Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы - перезагрузка


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Но это, дЭушки, был только первый акт марлезонского балета! Далее следуют перцы.... Нет, не так - ПЕРЦЫЫЫЫ!!! :-

Итак, ПЕРЦЫ сладкие:

1. Абрикосовая фаворитка

2. Амфора

3. Атлант

4. Багира

5. Белозерка

6. Биг папа 

7. Богдан

8. Болгарский желтый

9. Болгарски ратунд

10. Болгарский – 2013

11. Болгарский – 2014

12. Бык желтый F1

13. Горос

14. Гранатовый браслет

15. Жёлтый шар

16. Elefant от Галки

17. Израильский оранжевый

18. Ингрид

19. Испанский красный

20. Испанский мини красный+Пимьенто дел пикколо – от Галки

21. Испанский мини оранжевый

22. Испанский мини желтый

23. Капия Куртовска

24. Капия Софийска

25. Капия Турецкая

26. Капия Хисарска

27. Карамель

28. Карпатия

29. Колобок

30. Красная сигара

31. Красный круглый ранний

32. Леся

33. Napolean

34. Нора

35. Осмарско камбе

36. Паланичко чудо

37. Пимьенто дел пикколо – из пачки+Пимьенто дел пикколо – от Раечки

38. Самсон

39. Семейный от Мечиславны

40. Сербский красный

41. Сиврия

42. Слонопотам

43. Солнышко

44. Султан

45. Тёти Люды

46. Тещин язык

47. Botinecka zuta

48. Сorno di toro rosso

49. Soroksár

Но это ещё ничего, даже если все взойдут (Soroksár и Белозерка у меня под большим подозрением, в прошедшем сезоне всходили туго), найду ещё кого потеснить, посадить по два в лунку.

А вот теперь - убойные ударные силы... :- Та-даммм!! Встречайте - перцы острые и полуострые!!

Перцы в контейнеры

1. Бяла чушка

2. Клювик

3. Морская звезда

4. мушрум

5. Aji orсhid

6. Aji Fantasy

7. Gusto Purple

8. Cheiro Roxa

9. ubatuba cambuchi

10. Pepper Czech Black (Перец Чешский Черный)

11. santa lusia хиненс слабоострый

12. Feher Cseresznye

13. Chili cherry 

14. Chocolate cherry

15. Large Cherry

16. Тondo Calabrese

 

Халапеньо в пакеты

1. Biker Billy

2. Jalapeño Craig’s Grande

3. Jalapeño Erly

4. Jalapeño Fooled

5. Jalapeño Market Potato

6. Jalapeño TAM

7. Jalapeño от Галки

 

В  ГРУНТ

1. Дамско сръце - клумба

2. Джулюнска шипка

3. Пересорт халапеньо От LenaV

4. Рибки - клумба

5. Рокото

6. Сицилия

7. Чорбаджийска чушка

8. Шишито

9. Aji Cito

10. Aji Omnicolor

11. Bonnet Trinidad

12. Cyklon

13. Thai Chili Denchai

14. l'serrano

15. Monkey Face red

16. Pimiento de Padron

17. Poblano Ancho

18. Rokita

19. San Luis ancho

20. Santa Fe

 

Вот где будут танцы с бубнами - куда всё это засунуть! :- :-

И ведь часть я ещё в сторону отложила!! :-X :-

 

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Ой если в феврале сеять , то и литрового ведерка мало  :(

 

Ненене, Галюня, они у мну в конце марта на дачу едут, там светло и прохладно, не перерастают!

Ссылка на сообщение

Хорошо вам северянам и среднеполосным жителям. А у меня горчица, посеяная в октябре, как сидерат, стоит стеной, как конопля летом. И хрен её в гроб загонишь,тому как НЕТ морозов. А вдруг и не будет и в марте пойду молотить горчицу на зерно.

Шо дееца Господа. Шо дееца?

Ссылка на сообщение

Бабулечка-красотулечка .... 5 луночек еще оставь для меня  :-[, ну там такие , мимо которых я не шмогла пройти , они добрыя , як ты  :-[ :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Свет, а ,вот это красивое личико 15.  Monkey Face red непременно должно сидеть рядом с Monkey Ass   :D

 

От жеж... А я энту ....ну.... которая помидорная часть бизяны :-[ сажать не собиралась... Придётся в огуречник на одно из вакантных мест! :)

Ссылка на сообщение
Цитата казак

Хорошо вам северянам и среднеполосным жителям. А у меня горчица, посеяная в октябре, как сидерат, стоит стеной, как конопля летом. И хрен её в гроб загонишь,тому как НЕТ морозов. А вдруг и не будет и в марте пойду молотить горчицу на зерно.

Шо дееца Господа. Шо дееца?

Добрый вечер! А у Вас - это где? ::)  А то под аватаркой регион не увидела! А горчичные листочки сейчас в салатик пользительно! ::)

Ссылка на сообщение

Бабулечка-красотулечка .... 5 луночек еще оставь для меня  :-[, ну там такие , мимо которых я не шмогла пройти , они добрыя , як ты  :-[ :-*

 

Шо, опяяяять?! Галюня, меня ж запруть!! :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Света.... где там твоя падающая мышка?  ;) Молодец, всё уже по полочкам разложила  :yep: У меня, наверно, всё будет стихийно, как в прошлом году  :-[, п.ч.если начну выбирать с чувством, с толком, с расстановкой - мозг сломаю))

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

.....

Списки примерные, буду ещё двигать и определяться со сроками посева - какие поздние и требуют более раннего посева.

 

Свет, а вот я уже не знаю, стоит ли поздние сажать раньше. Может все же всех в один срок (исключая на самую раннюю еду), тогда они будут созревать равномерно, а не все сразу заваливать урожаем.

Сначала сажала в первый срок салатные, во второй деты и на закатку, в итоге не могла дождаться, когда крутить.

Потом в первый срок поздние индеты плюс закаточные, во второй - ранние индеты. Не понравилось.

В этом году хочу всех в один срок (в один день может не успею, но буду стараться прям близко). На самый ранний отдельно раньше посажу несколько компактных детов и пару индетов для салатов типа Шедевра, который в рассаде достаточно компактный, и наверно Весенние заморозки.

Это я к тому, что не уверена, что поздние надо раньше, может пусть себе и позже зреют, чем они будут лошадьми расти. Хоть у тебя все вывозится на дачу рано, но после высадки все тормозит, особенно при холодной весне, причем "старшие" тормозят у меня больше молодняка.

Ссылка на сообщение

Света.... где там твоя падающая мышка?  ;) Молодец, всё уже по полочкам разложила  :yep: У меня, наверно, всё будет стихийно, как в прошлом году  :-[, п.ч.если начну выбирать с чувством, с толком, с расстановкой - мозг сломаю))

 

Лен, у меня всё просто - это просто те, что не влезли в грядки в 2017г. :-[ А вот те, которые не влезают в грядки в этом году (да-да-да, есть уже и такие  :-X ) - пойдут на 2019г. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Свет, а вот я уже не знаю, стоит ли поздние сажать раньше. Может все же всех в один срок (исключая на самую раннюю еду), тогда они будут созревать равномерно, а не все сразу заваливать урожаем.

Сначала сажала в первый срок салатные, во второй деты и на закатку, в итоге не могла дождаться, когда крутить.

Потом в первый срок поздние индеты плюс закаточные, во второй - ранние индеты. Не понравилось.

В этом году хочу всех в один срок (в один день может не успею, но буду стараться прям близко). На самый ранний отдельно раньше посажу несколько компактных детов и пару индетов для салатов типа Шедевра, который в рассаде достаточно компактный, и наверно Весенние заморозки.

Это я к тому, что не уверена, что поздние надо раньше, может пусть себе и позже зреют, чем они будут лошадьми расти. Хоть у тебя все вывозится на дачу рано, но после высадки все тормозит, особенно при холодной весне, причем "старшие" тормозят у меня больше молодняка.

 

Леночек, какая же ты умничка, всегда ценю твои рассуждалки! :thx: :-* У меня тоже мысли разновсяческие по этому поводу были, я ж давно помидорки сажаю, и вот к чему пришла -  пораньше сею суперранние - всего получается в этом году 4 сорта ( в списках на посадку они у меня выделились, а в дневнике - не выделились), ну и поздние - просто, чтобы они успели отдать урожай. А все остальные - в том числе ранние, средние и среднепоздние, и в теплицы, и в ОГ - в один срок, и получаю растянутое плодоношение. У меня после пересадки сильно тормозят только маленькие, поздновзошедшие или приболевшие помидорки, благо, таких бывает немного (ттт). Может, потому, что мой песок прогревается быстро, а в лунку добавляю такую же землю, в которой я рассаду ращу! И до пересадки в грунт они у меня ещё три-четыре дня стоят в теплице на акклиматизации.

Ссылка на сообщение

 

От жеж... А я энту ....ну.... которая помидорная часть бизяны :-[

Цитата
сажать не собиралась... Придётся в огуречник на одно из вакантных мест! :)

Свет, для полноты образа :D  Если семки нуНы.. к такому личику подкинем с радостью ;)

Ссылка на сообщение

Светланочка, привет!

Ты-мозг!!! :hat:

В первых числах выложила списки, в то время как мы с удовольствием с соседкой на даче вкушали из лепестков роз.

Полет души, аромат лета!!! Спасибочки большущее за розовую сказку в наше сумеречное новогоднее времечко! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Свет, для полноты образа :D  Если семки нуНы.. к такому личику подкинем с радостью ;)

 

Есть у мну эти семки, я ж её рОстила в этом году, хотя не слишком успешно, так что наверное действительно стОит её повторить!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Светланочка, привет!

Ты-мозг!!! :hat:

В первых числах выложила списки, в то время как мы с удовольствием с соседкой на даче вкушали из лепестков роз.

Полет души, аромат лета!!! Спасибочки большущее за розовую сказку в наше сумеречное новогоднее времечко! :niam:

 

На здоровье!! :thx: :thx: Даст бог нам хоть какое-то лето, соберём лепестков поболе - будет нам розовая сказка сызнова!! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Есть у мну эти семки, я ж её рОстила в этом году, хотя не слишком успешно, так что наверное действительно стОит её повторить!

прикольная парочка складывается  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

прикольная парочка складывается  :yep:

 

;D ;D ;D Обязуюсь выставлять фото этой сладкой парочки!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Есть у мну эти семки, я ж её рОстила в этом году, хотя не слишком успешно, так что наверное действительно стОит её повторить!

 

:D Ну, прости. Опять вопрос.  :P

А что твой опыт говорит о посеве "свежих" семян помиков? У меня как-то получается, что семена предыдущего года сбора хуже себя показывают, чем выдержанные год. Может их как-то прогреть или охладить дополнительно надо? Я сбраживаю, сушу и все храню при комнатной температуре.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

;D ;D ;D Обязуюсь выставлять фото этой сладкой парочки!! ;D ;D ;D

 

а голова,то перченая получается :D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

:D Ну, прости. Опять вопрос.  :P

А что твой опыт говорит о посеве "свежих" семян помиков? У меня как-то получается, что семена предыдущего года сбора хуже себя показывают, чем выдержанные год. Может их как-то прогреть или охладить дополнительно надо? Я сбраживаю, сушу и все храню при комнатной температуре.

 

Лен, ты знаешь, наверное, ты и права... Может, поэтому в первый год посадки Куртово Конаре себя хуже показал, чем в этом... :dnt:  Но семок бизяны прошлого года у меня нет, выбор невелик!  ;) :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

а голова,то перченая получается :D

 

Ну, чем богаты! ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

:D Ну, прости. Опять вопрос.  :P

А что твой опыт говорит о посеве "свежих" семян помиков? У меня как-то получается, что семена предыдущего года сбора хуже себя показывают, чем выдержанные год. Может их как-то прогреть или охладить дополнительно надо? Я сбраживаю, сушу и все храню при комнатной температуре.

У меня такого нет , разницы не было . Мой сердце альбенго усыпной был , не выдерживали нагрузку , до потолка и голубой горный хребет

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...