Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Ремко


remko

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aruna

Лена, добрый день. Поздравляю с новым дневником, Новым годом и наступающим  Рождеством! Вот сколько сразу событий  :yep: Очень нравится твой дневник, читаю с удовольствием.  А можно ссылку на сайт, где теплицу заказала?

Вот

http://mirtep.ru/catalog/teplitsy/teplitsy-so-sdvizhnoy-kryshey-tyulpan/

 

Ань, в Твери есть экспозиция и представлена эта тепличка. Если ты съездишь и посмотришь ее в эту фирму, а потом напишешь в моем дневнике как она и вообще. То я прям буду твоя должница.

 

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Вот

http://mirtep.ru/catalog/teplitsy/teplitsy-so-sdvizhnoy-kryshey-tyulpan/

 

Ань, в Твери есть экспозиция и представлена эта тепличка. Если ты съездишь и посмотришь ее в эту фирму, а потом напишешь в моем дневнике как она и вообще. То я прям буду твоя должница.

Постараюсь найти время и отпишусь

Ссылка на сообщение
Цитата Aruna

Постараюсь найти время и отпишусь

Ань у них экспозиция теплиц работает с 10 утра до 19 вечера. Анют, я буду тебе весьма благодарна.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ань у них экспозиция теплиц работает с 10 утра до 19 вечера. Анют, я буду тебе весьма благодарна.

Запланировали с мужем съездить в следующие выходные и посмотреть вживую, потом напишу. Если он одобрит, будем брать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Aruna

Запланировали с мужем съездить в следующие выходные и посмотреть вживую, потом напишу. Если он одобрит, будем брать :)

Анют, компания занимается многими теплицами, от разных производителей. Так что уж что-нибудь точно подберете. А я прям влюбилась в этот Тюльпан.
Ссылка на сообщение

Лен, посмотрела последнюю ссылку по твоему выбору, понравилось. Только я бы уже делала фундамент повыше, чтобы сама теплица поднялась, такая высота маловата для высоких помидор, да и огурцы перерастают 2х метровую высоту, а значит будут мешать открывать крышу. Все остальное вроде здорово. Даже пожалела, что у меня уже есть теплица  :D

Ссылка на сообщение

Да кто бы спорил, что повыше бы вообще было бы идеально, но повыше не делают  :dnt:....  Эту поставлю на бордрный камень, повыше она не будет, ну сантиметров 10, это вообще ни о чем. Выше, Лена, а как я туда землю завезу? Мне так тачек 40-50 придется грунта через порожек накидать. Через порог выше 10 см не сильно-то и перескачешь.

Выше 2-х метров отшибу башку или вдоль потолка на веревку горизонтально направлю под потолок. Да и что там вообще созреет выше 2-х метров.

Если уж лето помидорное удасться, то открою потолок и пусть растут куды хотят.

 

Ссылка на сообщение

Петунии посеяла.

Всего 10 сортов, по 3 таблетки на сорт, в каждую таблетку по 2 шарика.

1. Плюм

2. Блю Морн

3. Афродита

4. Превосходнейшая бордовая

5. Махровая многоцветковая дуо

6. Валентина махровая красная

7. Дабл каскад розовая

8. Пируэт пурпурный

9. Пируэт красный

10 Пируэт микс

 

Запечатала пищевой пленкой и поставила на батарейку, пущай всходят.

 

 

Ссылка на сообщение

Привет))

Девушки, а я люблю гладить  :-[ И люблю, когда стопочками красиво, вот как Лена-Ремко написала. Бывает иногда (редко) не поглажу и просто сложу, но потом каждый раз, когда приходится заглянуть в шкаф, эта стопочка некрасивая бросается мне в глаза и раздражает  :dnt:  Пунктик  :D

Ссылка на сообщение

 

Привет))

Девушки, а я люблю гладить  :-[

Цитата
И люблю, когда стопочками красиво, вот как Лена-Ремко написала. Бывает иногда (редко) не поглажу и просто сложу, но потом каждый раз, когда приходится заглянуть в шкаф, эта стопочка некрасивая бросается мне в глаза и раздражает  :dnt:  Пунктик  :D

Вот ты меня понимаешь.... Хотя не могу сказать, что люблю гладить. Я люблю глаженное, а гладить уже приходится. Я даже полотенца кухонные отпариваю, пунктик.
Ссылка на сообщение

Неее, гладить я ненавижу, бе, бе, бе. Как в отрочестве мама заставляла гладить крахмаленное белье  :- и всё, стала жить самостоятельно, не крахмалить да и гладить постельное перестала, потом жатка появилась, а сейчас и сатин отличный.  :mail2:

Ссылка на сообщение

Я помню меня свекровь учила, что когда вешаешь носки мужские, их надо расправить, так удобнее гладить! ;D

Сколько смеха было! Я говорю: "Ему все равно из каких шарики катать, из расправленных или скомканных."

 

Я глажу перед выходом, только то, что надеваю, и делаю это практически на коленках. Раньше на балконе, на гладильной доске могла гладить. А сейчас там зять себе кабинет сделал, и доска теперь его письменный стол. :D

 

Так что, и гладить не люблю и места теперь нет  :dnt:

Ссылка на сообщение

Лена, с Рождеством Христовым!

Очень люблю читать твои истории. В прошлогодний дневник заходила втихую, теперь решила стать официальным гостем. Принимай! :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поздравления!

Всем новеньким отметившимся безусловно рада, приходите.

Выходила сегодня на улицу, надо было съездить на почту. На улице опять кошмар, все тает, течет и сплошные сопли. С неба падает снег с дождем,  С с послезавтра по прогнозу мороз, до минус 9 обещают. Ох не к добру это.

Ссылка на сообщение

Лена, с Рождеством Христовым ! Пусть благодать Божья всегда будет с вами, здоровья и благополучия. Вот смотрю вы петунки много насажали,  все понимаю в гранулах,  вот у меня ну никак из гранул не получаются, из простых семян получается, наверно потому что их там много, а вот из гранул ну никак. А как хочется получить что на картинке, может какой секрет есть ?

Ссылка на сообщение

Цитата Лена

Лена, с Рождеством Христовым ! Пусть благодать Божья всегда будет с вами, здоровья и благополучия. Вот смотрю вы петунки много насажали,  все понимаю в гранулах,  вот у меня ну никак из гранул не получаются, из простых семян получается, наверно потому что их там много, а вот из гранул ну никак. А как хочется получить что на картинке, может какой секрет есть ?

Лен, я честно говоря не знаю, в чем там секрет. Но у меня петунии прорастают из гранул без проблем. Единственное, я гранулы размазываю по земле, причем размазываю сразу же, как гранула напитается влагой. Я сначала раскладываю по поверхности гранулки, шарики увеличиваются очень быстро. Оболочка становится мягкой, как паста, зуботычкой размазываю по земле. Есть еще один прием, без прикасания к шарику - размывание его из шприца струйкой воды. Метод несомненно надежнее, уже нет риска, что при размазывании семечко сильно вмажется в землю или приклеется к зубочистке. Но я почему-то его не часто применяю.

Но получаются они у меня как на картинке
     
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Единственное, я гранулы размазываю по земле, причем размазываю сразу же, как гранула напитается влагой. Я сначала раскладываю по поверхности гранулки, шарики увеличиваются очень быстро. Оболочка становится мягкой, как паста, зуботычкой размазываю по земле. Есть еще один прием, без прикасания к шарику - размывание его из шприца струйкой воды. Метод несомненно надежнее, уже нет риска, что при размазывании семечко сильно вмажется в землю или приклеется к зубочистке. Но я почему-то его не часто применяю.

Но получаются они у меня как на картинке
     
  :hat: вот спасибо, а то у меня лежат-лежат, выходят плохо, долго и уже не очень крепкие, а у вас такая красота
Ссылка на сообщение

Лена, не все так безоблачно. Вот я сейчас посадила 30 таблеток, в каждой таблетке по 2 семени. Взойти-то они могут все, а вот сколько доскачут до посадки в вазон - это вопрос. Немалая часть петуний гибнут в первый месяц после всхода, в этот период эти ниточки очень уязвимы. Кроме того, я на форум пришла именно с вопросом - что нужно сделать, чтобы петунии в июле не утрачивали свою декоративность, растущие в контейнерах. Только в этом году у меня петунии радовали меня до октября. А до этого в конце июля становились весьма недекоративными.

Ссылка на сообщение

P. S Сходила, посмотрела свои петуньки и точно как были в гранулах так и лежат уже 5 дней, размыла из шприца, другие посею сразу учту , спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

я на форум пришла именно с вопросом - что нужно сделать, чтобы петунии в июле не утрачивали свою декоративность, растущие в контейнерах. Только в этом году у меня петунии радовали меня до октября. А до этого в конце июля становились весьма недекоративными.

надо обрывать все отцветшие цветы? или есть ещё что? А таблетки им хватает до весны или потом вы их по домикам рассаживаете? 
Ссылка на сообщение
Цитата Лена

надо обрывать все отцветшие цветы? или есть ещё что? А таблетки им хватает до весны или потом вы их по домикам рассаживаете?

Отцветшие я срываю по выходным, это да, но не это главное. Главное кормежка. И главное- петунии терпеть не могут недостатка влаги и избытка. Грунт должен быть всегда влажным но никогда мокрым. Поэтому дренаж в вазоне обязателен, при недельном поливе, я добавляю гидрогель, хотя гидрогель мне не очень нравится, возможно замешивание мха сфангнума в грунт будет лучше, не пробовала. А кормежка - в этом году по совету ЛеныО в землю вазона замешала удобрение Осмокот Высокий калий, результат  :yep: На мои небольшие вазоны я добавила по чайной ложке удобрения.

В таблетках они у меня долго, примерно до конца марта. Даже 2 ростка в таблетке не страдают от нехватки грунта. Причем замечено, петунии любят уплотнение, когда они начинают активно наращивать листочки, то выглядят они гораздо лучше, если создается коврик из розеточек. Но когда корешки прорастают через сетку, я их сажаю в 100 граммовые стаканчики и в них они у меня аж до пересадки в вазоны. В апреле я петунии вывожу на дачу и ставлю поддон с ними прям на землю в теплице. Петунии весьма неплохо переносят заморозки, немного синеют листочки, но не гибнут, если заморозки затягиваются как в этом году, то достаточно их укрыть спанбондом. Чем мне нравятся махрушки - их не нужно формировать, они генетически сами неплохо распушаются и мало вытягиваются. Зацветают они у меня в мае. Когда я в вазон высаживаю их, то не сразу выношу их на волю, недельку другую они все равно стоят в теплице. В вазоны рассаживаю на майские.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...