Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник Алианны


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

Галиночка, умничка, столько работы проделала полезной для народа. Ой, а я любуюсь на сорта, семена которых у меня уже есть, и представляю, что у меня в этом году такие же будут расти. Мечтательница.... Я вот тоже выписывала через инет 5 головок рокамболя. Посадила, счастливая такая, начиталась про него..... А мне он не понравился  :dnt:. Два сезона сажала, а в этом году уже под зиму не стала сажать, ну не моё....

Ссылка на сообщение

Цитата Aурелия

  Галя, я тоже отмечусь и поздравлю тебя с Новым годом и открытием дневника! :thx:

Буду заходить на огонек  ;)

Ирусь,спасибо большое за поздравления,поздравляю тебя также с Новым годом.Крепкого здоровья тебе и твоим родным и близким,счастья,успехов,большого урожая!Отдельное спасибо-большое пребольшое за семена,сорта :yep: :yep: :yep: :yep:,все пойдут на посев в Этом году.А оранжевый из России это тоже самое,что и Русский оранжевый или нет? :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Ирусь,спасибо большое за поздравления,поздравляю тебя также с Новым годом.Крепкого здоровья тебе и твоим родным и близким,счастья,успехов,большого урожая!Отдельное спасибо-большое пребольшое за семена,сорта :yep: :yep: :yep: :yep:,все пойдут на посев в Этом году.А оранжевый из России это тоже самое,что и Русский оранжевый или нет? :thx: :thx: :thx:

 

Мой назывался Оранжевый из России 117. Может это и одно и тоже... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

Мой назывался Оранжевый из России 117. Может это и одно и тоже... :(

Ирусь,а фото нет,чтобы сравнить?Надо разобраться,пойду почитаю. :)
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Ирусь,а фото нет,чтобы сравнить?Надо разобраться,пойду почитаю. :)


Галь, только на кусту, да и то не очень удачное.

Но смотрела у девочек и на тарелке и в разрезе - один в один, как мой.
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

А оранжевый из России это тоже самое,что и Русский оранжевый или нет? :thx: :thx: :thx:

Галя, одно и то же  :-X И оранжевый из России 117 туда же ;)
Ссылка на сообщение

Натусь,привет!Спасибо за информацию,Интернет пропадает,по несколько раз начинаю писать и не успеваю отправить,как пропадает.

Ирусь тебе тоже спасибо за инфу,я его всё равно посею,посмотрю может будет по урожайности лучше,чем мой  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Натусь,привет!Спасибо за информацию,Интернет пропадает,по несколько раз начинаю писать и не успеваю отправить,как пропадает.

Ирусь тебе тоже спасибо за инфу,я его всё равно посею,посмотрю может будет по урожайности лучше,чем мой  :thx: :thx: :thx: :thx:

Вечер добрый, Галя :thx: У меня сей товарищ был вполне себе урожайный ;)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Вечер добрый, Галя :thx: У меня сей товарищ был вполне себе урожайный ;)

Урожайный и Очень вкусный!!! Обязателен на посадку у меня будет! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

Урожайный и Очень вкусный!!! Обязателен на посадку у меня будет! ;)
Ага, у меня был одним из фаворитов по вкусу, красоте и урожайности в 2016 г. в 17 не сажала, но повторять однозначно буду))
Ссылка на сообщение
Галочка, с наступившим Новым годом и новосельем! Здоровья, удачи, радости, хорошей погоды и обильных вкуснющих урожаев!

Ссылка на сообщение

Галина, с Новым Годом и с Новым Домиком!
Замечательного урожая и добрых гостей!

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Ага, у меня был одним из фаворитов по вкусу, красоте и урожайности в 2016 г. в 17 не сажала, но повторять однозначно буду))


  Какая ж красота на тарелочке,сейчас бы ее на стол.
Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Какая ж красота на тарелочке,сейчас бы ее на стол.

 

Да немного осталось подождать, каких-то полгода даже меньше  ;)

Ссылка на сообщение
Девчата,Юлечка,Настюша, спасибо за поздравления и пожелания!!!Вам тоже в Новом году всего самого наилучшего-здоровья,счастья,успехов,радости,хорошего урожая,всех благ. :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Сейчас получила письмо-сюрприз,неожиданный от Катюши Юкки.Спасибо большое,сорта замечательные,очень рада.



Ссылка на сообщение
Попробую продолжить отчёт за прошлый сезон,два дня интернет не даёт,зависает.
            Очень понравился сорт  СЕРДЦЕ ЛЬВА-красивая форма мешочком,урожайный,вязал все кисти без пропусков.Плоды сочные мясистые,с малым количеством семян.С первого взгляда может показаться,что похож на сорт СТО ПУДОВ,но это не так,у них и кусты разные и вкус плодов.




РИМ-замечательный,известный сорт.У меня он получился поздним,только в августе начал плодоносить.Плоды крупные до самого верха,у меня были не пустые,мясистые,вкусные,семян мало.Фото нет,не получилось.

КОНУС-куст был мощный,плоды красные,очень красивые и вкусные,мясистый


ЛИГУРИЯ-очень урожайные,красивые мешочки,вязал без пропусков.Мясистые,семян мало


ВЕРКИНЫ-замечательный сорт.Кусты мощные,плоды крупные,одно мясо,вкус классический томатный.Урожайный.Я люблю такие в салате,а на томатопродукты(соки,соусы,кетчуп и аджику) не заменим


        Не удались из этой группы следующие сорта:
    Абурида
    Викинг
    Розовые длинные во всю ладонь
    Сумочные
Ещё был сорт ГЛОРИЯ-растение выше 2 метров,мощное.Плоды собраны в кисти по 5-4 штук,красивые,вязали без пропусков.Вкус мне очень понравился.Но я не очень уверена в том,что это ГЛОРИЯ.Если кто выращивал этот сорт,подскажите-это пересорт или настоящая ГЛОРИЯ.Семена собрала,сеять буду,даже если это пересорт

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Девчата,помогите определиться,как лучше вставлять фото по первой ссылке или по второй?Подскажите,а то ж я дилетант в этом вопросе,по первой делаю-очень крупное изображение,по второй-мелкое,но зато оно кликабельное,кто захочет увеличит.Наверное всё таки по второй.Я специально в последнем посте сделала 2 варианта,что-бы далек не ходить.Посоветуйте.

Добрый день, Галина! Советуют вставлять маленькое, кликабельное фото. Я сама грешу и очень часто ставлю большое фото в своём дневнике, когда рассказываю о чём-то интересном, о разных странах. В общих темах и чужих дневниках ставлю по правилам маленькое фото. Многие заходят на форум с телефона или планшета и когда большое фото для них- неудобно. Кому надо, тот увеличит фото.  Хорошего вечера!

Ссылка на сообщение
Юля,спасибо большое,я то понимаю,что правильнее по второй,но Вы точно сказали-соблазн возникает,когда что-то нравится хочется,что-бы все увидели,не пропустили,да ещё и зрение не очень,самой хочется всё покрупнее сделать.Конечно же буду делать по второму варианту.Спасибо. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Юля,спасибо большое,я то понимаю,что правильнее по второй,но Вы точно сказали-соблазн возникает,когда что-то нравится хочется,что-бы все увидели,не пропустили,да ещё и зрение не очень,самой хочется всё покрупнее сделать.Конечно же буду делать по второму варианту.Спасибо. :thx:

Ох ты! А я об этом даже не подозревала.  :dnt: Ещё и думаю для чего вторая строчка? Спасибо девочки!  :hat: Что ни день, то открытие.

Ссылка на сообщение

Вот.Вот и я о том же.Выходила сейчас на улицу,а там мороз,думаю что у меня в доме холодно.Вот просили у девчат-сибирячек снега,а они нам,кажется мороз прислали :D :D :D

Ссылка на сообщение
Всем доброе утро! На градуснике -4 гр.Порошит мелкая снежная крупа



Приглашаю к чаю :niam:

;)
Ссылка на сообщение
Галочка, привет!
Какая ты молодец с отчетом! Очень познавательно!
У меня Шунтукский великан в этом году очень даже неплохой стал к осени. Видно сначала ему погода не нравилась. Сидел в теплице. Мохровый огромный цветок убрала на первой кисти, поэтому там вырос только пара томатов, но крупные. Как только их  сняла, дальше разошелся.
url=http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=184730][/url]
А вот шапка Мономаха наоборот плоховато удалась. Я ее в августе уже выдернула.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...