Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения


Цитата о-ля-ля

Галь, я худенькая, жру мало. Муж- бык красавец. Но! Надо меньше жрать. Работает. :D Мне бы на коньках, корове :D, да лень. :dnt: Я на лыжах в Сочи накаталась, аж бедро синее :-X

Надо грамотно питаться , жрать или мало есть это не варианты . Сбалансированное питание залог хорошего самочувствия , худая корова еще не газель  :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Надо грамотно питаться , жрать или мало есть это не варианты . Сбалансированное питание залог хорошего самочувствия , худая корова еще не газель  :)

Всё по полкам расписала. :D :yep:

Ссылка на сообщение

Галь, у меня веса- 52, рост с кукурузу :D, у мужа 86 и 182 , вот. так и стараюсь ограничить. Вот с Сочей прибыли, там ннажралииись. :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Не-а! Жду когда сестра в Москву вернется  :D

Ага... ждем вместе... не забудь рассказать потом. А она тебе в Ватсап бросала?  можешь мне перебросить, если это удобно, конечно? Вдруг у меня откроется?

Может это просто создатель открытки с фамилией  Прямоков? ;)

Кстати, этот НГ таким количеством прикольных рассылок отметился.  Ватсап звонил не переставая... За полчаса штук по 30-40 сообщений непрочитанных.  :hat: Я  в ответ рассылала только хулиганские  ;D Тебе приличную нашла... одну... :-*

Это в России так? Или у вас тоже он пользуется популярностью?

Ссылка на сообщение

Оля , я не сторонница малого веса  :dnt:, я больше сторонница правильного питания , есть таблица расчета : рост , возраст и допустимый вес , а все остальное это больная дань моде . На еде делают бизнес и на худобе делают бизнес .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оля , я не сторонница малого веса  :dnt:, я больше сторонница правильного питания , есть таблица расчета : рост , возраст и допустимый вес , а все остальное это больная дань моде . На еде делают бизнес и на худобе делают бизнес .

Галь, да и я не его! Просто после родов пополнела до 68, потом правильно питаться стала, так и свалился, так и держу. Ну нет у меня в вес +, что ж поделать. :( Да и не тощая я. :(

Ссылка на сообщение

Цитата axleto

Ага... ждем вместе... не забудь рассказать потом. А она тебе в Ватсап бросала?  можешь мне перебросить, если это удобно, конечно? Вдруг у меня откроется?

Может это просто создатель открытки с фамилией  Прямоков? ;)

Кстати, этот НГ таким количеством прикольных рассылок отметился.  Ватсап звонил не переставая... За полчаса штук по 30-40 сообщений непрочитанных.  :hat: Я  в ответ рассылала только хулиганские  ;D Тебе приличную нашла... одну... :-*

Это в России так? Или у вас тоже он пользуется популярностью?

Галя, она мне в Вотсапе написала " Выслала тебе открытку Прямокова. Не знаю, дойдет ли?"

Именно  ПрЯмокова  :dnt:

У меня Вотсап только для заграничных друзей. А здесь смс.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галь, да и я не его! Просто после родов пополнела до 68, потом правильно питаться стала, так и свалился, так и держу. Ну нет у меня в вес +, что ж поделать. :( Да и не тощая я. :(

Оля, у каждого свой нормальный вес. Тебе повезло с генетикой, а мой организм поколениями моих предков приспособлен к голоду и лишениям  :D Вот и отклвдывает все про запас.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

Олеся и девушки, ещё, если можно, давайте  поговорим про завтраки!!!

  У меня опять большие гости.  :pom: Надо чем-то удивлять. 2 завтрака  полноценных (на целый день уходят по Москве шататься) и 2 ужина.  Надо что-то нетрудоемкое, новое и вкусное на завтрак! Подкиньте пару-тройку идей, пожалуйста!

девочки, попробовала один рецептик, мне понравился

берется хлеб для сендвичей (который большой квадратный уже порезанный)корка срезается, остаток прокатывается скалкой в блинчик.

туда кладется квадратик сыра для бутербродов, брусочек ветчины, я еще узенький кусочек болгарского перца положила.

скатывается рулетик, куряется в взбитое с молоком яйцо и обжаривается на сковородке с двух сторон.

 

К начинке можно подходить творчески ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Народ, что вы можете сказать о  Елене Чекаловой? Я о ней мало, что знаю.  Видела пару кулинарных программ с ней и то, что  жена Парфенова.  А сейчас немного почитала, что пишет... и какое-то неприятное чувство после прочтения осталось...  Но, может, я что не так понимаю?...

Пишет, что 90% россиян - олигофрены (видимо считая, что сама входит в оставшиеся 10%), ругает правительство и строй, экономику и т.д. При этом живя в стране и зарабатывая в ней так, что делится, как она откушала в мишленовском ресторане, где минимальный счет за обед 4000 евро с персоны.

Что-то у меня одно с другим не вяжется как-то...  Кто эта женщина?

 

Олеся, доброй ночи!  С Новым годом тебя и твоих близких! Пусть все будут здоровы и счастливы, успешны в делах. А маме - тепла и спокойствия, чтобы была с тобой рядом еще долго-долго.

 

Хотела спросить по этому посту: а где ты читала про 90% и т.д. Это точная цитата?

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за поздравления!  :thx: И тебе желаю замечательного и запоминающегося года.  :-*

Про  цитату... нет, не точная. Могла ошибиться в процентах, но не по смыслу. Читала на ФБ.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Мне на ум приходят еще блинчики с мясом или яичница с беконом, я не думаю, что это пригодится, но так на всякий случай

Классный рецепт! Спасибо. Надюша! Все-таки это правильно - мужчин лучше кормить мясом с утра.  Готовить такой серьезный завтрак наверное лучше вечером. Чтобы утром сильно не суетиться, а красиво сервировать стол.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Олеся и гости дневника! :thx:

Поздравляю всех с Новым годом!

Желаю здоровья, благополучия, исполнения желаний и богатых урожаев! :thx:

Олеся, я очень рада, что Вы открыли новый дневник, часто читаю из кустов, мне нравится атмосфера в домике -домашняя и уютная!

И я как и многие на этом форуме люблю читать Ваши рассказы про жизнь в Канаде и Ваши рецепты.

Спасибо, что Вы делитесь с нами своим опытом!  :thx:

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь: ребрышки  свиные! чесночно-медовые тушатся! :D на 4 часа поставила в мультиварку. Эти гости без аллергии, съедим всё!!! Вместо перца чили взяла свой перец с огорода.  Ухххх... ядрён! Руки горят до сих пор. Если ребрышки будут такими же перчеными?? аааа...  :ogo:

 

Купила всё для банницы - завтра на утро. Всё для творожаников купила - тоже сделаю! Спасибо за идеи!.

Ещё очень захотелось хрустящих крылышек куриных! Крылышки купила, по сегментам разрезала.  Обычно я их  чесночно-уксусными делаю. :hat:  Олеся и девушки, а как готовите вы куриные хрустящие крылышки ? ;)

Блинчики с мясом скорее всего тоже будут. :D  Если не лопнем раньше) :D

Ссылка на сообщение

Галя, убей меня  :P Мне стыдно, но я покупаю крылышки уже замаринованные и запекаю их в духовке.  :-[ Любимые -баффало  и панированные с чесноком. Вот такая я ленивая  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Галя, она мне в Вотсапе написала " Выслала тебе открытку Прямокова. Не знаю, дойдет ли?"

Именно  ПрЯмокова  :dnt:

У меня Вотсап только для заграничных друзей. А здесь смс.  :)

Олеся, привет. Может быть там опечатка, может открытка с промокодом

Ссылка на сообщение

Как вариант -  :yep: Но какой промокод может быть послан мне из Москвы?  :P Вот, всех озадачила  :-

А вернется сестра только после Рождества  :D

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

Отчитываюсь: ребрышки  свиные! чесночно-медовые тушатся! :D на 4 часа поставила в мультиварку. Эти гости без аллергии, съедим всё!!! Вместо перца чили взяла свой перец с огорода.  Ухххх... ядрён! Руки горят до сих пор. Если ребрышки будут такими же перчеными?? аааа...  :ogo:

 

Купила всё для банницы - завтра на утро. Всё для творожаников купила - тоже сделаю! Спасибо за идеи!.

Ещё очень захотелось хрустящих крылышек куриных! Крылышки купила, по сегментам разрезала.  Обычно я их  чесночно-уксусными делаю. :hat:  Олеся и девушки, а как готовите вы куриные хрустящие крылышки ? ;)

Блинчики с мясом скорее всего тоже будут. :D  Если не лопнем раньше) :D

Крылышки-баффало я тоже люблю и покупаю уже готовые, но мои любят, когда я крылышки замариную и потом обваляю в измельченных кукурузных хлопья, простые без сахара и жарю во фритюре :yep:

Ссылка на сообщение

Галя, нашла тебе рецепт соуса баффало

Соус "Буффало".

Этот соус нужно готовить перед самой подачей крылышек.

На среднем огне в кастрюле растопить 60 г сливочного масла с 2 ст. л. коричневого сахара.

Когда смесь начнет закипать, добавить 3 ст. л. томатной пасты или томатного соуса.

Затем добавить 1 ст. л. соуса чили, попробовать и, если нужно, добавить еще, доводя вкус до нужной вам степени остроты.

После чего добавить зубчик чеснока, соль и черный перец по вкусу, довести до кипения и сразу снять с огня. Кипятить соус нельзя, т. к. он может расслоиться.

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/83520/

В рецепте соусом заливаются готовые крылышки, а у нас их в соусе маринуют сырые, потом выкладывают на лист и запекают до готовности.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Крылышки-баффало я тоже люблю и покупаю уже готовые, но мои любят, когда я крылышки замариную и потом обваляю в измельченных кукурузных хлопья, простые без сахара и жарю во фритюре :yep:

Надюша, поддерживаю! :yep: Кукурузная панировка дает оооочень хрустящую корочку  :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...