Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я так поняла :girl_cool:, что эти "нейтралы" очень сильно истощаются за сезон (2...3 года не протянут). 

Конечно, они ведь плодоносят с весны и до заморозков - максимум 2 года! Да ещё и усов почти не дают. Уход соответственный надо им обеспечить для постоянного плодоношения...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Уход соответственный надо им обеспечить для постоянного плодоношения...

А если не нужно постоянного плодоношения (чтобы не надоела :smile51:), можно уход свести к ... обычному? Боюсь, что "соответствующий" не потяну :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Много лука-севка всякого (его под зиму сажают?)

Сажают! Я вместе с чесноком лук под зиму сажаю, результат нравится больше, чем весенняя посадка лука. В этом году впервые вырастила свой севок сорта Стурон, раньше брала у бабушки и покупала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, а как твой порей поживает? Мой всего толщиной с указательный палец. Окучен, подкормлен, полит... Ветер треплет периодически, нижние листья перегибаются. Их не надо обрезать, которые упали?

Ссылка на сообщение
В 06.09.2019 в 19:33, Natsha/Наталия сказал(а):

Я так поняла :girl_cool:, что эти "нейтралы" очень сильно истощаются за сезон (2...3 года не протянут). 

 Истощаются кто-то за год, кто-то за 2. На 3 уже не оставляют, на второй год уже болячки достанут. Корми по тихоньку. Сейчас слабым МФК поливай по чаще.

В 06.09.2019 в 11:50, ЛилияЯ сказал(а):

А что это ты так клубникой разбрасываешься? Она ведь 2-3 года даёт хороший урожай на одном месте. Да и усы для омоложения, опять же. 

 А место где брать? у меня на это место другие планы. Моя задача собрать урожай. Сделаю из десятка саженцев маточник и куча рассады на осень готова.

 Я даже малообьемку себе сделала с клубникой.  Будем посмотреть, как на форумах говорят. :cheesy:

Ссылка на сообщение

 Девочки, предложений по крыжовнику нет. Пакс в Новочеркасске есть по 300 р, Ксения зкс по 500 р в Воронеже. Будем Ксению брать? Я еще думаю, видно опять лапы чешутся прикупить что-нибудь. В Новочеркасск не знаю, поеду или нет за виноградом, чтобы Пакс привезти.

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А если не нужно постоянного плодоношения (чтобы не надоела :smile51:), можно уход свести к ... обычному? Боюсь, что "соответствующий" не потяну :smile51:

Ням :dance: поливай и не думай ни о чем. Сегодня сфоткала.

IMG_20190907_184007.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А если не нужно постоянного плодоношения (чтобы не надоела :smile51:), можно уход свести к ... обычному?

Конечно, Наташа!

Это для тех, кто по максимуму урожай хочет, и продать тоже... Тут уж или корми, или вырастет что-нибудь поклевать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, а как твой порей поживает? Мой всего толщиной с указательный палец. Окучен, подкормлен, полит... Ветер треплет периодически, нижние листья перегибаются. Их не надо обрезать, которые упали?

Нормально поживает, самостоятельный он у меня:crazy: едим постоянно в салатах уже с месяц. Тоже нижние листья и ломаются, и подсыхают... толщиной примерно 3 см в диаметре - нормальный, но не "ах".  Поливаю редко сейчас, вода у нас в колодце заканчивается быстро, то ли засуха, то ли забился, вообщем уход минимальный ему достается:smile51:

IMG_20190907_074358.thumb.jpg.4c8d303a718832f461640617410b1422.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, 123людмила сказал(а):

  Я даже малообьемку себе сделала с клубникой. 

Это что такое? :smile51:

20 часов назад, 123людмила сказал(а):

 Будем Ксению брать? Я еще думаю...

Ну, думай. Если что, и меня имей ввиду (я уже забыла, но вроде бы именно на Ксению "подписывалась", не на Пакс).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Это что такое? :smile51:

Это, видимо, посадка в мешках-горшках-контейнерах...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Это что такое? :smile51:

Ну, думай. Если что, и меня имей ввиду (я уже забыла, но вроде бы именно на Ксению "подписывалась", не на Пакс).

Это в мешки с опилками воткнула рассаду, занесу весной в теплицу для раннего плодоношения.

 С крыжовником думаем еще. Сегодня свой поливала, лысый какой-то.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 21.08.2019 в 08:41, Natsha/Наталия сказал(а):

Мне проще раздавить тот десяток-полтора, что вылезли. И пресечь это на корню с помощью "Грозы" (собрать :crazy: всех среди растений не реально).

Новый способ борьбы со слизнями. Я попробую так сделать. Эти гады у меня даже огурцы пожрали ( плоды), выели всю мякоть, только кожура осталась. :angry:

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Да, надо будет так сделать (благо повидла валом, но нет пакетов молочных). 

А у меня куда-то массово запропастились сверчки :dnt: Ничем не травила (на "Грозу" они вроде бы не реагировали).

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А у меня куда-то массово запропастились сверчки :dnt: Ничем не травила (на "Грозу" они вроде бы не реагировали).

Тебе подкинуть? У меня они все на месте, скачут, ничего им не делается :cool:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Тебе подкинуть? У меня они все на месте, скачут, ничего им не делается :cool:

Да я к ним спокойно отношусь, мне они не мешают.

Очередная встреча. Вот всё, что удалось запечатлеть (более-менее) из 1,5 десятков попыток. Два сгустка энергии :cheesy:

large.1.JPG.e9e5805d1c42a58ea2105552a69604f0.JPG

large.2.JPG.6020f4318e1149b0fb11efa751201cd8.JPG

large.3.JPG.78b0a58199c6c0e4061cd8ea0fbd87ca.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добавлю. Ты хотела яблочками похвалиться на попе Дэна, у меня схватила их камера.

 

IMG_20190910_184704.jpg

Изменено пользователем 123людмила
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.08.2019 в 15:48, Natsha/Наталия сказал(а):

В "Ашане" выставили луковичные. Мне кажется, что прежде осенью не продавали?

В Ленте торгуют луковичными, сразу со скидкой. Миксы тюльпанов из 8 луковиц по 99,9 руб.  Есть нарциссы, есть тюльпаны по 5 шт за 49 руб. Цена просто замечательная! 

А в ФиксПрайзе в выходные покупала крокусы, они там 4 разновидностей были, по цветам. Цена 50 руб за 4 луковицы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 26.08.2019 в 20:28, Natsha/Наталия сказал(а):

вот и я теперь с клубникой (после 25-летнего перерыва).

А бархатцы в лунку клала при посадке? :grin:

На канале, любимом многими, появилось видео о посадке клубники

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А бархатцы в лунку клала при посадке? :grin:

Естественно, такая мысль меня не посетила. Вообще ничего не положила.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

В Ленте торгуют луковичными, сразу со скидкой. Миксы тюльпанов из 8 луковиц по 99,9 руб.  Есть нарциссы, есть тюльпаны по 5 шт за 49 руб. Цена просто замечательная! 

Лилия, спасибо за информацию! Планирую приехать в Ростов, надо будет в "Ленту" заглянуть.

У нас в "Пятёрочке" тоже выставили луковичные. Нарциссы - 89р. (2 или 3 шт. не помню), тюльпаны по 99р (3 шт.), крокусы тоже есть, но цены на них не смотрела. Не знаю, это только у нас такая чехарда или везде, но в "Пятёрочке" много на что ценников нету! Хорошо, хоть прибор стоит, где можно цену узнать. А в "Магните" вообще на входе объявление висит: "Уточняйте цены на кассе". Там мало того что, треть товаров без ценников, так ещё и те что есть - неправильные!!! 

Ссылка на сообщение

Я сегодня красный перец покупала 35 руб, уже в основном весь красный идет. цена одинаковая на весь.

Ссылка на сообщение
В 12.09.2019 в 15:19, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, спасибо за информацию! Планирую приехать в Ростов, надо будет в "Ленту" заглянуть.

Оксана, акция на луковичные в Ленте до 24 сентября. И сегодня уже многого нет, миксы по 99 руб только сиреневого и розового цвета. И по сортам, но цена уже другая- 3 луки за 119руб. Раскупили уже миксы из гиацинтов и тюльпанов, нет их. Спеши!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Впервые в жизни увидела сегодня в продаже подпорки для веток деревьев (в Ашане). Такие трубки диаметром около 2 см с "рогаткой" на конце. Цена от высоты зависит (начиная от ~ 255 р).

Я в обычные железные трубы вставляю "развилку" из толстого алюминиевого провода в оплётке (ещё советские запасы :cool: ). Мои, по идее,  прочнее, но те цивильней и дороже :rolleyes:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я в обычные железные трубы вставляю "развилку" из толстого алюминиевого провода в оплётке (ещё советские запасы :cool: ). Мои, по идее,  прочнее, но те цивильней и дороже :rolleyes:

А у нас вообще для этих целей используются старые толстые ветки с деревьев, в виде рогатины.:lipsrsealed:Об их цивильности даже  и речи нет. Но с задачей своей они справляются. 

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...