Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Наташенька, Сережа и гости дневничка
С наступающим вас РОждеством!!!!
Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием.
Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта.
Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!

Ссылка на сообщение

Наташа, Серёжа, поздравляю с Новым годом, с Рождеством,  а так же с новым домиком-дневничком! Буду забегать в  гости. ;) :thx:

Ссылка на сообщение
Наталья Борисовна, поздравляю Вас, Вашу семью и гостей домика с Рождеством!
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна! Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Здоровья, счастья, добра, радости и благополучия :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Все со Светлым праздником!

Мира всем и отличной погоды!!!!

 

 

 

Сережа сижу читаю про твои похождения в Леруа и сердце радуется, у нас летом такой магазин тоже откроется

 

Ссылка на сообщение

Мои дорогие, спасибо всем за поздравления! У нас рождественское утро было веселым. Позвонили охранники дачные и сообщили, что у нас разбито окно, что бы мы к ним приехали забрать свои казанки и сковородки. Приехали все соседи , мы очень весело разбирали мешки с кастрюльками, потом поехали на дачи, заколачивать окна подручными материалами, а тем временем дети и собаки устроили такие гонки и валянья в сугробах, что мы все бросили и с ними веселились. А воришки совсем придурочные наркоманчики, наши сторожа их ловят, а их снова отпускают, они забирают только чугунные сковородки и алюминиевые кастрюли, а так же чай в пакетиках и сахар, больше их ничего не интересует ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Мои дорогие, спасибо всем за поздравления! У нас рождественское утро было веселым. Позвонили охранники дачные и сообщили, что у нас разбито окно, что бы мы к ним приехали забрать свои казанки и сковородки. Приехали все соседи , мы очень весело разбирали мешки с кастрюльками, потом поехали на дачи, заколачивать окна подручными материалами, а тем временем дети и собаки устроили такие гонки и валянья в сугробах, что мы все бросили и с ними веселились. А воришки совсем придурочные наркоманчики, наши сторожа их ловят, а их снова отпускают, они забирают только чугунные сковородки и алюминиевые кастрюли, а так же чай в пакетиках и сахар, больше их ничего не интересует ;D ;D ;D

На старой даче помню тоже украли все алюминиевые вилки и ложки. Реакция такая же - хохотали до упаду. У вас ещё и сторожа есть, а у нас и этого не было.
Наташа! Вопрос как специалисту по лукам - что значит ЛУК-ШАЛОТ. Гуглил - ничего не понял, единственное - многолетний, а это как?
Есть возможность прикупить вот такие

и

Тебе прикупить? Это севок - фасовка 500 г
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

что значит ЛУК-ШАЛОТ. Гуглил - ничего не понял, единственное - многолетний, а это как?

Есть возможность прикупить вот такие

 

Это севок - фасовка 500 г

Сереж, это вроде семейного. Размножается делением репки. Севком даже и не знаю, продают ли его. Ведь севок - это из семян выращенный. Если я не путаюсь в терминологии.

Он условно многолетний. Выкапывать по-любому надо. Просто не надо из семян растить 2 года. Сажают весной те же луковки, что и выкопали. Из одной луковки получается 4-5, их выкапывают, часть откладывают на посадку, а остальное - едят.

Говорят, что хранится хорошо. Но у меня в прошлом году почти весь сгнил. Чуть-чуть на возобновление осталось.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Сереж, это вроде семейного. Размножается делением репки. Севком даже и не знаю, продают ли его. Ведь севок - это из семян выращенный. Если я не путаюсь в терминологии.

Света, спасибо! Может это и не севок, просто я всегда так называю мелкий. Беру на пробу. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

На старой даче помню тоже украли все алюминиевые вилки и ложки. Реакция такая же - хохотали до упаду. У вас ещё и сторожа есть, а у нас и этого не было.

Наташа! Вопрос как специалисту по лукам - что значит ЛУК-ШАЛОТ. Гуглил - ничего не понял, единственное - многолетний, а это как?

 

Сереж, шалот это семейный лук , из одной луковички вырастет 5-10 луковичек. Он дает много нежной зелени. Ты знаешь же, что мы зеленый лук не едим. Если мне нужен зеленый я срежу пучек многолетнего шнит-лука или джусая, они у меня в полутени растут, поэтому не грубеют и не перерастают.

Ссылка на сообщение

Наташа, с веселым Рождеством!

Надо на все Казанки вашего садоводчества инвентарные номера проставить= номеру дома, тогда сторожа к вашему приезду будут раздавать утварь по описи!!! :D

Хорошо, что все хорошо и много снега!!!

Мы вчера успели походить на лыжах, а сегодня на лыжнетрава просвечивается!!!! :-[

В ночь мороз обещают до -5!!!

Ссылка на сообщение

 

Наташа, с веселым Рождеством!

Надо на все Казанки вашего садоводчества инвентарные номера проставить= номеру дома, тогда сторожа к вашему приезду будут раздавать утварь по описи!!! :D

Хорошо, что все хорошо и много снега!!!

Мы вчера успели походить на лыжах, а сегодня на лыжнетрава просвечивается!!!! :-[

Цитата

В ночь мороз обещают до -5!!!

Ничего себе - на лыжах? Вчера? У нас льёт как из ведра, дождь со снегом. Беда какая-то!

С Рождеством дорогуша! Всех благ!

Твоя фирменная лопаточка у меня за семью печатями, фиг кто сопрет!

Ссылка на сообщение

 

Наташа, с веселым Рождеством!

Надо на все Казанки вашего садоводчества инвентарные номера проставить= номеру дома, тогда сторожа к вашему приезду будут раздавать утварь по описи!!! :D

Хорошо, что все хорошо и много снега!!!

Мы вчера успели походить на лыжах, а сегодня на лыжнетрава просвечивается!!!! :-[

Цитата

В ночь мороз обещают до -5!!!

У нас снега не много, но лежит плотно, все укрыто, и млрозы по ночам у нас -20, так что можете завидовать :hid: А на водохранилище у нас все черно от рыбаков, а возле насосной каток расчистили. А солнце все дни после нового года сияет :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наташа! А как Эсмене тебе понравился (или -лась)? 
Сажала в ОГ? Как хранишь?

Исмене очень понравилась, выращивала в контейнере, его надо обязательно с чем-то вместе сажать, отцветает довольно быстро, но листва до октября декоративна, храню в холодильнике, один сорт дал много детки, наверное ее надо уже в горшок посадить, чтобы луковички покрупнее  выросли.
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

У нас снега не много, но лежит плотно, все укрыто...можете завидовать :hid:

Наташа, за вас всех можно только радоваться и мечтать об этом для всех нас!!!! :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...