Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже думаю начинать ли посадки или подождать немного, вроде позднюю весну прогнозируют:dnt:

Хотя наверное начну с острых перцев пока и может баклажаны, кто подскажет, их не рано ли сейчас проращивать для ОГ?

Ссылка на сообщение

@Торенс Лика, для открытого грунта наверно рано, т.к.уже писалось,что весна похоже будет поздняя. В прошлом сезоне я сеяла в начале февраля,но сажала в парник,а в этом году для о.г. хочу посадить в конце февраля, но это мое мнение,некоторые уже сеют:cool:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

@Торенс Лика, для открытого грунта наверно рано, т.к.уже писалось,что весна похоже будет поздняя. В прошлом сезоне я сеяла в начале февраля,но сажала в парник,а в этом году для о.г. хочу посадить в конце февраля, но это мое мнение,некоторые уже сеют:cool:

Я думала про парник,но скорей всего на даче буду только по выходным и как бы они там не сварились... Наверное подожду хотя бы середины месяца все же

Ссылка на сообщение
2 часа назад, EMILIA сказал(а):

@Торенс Лика, для открытого грунта наверно рано, т.к.уже писалось,что весна похоже будет поздняя. В прошлом сезоне я сеяла в начале февраля,но сажала в парник,а в этом году для о.г. хочу посадить в конце февраля, но это мое мнение,некоторые уже сеют:cool:

А что мешает дождаться благоприятной погоды в теплице в горшках на столике?

Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

Хочу Канадского сфинкса, очень.:smile51: У кого есть опыт отговорите меня, можно прям в личку. Или не отговорите...:09fp:

Лена, я на минуту задумалась - почему я такой сорт томатов еще не знаю..:crazy:

А это кошак ? Мне они очень нравятся, не стоит себе отказывать в своих желаниях. Мне нравятся они черно-белой окраски, такие лапочки.  А еще я слышала что у них характер как у собаки, за хозяином везде хвостиком.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А что мешает дождаться благоприятной погоды в теплице в горшках на столике?

Если теплицу не топить, то все равно придется таскать этих монстров домой на ночь, из моего опыта прошлого года могу сказать, что в отличие от помидор и перцев, баклы очень протестуют против резкого перепада температур по ночам, превращаясь в тряпичных болванчиков, затем почти все норовят заболеть корневыми болячками, начинают бросаться листьями....но лично я таскала и буду таскать.... Кому как нравится, и какие у кого условия...

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, я на минуту задумалась - почему я такой сорт томатов еще не знаю..:crazy:

А это кошак ? Мне они очень нравятся, не стоит себе отказывать в своих желаниях. Мне нравятся они черно-белой окраски, такие лапочки.  А еще я слышала что у них характер как у собаки, за хозяином везде хвостиком.

:cheesy:я КОГДа писАла так и подумала, что надо бы в скобках -кот добавить.

Таня, я собачник со стажем, подкупило, что кошки с собачьим характером. я про котов ничего не знаю. Мало мне моей псинки:crazy:, вечно  у меня или мужа на коленях спит, а мы ее гладим, надо еще. пРЯм хочу лысого кота и все, накатило:dash1:...  Сижу  отзывы о породе и питомники изучаю. Надо еще у мужа выклянчить.:goody: Он пока  еще не согласился...

 Я боюсь, что гадить будет. или что злой попадется. У нас все собаки добрые к нам,  умные и воспитанные были и есть, а как кота ростить... НЕ знаю. У мужа в юности(мужа, не кота:cheesy:) кот обосс..л всю квартиру:help:, запах был потом много лет, но слабый, пока мебель не поменяли.

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ААА сказал(а):

Если теплицу не топить, то все равно придется таскать этих монстров домой на ночь, из моего опыта прошлого года могу сказать, что в отличие от помидор и перцев, баклы очень протестуют против резкого перепада температур по ночам, превращаясь в тряпичных болванчиков, затем почти все норовят заболеть корневыми болячками, начинают бросаться листьями....но лично я таскала и буду таскать.... Кому как нравится, и какие у кого условия...

Александра, я это сказал как вектор для размышления, а обустроить можно всё по всякому, исходя из возможностей и желания. Кроме топить, можно и подтапливать. И в любом случае на столе комфортнее чем в холодной не прогретой гряде, пару недель от играть можно, а это не мало.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, trofi сказал(а):

Хочу Канадского сфинкса, очень.:smile51: У кого есть опыт отговорите меня, можно прям в личку. Или не отговорите...:09fp:

Привет! Вот только недавно еле-еле пристроили.....Соседка моя пожалела и взяла -типа в добрые руки.......аррррригинальная кошка оказалась- орала не переставая, требовала кота день и ночь, с рук не слезала и преследовала хозяев -как собака, точно, но собака молчит, а эта орет.......и ее надо каждый день мыть или протирать влажными салфетками, иначе покрывается какой-то липкой субстанцией, а вылизываться привычки нет........соседка сначала не поняла-почему у нее светлая мебель в каких-то пятнах, а это кошара "потеет"....в общем, если есть время в ней возиться, и есть желание, то бери......соседка не вынесла этих воплей и мытья ежедневного,  в доме и так есть о ком позаботиться,только внучка родилась, и мы кошару пристроили, живет теперь в многодетной семье, ребята там взрослые и трут и мнут на руках ее по-очереди......:cheesy:Да! гадила она где ей вздумается.........но это мой опыт общения с породой, может, у кого-то сфинкс молчаливый и пушистый.....:cheesy:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Horn1051 сказал(а):

@Людасик Людочка,  спасибо муж принес письмо счастья.

346047401.gif?1549097290
 Открыла и 4 сорта с маху в хотелки 2019г тесть на грядку. Давно на них заглядывалась, но не было и не надо. Характеристики еще не смотрела. Мужу меня жалко огорчать, опять обещал на улице дуги поставить.  

Катюша, очень рада, так приятно, что смогла порадовать, да еще и хотелки 4 штуки угадала, это и вовсе :02mail::dance: Выращивай на здоровье и пусть радуют тебя отличными урожаями! :07preved: Удачи тебе во всем!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, trofi сказал(а):

Хочу Канадского сфинкса, очень.:smile51: У кого есть опыт отговорите меня, можно прям в личку. Или не отговорите...:09fp:

 

6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, я на минуту задумалась - почему я такой сорт томатов еще не знаю..:crazy:

А это кошак ? Мне они очень нравятся, не стоит себе отказывать в своих желаниях. Мне нравятся они черно-белой окраски, такие лапочки.  А еще я слышала что у них характер как у собаки, за хозяином везде хвостиком.

:lol::lol:Девочки, я тоже, когда прочитала топик от Лены, подумала сразу про сорт томатов! Что значит повернутые в одном направлении!:lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Я сегодня посеяла петунию, агератум, пеларгонию(её поздновато уже сеять, но ничего, так получилось, пусть растет), алиссум, львиный зев, лобелию, сальвию, сельдерей, базилик - плодотворно потрудилась сегодня!

 Перчики мои растут, , посеянные 27 числа начинают всходить. Так что время бежит навстречу весне!

 Была в Ашане - не смогла пройти мимо садового отдела - навалом всякой всячины к весенним посадкам от семян  и до всего остального, отдел уже гудит, как улей - народ везде и в семенах, и в посадочных клубнях, луковицах, растюхах, и в удобрениях, грунтах , и в инструментах - процесс пошел, началась подготовка к сезону! :dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ну, весна-то точно будет поздноватой. Пасха - 28 апреля.

Прорвемся! Не привыкать открывать-накрывать!:cheesy: Зона рискованного земледелия!:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поздняя весна, должна быть дружной, высадим во время. Чаще в апреле +25 а мае -5,   Пишу и дергается левый глаз, значит во время не получится, правый согласился. :lipsrsealed:  Ну вот решение сеять позже подтвердилось.  Работает моя интуиция. Все, здравствуйте и улыбайтесь. :08thanks:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже стартовала. Посадила двух малышей Утенка и Сибирячку Тосю.  Наверное пора и острые сажать? Я что то позабыла когда их сажать. Вы уже сажаете?

Ссылка на сообщение
В 2 февраля 2019 г. в 00:04, Хатор сказал(а):

Людмил, я третий год огородничаю. Предыдущие два года сладкие перцы сеяла  в начале февраля, томаты 22-23 февраля. И высаживала 1-4 мая очень переросшую рассаду. Блого,что в доме живу и до теплицы дотащить не далеко и то некоторые ломались. Вот и решила не зависимо от прогнозов на весну , посевную сдвинуть на попозже.

Светлан, я тоже .. как вспомню прошлый  год, когда я заказывала Газель и везла метровых коней, прям дурняк берет!!!! В легковую ничего не помещалось, а посевная была 22 февраля:crazy: Причем делала  это каждый год, вот теперь начинаю 2 марта томаты, перцы 12  февраля!!!!

@remko Лен, спасибо за совет по поводу таблеток, очень мне понравилось с ними работать, да и пересаживать в более больший объем удобно,  чисто, не трудоемко:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Белка сказал(а):

Я тоже стартовала. Посадила двух малышей Утенка и Сибирячку Тосю.  Наверное пора и острые сажать? Я что то позабыла когда их сажать. Вы уже сажаете?

Лен, я острые замачиваю 6-7 февраля, сладкие 12:01mail:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Милочка спасибо! Теперь смело распишу все по датам.  Нет сил сажать все сразу. Хочу распределить по дням выходным.   Какая то спячка зимняя у меня.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

.....пару недель от играть можно, а это не мало.

Так и я про то же....как оказалось, у баклов, если их пасынковать и хорошо кормить,  жизнь может быть почти бесконечной, и чем у них больше возраст, тем больше урожай, соответственно буду сеять как можно раньше год от года, и пытаться наладить лето в теплице в феврале....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ УЗНАТЬ ВСЮ ОКРУГУ!

Информационный ресурс для дачников Талдомского, Кимрского, Калязинского,Кашинского и соседних районов

http://vokrugdaokolo.info/

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ УЗНАТЬ ВСЮ ОКРУГУ!

Зашла, посмотрела - ничего не поняла. Для чего этот сайт?

На прошедшей неделе попросила мужа закопать в землю горшок с посаженным пионом. 

Закопал. Земля не мороженая под снегом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Зашла, посмотрела - ничего не поняла. Для чего этот сайт?

 

Зачем нужен этот сайт?

http://vokrugdaokolo.info/posts/197

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

 

На прошедшей неделе попросила мужа закопать в землю горшок с посаженным пионом. 

Закопал. Земля не мороженая под снегом.

Света, а расскажи пожалуйста как мы поступим с розами? Их сразу посадим в апреле или еще надо будет с бубном попрыгать?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...