Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Ремко


remko

Рекомендуемые сообщения

Лена, очень рада твоему новому дневнику!!! :thx: :thx: :thx:

С наступившим! От души желаю реализовать все планы и идеи!!!

Ссылка на сообщение

А расскажу ка я вам еще одни грабли. Про подвал.

 

Дело было в Рассудово, в доме наших друзей. Под домом у них огромный подвал. Каждый год отсыревал, сырость шла в дом. И каждый год хозяин дома говорил, надо делать гидроизодяцию и водоотведение. Но ближе к лету, от отопления и подвал был с окошками, подвал просыхал, ну и как это обычно, работы откладывались на потом....

Наступала осень, убирали с участка все насосы, убирали летний водопровод, сворачивали и продували шланги. Насосы я заботливо поставила на пол под стеллажи.

 

Снега было в ту зиму много, ох много, с северной стороны снега намело столько, что забор весь ушел под снег. А весной случился паводок, да такой паводок, что затопило нам подвал сантиметров на 70. Бассейн с мутной жижей.

А насосы-то все на полу, да под стеллажом.

-Кто нырять будет?

 

Жребий кидать не пришлось, в резиновый комбинезон, откуда-то оказавшийся у хозяина дома, налез только на меня. И вот обрядившись в этот тяжеленный презерватив, напугав своим видом соседку и ее брехливую собаку, соседка перекрестившись ретировалась в свой дом, а собака поджав хвост стала подвывать.

Меня до воды довели, далее по стеночке сама-сама.

Ощущения скажу я вам весьма были непривычные. Комбез сам по себе и так был тяжелый и сковывал движения, а в воде резину сжало и на земле-то еще мне помогали топать, а уже в темном подвале, свет включать опасались, мне пришлось топать самостоятельно. Как будто гири передвигала я ноги. И главное - холодная вода чувствовалась на всю глубину и через эту резину. Точное место, куда я поставила насосы вспомнить я не могла. Понятное дело, нужно будет шарить там руками.

 

Аккуратно, шажок за шажком я приближалась к стеллажам и вот уже он рядом, сделала еще один шажок, совсем забыла, что там у него ступенечка, ступенька-то небольшая, но мне ее хватило оступиться и нырнуть в эту жижу холодную со всей своей пролетарской дури. Зачерпнув в резиновый комбез нехилую порцию воды, у мене от такой бодрящей ванны не то что мурашки, а душонка чуть из ушей не выскочила.  Матерясь, начала подниматься. А все кто на берегу стоят и ухахатываются. Смешно им, паразитам. Вообщем, дальше уже аккуратничать смысла не было, я уже мокрая вся, в портках моих  ведро ледяной воды, зато больше не сжимает ноги, двинула я к сталлажам. Телу было холодно, а мозгам страшно, когда я шарила в мутной воде, в которой ну ничерта не видно, в поисках этих долбанных насосов.

 

Нащупала первый, потом второй, решила нести оба сразу, потому, что уже нестерпимо хотелось снять этот резиновый, тяжелый холодный и мокрый ужас с себя. Дошла до ступеньки и...... Правильно, спотыкаюсь об нее и второй раз, но уже с насосами в руках нырнула в ставший уже родным бассейн.

От одного насоса отломилась ручка, у другого еще какая-то пластмассовая хрень. А с берега заботливое

- ты че, опять упала?

Ответ был краток и незензурен.

Когда я доставила эти насосы к берегу, снимать этот презерватив я начала сразу тут же. Ну и вприпрыжку поскакаа в дом. Откачивали сутки, талые воды скачивались насосами, но прибывали через бетон.

Согревали меня всем имеющимся подручным, чаем, коньяком, растиркой водки всей тушки и горячим душем. Летом мы сделали гидроизоляцию и дренаж, и их дома и нашего, не откладывая больше на потом.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Да, вот тут сухой костюм бы очень пригодился  :D ;)

С новым годом!  :thx:

Дело в том, что мы в апреле того же года собирались в Египет. И когда ехали на дачу, заехали в лохматый кашалот и забрали новую маску с диоптриями и купили к ней новую трубку. А т.к. у нас была с мужем маска до этого одна, черенькая, а эта красненькая, то я решила по справедливости, мужу отдала черенькую, а красненькое стало моим. Все еще шутили, что раз у тебя и трубка и маска с диоптриями с собой, то тебе и нырять. Шобы мне еще в этой жиже диоптрии помогли.

 

Уже потом, когда я наплавалась вдоволь и сидела распаренная, с принятой на грудь рюмкой коньяка, нам всем пришла гениальная мысля, че бы было не съездить в Яковлевское на рынок или Селятино и не купить насос. Покупать один все равно пришлось, когда я их шарахнула споткнувшись, один все-таки я разбила. Он работал, но фигово.

Ссылка на сообщение
Лена и гости этого домика! С Новым Годом! С Новыми Приключениями  :thx:
Пусть будут только добрые и приятные  :hey: приключения!!!
Ссылка на сообщение

Тук, тук, тук.

Лена, как приятно стучаться в новый домик :yep:

С праздником!  Пусть к тебе приходят только светлые, добрые, веселые и приятные гости.

Пусть все твои планы воплощаются,  а мечты сбываются :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Таша

Тук, тук, тук.

Лена, как приятно стучаться в новый домик :yep:

С праздником!  Пусть к тебе приходят только светлые, добрые, веселые и приятные гости.

Пусть все твои планы воплощаются,  а мечты сбываются :thx:

Таша, ты точно одна из них. Приходи почаще. Спасибо за пожелания.

 

Хозяйкам на заметку.

 

Дернуло меня весной в Турции купить простыни на резинке. В двух комплектах протерлась простыня, и место-то такое, не отрежешь. Сам комплект еще в отличном состоянии, а вот простыни муж своими пятками протер до марли. Искала нормальные, от еврокомплекта, куда ни заходила везде на резинке. Хорошие сатиновые простыни и на резинках. Позвонила мужу, тот убедил меня купить на резинке, ведь это так удобно всегда натянута, всегда гладко натянута на матрас. Ну да, тут не поспоришь. НО....

 

Как ее гладить? А как ее потом сложить? Так и лежала на полке с постиранным и неглаженная. Вторую даже еще не одевали, новая на даче.

Ну делать нечего, не век же ей там валяться. Крутила-вертела попыталась отпарить середину, та черти чего получается, а не глажка. Стала раздражаться и на мужа, три раза бросала ее на диван и уходила дуться на кухню, с воплем, вот ты хотел, ты и гладь.

 

Муж нашел несколько роликов, как их складывать.  Из ролика, сложите 2 угла один в другой, потом еще по одному. Пытаясь повторить вся упрела, ну ни в какую не получался у меня прямоугольник с одним  округлым углом, как у этих дам в роликах. Получался треугольник, какая-то сопля и нечто невообразимое.

 

Опять психанула.

 

В конце концов я поняла, оказывается все проще, складывать нужно в 2 угла налицо, нужно вложить противоположные  2 угла наизнанку, пополам, потом опять пополам вложив углы вывернув их. Тогда действительно получается прямоугольник с одним углом как бы скругленный. Сложенную в 4 слоя простыню погладить не составило труда, скругленный угол тоже выгладила легко. Ну а дальше сложила в прямоугольник и отпарила.

 

Гордая собой решила законспектировать, чтобы не забыть, как я это делала. Ну и может кому пригодиться  ;).

 

И все равно, удобные простыни на резинке в использовании, ненавижу......

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Таша, ты точно одна из них. Приходи почаще. Спасибо за пожелания.

 

Хозяйкам на заметку.

 

Дернуло меня весной в Турции купить простыни на резинке. В двух комплектах протерлась простыня, и место-то такое, не отрежешь. Сам комплект еще в отличном состоянии, а вот простыни муж своими пятками протер до марли. Искала нормальные, от еврокомплекта, куда ни заходила везде на резинке. Хорошие сатиновые простыни и на резинках. Позвонила мужу, тот убедил меня купить на резинке, ведь это так удобно всегда натянута, всегда гладко натянута на матрас. Ну да, тут не поспоришь. НО....

 

Как ее гладить? А как ее потом сложить? Так и лежала на полке с постиранным и неглаженная. Вторую даже еще не одевали, новая на даче.

Ну делать нечего, не век же ей там валяться. Крутила-вертела попыталась отпарить середину, та черти чего получается, а не глажка. Стала раздражаться и на мужа, три раза бросала ее на диван и уходила дуться на кухню, с воплем, вот ты хотел, ты и гладь.

 

Муж нашел несколько роликов, как их складывать.  Из ролика, сложите 2 угла один в другой, потом еще по одному. Пытаясь повторить вся упрела, ну ни в какую не получался у меня прямоугольник с одним  округлым углом, как у этих дам в роликах. Получался треугольник, какая-то сопля и нечто невообразимое.

 

Опять психанула.

 

В конце концов я поняла, оказывается все проще, складывать нужно в 2 угла налицо, нужно вложить противоположные  2 угла наизнанку, пополам, потом опять пополам вложив углы вывернув их. Тогда действительно получается прямоугольник с одним углом как бы скругленный. Сложенную в 4 слоя простыню погладить не составило труда, скругленный угол тоже выгладила легко. Ну а дальше сложила в прямоугольник и отпарила.

 

Гордая собой решила законспектировать, чтобы не забыть, как я это делала. Ну и может кому пригодиться  ;).

 

И все равно, удобные простыни на резинке в использовании, ненавижу......

 

:appl: ;D  Добрый вечер, Лена! А если серьёзно, то это очень удобно. Ещё 2 раза сложишь и будешь с закрытыми глазами это делать. Только покупай простыни, которые не надо гладить. Я пользуюсь из джерси или тонкими махровыми. Есть и сатиновые, которые можно не гладить.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

:appl: ;D  Добрый вечер, Лена! А если серьёзно, то это очень удобно. Ещё 2 раза сложишь и будешь с закрытыми глазами это делать. Только покупай простыни, которые не надо гладить. Я пользуюсь из джерси или тонкими махровыми. Есть и сатиновые, которые можно не гладить.

Трикотажные вообще не люблю. Никакие. Были давно,  чистый хлопок трикотажные после пары-тройки стирок стали жесткие как дешевые футболки и все перекошенные, а какие-то видимо с синтетикой накатали катышков. Давно уже лежат на антресолях как тряпки ненужные.  Жатки всякие, буклированные и махровые это даже с новья нет, не могу, просто не выношу.

Белье люблю либо сатин-люкс, либо бамбук-премиум. Бамбук летом вообще кайфую, он даже чуточку холодит как будто за счет своей шелковистой структуры.

Я бы не сказала, что вот сильно они были мятые, ну так.... но вот не люблю я неглаженное белье, даже если оно и не мятое особенно, люблю чтобы в прямоугольнике сложенные лежали как на барабане растянутые и когда расстилаешь, чтобы как лист мелованной бумаги. Пунктик такой.

И вот тебе смешно, а я вся изнервничалась, пока доперло что да как складывать. Толи дело обычные стандартные прямоугольные простыни, у меня уже рука набита их сложить пропарить и на полку.

Ссылка на сообщение

Лена, с Новым годом, с новосельем!!!Здоровья тебе и твоим близким.Позитивного настроения!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну вот и вторая партия эустомок начала всходить.

Земляника уже со вчерашнего дня прохлаждается в холодильнике до 16 января

Послезавтра запланирована посадка петуний.

Посмотрела по прогнозу погоду, ну это просто праздник какой-то. Неделя плюсовая погода и по чуточке небольшой снег. Растает стопудово. А с 8 января все-таки минус,  ну так до -8 будет. Без снега, фигово это.

Ссылка на сообщение

Лена, с Новым годом тебя! Здоровья и хорошего настроения на весь год! Пусть сбываются мечты и реализуются планы. И пусть погода в этом году преподносит только приятные сюрпризы. Ну и, конечно, вкусных и обильных урожаев.

Ссылка на сообщение

Леночка!

С Новым Годом тебя!

Пусть Новый Год будет только позитивным! Отличного настроения, удачи, огромных урожаев, исполнения желаний! Крепкого тебе здоровья, интересных поездок, море положительных эмоций!

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я кое как выкарабкиваюсь из праздников.  Заставили работать 2-го и 3-го по 12 часов. Сегодня отоспалась и уже могу общаться.

 

"Гордая собой решила законспектировать, чтобы не забыть, как я это делала. Ну и может кому пригодиться  ;).

 

И все равно, удобные простыни на резинке в использовании, ненавижу......"

 

Цитировать забыла как.  А нельзя не гладить? Я вот ничего не глажу и мне так хорошо... А вот складывать ты меня научила. Я не умела...

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Всем привет! Я кое как выкарабкиваюсь из праздников.  Заставили работать 2-го и 3-го по 12 часов. Сегодня отоспалась и уже могу общаться.

 

"Гордая собой решила законспектировать, чтобы не забыть, как я это делала. Ну и может кому пригодиться  ;).

 

И все равно, удобные простыни на резинке в использовании, ненавижу......"

 

Цитировать забыла как.  А нельзя не гладить? Я вот ничего не глажу и мне так хорошо... А вот складывать ты меня научила. Я не умела...

И я не глажу :-[, года 4-5 уже ;). Я только сушу белье постельное хорошо расправленное на сушилке. Потом собираю еще не совсем пересохшее и аккуратно складываю, разглаживая при этом руками, в стопки складирую. И потом оно почти как глаженое. А раньше тоже заморачивалась с глажкой и тратила времени больше, чем на стирку :D. и вычитала где то, что белье за границей не гладят :D, а я чем хуже ;). И теперь меня это вообще не тревожит! ;D
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за поздравления.

Нина и Лена, глаженное и отпаренное белье складывается в аккуратные стопки, белья у меня много, а места для складирования мало, поэтому руками я белье ну никак не выглажу до такого компактного вида. Кроме того, девочки, пунктик у меня на счет глаженного постельного, люблю чтобы белье было ароматным и безупречно выглажено. Я специально его пропариваю, чтобы даже складок на нем не было. С парогенератором глажка уже перестала быть утомительной.

 

Ссылка на сообщение

Всем кому обещала выслать семена, сегодня выслала простыми письмами. На почте сегодня полная тишина, никого. Приняли письма, надеюсь дойдут до адресатов быстро, праздники прошли.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

Опять психанула.

 

В конце концов я поняла, оказывается все проще, складывать нужно в 2 угла налицо, нужно вложить противоположные  2 угла наизнанку, пополам, потом опять пополам вложив углы вывернув их. Тогда действительно получается прямоугольник с одним углом как бы скругленный. Сложенную в 4 слоя простыню погладить не составило труда, скругленный угол тоже выгладила легко. Ну а дальше сложила в прямоугольник и отпарила.

 

Гордая собой решила законспектировать, чтобы не забыть, как я это делала. Ну и может кому пригодиться  ;).

 

И все равно, удобные простыни на резинке в использовании, ненавижу......

 

Я сегодня тоже психанула  ;D решила "по-умному" простыни сложить.

Лен, ну ни фига не получилось по твоей инструкции (но за мыслю спасибо). Толи я такая бестолковая. В общем психанула еще раз  :D и пошла ролики смотреть. В итоге я все сложила  :yep: Ура!  :mail2: День прожит не зря!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_@ля

Я сегодня тоже психанула  ;D решила "по-умному" простыни сложить.

Лен, ну ни фига не получилось по твоей инструкции (но за мыслю спасибо). Толи я такая бестолковая. В общем психанула еще раз  :D и пошла ролики смотреть. В итоге я все сложила  :yep: Ура!  :mail2: День прожит не зря!  ;D

А-а-а, я не одна тут такая с простынями...... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А-а-а, я не одна тут такая с простынями...... :mail2:

  :D Страдалицам, добрый день! Лена! Если у тебя кровать без спинки в ногах ( у меня такая), то можно использовать другой вариант простыни. Там нет резинки, но она не ездит по кровати ( для меня это актуально, я всю ночь кручусь ).  Я не знаю как это будет по- русски. Покупала всё постельное бельё на всю оставшуюся жизнь  ;D в Лондоне. Мне такой вариант нравится больше, чем с резинкой. Думаю, что у вас тоже такие есть. Называется platform valance sheets. Посмотри фото. Эти можно разровнять, как ты любишь. И материал очень хороший обычно.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

  :D Страдалицам, добрый день! Лена! Если у тебя кровать без спинки в ногах ( у меня такая), то можно использовать другой вариант простыни. Там нет резинки, но она не ездит по кровати ( для меня это актуально, я всю ночь кручусь ).  Я не знаю как это будет по- русски. Покупала всё постельное бельё на всю оставшуюся жизнь  ;D в Лондоне. Мне такой вариант нравится больше, чем с резинкой. Думаю, что у вас тоже такие есть. Называется platform valance sheets. Посмотри фото. Эти можно разровнять, как ты любишь. И материал очень хороший обычно.

Юлька, я уже себя бельем обеспечила на всю оставшуюся жизню, мне так кажется.  Везде и дома и на даче перешла на турецкое, привезла и себе и детям оттуда. Детям вообще коллекцию городов собираю, поэтому они спят то в Париже, то в Венеции, то в Стамбуле, то в Лондоне. А внуку тачки, собачки, кораблики....

Я знаю такую форму простыней platform valance sheets, она как бы с юбочкой, бывает с воланами, бывает со складочками. Не мне такая не подходит, у меня и к ног спинка и у изголовья. А с этими рюшками и воланами точно придется нанимать горничную.

Это я так про резинку, погундела.

Ссылка на сообщение

 

Я знаю такую форму простыней platform valance sheets, она как бы с юбочкой, бывает с воланами, бывает со складочками. Не мне такая не подходит, у меня и к ног спинка и у изголовья. А с этими рюшками и воланами точно придется нанимать горничную.

Это я так про резинку, погундела.

[/quote

У меня тоже спинки у кровати. А с резинкой мне нравится. Вот только складывать красиво раньше не умела  :-[

Ссылка на сообщение

Лена, добрый день. Поздравляю с новым дневником, Новым годом и наступающим  Рождеством! Вот сколько сразу событий  :yep: Очень нравится твой дневник, читаю с удовольствием.  А можно ссылку на сайт, где теплицу заказала?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...