Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

 

Вот и попробуй на крайних грядках сделать по Валиному способу, а среднюю как у меня. У меня тоже только один день в неделю помидорный, я сначала пасынкую и подвязываю, а потом подкармливаю или стимулирую, в зависимости от фазы развития растения. У Вали есть еще одна неподъемная для меня фишка, она вытаскивает землю из гряд чтобы она быстрее прогрелась и добавить на дно навозика свежего для разогрева. Мне такое делать лениво, поэтому я самым тоненьким полиэтиленом плотно закрываю землю, как только сойдет снег.

Не, никаких подъемов земли, я вообще из стана "некопателей".. перекопка по минимуму..

Ссылка на сообщение

Я раз в неделю чищу курятник. Собираюсь раскладывать это добро на тепличные грядки. На сколько это целесообразно? Подскажите.

Я автоматически стал некопателем, все грядки обшиты. Теперь землю верчу торнадо(-м), как СветаР подсказала. Очень удобно и море паразитских корней вылезает.   

Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 14:11, Борисовна сказал(а):

Сегодня была в любимом семенном магазине, купила только горчицу для сидератов. Вот дожилась, ни один пакетик с семенами не прилип:mosking:

Наташа! Я тут надыбал следующее. Московский ботанический сад реализует собственные семена. Занимаются этим студенты. Видел список. Таких названий не видел в жизни. Там столько экзотики (а ты это любишь). Заказ оформляется через е-мейл. Высылают по почте.

https://sp-dacha.ru/download/file.php?id=34871

https://sp-dacha.ru/download/file.php?id=34872

:grin: Может кому надо?

 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Serg сказал(а):

Я раз в неделю чищу курятник. Собираюсь раскладывать это добро на тепличные грядки. На сколько это целесообразно? Подскажите.

Я автоматически стал некопателем, все грядки обшиты. Теперь землю верчу торнадо(-м), как СветаР подсказала. Очень удобно и море паразитских корней вылезает.   

Сереж, если с подстилкой то можно в грядки, если без подстилки, то лучше в мешки складывать и настаивать  для полива.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Serg сказал(а):

 

:grin: Может кому надо?

 

Пошла смотреть, может и надо, спасибо , мой заботливый брат:08thanks:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Serg сказал(а):

Наташа! Я тут надыбал следующее. Московский ботанический сад реализует собственные семена. Занимаются этим студенты. Видел список. Таких названий не видел в жизни. Там столько экзотики (а ты это любишь). Заказ оформляется через е-мейл. Высылают по почте.

https://sp-dacha.ru/download/file.php?id=34871

https://sp-dacha.ru/download/file.php?id=34872

:grin: Может кому надо?

 

Что ж ты наделал, Сережа! Я уже поклялась: никаких больше семечек в этом сезоне! А тут такой соблазн! Пропала я!  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Что ж ты наделал, Сережа! Я уже поклялась: никаких больше семечек в этом сезоне! А тут такой соблазн! Пропала я!  

:09fp:Тут на месяц только разбираться кто есть кто, изучать агротехнику и искать место:09fp:Мда, скучать будет некогда:mosking:

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Борисовна сказал(а):

:09fp:Тут на месяц только разбираться кто есть кто, изучать агротехнику и искать место:09fp:Мда, скучать будет некогда:mosking:

Я уже пробежалась по списку. из того, что давно хочу морозники и прострелы.  Однозначно, бум брать. НО... после Нового года.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, если с подстилкой то можно в грядки, если без подстилки, то лучше в мешки складывать и настаивать  для полива.

Наташа! А что будет если без подстилки? Ведь за зиму должен разложиться. Или нет? Просто мне сосем не с руки таскать в теплицу подстилку.:huh:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Наташа! А что будет если без подстилки? Ведь за зиму должен разложиться. Или нет? Просто мне сосем не с руки таскать в теплицу подстилку.:huh:

Сереж, куринный помет очень эффективное и насыщенное удобрение, его используют в совсем небольших количествах и обычно в виде настоя. 1 литр на ведро воды, а потом литр настоя на ведро воды. Я бы не рискнула сыпать сухим. Моя бабуля никогда не сыпала сухой, а курочек всю жизнь держала.

Ссылка на сообщение

http://flower.onego.ru/home.html

Наташа Борисовна!

Может вы знаете этот ресурс, но мне именно эта энциклопедия помогает разобраться с декоративными растениями в саду, и не только в саду. Есть и латинские, и русские названия растений, хороший справочник по семенам(внешний вид, условия прорастания). Буду рада, если вам поможет.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Petrofka сказал(а):

http://flower.onego.ru/home.html

Наташа Борисовна!

Может вы знаете этот ресурс, но мне именно эта энциклопедия помогает разобраться с декоративными растениями в саду, и не только в саду. Есть и латинские, и русские названия растений, хороший справочник по семенам(внешний вид, условия прорастания). Буду рада, если вам поможет.

Наташа, конечно знаю и постоянно пользуюсь уже очень много лет:good2: 

Ссылка на сообщение

В 15.12.2018 в 20:03, Petrofka сказал(а):

В совместных закупках очень часто ссылки как раз на этот сайт.

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, огромное спасибо Вам за Японку! Правда очень вкусная! :smile219:

Семена Галчонку отправила, а Вам от нас семена тыквоманги, отдала Свете-Лане) Эти тыквы похожи, но у тыквоманги ещё плюс к фруктовому привкусу очень яркий ореховый)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ludmila474 сказал(а):

Наталья Борисовна, огромное спасибо Вам за Японку! Правда очень вкусная! :smile219:

Семена Галчонку отправила, а Вам от нас семена тыквоманги, отдала Свете-Лане) Эти тыквы похожи, но у тыквоманги ещё плюс к фруктовому привкусу очень яркий ореховый)

ВАУ! О тыквоманге даже не слышала:shocked: Буду к Свете стучаться, за одно и Барсика попрошу:embarrassed:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

ВАУ! О тыквоманге даже не слышала:shocked: Буду к Свете стучаться, за одно и Барсика попрошу:embarrassed:

Про тыквомангу к Галчонку, её питомец)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Эх, будет год -  япона-тыквоманга-ать!!!:lol:

:lol:Не матерись:lol:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

:lol:Не матерись:lol:

Наташенька, не приучена...:smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Наташенька, не приучена...:smile51:

Сидим с Веруней, едим батат, мурчим от удовольствия, я ей прочитала про  япона-тыквоманга-ать, единственное что она сказала -не матерись:lol:

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Борисовна сказал(а):

ВАУ! О тыквоманге даже не слышала:shocked: Буду к Свете стучаться, за одно и Барсика попрошу:embarrassed:

Ужо покладен в пакетик Барсик-то, и ещё двух кабальеро с собой прихватил, :lipsrsealed:, ну, и тыквоманга там же! остаётся тока день найти для похода на почту!:09fp:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, LanaD сказал(а):

Ужо покладен в пакетик Барсик-то, и ещё двух кабальеро с собой прихватил, :lipsrsealed:, ну, и тыквоманга там же! остаётся тока день найти для похода на почту!:09fp:

Света, не торопись, когда сможешь тогда отправишь, у тебя все время столько работы, что я не представляю как ты такой темп выдерживаешь:09fp:Только сразу оговорюсь, не отправляй мне острых перчиков. Не идет он у нас:embarrassed: Я отобрала из большого количества разных перчиков всего несколько сортов и все для разных целей. Орнаменталь Шу уже замочила, он очень хорош в литровые баночки огурчиков с патисонами, как раз одного маленького перчика хватает, да и растет он отлично в горшке. Алма Паприка хороша для фаршировки, Халапеньо самый лучший от Оксаны Парер и Дунганский отлично идут в салаты, больше я с острым перцем не экспериментирую.Правда не подобрала еще сорт для паприки, когда-то читала у Веры Томатинки про идеальный сорт для этого и не могу теперь найти в ее дневнике название:dash1:А вот из твоих сладких мы с нашим девочками казахстанскими хотели попросить у тебя Амфору и Капии. У меня из твоих семян роскошный Болгарский красный растет, я его семенами и Горосом с девочками поделилась. Амфора не взошла, а Софийскую капию патисон задушил и я не смогла собрать с нее семян.У нас затея растить перцы только сортовые, чтобы не зависить от поиска хороших гибридов, так что ищем самые ранние перчики.

Ссылка на сообщение

Вот столько написала Свете про перчики, что надо показать наверное, о каких полуострых и острых перчиках речь идет.

 1696599189_2018-08-2716-33-59.thumb.JPG.e771dc8e8b108491afaca4cc9e6adb31.JPGХалапеньо самый лучший от Оксана-pepper, крупный, толстостенный, средней остроты,урожайный:good2:

1201322416_2017-11-0422-51-19.thumb.JPG.214adf0e45fe620fc916c851dfc04693.JPGДунганский из китайских семян, в этом году покупала свежую пачку, он в ней поострее был, или лето такое было. Но его надо растить в ОГ тогда он и крупный и урожайный.:good2:

Ссылка на сообщение

13486-300717133650.thumb.jpeg.019ea918632ff5ac1fbc8b9d4a1192ad.jpegОрнаменталь Шу, оооочень острый и очень урожайный, так что одного кустика хватит, у меня его в этом году вместе с горшком украли:lol:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Борисовна сказал(а):

Вот столько написала Свете про перчики, что надо показать наверное, о каких полуострых и острых перчиках речь идет.

 1696599189_2018-08-2716-33-59.thumb.JPG.e771dc8e8b108491afaca4cc9e6adb31.JPGХалапеньо самый лучкий от Оксана-pepper, крупный, толстостенный, средней остроты,урожайный:good2:

1201322416_2017-11-0422-51-19.thumb.JPG.214adf0e45fe620fc916c851dfc04693.JPGДунганский из китайских семян, в этом году покупала свежую пачку, он в ней поострее был, или лето такое было. Но его надо растить в ОГ тогда он и крупный и урожайный.:good2:

Пока ращу острый на окне дома, хочу попробовать на даче, только надо найти хорошие рецепты для них..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...