Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои подруги и друзья,москвичи и подмосквичи!

Ну вот и заканчивается 2017 год! На пороге уже год 2018.

Наступает год одного из самых дружелюбных и благородных существ — собаки! Пускай символ этого года сбережет от напастей, отпугнет все беды, залечит все душевные раны и принесет с собой только самых верных друзей! Искренне желаю настоящего собачьего «нюха» в делах, отличных выходных, проведенных с самыми близкими, и отменного здоровья и конечно же больших урожаев в новом сезоне и хорошей погоды!

:-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:С Новым годом!

 

Тема региональных посиделок "Подмосковная земля" набрала более 600 страниц,и по правилам форума, нам нужно её закрыть и открыть новую.

Я думаю,что "Подмосковные посиделки"-название не хуже ,чем "Подмосковная земля".И мы,подмосквичи, не заблудимся на просторах форума.Начинаем новый сезон!

Ссылка на сообщение

Вот и наступил Новый год, пусть он будет лучше и принесет в ваш дом больше радости и счастья. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на сообщение

С новым годом, дорогие форумчане,  спасибо вам за все доброе и позитивное! Желаю вам в новом году много смеха, любви, отличный урожаев и новых друзей на форуме💋💋💋💋💋

Ссылка на сообщение
Дорогие форумчане! Наша желтая, собака, превозмогая панический страх от петард, поздравляет всех с Новым годом! Всем успехов, здоровья, удачи!

"Всех люблю! Всем улыбаюсь!  :thx:"
Ссылка на сообщение
Как же хорошо быть желтой собакой в одноимённый год! Утром никто не гонит с хозяйского коврика, видимо из уважения к статусу...

Или просто пока не могут ;D... Но год начинается неплохо! Так держать!
Ссылка на сообщение

Цитата IVOLGA

 

мы,подмосквичи, не заблудимся на просторах форума.

Ну-у-у...есть некоторые особливо одаренные. Могут и в трех соснах заблудиться, не то что на просторах чего-либо.

С Новым годом всех-всех!

Ссылка на сообщение

С Новым годом! ! ! ! !

Всех, всех, всех!!!!!!!!!!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

А теперь о грустном........ ???

Были на даче.........под Клином снега НЕТ!

Речка переплюйка вышла из берегов. Кроты не спят, а спасаются от половодья на огородах :P газон и грядки будто бомбили :P

Что же будет дальше?

Ссылка на сообщение

Кроты решили проблему копать-не копать без нашего участия  :D

 

Каждый год по весне после схода снега у нас если не кроты, то мыши вспахивают газон - либо кучи, либо траншеи  :dnt:

Была на даче в начале декабря, в теплице уже на вновьсформированных грядках и проходах были кротовьи кучи  :(

Ссылка на сообщение

Девочки,Лена,Наташа,вы рядом с моей дачей,кто знает-чеснок взошел или нет?  ???

Горюю,при такой погоде выскочит,а тут МОРОЗ :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Девочки,Лена,Наташа,вы рядом с моей дачей,кто знает-чеснок взошел или нет?  ???

Горюю,при такой погоде выскочит,а тут МОРОЗ :ogo:

Я правда не рядом, но ни у меня, ни у соседей, чеснок не взошел. Причем, соседка очень этому расстроена, говорит что всегда под зиму уходил взошедший. У себя не помню, после посадки мы и не приезжали никогда. Посадили и забыли. :dnt:

Ссылка на сообщение

У нас чеснока не видно.  Хорошо это или плохо,  не знаю. А вот горчица в теплице даже не замерзла, колосится ;D вот думаю, может редиску посадить.... :dnt:

Ссылка на сообщение

Ходили сегодня с семьёй в лес гулять. Валенки ( хорошо галоши), шапки, перчатки, и снегокат :D, все как положено - зима же! В огороде снег лежит, а вот в лесу ну совсем нет :dnt:, земля голая и ничуть не замерзшая,  в лесу встретили велосипедиста, он так много значительно на нас посмотрел, что мы поспешно ретировались домой! Где же ты зима, снег и мороз!

Ссылка на сообщение

Цитата Таша

А вот горчица в теплице даже не замерзла, колосится ;D

У меня в теплицах и горчица растет, и овес и даже фацелия не замерзла. В одной теплице в ведре стоит порей, ничего ему не делается. Знала бы, что такая погода будет и выдергивать с грядки даже не стала.

Ссылка на сообщение

Я новогоднему столу петрушку из теплицы  рвала. Посмотрела сегодня чеснок-не взошёл, а вот тюльпаны с южной стороны от дома начали всходить....

На жимолости видны не только листочки , но и бутончики. Сегодня приводила газон в порядок - сгребала листья .Подкормила смородину и крыжовник, осенью забыла про них.

  Офигеваю от такой зимы  ! :mail2:                              1

 

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

кто знает-чеснок взошел или нет?  ???

Ну даже если и взойдет ничего ему не будет. Я каждый год сажаю его рано и он у меня до зимы всегда всходит и ничего ему не делается за зиму.

Ссылка на сообщение

Я даже не хочу звонить в СНТ спрашивать есть снег или нету. Вот что будет то и будет. Переживаю за черешню и абрикосы, вот кто может распустить почки. А тем временем, макушка зимы уже скоро, что тут осталось до 15 январа, 2 недели. Чеснок я посадила достаточно глубоко и все укрыла лапником.

Ссылка на сообщение

Добрый день, форумчане! Давно читаю форум, а вот писать сама побаивалась. А сейчас все же решилась влиться в коллектив :) Дача недалеко от г. Переславль-Залесский, на 40 км севернее Сергиева Посада. Увлеклась овощеводством сравнительно недавно, 5 лет назад. До этого считала, что помидоры в этой местности расти не могут по определению. А потом рискнула, посадила купленную на ВДНХ рассаду помидор Ямал, была ошарашена результатом:) Потихоньку начала сама выращивать рассаду. Прошлым летом на грядках и в тепличке было уже больше 50 сортов и гибридов томатиков. Так что есть о чем поговорить. Кроме этого выращиваю и все остальное: баклажаны, перцы, корнеплоды и зелень. земли много - 33 сотки. Пока освоено только 15, но есть где развернуться. Поэтому прошу принять меня в свои ряды!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Luba52

Добрый день, форумчане! Давно читаю форум, а вот писать сама побаивалась. А сейчас все же решилась влиться в коллектив :) Дача недалеко от г. Переславль-Залесский, на 40 км севернее Сергиева Посада.

 

Люба, добро пожаловать!!! :hey:  :thx:

 

Цитата Luba52

Потихоньку начала сама выращивать рассаду. Прошлым летом на грядках и в тепличке было уже больше 50 сортов и гибридов томатиков.

 

Наш человек!!! :yep: :D

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...