Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Да, обидно все это. Я до сих помню ,как я маленькой с толпой таких же детишек на свадьбах бегали под столами особенно. А песни за столом у родителей это было обязательно. Хотя . ведь и я в юности совсем другими мелодиями увлекалась. Одна надежда, что это все равно память в генах и все и у них проявится. Прислали фото с Испании, вначале  внучка такая неулыбчивая, а потом уже улыбается, вот и радость нам.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

А теперь о хорошем... Девочки, кто чем сегодня изволит заниматься?

"Стирка, уборка, готовка, чтение художественной литературы". ( х/ф "Зимняя вишня")  :D

Я клубни глоксиний буду 1января проверять. Традиция у меня уже такая за 4 года  сложилась  :D Заранее знаю, что будут проросшие. Но их же нужно пересаживать в новый грунт, а я не хочу сейчас этим заниматься. Не до них пока.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

сосновая хвоя прям панацея от всех болезней и для кур, и для людей :D. И в посадочные ямы её хорошо класть - вроде землю хорошо раскисляет, и для мульчирования тоже подходит.

Да? А у меня сложилось впечатление, что с хвоей можно болячки на грядки занести. Это если мульчировать хвоей. Читала о такой проблеме. Похоже,  концепция поменялась  ;D

Ссылка на сообщение

У нас в станице на праздник Поющее Лето каждый год несколько казачьих коллективов из окрестных земель приезжает. Хорошо поют :yep:, но это если слушать на свежем воздухе, а вот в ДК аппаратура настроена так, что меня сразу сносит децебельной волной. Поэтому в ДК на концерты я не хожу, а уличные бывают нечасто.

Кстати, концерты бывают несколько раз в год(на все крупные праздники + местные события) и они всегда бесплатные.

Я Голос по компу смотрю иногда, из последнего сезона только слепые прослушивания одолела, надо посмтреть, что там дальше было.

Мила, у меня черенки твоего шалфея укоренились :thx:! Такой приятный запах от листьев! А какой это вид - многолетний или однолетний?

Эх, хочется аптекарский огород себе завести - что всякие целебные растения там в грядочке красиво сгруппировать - и вид, и польза. И шалфея несколько разновидностей собрать. И чабреца разного - пока растёт "Медок" и лимонный (оба из семян).

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

... В общем, не люблю я Санги :(

Я вообще первый раз слышу от вас про его существование. :-[

 

Цитата ЛилияЯ

Солнечный круг всегда отличался высокими ценами. Я молоко в пакетах покупаю Белый медведь...

А мне лень было пройти 100 м до Магнита, а этот у нас в доме. Мне с молоком всегда не везёт  :dnt: : начинаю крем варить - обязательно свернётся  >:( Посмотрю, что завтра будет...

 

Цитата grayci

... Мне очень нравятся песни наши донские.

Когда Ашан отмечал день рождения, там пели и казачки, и ещё молодёжный ансамбль  :yep: Я к музыке чувствительная: если что нравится, то меня слеза прошибает  :-[ (прям как от финала фильма "Чапаев"  :-X ).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

А теперь о хорошем... Девочки, кто чем сегодня изволит заниматься?

О хорошем: я час назад покончила с холодцом  :mail2: Сейчас варится свекла (зачем - подумаю завтра  :D ). Ещё сварю яйца (надо посчитать, сколько треба :mail: ). И всё на сегодня. Наполеон (крем) буду завтра готовить - иначе он до НГ не доживёт. Недавно пришла к выводу:  это, пожалуй, единственное из еды, про что говорят "аж трясусь"  :D Могу есть и днём, и обязательно ночью (даже если уже обратно лезет).

 

Цитата Оксана ЮФО

Так что, девочки, проверьте свои хранилиша ризом ахименесов - если есть тоненькая ниточка-росток, то уже можно сажать ;).

Я их проверяю, но не раскапывая из перлита. Росток будет вверх или подковырнуть и посмотреть?

Ссылка на сообщение

Я холодец только поставила, сейчас пойду овощи и яйца на завтра варить.

Лиля, после полудня завтра (31 декабря) елки бесплатные везде стоят. У меня соседи занимались соснами, покупают не за копейки, половина цены розничной, раньше во всяком случае так было.

Ссылка на сообщение

Наталья, росток будет тянуться к свету (если он есть). Раскапывать не надо, а если они у тебя в холодильнике, то могут стоять долго, пока не вытащишь, даже если дадут росток.

Яйца буду варить завтра - всё ещё идёт дискуссия на тему: делать ли на НГ Оливье? Свёкла сварена - люблю винегретик! Дайкон есть - с майонезом тёртый очень нравится. Половина запасённых конфет была съедена :-[, мандарины пока есть ;D. Завтра селёдку под шубой надо сделать, открыть баночку вкусных томатов, достать своего вина и... Но может ещё завтра передумаю ;D и придётся бежать в магазины и что-то дополнительно готовить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... У меня соседи занимались соснами, покупают не за копейки, половина цены розничной, раньше во всяком случае так было.

Так нафига стооолько покупать? Получается, что торговцы каждый год - "в пролёте". Или они за счёт дорогих пород компенсируют? Только многие ли берут ёлочки по 6 тысяч?  (видела такую 1.2 м высотой)  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наталья, росток будет тянуться к свету (если он есть). Раскапывать не надо, а если они у тебя в холодильнике, то могут стоять долго, пока не вытащишь, даже если дадут росток.

Поняла  :thx: В холодильнике как-то не практикую "инородное" держать. Стоят на лоджии (естественно, что там градусов 20+ ).

Ссылка на сообщение

Оксана, из дайкона классные розочки можно сделать, как украшение. Я в прошлом году шубу так украсила. В этом году шубу уже сделала, только закончила- в виде веночка. Украшать буду завтра.

Оливье тоже уже готов. Баранья нога замаринована. Даже имбирные печеньем испекли. Еще пара салатов завтра.  А вот елки пока нет. Завтра с утра собираемся в Ленту, там и купим. Лиля, спасибо за наводку ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

А вот елки пока нет. Завтра с утра собираемся в Ленту, там и купим. Лиля, спасибо за наводку ;)

Лариса, я о Ленте на 14линии /Шолохова говорила. На Доватора даже по 350 руб сосен не было. Все-таки ассортимент в разных Лентах разный.  :dnt:

Ссылка на сообщение

        Всех жителей регионального дневника, поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
Желаю Всем счастья, любви, мира, тепла и уюта.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лариса, я о Ленте на 14линии /Шолохова говорила. На Доватора даже по 350 руб сосен не было. Все-таки ассортимент в разных Лентах разный.  :dnt:

Поняла. Ну, не в Ленте, так в другом месте купим. На каждом углу стоят. Сегодня не выбрались за елкой, остался завтрашний день.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лариса, я о Ленте на 14линии /Шолохова говорила.

Лилия, это ты так далеко от дома ездишь?

Ссылка на сообщение

Девочки, кто хочет полюбоваться на красоту, загляните сюда - https://www.flickr.com/photos/gesneriads/ Это фотографии знаменитого селекционера ахименесов Сержа Салиба. Девочки с цветочного форума у него заказывают ризомы новых сортов, но я пока до такого не доросла :D.

Ссылка на сообщение

 

Цитата Natsha/Наталия

Сейчас варится свекла (зачем - подумаю завтра)

я свеклу уже сварила. Делаю салат: свекла, орехи, чеснок,  майонез, соль, сахар. Вкусно и сытно.

 

Цитата Natsha/Наталия

Наполеон (крем) буду завтра готовить - иначе он до НГ не доживёт. Недавно пришла к выводу:  это, пожалуй, единственное из еды, про что говорят "аж трясусь"  :D Могу есть и днём, и обязательно ночью (даже если уже обратно лезет).

;D

Наталия,  а какие пышки для этого чудо-наполеона покупаешь?  Тоже хочу, я пока без торта на НГ

 

Ссылка на сообщение
Вроде особо ничего не делала (холодец сам варился), а чувствую себя как эта псинка  ::)
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Лилия, это ты так далеко от дома ездишь?

ага. Знаешь,  все относительно. По сравнению с моей ежедневной дорогой на работу и обратно, это -фигня :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вроде особо ничего не делала (холодец сам варился), а чувствую себя как эта псинка

Сегодня день такой, многие сетуют на упадок сил :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

я свеклу уже сварила. Делаю салат: свекла, орехи, чеснок,  майонез, соль, сахар. Вкусно и сытно.

;D

Тоже такой нравится и тоже приготовлю. Ибо и свеклы лишней отварила, и орехов -  :hey:

Варила быстрым способом из инета (типа за 40 мин). Прокляла всё на свете (часа за 2, по-моему, и не доварилась). Норму на электричество переплюнула, судя по всему  >:(

 

Цитата ЛилияЯ

Наталия,  а какие пышки для этого чудо-наполеона покупаешь?  Тоже хочу, я пока без торта на НГ

Да в Ашане беру "Наполеон" (в упаковке 5 коржей, что-то в районе 80 р). Промазываю кремом минимум 3 упаковки (две укладываю рядышком, третью - поверху). Здоровенный получается  :yep:

Ссылка на сообщение

Начиталась тут про Наполеоны и салат с орешками, пошла свеклы докинула в кастрюлю  ;D и пойду орехи чистить. На Наполеон может завтра решусь, коржей нет, но есть тесто слоеное (валом) в морозилке.

Наташа, быстрый рецепт варки свеклы, это час варить и час под хол.водой держать. Я пробовала, получилось. Газ без счетчика, так что буду варить. Как вариант это мелкую свеклу брать, она сама за час сварится.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Сегодня день такой, многие сетуют на упадок сил :dnt:

усталость выходит у людей. Я замученная, но упадка сил нет и в предвкушении отоспаться 2 дня  ;D мне и еда эта не нужна.
Ссылка на сообщение

А я свеклу только поставила вариться. Салатики дочь завтра порежет , я работаю муж вообще дежурит с 31 на 1 в ночь. Новый год будем встречать дома женской компанией , я ,дочь и внучка.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Наташа, быстрый рецепт варки свеклы, это час варить и час под хол.водой держать. Я пробовала, получилось.

У меня - нет. Правда, в холодной воде держала минут 20 (что час - не знала). На винегрет я делаю  в микроволновке за 10 мин (сразу нарезанную)  :yep:, Как deliza советовала в рецепте "Винегрет быстрый" (там всё - в СВЧ).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...