Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик)Я посеяла баклов немного(уже взошли) и перчиков сладких тоже немного(штучек 20))тоже взошли).И ранних помидорок 5 штучек-Розовый мед 3 шт и Болото 2 шт. В том году 12 июня съели первый Мед ,Болото чуть попозже созрело,но нам понравилось пораньше есть помидорки)))

9 февраля сестра должна привезти Анжелику и Июньский от Золушки,планирую сразу посеять их и посмотреть как рано они нас порадуют)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Белка сказал(а):

как мы поступим с розами? Их сразу посадим в апреле

Лен, я бы сразу посадила, если готово место. Свою Розариум Уетерзен я вообще под снег воткнула. Разгребла сугроб, выкопала ямку (она уже заправлена была с осени), закопала, окучила с головой и снова закидала снегом. Можно на окучку бросить укрывной. 

Вполне возможно, что в апреле земля будет проморожена. Тогда придется подождать, пока оттает. Как только оттает - сразу сажать. 

Но если побеги проснулись - то придется передерживать до окончания возвратных заморозков. Как карты лягут.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девы, созрел огурец, хотела похвастаться фоткой, а она не лезет.Размер в два раза тяжелее.Что делать? Как сжать то?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена из Чехова сказал(а):

Девы, созрел огурец, хотела похвастаться фоткой, а она не лезет.Размер в два раза тяжелее.Что делать? Как сжать то?

Уменьшение размера фото программой Paint
https://blog-pc.ru/umenshenie-razmera-fotografij-programmoj-paint.html

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Елена из Чехова сказал(а):

Размер в два раза тяжелее.

Лена, попробуй настроить свой гаджет так, чтоб фотки не такие тяжелые были. Или тебе фотки нужны вот именно супер-пупер качества? Если честно, я разницы не вижу между своими уменьшенными фотками и оригинальными. 

А уменьшаю так, как в приведенной ссылке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Толя, Света, спасибо большое.

Раньше снимала планшетом, все влезало, а теперь как баран тычусь, все перепробовала.Пошла по Толиной ссылке.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена из Чехова сказал(а):

теперь как баран тычусь,

С телефона, что ли? Я в телефоне вообще ничего не могу делать, у меня глаза на лоб вылазят от мелкотни этой...

Ссылка на сообщение

25 минут назад, СветaР сказал(а):

С телефона, что ли? Я в телефоне вообще ничего не могу делать, у меня глаза на лоб вылазят от мелкотни этой...

Я с телефона теперь никак не могу фотки загружать, хотя раньше только с него и загружала.

Ссылка на сообщение

Оказалось все проще.В альбом не лезет, а напрямую оченно здорово.Таки отличный стал сайт.Еще бы научиться им пользоваться.У меня новая винда, черт бы ее побрал(Прости Господи.)Мозг рвет от нововведений.

огурец.02.02.19.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я с телефона теперь никак не могу фотки загружать

Надя, я в телефон вообще не могу дольше 3 минут смотреть. Ни на что. Быстренько Инстаграмм пролистываю и все. 

2 минуты назад, Елена из Чехова сказал(а):

а напрямую оченно здорово.

Лена, огурец зачетный! Молодец. Новшества осваивай, полезно для мозгов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1023047652_IMG_20190203_1236361.thumb.jpg.f593b9938aea53dfb215ecff14f25123.jpg

1 час назад, СветaР сказал(а):

С телефона, что ли? Я в телефоне вообще ничего не могу делать, у меня глаза на лоб вылазят от мелкотни этой...

Одновременно с телефона и планшета, причем и там и там памяти с гулькин нос.

При этом ни по блютуз,  ни по вайфай ,ни даже по шнуру не смогла перебросить с одного на другое.в добавок электронка в планшете слетела, в общем есть,чем заняться длинными зимними вечерами.

Так вот, огурчик -пример глупости и самонадеятельности.Прекрасное растение даже под лампами и с бубнами, плясками, куриным пометом не спешит радовать плодами.Оживляется только в солнечные дни.Где они?

органза выдала две цветочные кисти,посмотрим, как отреагирует на освещение ЭСЛ, заявлена как томат для малообъемного выращивания в теплицах.Зимой покупаю в магазине только ее.

Изменено пользователем Елена из Чехова
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Лен, я бы сразу посадила, если готово место. Свою Розариум Уетерзен я вообще под снег воткнула. Разгребла сугроб, выкопала ямку (она уже заправлена была с осени), закопала, окучила с головой и снова закидала снегом. Можно на окучку бросить укрывной.

Но если побеги проснулись - то придется передерживать до окончания возвратных заморозков. Как карты лягут.

Тоже так делаю, раскапываю сугроб с северной стороны в тенечке и туда приваливаю под снег розы. Даже если с проснувшимися почками. В сугробе около нуля будет, ничего не померзнет. Надо только смотреть, чтобы сугроб не растаял раньше времени ))))

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nataly сказал(а):

приваливаю под снег розы.

Наташ, я розку посадила по всем правилам...только зимой.:cheesy:А под снегом хранить, как ты,  - самый лучший вариант. Многие не верят, опасаются.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташ, я розку посадила по всем правилам...только зимой.:cheesy:А под снегом хранить, как ты,  - самый лучший вариант. Многие не верят, опасаются.

У нас на даче сейчас снега по самые... помидоры ))))))))))) А в сугробе уже не первый раз храню, самый верный способ, сама не верила. ;) Вот пионы не решаюсь так закопать, пришлось занять ящик в холодильнике. Может кто хранил так пионы? Есть опыт? А то стрёмно ))) 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nataly сказал(а):

пришлось занять ящик в холодильнике.

Вау! Наташ, ты где набрала пионов-то уже?

Под снегом не хранила. Закапываю в горшках. Всегда с пионами так делаю. Мне кажется, они прям зимой там начинают наращивать корневую. Но не проверяла.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, я розку посадила по всем правилам...только зимой.:cheesy:А под снегом хранить, как ты,  - самый лучший вариант. Многие не верят, опасаются.

А зря. Все многолетники, что покупаю зимой и ранней весной передерживаю под снегом, в сугробе. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вау! Наташ, ты где набрала пионов-то уже?

Так в Оби же, вестимо :04laugh: Ща разберусь с уменьшением фоток //громко матерится// и сюда выложу. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена из Чехова сказал(а):

1023047652_IMG_20190203_1236361.thumb.jpg.f593b9938aea53dfb215ecff14f25123.jpg

Одновременно с телефона и планшета, причем и там и там памяти с гулькин нос.

При этом ни по блютуз,  ни по вайфай ,ни даже по шнуру не смогла перебросить с одного на другое.в добавок электронка в планшете слетела, в общем есть,чем заняться длинными зимними вечерами.

Так вот, огурчик -пример глупости и самонадеятельности.Прекрасное растение даже под лампами и с бубнами, плясками, куриным пометом не спешит радовать плодами.Оживляется только в солнечные дни.Где они?

органза выдала две цветочные кисти,посмотрим, как отреагирует на освещение ЭСЛ, заявлена как томат для малообъемного выращивания в теплицах.Зимой покупаю в магазине только ее.

Лена, близится сезон. Перенаправь силы и стремления.

Ссылка на сообщение

Небольшой фотоотчет из Оби Теплый стан (несколько дней назад, возможно сейчас цены могли чуть снизить, с новыми акциями в феврале).

large.IMG_5396.jpg.78bc4532f323041cb3d623b072eca5b0.jpglarge.IMG_5395.jpg.7afd7db07729cfe00837ecfb95852e3d.jpg

large.IMG_5394.jpg.aac6f70752bda2d15698dfd2379b01e4.jpglarge.IMG_5393.jpg.6ac1c7fba93ab3ba0dbaa4e8a76df321.jpglarge.IMG_5389.jpg.0d0ccb84698014ef932b768978b777e5.jpglarge.IMG_5390.jpg.13a13430bd21771dbbd61e6c49256f5d.jpglarge.IMG_5391.jpg.10e282ea41de3263af4bc13d8f7356fc.jpglarge.IMG_5392.jpg.7c6b75f8cafb692ccc1c6b026eadf3ca.jpglarge.IMG_5388.jpg.7c08e6e228d4112d54a7dfef118146b2.jpglarge.IMG_5387.jpg.39feb867e2003373ac7b351903afb3a5.jpglarge.IMG_5385.jpg.f208570538c019592c58641f2de80743.jpglarge.IMG_5384.jpg.9996fbffe24d14441d284c3ed845ff6c.jpg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще. Ранункулюсы точно такие же как в закупке Гулёны осенью, но намного дороже. Пионы хорошие, делёнки крупные, почки есть, почти не проснулись. Гнилых корней не видела вообще ни в одном пакете, ни в каких корнях и луковицах. В некоторых пакетах с гладиолусами на 1 луковицу больше :grin: 

large.IMG_5382.jpg.cef312c7743cb74f53acada06e068015.jpglarge.IMG_5381.jpg.e786807ad96a23b66972182b6b22baf6.jpglarge.IMG_5380.jpg.e1b4de9d6f35023625d484ce3000f347.jpglarge.IMG_5379.jpg.d4e916e6a8b919b8eb4319df67cfad07.jpg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мила сказал(а):

Лен, спасибо за совет по поводу таблеток, очень мне понравилось с ними работать, да и пересаживать в более больший объем удобно,  чисто, не трудоемко

Мила, да на здоровье. Я у Золушки сразу беру на сезон 500-600 штук, с прошлого года те что остались расходую. Цена у Оли самая конфетная и уже не так дорого получается. А уж по удобству - это что-то. Вот вчора, из таблеточек, где взошли 2 и даже 3 эустомки решила рассадить по отдельным таблеткам. За счет того, что торф в таблетке очень рыхлый я легко с комиком земли вынула растюшки и легко из усадила в другие таблетки, ну для порядку взбрызнула их АшБишкой, сегодня все стоят огурцом каждый в своем столбике. На время прорастания места экономится вагон. Не нужны ни стаканы ни ячейки пока корни на волю не прорастут, а у эустомы и у петунии корни растут очень медленно, поэтому они у меня в этих столбиках до марта сидят и не питюкают. Полить легко, я просто наливаю воды в поддон, таблетка напиталась досыта и лишнюю воду из поддона я отсасываю грушкой и не перелила и точно знаю ком земли напитался полностью, ну и нет риска повредить растение струей воды из лейки.

Так что для меня этот таблеточный способ просто находка.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Белка сказал(а):

Света, а расскажи пожалуйста как мы поступим с розами? Их сразу посадим в апреле или еще надо будет с бубном попрыгать?

Лен, да никак, посадим их в грунт без бубнов и плясок, когда спокойно и земля согреется и место подготовится и погода наладится. Она же с закрытой корневой системой, с ЗКС растения можно сажать в течение всего вегетативного периода, хоть в июле с цветами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот потому, я совершенно согласна с Гуленой, пусть эти горшки стоят спокойно на холодном складе до середины апреля, я их у Гулены возьму и на дачу сразу перевезу, в апреле и в доме прохладном постоят, мы уже в апреле воду в дом пустим, так что на кухне и в санузле будет поддерживаться температура +10. Поставлю в санузле, там сторона восточная, света достаточно, а прямое солнце только утром и пусть себе стоят, в мае спокойно подготовлю места и высажу ближе к июню.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лена, близится сезон. Перенаправь силы и стремления.

Куда же

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...