Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Ремко


remko

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, закрыли Огородные грабли, открываю калитку для всех желающих в свой дневник.

 

Продолжаю зарисовки новогодних граблей.

 

Город Владимир.

 

Предложение поехать в один из городов Золотого кольца нам с мужем сделали очень неожиданно. Компания собиралась интересная, веселая. А почему бы и нет? Правда, когда мы раскачались с оформлением поездки, большинство известных нам гостиниц уже оказались заняты, предложили неизвестную - Заря. Картинки показали, ну гостиница как гостиница, в центре. Да и какая разница на 2 ночи 3 дня.

Все начиналось очень замечательно, автобус подали минута- в минуту, треть автобуса была наша компания, ехали мы с гитарой со всем необходимым для установления веселой атмосферы мандаринки, конфетки, фунфырики. Сначала слушали гида, через минут 40 гида занесло уже на историю гибели Юрия Гагарина, гибель Гагарина перетекла к Владимирскому централу, это уже был перебор 31 декабря,  и мы перестали его слушать, налили, посмаковали, расчехлили гитару и традиционно начали с В лесу родилась елочка. Хорошая песня, подхватили все, атмосферка в автобусе установилась душевная и предпраздничная. Привезли нас в гостиницу. Ну совковая дура бетонная, все бы ничего, но..... в гостинице не было отопления, или оно было, но настолько слабым, только чтобы не промерзла окончательно. В номере свистало сквозняком и из окна и из углов, температурка в номере была нууууууууууууградусов 9. На этаже восседала администратор, когда я к ней подошла, ей вообще ничего не нужно было говорить, молча встала, зашла в кладовку, выдала 4 одеяла и обогреватель, старенький с пружинкой. Оказывается нам повезло, что достался угловой номер, им полагался  обогреватель. Все остальные как только не требовали, ругались угрожали - бесполезно. Ответ был просто гениальный - идите вниз, просите угловой номер и тогда я вам выдам обогреватель. Вообщем принеся это богатство в номер, мужу сказала, что номер менять не будем, иначе и это отберут. В 15 часов у нас была по программе экскурсия. И если до начала поездки я колебалась ехать или поспать, хорошо подготовится к вечеринке, то после того, как я поняла, что в этом номере, пока его обогреватель хоть чуточку не прогреет, а это часа 2-3 спать тут невозможно. Ну экскурсия, так экскурсия, поехали.

Спускаемся вниз, а там  :- разборки в самом разгаре, вновь заселенные ругаются, требуют тепло, ну че законное требование, только где эти тетеньки работники тепла-то нам добудут.... Пришел автобус, гида решили сразу не рвать на тряпки, а поговорить разобраться и может по хорошему он вот возьмет и решит.... хотя понимали, да ничерта он не решит 31 декабря, куда он нас переселит. В автобус вошла гид, предложила на выбор: Экскурсия в Успенский Собор или в церковь Покрова на Нерли. Оказалось, что никто из нашей группы в автобусе сроду не был во Владимире и решили так, Успенский собор от нас ну где-то в минутах 30 ходьбы, а Покрова на Нерли, такое красивое название.... гид тоже подлила интересу, мол рублевские фрески там..... Правда так аккуратно сказала, подъехать непосредственно к храму невозможно, нужно пройти примерно 300 метров ну может чутка побольше, ну а кто ходить не любит, то можно доехать на санях, мол лошадки там курсируют с санями. Ха..... да фигли нам пройти 300 метров, а то и на санях.

По факту оказалось совсем не 300 метров, а поболе километра, но и это еще не все, по снежной практически целине. Накануне выпало немало снега и похоже мы были первые экскурсанты. Сани с дохлыми лошаденками правда подали, но на весь автобус трое саней, когда желающие, а желающими были все и даже гид, то лошаденки увязнув в снегу  сдвинуть сани не смогли. Да собственно они и без ездоков эти сани двигали с трудом.

Ну раз приехали пошли, утопая в снегу по щиколотку, обдуваемые студеным ветром, по снежному лугу, пока дошли думали согреемся, отнюдь, окоченели. Но надежда теплила всех, придем в храм отогреемся. Дошли, стоят какие-то стенды с выцветшими фотографиями с фресками Рублева, на которых понять что там изображено весьма трудно. А храм? А храм открыт только летом  :- . Вообщем обозрели слепые фотографии, побегали вокруг храма и назад в путь, опять утопая в снегу, смеркалось, пока возвращались, совсем стемнело. От досады я чуть не плача воскликнула - Что я тут делаю, 31 декабря в 5 часов вечера за 7 часов до Нового года? В автобусе было тепло, захотелось попросить политического убежища в этом автобусе, потому, что возврат в нетопленную гостиницу совсем не грел. Но делать нечего, поехали, молча. Гид тоже помалкивала, понимала подлая, что вопрос - а понравилась вам экскурсия в тот момент был бы некстати. Вопрос с заднего ряда  - а кому пришла в голову идея в этот храм поехать? Впереди озвучен был ответ - гиду. Гид вжала голову в плечи, понимала, что счас оттаем и побьем. Но обошлось без мордобоя.

Из автобуса вылезать не хотелось, но собрав волю в кулак пошли в нумера.... Кто-то пошутил: Ну вот наша избушка ледяная.

В номере температура немного поднялась, стало 11 градусов, откупорили с мужем бутылку коньяка и залезди под одеяла, обнялись, согреться не удавалось, постель была настолько промерзшей, что не согревалась даже от наших тел.

Решили че мучаться, давай уж к новому году собираться. В сборах я обогнала мужа.

Сам Новый год у нас проходил в ресторане Русская деревня. Там нас обогрели, напоили, накормили, было весело. А когда вернулись в гостиницу..... Вот вы думаете, что уже хуже быть не могло? Ошибаетесь, могло. В гостинице отключили электричество  :dnt: Соответственно что? Ну да, отключился обогреватель, да толку-то от него. Нет, засада была не в этом, засада была в том, что без электричества не работал лифт и..... лесница оказалась чернее самого темного подвала. Оказалось не только я темноты боюсь. Это сейчас любой телефон, он же и фонарик. А тогда увы, только свой экран и освещал. Трясанули администратора, она из закромов выдала свечки.

1 января в 5 часов ночи, группа друзей и товарищей поднималась по темной леснице на свой этаж, освещая себе путь свечками. В этом шествии было что-то романтичное и новогоднее.  1 января не сговариваясь, все собрали свои вещи и спустились на завтрак.

После завтрака, как только подали автобус на экскурсию наша группа захватила автобус и указала гнать его без остановок домой, в Москву. По дороге немного отогрелись, оттаяли, заложника гида отпустили как только покинули город и водитель клятвенно обещал нас доставить куда мы скажем. Достали гитару и пели песняка до самой Москвы.

Ну вот и наступил новый год.

Ссылка на сообщение

Лен, привет! С наступающим!

Всё забываю тебя попросить разделять длинные сообщения на абзацы, а то очень тяжело читать. А читать твои опусы люблю  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лен, привет! С наступающим!

Всё забываю тебя попросить разделять длинные сообщения на абзацы, а то очень тяжело читать. А читать твои опусы люблю  :-*

Хорошо, Тань, буду делать между абзацами пропуски.  :D
Ссылка на сообщение

Однажды накануне Нового года 31 декабря наш подъезд был протравлен каким-то хим веществом, применяемым в учениях в армии. Приезжал СЭС, МЧС, чуть жильцов не эвакуировали. Вызвали бригаду уборщиков и вымыли весь подъезд до блеска.

Каюсь не без моего участия. Но обо всем по порядку.

 

В декабре в нашем подъезде поселился бомж. Возможно никто бы его и не гнал, вел он себя тихо, если бы только спал на большой батарее на первом этаже. Но бомж ходил в туалет на площадке 9-го этажа. Его просили этого не делать, он кивал, улыбался, даже не оправдывался. Жильцы писали заявления участковому, прогоняли его, вызывали милицию. Его забирали, потом отпускали и он все равно возвращался в подъезд.

 

Новый год мы планировали встречать на даче. С нами на нашей машине ехали наши приятели, договорились, что они подъедут к нам и стартанем. И как-то в разговорах я пожаловалась им на этого бомжа, мол загадил весь подъезд и никакой управы на него нет. Муж (назовем его Серега) моей приятельницы офицер, правда уже на пенсии, но еще в форме огого.  Он и пообещал, мол когда приедем к вам, я сделаю так, что бомж уйдет навсегда.

 

Приехали, я еще была не до конца готова, хлопотала. Серега спросил, где ночлежка бомжа, сын вызвался показать. Они ушли, а когда вернулись у обоих глаза были как будто они рыдали часа три не переставая.

-Вы чего там делали? - спросила я

- Да так, дезинфекцию - ответил Серега.

 

Через минут 30 у всех зачесались глаза и слегка стало пощипывать лицо у всех. Собрались, вышли в подъезд..... и снова зашли в квартиру, причем не зашли, влетели. В подъезде была газовая атака.

- Что ты там натворил?

Глаза прячет, мямлит, мол да так, средство абсолютно безвредное, применяют на учениях, припас себе немного, ну переборшил маленько, не думал, что в помещении такая будет реакция. Моя подруга за дейсвия своего мужа не знала куда деть свои глаза.

 

Тем временем эта дрянь уже стала невыносимо отравлять и нашу квартиру. Что творилось на этажах ниже я даже представить не могла. Открыла настеж окна, хотя не май месяц, ругалась и возмущалась. И поверьте мне было совсем не до смеха.

- Иди и открывай немедленно все окна в подъезде! - приказала я.

Снабдила его мокрым полотенцем. Но вернулся он весьма быстро. Окна уже были открыты во всем подъезде, а также двери и на чердак и на крышу. В подъезде бегали МЧС-ники и какая-то служба  весь подъезд обсыпала каким-то порошком, возможно хлоркой. Дышать стало полегче и мы пешком с вещами пошли вниз, нам уже давно пора было ехать на дачу.

Жильцы подъезда в спасался от этой газовой атаки кто как, окна нараспашку, некоторые с документами вышкли на улицу. Я подумала, если я сейчас признаюсь, что это сделали наши друзья, порвут ведь, потом арестуют и Новый год мы встретим в КПЗ или еще где похуже.  Поэтому, каюсь мы быстро ретировались. Всю дорогу я поругивала Серегу, тот извинялся и хихикал.

 

Вернулись мы только 7 января. Подъезд сверкал чистотой. Встретили соседей.

- а у нас был терракт - сообщили они мне.

- Да? Когда?  :ogo:

- Так 31 декабря нам отравили подъезд, такое было, такое было и милиция и служба спасения приезжала, дезинфекцию провели в подъезде. А потом пришла большая бригада уборщиков и навели чистоту.

- А бомж? - спросила я

- А бомжа числа 28 отправили в какой-то социальный приют, старшая по дому выхлопотала ему там место.

 

Ну да, ну да.... Эх Серега, что же мы натворили.  :-  :-X

 

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Лена, привет! Чего ждать от вас в эти новогодние праздники?
С Новым Годом!

Никаких террактов не будет  :D Ну немножко поэпистолярю.
Ссылка на сообщение
Цитата larina


Спасибо тебе, Ларочка! Пусть в этом году сбудутся все твои желания.  :thx: :-*
Ссылка на сообщение

Лена, как я рада новым "граблям"!!! :appl:

С Новым годом! Всего-всего  :hey: :hey: :hey: самого хорошего  :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка!

С Новым Годом!

С Новым домиком! Желаю тебе, чтобы  в нем всегда было тепло и уютно!

Буду забегать в гости на рюмку чая!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Пусть Собака всех врагов

Лаем распугает,

Только искренних людей

Рядышком оставит,

Пусть подарит вам она

Смелость, верность, дружбу,

Чтобы в жизни было все,

Что для счастья нужно!

Ссылка на сообщение

А тем временем праздник позади.

А я  начала посевную.

Первая партия эустом высажена 15 декабря. Из 10 семян взошли 9. Пока малявки с семядольками.

Вторую партию эустомок посадила 23 декабря, пока ни один не взошел, ну подождем.

Сегодня замочила семена земляники, завтра пойдут на двухнедельную стратификацию в холодильник. Семена собрала со своей Александрины. Нужно обновить кое какие кустики в моей плантации.

Ну что, здравствуй новый посевной 2018 год. На днях соберу сталлаж.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...