Перейти к содержанию
IVOLGA

Подмосковные посиделки

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои подруги и друзья,москвичи и подмосквичи!
Ну вот и заканчивается 2017 год! На пороге уже год 2018.
Наступает год одного из самых дружелюбных и благородных существ — собаки! Пускай символ этого года сбережет от напастей, отпугнет все беды, залечит все душевные раны и принесет с собой только самых верных друзей! Искренне желаю настоящего собачьего «нюха» в делах, отличных выходных, проведенных с самыми близкими, и отменного здоровья и конечно же больших урожаев в новом сезоне и хорошей погоды!
:-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:С Новым годом!

Тема региональных посиделок "Подмосковная земля" набрала более 600 страниц,и по правилам форума, нам нужно её закрыть и открыть новую.
Я думаю,что "Подмосковные посиделки"-название не хуже ,чем "Подмосковная земля".И мы,подмосквичи, не заблудимся на просторах форума.Начинаем новый сезон!

Поделиться сообщением

Спасибо Оля! С чистого листа в новый год!

Поделиться сообщением

Вот и наступил Новый год, пусть он будет лучше и принесет в ваш дом больше радости и счастья. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться сообщением

Дорогие москвичи и жители Подмосковья!

Поделиться сообщением

С новым годом, дорогие форумчане,  спасибо вам за все доброе и позитивное! Желаю вам в новом году много смеха, любви, отличный урожаев и новых друзей на форуме💋💋💋💋💋

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане! Наша желтая, собака, превозмогая панический страх от петард, поздравляет всех с Новым годом! Всем успехов, здоровья, удачи!

"Всех люблю! Всем улыбаюсь!  :thx:"

Поделиться сообщением

Как же хорошо быть желтой собакой в одноимённый год! Утром никто не гонит с хозяйского коврика, видимо из уважения к статусу...

Или просто пока не могут ;D... Но год начинается неплохо! Так держать!

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане! С Новым годом! С новым счастьем! Всем здоровья и вот таких  :hey: урожаев!

Поделиться сообщением

С Новым годом!!! Всем отличной :yep: погоды и вот таких  :hey: Урожаев!!!!

Поделиться сообщением

Цитата IVOLGA

мы,подмосквичи, не заблудимся на просторах форума.

Ну-у-у...есть некоторые особливо одаренные. Могут и в трех соснах заблудиться, не то что на просторах чего-либо.
С Новым годом всех-всех!

Поделиться сообщением

Пусть посиделки в 2018 году будут тёплыми, душевными и продуктивными!
Всем успехов и здоровья!

Поделиться сообщением

С Новым годом! ! ! ! !
Всех, всех, всех!!!!!!!!!!
:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

А теперь о грустном........ ???
Были на даче.........под Клином снега НЕТ!
Речка переплюйка вышла из берегов. Кроты не спят, а спасаются от половодья на огородах :P газон и грядки будто бомбили :P
Что же будет дальше?

Поделиться сообщением

Кроты решили проблему копать-не копать без нашего участия  :D

Каждый год по весне после схода снега у нас если не кроты, то мыши вспахивают газон - либо кучи, либо траншеи  :dnt:
Была на даче в начале декабря, в теплице уже на вновьсформированных грядках и проходах были кротовьи кучи  :(

Поделиться сообщением

Девочки,Лена,Наташа,вы рядом с моей дачей,кто знает-чеснок взошел или нет?  ???
Горюю,при такой погоде выскочит,а тут МОРОЗ :ogo:

Поделиться сообщением

У нас тоже снег растаял, но чеснока не видно :).

Поделиться сообщением

Цитата IVOLGA

Девочки,Лена,Наташа,вы рядом с моей дачей,кто знает-чеснок взошел или нет?  ???
Горюю,при такой погоде выскочит,а тут МОРОЗ :ogo:

Я правда не рядом, но ни у меня, ни у соседей, чеснок не взошел. Причем, соседка очень этому расстроена, говорит что всегда под зиму уходил взошедший. У себя не помню, после посадки мы и не приезжали никогда. Посадили и забыли. :dnt:

Поделиться сообщением

У нас чеснока не видно.  Хорошо это или плохо,  не знаю. А вот горчица в теплице даже не замерзла, колосится ;D вот думаю, может редиску посадить.... :dnt:

Поделиться сообщением

Ходили сегодня с семьёй в лес гулять. Валенки ( хорошо галоши), шапки, перчатки, и снегокат :D, все как положено - зима же! В огороде снег лежит, а вот в лесу ну совсем нет :dnt:, земля голая и ничуть не замерзшая,  в лесу встретили велосипедиста, он так много значительно на нас посмотрел, что мы поспешно ретировались домой! Где же ты зима, снег и мороз!

Поделиться сообщением

Цитата Таша

А вот горчица в теплице даже не замерзла, колосится ;D

У меня в теплицах и горчица растет, и овес и даже фацелия не замерзла. В одной теплице в ведре стоит порей, ничего ему не делается. Знала бы, что такая погода будет и выдергивать с грядки даже не стала.

Поделиться сообщением

Я новогоднему столу петрушку из теплицы  рвала. Посмотрела сегодня чеснок-не взошёл, а вот тюльпаны с южной стороны от дома начали всходить....
На жимолости видны не только листочки , но и бутончики. Сегодня приводила газон в порядок - сгребала листья .Подкормила смородину и крыжовник, осенью забыла про них.
  Офигеваю от такой зимы  ! :mail2:                              1

Поделиться сообщением

Цитата IVOLGA

кто знает-чеснок взошел или нет?  ???

Ну даже если и взойдет ничего ему не будет. Я каждый год сажаю его рано и он у меня до зимы всегда всходит и ничего ему не делается за зиму.

Поделиться сообщением

Сажала чеснок в конце октября, снега нет, но и чеснок не пророс...

Поделиться сообщением

Я даже не хочу звонить в СНТ спрашивать есть снег или нету. Вот что будет то и будет. Переживаю за черешню и абрикосы, вот кто может распустить почки. А тем временем, макушка зимы уже скоро, что тут осталось до 15 январа, 2 недели. Чеснок я посадила достаточно глубоко и все укрыла лапником.

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане! Давно читаю форум, а вот писать сама побаивалась. А сейчас все же решилась влиться в коллектив :) Дача недалеко от г. Переславль-Залесский, на 40 км севернее Сергиева Посада. Увлеклась овощеводством сравнительно недавно, 5 лет назад. До этого считала, что помидоры в этой местности расти не могут по определению. А потом рискнула, посадила купленную на ВДНХ рассаду помидор Ямал, была ошарашена результатом:) Потихоньку начала сама выращивать рассаду. Прошлым летом на грядках и в тепличке было уже больше 50 сортов и гибридов томатиков. Так что есть о чем поговорить. Кроме этого выращиваю и все остальное: баклажаны, перцы, корнеплоды и зелень. земли много - 33 сотки. Пока освоено только 15, но есть где развернуться. Поэтому прошу принять меня в свои ряды!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Цитата Luba52

Добрый день, форумчане! Давно читаю форум, а вот писать сама побаивалась. А сейчас все же решилась влиться в коллектив :) Дача недалеко от г. Переславль-Залесский, на 40 км севернее Сергиева Посада.

Люба, добро пожаловать!!! :hey:  :thx:

Цитата Luba52

Потихоньку начала сама выращивать рассаду. Прошлым летом на грядках и в тепличке было уже больше 50 сортов и гибридов томатиков.

Наш человек!!! :yep: :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти