Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник Алианны


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

Хых, а мы батарейку ещё не меняли, кнопка хандрит, ребёнок два раза уже шаманил)

Таймер ещё с магнитиком, на СВЧ прилепили, оранжевенький, как апельсинка  :-*

Ссылка на сообщение

Галина, с новым дневником!  Желаю в новом году успехов во всем  :mail2:

Промчался год...мы даже не успели оглянуться... Осталось несколько листков календаря... Он станет прошлым...и туда нам не вернуться... И вслед блеснёт ему холодная заря... Промчался год...оставил лишь воспоминания... Кому-то счастье подарил, кому-то боль... Унёс он чьи-то слёзы и страдания... Вернул взамен надежду и любовь... Промчался год...немного грустно стало... Прощаться всем, наверное, нелегко... Не оглянувшись, время пробежало... И только дымка...где-то далеко... Уходит год...уж Новый за порогом... И мы, как дети, верим в чудеса... Он будет добрым...он нам послан Богом... Наверно...так решили небеса... С НАСТУПАЮЩИМ!!!




Ссылка на сообщение
Галочка, с наступающим Новым годом!

Желаю найти свои любимые помидорки из нынешнего многообразия! Сил и здоровья - ох, не простое это дело  :D

Всего самого доброго всем родным и близким!

Ссылка на сообщение

Галиночка, сестрица от всего сердца поздравляю с уже приближающимся Новым Годом!!!! :thx: :thx: :thx: Здоровья крепкого, счастья, успехов во всех делах, урожаев огромных  :hey: помидорчиков вкусных :niam: друзей щедрых!!! :-* Пусть сбудутся все желания!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Галочка,с наступающим на пятки, Новым Годом!

Здоровья, удачи,благополучия,урожайных и вкусных сортов  :thx:

С открытием дневничка-хорошее дело.И самой записать и гостей есть где встретить.

Ссылка на сообщение
Олечка,спасибо за поздравления и пожелания!!!желаю тебе крепкого здоровья,радостей больших и маленьких,успехов в нашем любимом увлечении.А ещё хочется пожелать нам всем хорошей  погоды летом(ну как мы любим ;)) :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

  Галочка! С открытием дневничка. И еще поздравляю тебя с  наступающим новым годом ! Пусть всегда около тебя будут друзья и близкие !  Ты очень доброжелательный человек ! Счастья тебе!

Ссылка на сообщение

Галочка,с открытием дневничка. Я теперь твой постоянный посетитель. Не умею я красивые открытки посылать,а так хочу научиться. Гала,может,носом ткнешь где почитать об этом.

  С наступившим или наступающим всех,всех.

Ссылка на сообщение

Любаша,спасибо за поздравление!Я тебя тоже поздравляю с Новым годом И желаю всего самого наилучшего,будь здорова и счастлива!.Приходи в гости,буду рада :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Галочка, с Новым годом!  :thx:

Счастья, здоровья, благополучия, хорошей погоды и вкусных помидорок))

Ссылка на сообщение

Девчата,ЛЕНОЧКА и ВЕРУНЯ!Спасибо вам за поздравление и пожелания!Вам тоже желаю здоровья,радости и успехов в нашем интересном увлечении.

        А я устроила себе настоящий праздник.НИ-ЧЕ-ГО не готовила :mail2:Сходила к детям в гости,а там накормили  :hey: и с собой дали,так что я и сегодня пирую :niam:

Ссылка на сообщение

Галочка, с новосельем! И с Новым годом! Пусть всегда желания совпадают с возможностями  ;)

Ссылка на сообщение
Мариночка!Спасибо за поздравление.Я тебя тоже поздравляю с Новым годом!Крепкого здоровья тебе и твоим родным и близким.Успеха на работе и во всех твоих делах.Будь счастлива!!! :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Решила сегодня начать ревизию своих семенных запасов,а то посеяла в 2017 году(как-то ещё не привычно сказать-в прошлом)--164 сорта помидор,а со  скольки сортов собрала семена до сих пор не знаю. :dnt:



Ссылка на сообщение
Ничего страшного,со временем соберёшь как тебе удобно :)Накрути пакетиков(как раньше в аптеке лекарственные порошки упаковывали),подпиши,затем в коробочку и всё будет под руками




Для пакетиков режу лист А4 на 4 части
Ссылка на сообщение

Здравствуйте  :thx:! Как у Вас классно все рассортировано, возьму на вооружение  ;)! А как сорта разделены на разделы, по каким характеристикам?

Я тоже решила упорядочить свои семена.Распечатала конверты, в ход пошли даже использованные с одной стороны, ненужные листы А4. Свои семена в зип-пакетах разложила в конверты по алфавиту, присланные семена, тоже в конверты с надписью от кого. Пока так, а там посмотрим.

Если кого заинтересует, вот шаблоны:  https://yadi.sk/d/m9sVxatq3R9M9g

Ссылка на сообщение

Галина, труженица!!! Всё аккуратненько, умничка!!! Тоже так хочу, и на форуме быть хочу, и семье время много надо, и к посевной готовиться надо. Ну как всё успеть?

Ссылка на сообщение
Хочу коротенько повести итоги прошлого сезона.
    Было посеяно 164 сорта помидор,купленных у коллеционеров с разных регионов России и в интернет магазинах.для удобства я их разделила на группы: 

    1.Индеты плоскоокруглые розовые,малиновые
    2.Индеты плоскоокруглые красные

    3.Индеты округлые красные,розовые,малиновые

    4.Индеты сердцевидные розовые и малиновые
    5.Индеты красные
    6.Индеты жёлтые,чёрные,биколлоры

    7.Черри

    8.Жёлтые,оранжевые,чёрные разных форм

    9.Консервные(пипочные,сливки,сосульки)

    10.Индеты разных форм -
          грушевидные,ребристые,мешочки,конусы,кубовидные.

    11.Детерменантные(разных форм и расцветок)

    12.Ранние. 

Такие группы выбрала из-за того,что сортов было очень много и не все я могла посеять в один год,поэтому что-бы не получилось каких-то больше,а каких-то меньше.И затем ,из имеющихся сортов выбрала по группам,остальные остались на 2018 год.Когда стали поспевать  помидоры было  разнообразие по цветам и формам,было здОрово.Раньше сеяла традиционно-розовые на поесть,красные-на томатопродукты,Де Барао-на консервацию.Никаких проблем и ни  какой головной боли по составлению списков.Когда попала на наш форум,глаза разбежались,но всё таки в прошлом году я купила сорта более менее традиционных форм и расцветок.
      Длагодаря подаркам форумчанок в 2018 буду пробовать вырастить помидоры всех мастей,сама я наверное,не решилась на экзотику.СПАСИБО!
        Несколько слов о результатах прошлого сезона по группам:

        Первая группа
Были урожайными и вкусными                Вкусные,но малоурожайные:
    646                                                Церковь розовая
    Камелия                                          Юсуповский
    Дакоста португальская                    Самые лучшие
    Кубанский коловый                        Розовый из Лиски
    Тырновский розовый                        Киселёвские
    Хелен немецкий розовый                  Топол
Было одно растение пересорта Дакосты португальской,без названий не хотелось бы включать в коллекцию,но не удержалась и собрала семена,уж очень был хороший сорт,мощный огромный куст,урож.крупноплодный.
      Теперь несколько фото,извините за качество,делала это  впервые:

ДАКОСТА ПОРТУГАЛЬСКАЯ





   


   
Ссылка на сообщение
КУБАНСКИЙ КОЛОВЫЙ-очень урожайный и вкусный,вела в 2 стебля


КАМЕЛИЯ


ТЫРНОВСКИЙ-необыкновенно вкусный сорт


ХЕЛЕН НЕМЕЦКИЙ (HELEN.S  GERMAN) РОЗОВЫЙ



Ссылка на сообщение
Вторая группа-Индеты ПО красные
    Замечательный сорт ГИГАНТ МАСЛОВА,очень урожайный,вязал плоды на всех кистях без пропуска.Плоды крупные, вкус-классический, томатный и поесть и на томатопродукты(аджики,кетчуп,соусы)


  Были вкусные,но мало урожайные:
    Гигант без семени
    Гигант Кубы
    Сластёна
      Чудо сада
  Не получились сорта- ШУНТУКСКИЙ ВЕЛИКАН,АРБУЗНЫЙ-не урожайные и не вкусные,арбузный получился кислым.А Шунтукский великан сеяла второй раз из разных источников,не получается-придётся распрощаться.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...