Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения


Олеся, С Новым годом!!! С новым домиком!!!Здоровья,здоровья,здоровья тебе ,солнышко, и твоим близким!!! :-* :-* :-* :-*

По поводу людей ругающих свою страну,согласна на 200 процентов.как правило, так любящие себя и считающие себя самыми,самыми,на деле оказываются тем, что плавает сверху, и не тонет. >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

...Что-то у меня одно с другим не вяжется как-то...  Кто эта женщина?

Олеся, я телевизор не смотрю, ее совсем не знаю. Нашла в Интернете ее фото и колонку известных людей России - и мне эти личности ничего и ни о чем не говорят. Чьи-то дети или чьи-то жены...одним словом - семейственность.  Я думаю, Россия по праву гордится Юрием Гагариным, или женщинами-космонавтами СССР - Валентиной Терешковой и Светланой Савицкой. Их имена вписаны в историю развития Страны, а нынешние знаменитости - пшик... одни продольные шпагаты. Это не их отношения с народом (80%), это их отношения с Богом.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Народ, что вы можете сказать о  Елене Чекаловой? ...  Кто эта женщина?

Всем привет!

Олеся, была Елена даже в какой-то степени героической женщиной: справилась с болезнью дочери...

Была цельной творческой натурой: отдалась полностью кулинарному делу: передачу вела и книги в соавторстве писала.

Дом вела и очаг хранила.

Да на защиту мужа встала, в оппозицию подалась и стала гранты отрабатывать зарубежные видать поносительством на все в округе, детей зарубеж определила, вот теперь и обязана лить грязь на Родину, давшую ей все  и бесплатно...

Этим она все хорошее ранее созданное и похоронила!

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Олеся, я телевизор не смотрю, ее совсем не знаю. Нашла в Интернете ее фото и колонку известных людей России - и мне эти личности ничего и ни о чем не говорят. Чьи-то дети или чьи-то жены...одним словом - семейственность.  Я думаю, Россия по праву гордится Юрием Гагариным, или женщинами-космонавтами СССР - Валентиной Терешковой и Светланой Савицкой. Их имена вписаны в историю развития Страны, а нынешние знаменитости - пшик... одни продольные шпагаты. Это не их отношения с народом (80%), это их отношения с Богом.

Галь, ну ты упрощаешь. Можно быть  космонавтом и никаким человеком, согласись.  А можно не быть записанным ни в каких анналах, но остаться в сердцах многих людей.

Можно быть в оппозиции. Но считать тупым быдлом всех тех, кто придерживается других взглядов... :dnt:  Процитирую Свету, так как лучше не скажу:" ... не от большого ума ..... и признак душевной нечистоплотности! >:( >:( "

Ссылка на сообщение

Олеся, самая главная мысль у меня в последнем предложении. 

Читаю твой дневник за 2017 год. Давно не заглядывала, такое чувство - что отстала от жизни. Спасибо, дорогая :-* за рецепты, копирую. И еще - заказала сегодня Пиццамейкер Тортилья Princess 118000 в интернет магазине Ашан и  Пай мейкер Tristar SA-1124. Давно искала такие формы для пирогов, а оказывается, это целый девайс. Пока скидка идет, может, еще кому надо?

 

Ссылка на сообщение

Олеся, у тебя ссылка "Дневник 18" ведет на начало Дневника 16 г. - Будь добра, исправь, пожалуйста! Я чаще всего тебя со сслылки в подписи нахожу.  :hat:

Удалось  выяснить что такое открытка Прямокова?  Нам же тоже невтерпеж эту загадку разгадать :D

Спасибо за  луковый суп. Я этот супчик с Дачного форума помню, а рецепт потеряла.  Помню, что когда сварганили его  - объелась вся семья. Даже детям понравился.  Но с той поры  больше не варила. Завтра этот пробел мы, пожалуй,  исправим.  :thx:

  Про Чекалову ничего крамольного до сей поры не слышала. Но стало обидно. Она мне нравилась, очень похожа  манерами на мою подругу. Но такой откровенный  снобизм...  фу... как-то не по себе стало. Ну что за тенденция такая? Ну ругай политиков и политику, если тебе за это платят. Ну народ то тут причем?  Собчак ещё послушай - там  то же  зашкаливающее высокомерие и  желание поучить всех жизни.    Моя толерантность бунтует... :hat:

Ссылка на сообщение

Олеся и девушки, ещё, если можно, давайте  поговорим про завтраки!!!

  У меня опять большие гости.  :pom: Надо чем-то удивлять. 2 завтрака  полноценных (на целый день уходят по Москве шататься) и 2 ужина.  Надо что-то нетрудоемкое, новое и вкусное на завтрак! Подкиньте пару-тройку идей, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

Запеканки творожные  :yep: (с вечера сделать можно) или Милины творожаники. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1343.0.html

Ссылка на сообщение

Галя, кажется теперь все в порядке  :thx:

На счет завтраков... Галь, мн кажется, что я все свои рецепты по сто раз давала  :-X  Нового последнее время ничего и не делаю. Муж очень трудно принимает новые блюда. Раньше я над детьми экспериментировала  :D, а теперь когда они приходят домой, то тоже просят старое  привычное домашнее  :)

А простой омлет, как в гостиницах подают не пойдет? Яйца взбить, туда кубиками ветчину/колбасу, зел. лук, тертый сыр. Поджарить с одной стороны, сложить втрое, перевернуть на сторону со швом, еще минутку пожарить и подавать.

Еще мои очень любят ленивую банницу.Тоже давала, кажется  :-[

Упаковка армянского лаваша - 3-4 листа(это который такой тонкий, что аж прозрачный)

500 мл кефира

2 яйца

Сливочное масло

Сыр тертый на крупной терке грамм 100

Сливочное масло.

Форму диаметром около 25 см смазать маслом и выслать ее листо лаваша так, что края сильно свисали.

Яйца размешать с кефиром. Если сыр несоленый,  то кефир слегка подсолить.

остальной лаваш рвать на куски произвольной формы, макать в кефир с яйцами, слегка отжимать и таким скомканым класть в форму. Когда вся форма заполнится - посыпать сыром, закрыть  свисающими краями, сверху полить остатками  кефира с яйцами и положить кусочки сливочного масла. Запекать до зарумянивания.

Очень нежно и вкусно получается. Для завтрака самое то.  :yep: Можно в кефир укропчик добавить.  Но не переборщи со специями. Эта банница хороша именно свежим и простым вкусом.  :niam:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Олеся и Оля, спасибо!  Поскольку запасы новогодние подъела, придется завтра выползать из дома.  :hid: Записала и творог, и сметану, и муку,  и лаваш с кефиром.  Но! Но! Мне двух мужиков кормить надо, один точно никакими творожаниками не наестся  ;D В нём  центнер живого веса, как и во мне  ;D

Омлет точно не потяну. Когда на 1-2 человек, то ок! А когда на 7.... - это мне уже в лом.  Надо что-то в духовке делать.  Просто хотя бы идеи бросьте, пожалуйста!

  Кстати на эти творожаники давно облизывалась, и вот наконец-то сделаю.  Спасибо за идею!

Ссылка на сообщение

Кстати, Галя, мы как-то ездили на собачью выставку и нас не хватило места в гостинице, вкоторую пускали с животными  :dnt: Так нас приютила  директор клуба, устраивавшего выставку.  У них на завтрак кроме всего был киш. Тоже вариант. Песочную основу можно заранее испечь, а утром овощи в нее покидать и залить сливочно-яичной смесью.  :yep: Тоже запекаться минут 15-20 будет.

Ссылка на сообщение

Олеся, прости, но пропустила вопрос к тебе:

Удалось  выяснить что такое открытка Прямокова?  Нам же тоже невтерпеж эту загадку разгадать

Ссылка на сообщение

Галь, я худенькая, жру мало. Муж- бык красавец. Но! Надо меньше жрать. Работает. :D Мне бы на коньках, корове :D, да лень. :dnt: Я на лыжах в Сочи накаталась, аж бедро синее :-X

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

  :o :o :o :o :o :o КАК?

Галя  :D Смеешься?

Смазываешь противень маслом. Взбиваешь яйца с солью и наполнителями, какими хочешь. Я бы ложку муки добавила и рахрыхлителя. Выливаешь    в противень и запекаешь до готовности. Пышненький получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

  У них на завтрак кроме всего был киш. Тоже вариант. Песочную основу можно заранее испечь, а утром овощи в нее покидать и залить сливочно-яичной смесью.  :yep: Тоже запекаться минут 15-20 будет.

  Класс!!! Спасибо!!!  Помните я спрашивала, что сделать из лука порея? Мне девчонки подсказали этот самый киш!  (Впервые слышала такое блюдо, кстати) :P  О ЕСС! и лук как раз в дело пойдет. Сохнет на балконе, некуда в холодильник пока.

Вот. умница!! :thx: :thx: :thx: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галь, я худенькая, жру мало. Муж- бык красавец. Но! Надо меньше жрать. Работает. :D Мне бы на коньках, корове :D, да лень. :dnt: Я на лыжах в Сочи накаталась, аж бедро синее :-X

  Надо-то надо  ;D ;D Но не буду ж я перевоспитывать самца, появившегося на 2 дня у тетки. Мне ж чудеса гостеприимства надо проявить.  :hat: поэтому буду кормить по полной! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

  Надо-то надо  ;D ;D Но не буду ж я перевоспитывать самца, появившегося на 2 дня у тетки. Мне ж чудеса гостеприимства надо проявить.  :hat: поэтому буду кормить по полной! :mail2:

Да, наверно надо, корми. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Галя  :D Смеешься?

Смазываешь противень маслом. Взбиваешь яйца с солью и наполнителями, какими хочешь. Я бы ложку муки добавила и рахрыхлителя. Выливаешь    в противень и запекаешь до готовности. Пышненький получается.

  Нет, Олеся, честно - ни единого раза не готовила в духовке. :-[  Вот такая я тут у вас непросветленная. :hid:  Половину своих идей почерпнула благодаря общению с тобой.  Спасибо, что есть у кого учиться!  :appl:  А ты ещё не хотела дневник открывать.  Чтоб я делала без ваших идей?

Ссылка на сообщение

Мне на ум приходят еще блинчики с мясом или яичница с беконом, я не думаю, что это пригодится, но так на всякий случай

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...