Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
ЛилияЯ

Донской разгуляй

Рекомендуемые сообщения

С НОВЫМ ГОДОМ,СОСЕДИ!!!МИРА,ДОБРА,ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,УДАЧИ,ХОРОШИХ УРОЖАЕВ!!! :thx: :thx: :thx: :-*

Поделиться сообщением

Травка зеленеет,

Зимний дождик льет...

В сапогах резиновых

Дед Мороз бредёт...

Он спешит, торопится,

Ты его встречай.

С Новым Годом, милый

Наш Ростовский край!

Поделиться сообщением

Оксана, рано ещё с огородным :D С Новым Годом! :thx:

Как твои посевы с прошлого года, что уже взошло?

Поделиться сообщением

Девчата, с Новым Годом!

Поделиться сообщением

Цитата 123людмила

Сын подарил елку из супера , маленькая 15-20 см в горшке, муж ее нарядил. Интересно, ее потом в землю пересадить? или комнатная елка? мы ее пересадили в горшок по-больше, из маленького в котором была, снизу корни вылезли по 7 см.

Я такие в ОБИ покупала давно, пересаживала в горшки и они у меня зимовали на балконе. Можжевельники даже подрастали см на 10. А потом весной на даче высаживали. Сейчас выше 2-х метров.  Ёлочка так куплена и посажена лет 5 назад, растет потихоньку.

Поделиться сообщением

Цитата Natsha/Наталия

Ага, соблазнилась!  :D Я свой только что промазала кремом.

Я тоже соблазнилась, мысль о таком Наполеоне  не давала мне покоя весь вчерашний день. На кулинарном форуме мне дали рецепт быстрого торта, но печь коржи уже сил не было. А крем-то я сварила, много и вкусного :niam: Вечером , около 18 часов, заехала в Ленту, там народу :- В кассы очереди огромные. Мандарины подорожали на 10 руб, стали по 59,90 и никто их не покупает. Коржей в Ленте не оказалось, только бисквитные, которые выглядят как поролон. И готовые торты Наполеон в картонных коробках. Интересно, их кто-то покупает? :dnt:  Уехала из Ленты без покупок.

Дома были, купленные к празднику в той же Ленте, тарталетки. Хотела их делать с несладким наполнением. Все переиграла, заполнила их сваренным кремом и получилось так вкусно! Так что тарталетки из Ленты могут конкурировать с корзинками из Колоса ;)

Вот такая у меня вчера была эпопея с тортом :D

Поделиться сообщением

Цитата 123людмила

Лиля, после полудня завтра (31 декабря) елки бесплатные везде стоят.

Людмила, может у тебя где-то ели и стоЯт бесплатно, но вчера на Рабочем Городке в 18 часов соснами ТОРГОВАЛИ. Да, их на рынке было мало, но 2 продавца за них хотели деньги, бесплатно не отдавали почему-то  :dnt:

В Ленте, в тот же вечер, вообще от елочного базара даже следа не осталось, все или продали,  или вывезли. Так что тоже бесплатных не встретила.

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

В Ленте, в тот же вечер, вообще от елочного базара даже следа не осталось, все или продали,  или вывезли.

Или разогнали :D

Привет! С Новым годом!

Долго "сидели"? Меня хватило всего до 2.30  :o По телеку по старой доброй традиции - фигня (Пугачева, её мужья + примкнувшие  >:( ). Переходили с РетроФМ на  Авторадио и назад. Последнее, что хоть как-то привлекло внимание - про кошек  :-  ролики (самое то в новогоднюю ночь  :P  ) .

Поделиться сообщением

Цитата Natsha/Наталия

Или разогнали :D

Привет! С Новым годом!

Долго "сидели"? Меня хватило всего до 2.30  :

Привет!  И тебя  с Новым Годом!

Нас хватило только до 2-х ночи. Из-за тумана салютов не видно было.  :( У тебя тоже? Ты ведь высоко живёшь, далеко все  видно ;)

Поделиться сообщением

Вчера ели только "Шанхай" и всё!  :o Я ещё кусочек свинины (чисто из любопытства: проверить как запеклась) и кусок Наполеона впихнула

Зато,  как проснулись - к холодильнику!  :D 

Впервые задалась вопросом: а что это вчера было?  ::)  Чего ради за неделю началась подготовка, а вчера весь день на ногах?

Всё, на следующий НГ... Да, но тогда не будет счастливого "состояния" 1 января  :dnt: :D

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

Из-за тумана салютов не видно было.  :( У тебя тоже? Ты ведь высоко живёшь, далеко все  видно ;)

Только первые были видны, и то ближайшие.  Как-то туман сразу гуще стал, и дальше был только грохот, но сильный.

Поделиться сообщением

Девочки, всех с наступившим Новым годом!

Счастья, здоровья, удачи и успешных посадок в новом году!

Туман утром так и не рассеялся. Вчера над домом так бабахало, но ничего не было видно.

Поделиться сообщением

Цитата Natsha/Наталия

Да, но тогда не будет счастливого "состояния" 1 января  :dnt: :D

Вот, наверное, все и происходит ради счастья 1января :D

У нас тоже вариации на тему твоего "Шанхая" пользовались успехом. Единственный салат, который съели весь. Но у меня есть в запасе все, ч.б. его повторить :D Только это уже, как минимум, завтра. :D

Все ещё спят....или едят. :D Самый бестолковый день в году.

Поделиться сообщением

Всем привет! С наступившим! У нас тумана не было, после поздравления вышли на улицу. Муж отсалютовал, полюбовались на фейерверки и пошли домой. Готовила один салатик с кальмарами и тарелку нарезки. Нам вдвоем всего хватило. Мясо замариновала куском с вечера, сегодня на обед запеку.

Наталия, рецепт твоего салата Шанхай скопировала. Приготовлю когда приедут дети или на рождество.

Поделиться сообщением

Цитата Оксана ЮФО

Наталья, а я тебе не привозила ахименесов на встречу? Правда, у меня самый простой сорт - фиолетовый. Если что, могу весной привезти ;)

А от клещей ты чем обрабатываешь? Мне Фитоверм нравится, но у нас его сейчас купить не могу, а когда была в Ростове не запаслась :-. Правда, там надо 2-3 опрыскивания сделать через 4-6 дней. Но помогает хорошо, иногда и с одного раза.

Ахименесы твои я посадила. От клещей обрабатываю фитовермом, но не могу сказать, что очень успешно. Даже при повторных обработках он возвращается и жутко любит адениумы.

Поделиться сообщением

Лиля, я вяжу младшей внучке снуд.

Поделиться сообщением

Цитата una

Лиля, я вяжу младшей внучке снуд.

Наталья, а я их готовых накупила себе ...несколько штук :-X Да только наша погода для них не климатит, и без снуда не холодно :D

Поделиться сообщением

Цитата Каттлея

От клещей обрабатываю фитовермом, но не могу сказать, что очень успешно. Даже при повторных обработках он возвращается и жутко любит адениумы.

Я вчера тоже обнаружила паутинного клеща на фикусе.  :( Вспомнила о недавнем совете Оксаны, достала Фитоверм и выкупала в нем фикус. Заодно и сама в нем выкупалась, благо, он не сильно вонючий. Только есть у меня подозрение, что клещу Фитовермом по-фигу. Нужно посильнее средство. Я Актелик любила, он очень вонючий, но действенный. Но давно его нигде не видела в продаже. Девочки, может кто его где увидит, свистните  мне.

Поделиться сообщением

Что б такого сделать, а?

Фантазии хватает только на "пойти и снова выпить, закусить, лечь и попытаться не уснуть" ("Вечный зов" смотрю).

Семена достать, что ли? Или грядки нарисовать и начинать "высаживать", выдирать и снова "высаживать"?  ::)

Поделиться сообщением

Цитата una

У нас тумана не было, после поздравления вышли на улицу. Муж отсалютовал, полюбовались на фейерверки и пошли домой.

Везет вам, а у нас второй год туман на НГ :(

Хорошо, что ливень закончился до 12, такой проливной был, ужас. Людмила как-то нам тут зиму к 12 ночи обещала, чудеса природно-погодные. :o Но, не сложилось в этот раз.  :dnt:  У меня сейчас градусник +8 показывает. Посмотрела прогноз, похолодание и зиму обещают с 9 января, когда каникулы закончатся. :(

Поделиться сообщением

Цитата Natsha/Наталия

Что б такого сделать, а?

Семена достать, что ли? Или грядки нарисовать и начинать "высаживать", выдирать и снова "высаживать"?  ::)

:yep:

Отлично сказано!  :D

Только даже грядками заниматься не хочется.  ::)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...