Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, sergomsk сказал(а):

Рецепт потом кинь, сложно ли?

 

25 минут назад, LanaD сказал(а):

и фоточку...:embarrassed:

Девочки, если получится тортик, то обязательно поделюсь :)

Ссылка на сообщение

Лануся и Олеся, я ж про то, что точка зрения меняется от точки на которой сидишь. Вы не совсем можете понять почему с телефона, так я вам просто пояснила почему я с телефона))) . 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Лануся и Олеся, я ж про то, что точка зрения меняется от точки на которой сидишь. Вы не совсем можете понять почему с телефона, так я вам просто пояснила почему я с телефона))) . 

Галчонок, ты не совсем Олесю поняла. Я да, писАла, почему мне удобнее (читай-привычнее)  с ноута, хотя в других условиях ( в поездках, например) вполне ведь обхожусь и телефоном. А Олеся - о другом. О том, что в лесу, в гостях, когда собираются близкие - телефон выполняет только прямые функции - телефона. И то я отвечаю только на самые срочные звонки, на остальные жму кнопочку " Не могу сейчас говорить". Я тоже считаю, что нужно немножко ограничивать влияние интернета.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

Галчонок, ты не совсем Олесю поняла. Я да, писАла, почему мне удобнее (читай-привычнее)  с ноута, хотя в других условиях ( в поездках, например) вполне ведь обхожусь и телефоном. А Олеся - о другом. О том, что в лесу, в гостях, когда собираются близкие - телефон выполняет только прямые функции - телефона. И то я отвечаю только на самые срочные звонки, на остальные жму кнопочку " Не могу сейчас говорить". Я тоже считаю, что нужно немножко ограничивать влияние интернета.

Нет, я поняла , что Олеся имела ввиду, про лес))). И то, что специфика твоей работы отличается от моей))). 

Но у меня ненормированный график, Свет. Я не могу сказать водителю, постой, через час я посмотрю документы. Могу конечно и имею право, но по человечески я не могу, что б меня кто-то ждал. Поэтому на офисе только комп, но они ж у меня едут все время, поэтому телефон настроен так, что я даже совершая покупки вчера в 9 вечера, стала в уголочке и за 5 минут решила вопрос по документам, потомучто жалко  водителя, который стоит. А дома включать комп ради форума нет желания))). 

Татуня думаю имела ввиду, что на даче она с телефона заходит ))).

криво опять обьяснила)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Нет, я поняла , что Олеся имела ввиду, про лес))). И то, что специфика твоей работы отличается от моей))). 

Но у меня ненормированный график, Свет. Я не могу сказать водителю, постой, через час я посмотрю документы. Могу конечно и имею право, но по человечески я не могу, что б меня кто-то ждал. Поэтому на офисе только комп, но они ж у меня едут все время, поэтому телефон настроен так, что я даже совершая покупки вчера в 9 вечера, стала в уголочке и за 5 минут решила вопрос по документам, потомучто жалко  водителя, который стоит. А дома включать комп ради форума нет желания))). 

Татуня думаю имела ввиду, что на даче она с телефона заходит ))).

криво опять обьяснила)))

Почему, нормально объяснила!  И понимаем мы специфику твоей работы, это нормально, я ведь тоже именно поэтому в Болгарии ноут стационарный завела, потому как могу, конечно, постоянным клиентам сказать - я в отпуске, потерпите две недели. Могу - но бывает, что не говорю, когда действительно срочно!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Только торт хочу первый раз сделать

Это подвиг. Жму мужественную руку:hi:Я способна только на кекс. Только испекла. Cranberry cream cheese coffee cake

 

 

пирог с клюквой.jpg

Ссылка на сообщение

Правильно меня поняла Галуня! Лес - это я привела в пример, и в самом деле, пошли мы в лес за добычей еды, а не погулять.... Как понятия у местных жителей у моря. Если выходим погулять, то мобика оставим дома. Дома в мобик заглянуть  - ни за что. Вот на даче нема компьютера,  а на планшете свой трафик. Вообще, форум стал сложнее, может быть, к лучшему, чтоб дома больше занимается хозяйством. :cheesy:

Есть такой анекдот: дома ужин на плите, все выстирано....А оказалось, что у мамы сломался компьютер. 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Наталья А сказал(а):

Это подвиг. Жму мужественную руку:hi:Я способна только на кекс. Только испекла. Cranberry cream cheese coffee cake

 

 

пирог с клюквой.jpg

Натуля,а рецептик,а то я  что то не нашла:09fp:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Телефон мне удобен тем, что где бы я не находилась, я могу срочно решить вопрос по работе)

Галюнь, ну дай Бог тебе здоровых глазок подольше!

Я в телефон могу смотреть не дольше 10 минут. А потом час мои глазки бастуют и двоят реальный мир. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Галюнь, ну дай Бог тебе здоровых глазок подольше!

Я в телефон могу смотреть не дольше 10 минут. А потом час мои глазки бастуют и двоят реальный мир. 

Светуль, в старом форуме, я на главную заходила и видела , что непрочитанно, в этом- нет такого((, а листать это уже напряжно, поэтому захожу, вижу, что в последней хто-то написал - зайду почитаю, напишу и выхожу))) 

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Наталья А сказал(а):

Ссылка красным шрифтом активная

Наташа,спасибо,нашла. Завтра попробую.

Ссылка на сообщение

Девоньки,зато теперь можно с телефона прямо с огорода репортажи делать.Снял и хоп- хоп вставил тут же в сообщение или альбом.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Олеся сказал(а):

 

Только торт хочу первый раз сделать с покрытием зеркальной глазурью... Уже все купила. Настраиваюсь :grin:

Олеся, а какой торт? Расскажешь?

Ссылка на сообщение
В 09.12.2018 в 03:53, galka68 сказал(а):

Лануся и Олеся, я ж про то, что точка зрения меняется от точки на которой сидишь. Вы не совсем можете понять почему с телефона, так я вам просто пояснила почему я с телефона))) . 

Галя, классно сказала! :lol:Да нет, я понимаю почему, я иногда не понимаю надо ли и говорю, что моих глаз на это не хватит :smile51:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Белка сказал(а):

Олеся, а какой торт? Расскажешь?

Лен, еще не знаю. Что-то из современных десертов. Я редко делаю по рецепту. Может, Черный лес переиграю в муссовую форму. Сделаю сливочный мусс, вишневую прослойку (сейчас модно вставлять  всякие  иностранные слова, типа конфи, компоте и т.д. :grin: ) на шоколадном кексике. Или, шоколадный мусс... Или два мусса... А, может, и вообще что-то тропическое с кислинкой... Как настроение будет. Еще не решила. 

А на НГ обязательно сделаю рулет из орехового бисквита с кремом Шарлотт на сливках, который теперь тоже все почему-то называют Пломбиром.  

Напишу потом, что придумалось :)

Ссылка на сообщение

Вчера получила заказанные книги. :02mail: Спасибо @Ivatania за наводку на книгу

 Ãûõýð áúÃøÿúþ - ÃøÃþòðà úþûñðÃð. Ãðú ôõûðÃà ôþüðÃýÃà úþûñðÃÃ, ÃþÃøÃúø ø ÃðÃôõûÃúø þñûþöúð úýøóø

Очень всем рекомедую. Эта книга написана ЖЕНЩИНОЙ. А то ведь колбасоделанием у нас занимаются в основном мужчины и книги про колбасу они же пишут. А у мужчин совсем другой подход к готовке. В их рецептах колбасы  - миллиграммы, сотые процента градуса, точная влажность и т.д. и т.п. Утрирую, конечно, но не сильно :grin: А в этой книге все мягко и по-женски. Тем не менее очень хорошие отзывы о рецептах в сети. Сама еще не пробовала, но на выходных надеюсь сделать. 

Да, и книги о кобасе не встречала ни на английском, ни на французском. Наверное им в голову не приходит делать колбасу дома :cheesy:

Вторая книга 

áÃøòõý àðùÃûøý - ÃðÃÃõà úþÿÃõýøÃ. áõüà Ãðóþò ú üðÃÃõÃÃÃòà ò üøÃõ úþÿÃõýþÃÃõù ÿûÃà 100 ñõÃÿþôþñýÃà ÃõÃõÿÃþò þñûþöúð úýøóø

Тоже хороша! Опять же без замороченных приспособлений, а на самых простых барбекьюшницах-коптильнях. Рейтинг на Амазоне 100%. Взяла на русском, потому что даже с учетом дорогущей доставки, на русском получалось дешевле :smile51:. Но испытывать будем уже по весне. Или раньше, если погода позволит. 

Ну, и третья. 

Ãôõý, äþÃô - áðüðÃúðýô. àõÃõÿÃà ø øÃÃþÃøø áÃõôýõù Ã÷øø ø Ãðòúð÷ð þñûþöúð úýøóø

Эту я пока не поняла. В ней рецепты со всей Средней Азии. Не только советской, а то, что у нас было принято называть Ближний Восток.  Рецепты предваряются какой-то исторической или национальной справкой.  Пока нет мнения. Надо повнимательнее почитать. Пока я не согласна с автором на счет культуры чаепития в Узбекистане. Но! Узбекистан - это не только Ташкент и Самарканд. Может быть автор был в местах, где чай пьют именно так, как он описал. :dnt: Нет, не буду пока судить эту книгу. Почитаю еще :mosking:

Но, Люди! До чего же приятно держать в руках хорошо изданную книгу! Никакие читалки  и сайты этого не заменят...

 

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Еще рекомендую книги Сталика Ханшикиева, вещь.

У него есть канал на Ютубе и ЖЖ. Зачем покупать довольно дорогие книги если информацию можно получить бесплатно? ) Конечно если есть желание полистать книжку, тогда стоит приобрести

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

У него есть канал на Ютубе и ЖЖ. Зачем покупать довольно дорогие книги если информацию можно получить бесплатно? ) Конечно если есть желание полистать книжку, тогда стоит приобрести

Затем ,что Олеся правильно написала, ни одно ЖЖ, ютюб и сайт не заменить хорошую книгу.

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, sergomsk сказал(а):

Еще рекомендую книги Сталика Ханшикиева, вещь.

Нет, спасибо!  Лично знакома. Таких подлецов  и нечистоплотных людей  еще поискать. Ни хочу  рядом иметь ни капли его энергии. :angry:

Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

Нет, спасибо!  Лично знакома. Таких подлецов  и нечистоплотных людей  еще поискать. Ни хочу  рядом иметь ни капли его энергии. :angry:

О как..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...