Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду, часть третья


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоем сердце целый день живет маленькая радуга...
Ссылка на сообщение

Решала тоже устроить себе новоселье и переехать в новый домик. Его двери открыты для всех.

Добро пожаловать!!!


Ссылка на сообщение

С детства мой самый любимый праздник- Новый год...

 

Ведь Новый год – это вера в чудеса и сказку...ведь когда как не сейчас...

 

Новый год - это горячий чай после холодов, мягкий плед, зачитанные любимые книги, уют свечей и знакомый с детства запах мандарин и горячего шоколада!

Это возврат в безмятежное, золотое детство. А может и шанс пережить то, чего не хватало тогда.

Это елка, игрушки и подарки в красочных упаковках.

Это вера, вера в ЧУДО… которое непременно сбудется!

Это время просить прощение у тех, о ком мы забыли, и кого обидели, время сказать «люблю» и «скучаю» всем, кто действительно близок…вспомнить о родных и о том, почему они нам так дороги.

Это время радоваться пушистому снегу, слепить снеговика, как в детстве, и сыграть в снежки. Отвлечься от суеты  и вспомнить,... что такое зима!!!

 

И полюбить это время года, замечая все то малое, но невероятно важное… Снова радоваться божественному запаху пирога с яблоками и корицей...Верить, что именно эта зима подарит долгожданное чувство… особенную радость и множество ярких переживаний, которые навсегда оставят теплый след в сердце…

 

Это время чудес и веры… для всех нас ...

Ссылка на сообщение
За окном всё зелено и мокро... а так хочется настоящего зимнего праздника.

Всегда мечтала встречать Новый год в горах...



и чтобы деревья были в белом пушистом снегу...



а в доме потрескивали дрова в камине... Вот так сидеть перед огне с кружкой горячего шоколада...



а на столе лежали бы мандарины ... и пахло хвоей...
Ссылка на сообщение

Юлечка, поздравляю тебя с Наступающим новым годом! И с новым домиком! Желаю успехов в новом году!

Ссылка на сообщение

С Новым Годом!  Желаю  Вам и Вашей семье самого-самого  волшебного и необыкновенного.  Дальнейшего процветания  Вашей Радуге!

Ссылка на сообщение
Юленька, с переездом в новый домик тебя! Замечательной встречи Нового года! А еще добрых, теплых и интересных бесед с друзьями в новом домике в Новом году!
         

       

               
Ссылка на сообщение

Юлия, с наступающим Новым годом!

Благополучия и здоровья!!!

С новосельем!

Ссылка на сообщение
Моя младшая дочка очень облегчила мне жизнь, приняв решение устраивать встречу Нового года у себя дома. А это значит, что половину блюд будет готовить она. Впервые в жизни у меня нет чёткого плана, что я готовлю. Закупила всевозможные продукты. Окончательное решение принимаю завтра утром. Стол в любом варианте будет ностальгическим.



Вот таким... из тех далеких лет. :D  Даже хрусталь, которым давно не пользуюсь, из коробок достала. И ведёрко для шампанского. Ностальгировать- так в полном объёме...

Утром съездила купила различных фруктов, положу в вазу на высокой ножке. На базаре из металлической  бочки продавали карпов и стояла длинная очередь ( как в давние времена ) Купила зеркального карпа. Запеку с луком. За неимением стерляди. :D Основным салатом будет Столичный, в максимально правильном варианте ( увы  :D без рябчиков) с языком, каперсами, крабовым мясом, пикулями. Похимичила с соусом, пытаясь сделать что-то похожее на соус Южный. В салат  его надо совсем немного, но оттенок должен быть. Поэтому пришлось постараться. Все необходимые заготовки сделаны, язык для заливного отварен, с утра финальный аккорд. Замариновала 2,5 кг шейного карбоната. Он нафарширован черносливом и грецкими орехами. Решили натурпродукт не переводить в салаты, а оставить в первозданном виде. Икра... так икра, малосольный лосось- тоже  будет солировать,не пойдёт в салат. Сделала тарталетки из теста Бризе, чем-нибудь их  наполним. На гарнир - картофель Дофине будет и запеченная  с розмарином и дольками чеснока тыква.  Стол получается  :hey: Пирог с лососем явно не вписывается... но раз обещала, то испеку. Леночка своё меню держит в секрете. Меня терзают смутные сомнения...  :- Как говорил Юрий Визбор: " Приближаются новогодние праздники - время гастрономических кошмаров".
Ссылка на сообщение

Юлия, ностальгический стол- шикарен!!!

Желаю гастрономических удовольствий!!!

Ссылка на сообщение




Каждый год Новый год – это в чём-то итог,
Белым снегом декабрь подводит черту,
И суровый бухгалтер, а может быть, Бог,
Нам на кредит и дебет разделит мечту.

Каждый год Новый год – это радость и грусть,
Это в чём-то находка, а в чём-то потеря...
И обрывками в памяти: «что ж, ну, и пусть..»,
А за что-то: «спасибо... уже и не верил».

Каждый год Новый год - это повод для встреч,
Телефонных звонков, сообщений и писем,
Разноцветных открыток, подарков и свеч,
Украшений на ёлке, отчётов и чисел.


Каждый год Новый год - чистый лист января.
Я семье пожелаю здоровья и мира!
А хрустальное «дзынь» сберегу для тебя...
За любовь, за взаимность, - поклон и спасибо!
Ссылка на сообщение
На форуме затишье, все плавно от компьютеров переместились к плите...последние завершающие штрихи.
У меня тоже осталось сделать совсем немного. Желатин набух, надо красиво оформить блюдо с языком и залить. Все составляющие для закусок нарезаны, разложены по коробочкам, ждут в холодильнике.Тесто для пирога готово, приступаю ...
С напитками определились: много шампанского, армянский коньяк, хорошее вино...

;D Главное, соизмерять со своими возможностями...


Ссылка на сообщение
Поздравляю хозяйку домика и ее гостей с наступающим Новым годом!
Пусть этот год подарит много положителных эмоций!

Ссылка на сообщение
Юлечка и все гости самого эстетского дневничка!
Я желаю только здоровья в новом году, чтобы хватало сил радоваться жизни!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...