Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Белка сказал(а):

А я забыла, что они в горшках :mosking:

Лена, а чем горшки плохо?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Елена из Чехова сказал(а):

Куда же

На главное, а игрушки в сторону.

Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 00:29, Хатор сказал(а):

Да-да, пламя дракона. Острые пораньше  сладких сеют.

Света, Я про срок посева дракона у Татьяны спрашивала. Он у неё супер ранний, плодить начал быстрее сладких, его рано на стоило бы... 

у меня в телефоне напоминалка сработала — 5 числа можно замочить сельдерей 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nataly сказал(а):

Небольшой фотоотчет из Оби Теплый стан (несколько дней назад, возможно сейчас цены могли чуть снизить, с новыми акциями в феврале

Наташенька, спасибо! Я прям в ОБИ побывала!:good2::smile427: Я была в субботу в Ашане (писала) в Строгино, там выбор меньше, если сравнить по георгинам, то в Ашане подешевле - я купила за 145, а в ОБИ увидела на фото за 170. Лилии еще смотрела - тоже показались доступными в Ашане. Ну, а в общей массе что-то подешевле, что-то подороже, кому какой магазин ближе, сейчас во всех сетевых ажиотаж весенний, замануха для покупателей! Держитесь наши кошельки!:cheesy::09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Наташенька, спасибо! Я прям в ОБИ побывала!:good2::smile427: Я была в субботу в Ашане (писала) в Строгино, там выбор меньше, если сравнить по георгинам, то в Ашане подешевле - я купила за 145, а в ОБИ увидела на фото за 170. Лилии еще смотрела - тоже показались доступными в Ашане. Ну, а в общей массе что-то подешевле, что-то подороже, кому какой магазин ближе, сейчас во всех сетевых ажиотаж весенний, замануха для покупателей! Держитесь наши кошельки!:cheesy::09fp:

На мой взгляд, Оби это более продвинутый уровень, есть довольно редкие или интересные растения, обширнее ассортимент, побольше разбор или получше качество. Но и цены выше. А в Ашане ассортимент массовый, редко бывают особо интересные растения, разбор помельче, но и цены ниже. Поэтому я в Оби езжу за эксклюзивами, а в Ашане смотрю масс-маркет. Леруа вот еще не завез основной ассортимент корешков, он получается нечто среднее между Оби и Ашаном. 

 

А если совсем уж ничего не надо :04laugh: , то нужно ловить в любом из этих магазинов распродажу по окончанию сезона. Я так в Оби купила "всё по 29р" - упаковки с луковицами гладиолусов по 7, 12, 20 (!!!) штук в одну цену, качество хорошее, чего им будет?!))) Лилии уцененные покупала в Ашане с ростками, нормальные росли, цвели. Картошка сортовая была по 10 р/упаковка. Ну и так далее. 

Но это только корешки, саженцы растения в коробках обычно уже в виде гербария в распродажу... 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сергей, расскажите про Черри Требус F1. Увидела Ваше фото. Усыпан помидорками.  Вкусный был? Понравился? Может, уже писали о нем? 

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте Лена, вкус как и у всех черри сладкий, не смотря на то что гибрид, которых многие сторонятся.

Лучше всего про него расскажет Николай Петрович Фурсов:

 

У меня уже видели, вот он:

image.thumb.png.4393c33f19e5d3eb00d36c43b36e653d.png

 

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сергей, ролик Партнера посмотрела. Мне интересно было ваше мнение. Он оч высокий? Часто кормили? Я у Золушки взяла черри-гибрид. Внучка моя очень любит черрики, хочу в этом году побольше посадить (в прошлом 4 шт было, не F1). 

Что посоветуете для черри гибридов?

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Елена БК сказал(а):

Сергей, ролик Партнера посмотрела. Мне интересно было ваше мнение. Он оч высокий? Часто кормили? Я у Золушки взяла черри-гибрид. Внучка моя очень любит черрики, хочу в этом году побольше посадить (в прошлом 4 шт было, не F1). 

Что посоветуете для черри гибридов?

Лена, ни чем не кормил, растёт всё само по себе, но в этом году придётся на это обратить внимание. Всё же грунту уже три года. Я уже посеял жёлтые Котя F1, черри Краски F1, говорят что очень сладкие, но я пока не знаю. Котя должен быть похож на Блуш (стыдливый румянец) но кажется чуть по крупнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сергей, жёлтые Котя F1, черри Краски F1, от Партнера? Потом поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 Котя должен быть похож на Блуш (стыдливый румянец) но кажется чуть по крупнее.

Одинаковые они, я в прошлом сезоне сажала рядом. Котя у меня был чуть покруглее, а блаш подлиннее помидорины. А так одинаковые. Платить по 10 р за одно семечко Коти?  Ничем не отличается от Блаша. Имхо.

 

14163-241018152434.jpeg14163-241018151830.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Елена БК сказал(а):

Сергей, жёлтые Котя F1, черри Краски F1, от Партнера? Потом поделитесь впечатлениями.

Ой Лена, дай Бог справиться со всем этим, груз тяжёлый на плечах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Nataly сказал(а):

Одинаковые они, я в прошлом сезоне сажала рядом. Котя у меня был чуть покруглее, а блаш подлиннее помидорины. А так одинаковые. Платить по 10 р за одно семечко Коти?  Ничем не отличается от Блаша. Имхо.

 

14163-241018152434.jpeg14163-241018151830.jpeg

 

Наталия, не знаю кто как, но я всегда платил не за семечко, а за интерес любопытства и за труд любого человека, кто за него предъявляет цену, фирма, коллекционер, кто угодно. Если мне интересно, я плачу, если нет, то и нет предмета обсуждения цены.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Наталия, не знаю кто как, но я всегда платил не за семечко, а за интерес любопытства и за труд любого человека, кто за него предъявляет цену, фирма, коллекционер, кто угодно. Если мне интересно, я плачу, если нет, то и нет предмета обсуждения цены.

Я тоже из интереса купила ))))))) И  специально рядом посадила, сравнить, посмотреть. Свой вывод сделала, а других отзывов форумчан у нас по Коте нет, хотя знаю, что покупали и сажали. Значит нечего про него сказать? :dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nataly сказал(а):

Я тоже из интереса купила ))))))) И  специально рядом посадила, сравнить, посмотреть. Свой вывод сделала, а других отзывов форумчан у нас по Коте нет, хотя знаю, что покупали и сажали. Значит нечего про него сказать? :dnt:

Ну посмотрим, посмотрим. Мне тоже будет не чего сказать, потому что гибриды не приветствуются, и не только не приветствуются, но и произносятся с пренебрежением.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

других отзывов форумчан у нас по Коте нет, хотя знаю, что покупали и сажали. Значит нечего про него сказать? :dnt:

Наташ, то что нет отзывов, это ничего не значит. У нас вообще очень мало кто пишет хоть какие-то отзывы о томатах, будь то сорта, будь то гибриды. А о гибридах некоторые даже стесняются писать, и все потому, что могут встретить здесь негативную реакцию.

Котю не сажала и впервые слышу об этом гибриде.:smile51: Поэтому ничего не могу о нем сказать. А вот Сэру Элиану буду петь серенады! Наивкуснейший в консервации помидорчик!!! Но это на мой вкус.:)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну посмотрим, посмотрим. Мне тоже будет не чего сказать, потому что гибриды не приветствуются, и не только не приветствуются, но и произносятся с пренебрежением.

Ну не соглашусь. Есть очень достойные гибриды, многие уже сажают из СП Золушки и очень довольны. Да и в нашем каталоге есть отзывы. 

 

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, то что нет отзывов, это ничего не значит. У нас вообще очень мало кто пишет хоть какие-то отзывы о томатах, будь то сорта, будь то гибриды. А о гибридах некоторые даже стесняются писать, и все потому, что могут встретить здесь негативную реакцию.

 

Да, я тоже читала возмущенные посты о том, что гибридам не место в каталоге. Я считаю, надо обо всех писать отзывы, и о сортах и о гибридах. А то инфу о некоторых можно найти только в дневниках или региональных ветках, и то немного. Позорище, ищем отзывы на других ресурсах!!! Это же целый пласт информации пропадает, тем более есть уже проверенные нашими форумчанами гибриды. Неправильно это, пора менять устаревшие правила,  да и каталог уже давно надо было назвать "Сорта и гибриды томатов". 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

О Коте только недавно в Помидорном счастье отзыв читала, что-то не хвалят его

Котя F1

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Kirina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спрошу еще и здесь...Девушки! нужен совет :dnt:, вопрос такой:  у меня 2-е теплицы- ПК и под стеклом, но надо в этих 2-х теплицах разместить: томаты, перцы сладкие и острые, арбузы и дыни. Кого с кем сажать? И кого лучше под стекло, а кого можно и в ПК - голову сломала :dash1: Кто и как думает? Помогите определиться...

Ссылка на сообщение

томаты - стекло, перцы острые - можно к ним с восточной стороны. В стекле суше. и менее герметично.

Сладкие перцы, дыни и арбузы - ПК - в ней влажнее обычно.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вообще-то отличие Котя от Блаша грандиозное - Котя абсолютно безвкусный помидор с очень жесткой шкурой. Да и форма у них разная, Котя яичко канареечное, а Блаш все-таки сосулька.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

томаты - стекло, перцы острые - можно к ним с восточной стороны. В стекле суше. и менее герметично.

Сладкие перцы, дыни и арбузы - ПК - в ней влажнее обычно.

 

Оля, СПАСИБО! Еще вопрос: теплицы стоят с севера-на юг. У Стеклянной, с востока стоит теплица ПК и перец там сажать нельзя, солнца мало :huh:. Вопрос: перец будет расти "в ногах" у томатов, со стороны дорожки - 1 проход по центру? Или лучше до половины теплицы сажать томаты, а др. половину теплицы (на Юг) сажать перцы?

Перцы низкие и так жалко им отдавать 1/2 теплицы высотой 2.5 м.... Что советуете? :hat:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Оля, СПАСИБО! Еще вопрос: теплицы стоят с севера-на юг. У Стеклянной, с востока стоит теплица ПК и перец там сажать нельзя, солнца мало :huh:. Вопрос: перец будет расти "в ногах" у томатов, со стороны дорожки - 1 проход по центру? Или лучше до половины теплицы сажать томаты, а др. половину теплицы (на Юг) сажать перцы?

Перцы низкие и так жалко им отдавать 1/2 теплицы высотой 2.5 м.... Что советуете? :hat:

Перцы как раз в тенечке помидорном прекрасно растут, перцам нужна духота, влажное тепло, а солнце как раз не сильно-то и надо.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Томаты, действительно и растут и хранятся лучше в стекле, а перцам кормежка нужна посерьезней и покалийней, лучше их не в ноги к томатам, а кучкой, а если есть подозрение, что им не хватает света, то просто вести их строго в 2 или три ствола на подвязке, тогда они по росту здорово прибавят

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Спасибо! Просто я в это лето сажала перцы "в ноги" томатам именно в стеклянную теплицу... и такая фигня росла...вернее, совсем не росла :sad: В ОГ и то лучше были и на много лучше...Почему? не знаю...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...