Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Открываю новую страницу.

Заходите, чувствуйте себя, как дома.  :)

Не знаю как на счет помидоров  ;) , но поболтаем  :-*

А для начала  - С Новым годом! Было уже столько пожеланий, что  мне остается пожелать вам, чтоб все хорошие слова в ваш адрес сбылись!  :mail2:

И

Ссылка на сообщение

 

Не знаю как на счет помидоров 

Олеся, какие-то пессимистические намеки...ты давай не прогуливай помидоры-то! ;D

С Новым годом!  :thx:

Хоспидя, как же он меня утомил уже, этот Новый год... :-\

Ссылка на сообщение

УРАААААААААААААА!!!! Молодчина ты, Олеся!!!  Твой дневничок - это подарок нам  (мне так точно) :mail2: к Новому Году!!!  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Ну и тогда сразу отчет по ребрам.  :) Может кому еще успеет пригодиться до праздников.

Было четыре вида:

От Барбары Кафки (рецепт в прошлом дневнике)

Медово - чесночные  в медленноварке

Пикантные

BBQ в медленноварке

На фоне последних трех от Барбары Кафки проиграли по всем параметрам. Они вкусные, мягкие, но вкус, как в стандартном "реберном" ресторане и готовить в два этапа  - тоже минус.

Пикантные - мой вкус. Они совсем не сладкие.  :yep:

У молодежи победили BBQ и медово-чесночные. Оба вида из медленноварки. Никаких  хлопот и никакого внимания блюду,что важно в праздничные дни, а в результате необыкновенно нежное мясо с насыщенным вкусом  :yep:

Даю рецепт медово-чесночных. Это мой фаворит.  Если заинтересовали другие, то напечатаю и их.

 

Медово-чесночные ребра в медленноварке.

 

1,5 кг свиных ребер. разделить на две части.

1 стол.ложка соли

1 стол. ложка черного молотого перца

1 стол. ложка паприки

1 стол. ложка перца чили

1 стакан меда

1/2 стакана соевого соуса

10 крупных зубчика чеснока мелко порезанных.

В чашу мультварки вылить мед, соевый соус и высыпать нарезанный чеснок. Размешать.

Смешать сухие ингредиенты и приправить ими ребра с обеих сторон. Ребра обвалять прямо в чаше мульти в соусе и поставить вертикально.Толстый край ребер должен быть внизу и мясная сторона ребер прижата к стенкам чаши. Так они лучше и равномернее приготовятся.

Включить режим медленноварки и готовить 8 часов.

Достать. порезать на порции и подавать. Можно полить соусом из кастрюли, если хотите. 

Приятного аппетита  :)

 

 

Ссылка на сообщение

 

Хоспидя, как же он меня утомил уже, этот Новый год... :-\

И не говори  ;D Я еще от вчерашних не отдышалась.  :-\

Ссылка на сообщение

:mail2: :mail2: Уррряяяя!!! Не зря я слёзки лила!!! Олесечка, с новосельем!! :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Теперь по капусте, которая неожиданно пришлась к месту. Я очень сомневалась, так как народ был весь канадско-американский.

Я старалась ограничить телодвижения и поэтому сделала капусту сборную. Сделала очень много в надежде заморозить, как бигос и потом понемногу есть. Как бы не так  :D

  Нарезала, отварила минутку в соленом кипятке, слила. Поджарила луковицу кубиками на раст. масле, добавила пару столовых ложек муки, поджарила до розового цвета. Налила два стакана воды и хорошенько размешала. Добавила капусту, перемешала. Потушила почти до готовности и добавила стакан густой сметаны. По вкусу соль, черных перец, яблочный уксус, сахар. В самом конце по горсти свежего укропа и петрушки. А! Капуста получилась очень бледная и я добвала для цвета пору ложек сладкой паприки.

Девочки!  От 6-ти литрового казана  осталось капусты около стакана  :P Я не ожидала, честное слово  :yep:

Ссылка на сообщение

Так я никуда не собиралась уходить.  :) Ну не тяну я дневник. Фоток не делаю, отчетов не пишу. Даже оглавление в этом году не сделала  :-[  Но пусть будет... ваше окно в Канаду, а мое - в Россию.  :hid:

Ссылка на сообщение

Картошку по Барбаре Кафке опять упростила. Нарезала кусками см по три. Смешала с растительным маслом и солью. Одним слоем на противень и в  духовку до зарумянивания на 180 градусов. Когда зарумянилась - перевернула один раз, залила бульоном куриным из пачки и в духовку до испарения бульона. Картошка хрустящая снаружи и мягкая, как пюре внутри  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

ваше окно в Канаду, а мое - в Россию.  :hid:

Как верно сказано!  :thx: Я на одном из форумов читаю рассказы нашей соотечественницы из Австралии, очень интересно пишет, много показывает фотографий. И ваши рассказы о Канаде читать интересно. Так что буду заглядывать к Вам иногда.

С наступающим, Олеся! Хорошего настроения в новом году, и, конечно, здоровья  :thx:

Ссылка на сообщение

Олесичка, с новосельем!

С наступившим днём рождения сына и наступающим Новым годом!

Всем всех благ и здоровья!

Ссылка на сообщение

Олесь, а расскажи, плиз, как твоя молодежь проводит такие дни рождения? Они больше танцуют?  Говорят? За столом сидят?

  Почему спрашиваю, объясню: если честно, я тоже устала от отмечаний уже ;D Корпоратив на работе: основная масса - молодежь.  Сели за столы, выпили, закусили - и дальше тосты  за процветание  компании вперемежку с танцами.  Душе моей (так как я сама возрастная) было скуШно.  :hey:

  Потом случилось  новоселье  в новом загородном доме и день рождение моей институтской подруги. Ну тут без слов - душевно, как всегда.  :thx: :thx: :thx: Поскольку мы все люди занятые, то каждый готовит что-то свое и без всяких репетиций. У нас были и костюмы новые сшиты, и частушки, и стихи, и хлопушки, и тосты с юмором, и  танцы и песни, (в12 ночи заорали на весь поселок гимн - не сговариваясь...)  Три дня праздновали! Ребра до сих пор от хохота болят.  До игр  этот раз дело не дошло, так как была баня с промежутками купания в только что нападавшем снегу.

Потом опять корпоратив, но уже на работе. Тут не до разгуляев. Просто разговорами обошлись.

Интересно, как вы проводите такие мероприятия: и родители и дети.

Девчонки - вобщем вопрос ко всем. Просто интересно.  :hat:

Ссылка на сообщение

Олесь, ну давай уже все рецепты ребер, пожалуйста! Интересно очень.  Попрусь завтра на рынок за ребрами пожалуй! :ogo: :appl: Год собаки надо с костями на столе встречать :mail2:

8 часов = это круто. Если в мульте на тушении сколько часов ставить?  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

  Но пусть будет... ваше окно в Канаду, а мое - в Россию.  :hid:

Олесенька! Поняла, что весь год с интересом в это окошко заглядывала. Очень неординарный дневник. Интересно всё: и рассказы, и клюква, и лестницы, и десерты, и шапки... А какие были картины о Монреале зимой! (вроде в позапрошлом году) Потому занимаю местечко у подоконника  :D :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Цитата axleto

Олесь, а расскажи, плиз, как твоя молодежь проводит такие дни рождения? Они больше танцуют?  Говорят? За столом сидят?

  Почему спрашиваю, объясню: если честно, я тоже устала от отмечаний уже ;D Корпоратив на работе: основная масса - молодежь.  Сели за столы, выпили, закусили - и дальше тосты  за процветание  компании вперемежку с танцами.  Душе моей (так как я сама возрастная) было скуШно.  :hey:

  Потом случилось  новоселье  в новом загородном доме и день рождение моей институтской подруги. Ну тут без слов - душевно, как всегда.  :thx: :thx: :thx: Поскольку мы все люди занятые, то каждый готовит что-то свое и без всяких репетиций. У нас были и костюмы новые сшиты, и частушки, и стихи, и хлопушки, и тосты с юмором, и  танцы и песни, (в12 ночи заорали на весь поселок гимн - не сговариваясь...)  Три дня праздновали! Ребра до сих пор от хохота болят.  До игр  этот раз дело не дошло, так как была баня с промежутками купания в только что нападавшем снегу.

Потом опять корпоратив, но уже на работе. Тут не до разгуляев. Просто разговорами обошлись.

Интересно, как вы проводите такие мероприятия: и родители и дети.

Девчонки - вобщем вопрос ко всем. Просто интересно.  :hat:

Галь. я понимаю о чем ты говоришь. У меня есть приятельница, которая обожает такие тематические вечеринки.  То шляпную вечеринку устроила, то, помню, русская была. Все в сарафаны обрядились, а муж ее в косоворотку и картуз. и весь вечер нашему девичнику прислуживал за столом.  У нее дома и баня кедровая  есть, и бассейн. В той  бане он потом девок голых веничком парил.  Я сослалась на "женские дела"  :-[ Знаю, что раньше в одной бане мужики и бабы парились. Видимо, я все же не баба  ;)

Но, Галь, сейчас это меня не заводит  :dnt: Я бы сейчас с удовольствием, только не смейся, спела бы за столом хором русские или украинские народные песни  :pom:

На счет молодежи. Они и в клубы ходят потанцвать, и в бары. И ДР отмечать могут по нескольку раз.  Но у них (франкофонов) очень развита культура застольных разговоров. Вот честное слово, не скучно было. При чем о политике и зарплатах не говорили  ;) И анекдоты рассказывали. Но больше какие-то истории и случаи их жизни. Но как -то все было к месту.  Не натянуто. Скажу честно - я не все понимала  :-[ Все же не родной язык, а они часто вставляют сленговые словечки. 

А как они хвалят еду! Как они восхищаются домашним тортом!  :yep: Так приятно  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

Олесь, ну давай уже все рецепты ребер, пожалуйста! Интересно очень.  Попрусь завтра на рынок за ребрами пожалуй! :ogo: :appl: Год собаки надо с костями на столе встречать :mail2:

8 часов = это круто. Если в мульте на тушении сколько часов ставить?  :hid:

Галюша, а мне не показалось, что 8 часов - это много.  Мне очень понравилось, что загрузил и свободен. Не грязи, не дыма  :yep: Вот теперь я оценила мультиварку  :) Но смотри. У меня рецепты на английском и я перевожу. Написано, что  в медленноварке на slow варить 8 часов, а на high- 4 часа. К какому режиму относится тушение  в мульте - я не знаю. Тогда тебе придется следить и самой регулировать время.

 

Пикантные  свиные ребрышки в духовке

около 2 кг ребрышек

2 чайные ложки кумина молотого (зиры)

2 чайные ложки порошка чили

1 ч.л. черного молотого перца

3 ч.л. паприки

3 ч.л. чеснока с порошке

2,5 ч.л. соли

Разогреть духовку до 140 С

Положить ребра в форму.

Смешать все специи и и хорошо втереть их в ребрышки с обеих сторон. Закрыть форму плотно фольгой и запекать 2 часа.  (Я сделала заранее и ребра мариновались сутки в холодильнике, что не сделало их хуже )

Вытащить ребра и включить духовку на260С.

Снять фольгу. Смазать ребра BBQ соусом и запекать при этой температуре до румяной корочки. Очень внимательно следить, так как на минутку отвлечешься и может сгореть. :-X

Я не мазала соусом. У меня был другой рецепт BBQ и я не хотела одинакового вкуса. Смазала мяйонезом с чесноком.

 

Ну и последний рецепт ребер

 

Ребра под соусом BBQ в медленноварке

 

1.5 кг ребер

2 стакана готового BBQ соуса

1/4 стакана коричневого сахара (можно обычный)

4 стол.л.  яблочного уксуса

3 чайные ложки сухого орегано

1 чайная ложка ворчестерского соуса

1 стол.ложка кайенского перца

1 чайная ложка молотого перца чили

соль и черный перец по вкусу.

ребра посолить и поперчить черным перцем по вкусу. Смешать остаьные сухие ингредиенты с соусом. Положить ребра в чашу медленноварки, переслаивая соусом и соус сверху.

Тушить  8 часов на медленном режиме и ли 4 часа на высоком.

Я тушила в мульте на режиме slow cooker.

Ссылка на сообщение

  Спасибо, Олеся! :hat: :hat: :hat:

Уже вкус ребрышек чувствую.  ;D  С медом боюсь, так как у моих аллергия на мед. Осталось выяснить, что за зверь соус BBQ.  Ща погуглю.

  Теперь по поводу вечеринки ещё вопросы. Так исторически сложилось, что в моей семье это всегда застолья с большим количеством салатов, разносолов, десертов.  Из-за стола выползать каждый раз приходится.  Всё ж попробовать надо,  ;D а всё вкусное!  :thx:  И очень, очень мне хочется отойти от этой традиции. Когда прочитала, что у парней мужская вечеринка - сразу на ус намотала, что надо опыт перенимать  :hat:  И ты обещала  фотоотчет. Побалуй, пожалуйста!!!! и не только видом блюд, но и общими видами.  Что и как. Это же тоже окно в Канаду. ;D :-* :-* :-*

 

 

Ссылка на сообщение

Ещё по поводу песен. А как без  песен жить? Не представляю! У меня разные компании собираются: есть моя институтская - это песни их 80-х. Есть компания моей учительницы. Они лет на 10 меня постарше, но песни у них их 60-х. Так вот  у меня на этот случай разные  песенники. На обычных листах (чаще на черновиках даже),  вставленные в обычную папку скоросшиватель - тексты песен большим шрифтом - все ж уже в очках :-[ Распечатываю всегда в 3-х экземплярах. Кладу рядом,  всегда к концу вечера пригождается  :D

А если кто-то ещё какую-то песню вспоминает - я себе черкну, а к следующему мероприятию уже и  её текст вставляю. Причем все страницы пронумерованы.  Один нашел, где душе развернуться можно: объявляет номер - и поют все.  Очень удобно, скажу я вам.  :-* Лежат такие папочки, есть не просят, только душе попеть захотелось - вот они подсказочки.

Частенько играем так: поем куплетами, начинающимися словами (буквами) из предыдущей песни. Можно командами. :appl:

У тебя же муж на гитаре играет - пора петь! :D :D :D После пения такое умиротворение на душе  :thx:

Ссылка на сообщение
Олеся, здравствуй!

Поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, любви, радости и семейного благополучия!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...