesy:

 А ты им веришь? Я нет.

 В инете я бегло новости смотрю, не тратя полчаса своей жизни на просмотр рекламы и того что мне не надо. 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, 123людмила сказал(а):

 А ты им веришь? Я нет.

 В инете я бегло новости смотрю, не тратя полчаса своей жизни на просмотр рекламы и того что мне не надо. 

Я на твоём месте и на инет бы жизнь не тратила (или ТАМ ты веришь? :mosking: ). А насчёт "веришь"... Неужели, все события в стране и мире нужно подвергать сомнениям?

И почему несмотрящие по 15-20 лет ТВ считают, что не такие как они заворожённо смотрят только новости и тупо всему верят (или голова нам дана только для причёски)?

Короче, беспредметный разговор. Будешь постарше, надоест в смартфон пялиться - сядешь удобно перед телеком и поймёшь, о чём я тут вещала :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Смотреть ,не смотреть дело личное. Мне тоже зомбоящик смотреть не интересно. Пацаны общак делят в новостях на всю страну, а кто не правильно поделил того на нары:lol:. С экрана одно ,в реале другое, и что там смотреть? Малышеву дурочку или на сериалы слезы лить  Я лично тоже его не смотрю, если только вечерком на триколор фильм посмотреть да ножки вытянуть после дачной суеты. А так по факту телек нужен для того что бы чадо отвлечь на пару часиков. 

Современные фильмы мусор для мозга, старые фильмы например девчата не показывают. А так эта стрельба уже надоела. Примерно один и тот же сюжет ,только города разные и лица другие. Крепкий орешек раз посмотрел и больше нет желания. Радио дача рулит))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Астраханец сказал(а):

старые фильмы например девчата не показывают.

Каждый день - да, не показывают. А за год минимум раз 10 (плюс повторы) - для меня перебор :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

актуально, может еще кому пригодиться:grin:

А ты нашла именно Актофит? Я 3 дня назад огурцы Фитовермом от клеща брызгала., насмотревшись это видео.  Это аналоги, одно и то же действующее в-во, только в меньшей дозе. Но можно пересчитать до нужной концентрации.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты нашла именно Актофит? Я 3 дня назад огурцы Фитовермом от клеща брызгала., насмотревшись это видео.  Это аналоги, одно и то же действующее в-во, только в меньшей дозе. Но можно пересчитать до нужной концентрации.

Я пока только видео нашламеня больше тля напрягает, она просто везде кроме теплицы. В огуречной пытаюсь создавать влажность, просто водичку распрыскиваю утром и вечером

Ссылка на сообщение

Купила приставку в телеку. Инструкция - это что-то! Подробно (даже с картинками) разъясняют, как вставить батарейки в пульт. А куда что втыкать - :dnt: Короче, втыкнула методом тыка (куда что влезло :cheesy:). "Тюльпан" (пришлось в инете искать, что обозначают цвета) в один телек (российский, не такой уж и старый :shocked:) втыкать некуда.  Хорошо, что ещё два есть (кореец и японец) и хорошо, что не успела раздать :dance:. Придётся с ними возиться (доставать, переставлять...).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.05.2019 в 21:24, Natsha/Наталия сказал(а):

Купила приставку в телеку.) 

Наталия, где купила и сколько стоит?

У меня тоже есть телек, который выглядит не плоским экраном, а как старый телек, Самсунг. К нему подойдёт такая приставка?

Ссылка на сообщение
23 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, где купила и сколько стоит?

У меня тоже есть телек, который выглядит не плоским экраном, а как старый телек, Самсунг. К нему подойдёт такая приставка?

В "М-Видео", подойдёт (я Шарп взяла). Провозилась с подключением несколько часов. Пока не нашла в инете толковые рекомендации (а уже была готова взять молоток :dash1: ). Перешла в режим видеовхода :embarrassed: и - красота! Показывает в десятки раз лучше, чем до этого (антенна обычная, штыри металлические и усилитель, на её "пути" соседский орех - сигнал слабый). Причём все 20 каналов вместо прежних 5 (которые были более-менее). 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера сдыхали от жары, сегодня в городе ливень, на даче немного, все равно довольна. Весь вечер в воскресенье со шлангом пробегала, поливала. :cheesy: 

накрыла пленочную теплицу, а тут дождь. Вот и делаю вывод, что из моих действий дождь вызвало? кто-то окна моет, а мне теплицу раз в неделю открывать-накрывать??? :cheesy:

 Девочки, как мне избавиться от большой тюльпановой грядки? Раньше она мне не мешала, я помидоры там сажала. Тюльпаны убирались, помидоры в рост шли. А теперь клубнику хочу там посадить, тюльпаны мешать будут. Мне кажется они ближе к поверхности осенью поднимаются. Я пыталась выкопать, но на штык лопаты их нет. Дальше траншеи не очень хочется. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, 123людмила сказал(а):

Девочки, как мне избавиться от большой тюльпановой грядки?...Мне кажется они ближе к поверхности осенью поднимаются. Я пыталась выкопать, но на штык лопаты их нет

Я на месте невыкапываемых со дня приобретения дачи (около 40 лет назад :09fp:) поставила короб и ещё земли насыпала около 25 см. Так они лезут через все эти метры (выдираю периодически). Неубиваемые без химии (или котлован рыть).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, 123людмила сказал(а):

 Девочки, как мне избавиться от большой тюльпановой грядки? ... Мне кажется они ближе к поверхности осенью поднимаются. Я пыталась выкопать, но на штык лопаты их нет.

Тюльпаны не поднимаются - с каждым годом глубже уходят. Сына привлеки - я выкапывала несколько (пыталась ), но моих сил хватило только чуть глубже штыка изрезать-искромсать луковицы, без гарантии, что там что-то осталось. А хотела- то  - пересадить...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто чем от тли деревья опрыскал? Жуть у меня, на разных деревьях разная по цвету и все в саже от неё. Проблема в том, что под одним деревом малина растёт, скоро уже спеть начнёт.

В инете табак и мыло предлагают.

Изменено пользователем 123людмила
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 123людмила сказал(а):

Проблема в том, что под одним деревом малина растёт, скоро уже спеть начнёт.

У меня подо всеми деревьями что-то съедобное  растет. Накрываю сверху пленкой и брызгаю. На сливах от или Фуфанон помог.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 123людмила сказал(а):

В инете табак и мыло предлагают.

Это, конечно, экологичней Фуфанона, но тоже мало радости есть малину с мылом :mosking:

Я опрыскивала Инта-Вир (повышенной концентрацией), но так и не поняла результат. Она сыпется, сыпется (живая или дохлая - не поймёшь). Дожди были сильные, земля вся усыпана, а конца не видно :angry: Правда, липучести и блеска  не стало.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, 123людмила сказал(а):

как мне избавиться от большой тюльпановой грядки?

Люда, может просто весной ростки выдёргивать как покажутся? За несколько лет луковицы без подпитки от листьев должны бы и пропасть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Это, конечно, экологичней Фуфанона, но тоже мало радости есть малину с мылом :mosking:

 

 Тут можно потешить себя мыслью что потом т.е сразу после опрыскивания проитись струей воды по малине. Подстелю конечно в любом случае сверху по малине что-то. Пленки нет точно, укрывного валом. Яд пропустит возможно, мыло впитает. Ну как-то так себя успокаиваю.

5 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Люда, может просто весной ростки выдёргивать как покажутся? За несколько лет луковицы без подпитки от листьев должны бы и пропасть.

 Думала об этом, интереснее сразу агроспан на землю положить и по нему уже клубнику сажать. Она тогда чистая, слизни пока по агроспану не ползают, там где на земле лежат ягоды, все уже съеденные. И выдергивать буду, корневая нарушается, кусты клубники не маленькие к осени станут.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Господи... Новая напасть: медяница на груше :angry: Вышла утром - на дорожке капли (откуда ни возьмись) :angry:

Пришлось ехать за отравой "Фуфанон-Нова" (в наличии было 2 амп., а это всего на 3 л воды). Постараюсь вечером опрыскать (долбаный ветер! :angry:) . Хотя, вспоминая 2017 г., одной обработкой не обойтись (точнее: и после 3-х толку совсем не было).

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...