Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Хорошо мужукам, одел портки с карманами и все под рукой. Мне карман нужен только для телефона, все остальное спокойно кладется на грядку, все что выросло выше моей вытянутой руки в теплице под секатор идет. А вот в жаркий летний день мне не хватает одежды с карманами, вообще мечтаю о футболке с кенгурушкой или об шортиках с нагрудником и в нагруднике большой карман, но пока не попадались в продаже 48 размера, нашла в каком-то интернет магазине, но размер только 44, не влезаит уже.

Так, Москвичи и подмосквичи, сегодня была в гостях у Андрея нашего, главного по светильникам, он нам всем передал классные кармашки прозрачные с лентой на шею для бейджиков, их там сотни четыре, так что всем хватит. Прозрачный кармашек для бейджа идеальный для нас, он в виде большого прозрачного кармана, натырил отрывашей и все в этот карман посклал. (Надюша Ларионова, твой метод). Так что в мартовскую встречу всех обейджу. Февральскую я пропущу.....

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

21 час назад, Белка сказал(а):

 Фартук дачный с карманами для не умеющих или не любящих шить. Вдруг вам нужно идею.

 

 

Добрый вечер ! @Огород Ларионовых спасибо за идею фартучка!  :08thanks: Важно что острые и колющие предметы лежат удобно. Утащу показать идею девочкам калужанкам .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ларис@ сказал(а):

Добрый вечер ! @Огород Ларионовых спасибо за идею фартучка!  :08thanks: Важно что острые и колющие предметы лежат удобно. Утащу показать идею девочкам калужанкам .

Это не моя идея! Вдохновительница - Лена-Белка.:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

 А вот в жаркий летний день мне не хватает одежды с карманами, вообще мечтаю о футболке с кенгурушкой или об шортиках с нагрудником и в нагруднике большой карман,

 

Лен, а у меня есть такая футболка! Ей уже сто писят лет, тоже пока не могу найти ей замену. Поэтому надо пошить фартучек. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Кто нибудь посадил семена  Метаплексиса, на встречу в декабре приносили, вот не записала и теперь не помню. Что с ними делать, вылезли, распикировала по 4 шт. в стакан, а дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, RNA сказал(а):

Кто нибудь посадил семена  Метаплексиса, на встречу в декабре приносили, вот не записала и теперь не помню. Что с ними делать, вылезли, распикировала по 4 шт. в стакан, а дальше...

Это кто такой?

Ссылка на сообщение

 Найдёна

  • Начинающий
  •  
  • Найдёна
  • Пользователь
  •  8
  • 29 сообщений
  • Подмосковье

Если кого заинтересует, могу принести семена редкого растения, выращенного мною из семян, купленных на ВДНХ. На зиму у меня отмирает, а весной с каждым годом становится все мощнее и красивее. Посмотрите, как выглядит, в инете.

Метаплексис японский (Metaplexis japonica)  -  многолетняя травянистая декоративная и лекарственная лиана до 3 м длиной с красивыми сердцевидными листьями. Густо оплетает любую опору (заборы, беседки). Летом украшена гроздьями симпатичных сиреневых цветочков с медовым запахом, а осенью – крупными оригинальными соплодиями. Оказывает жаропонижающее, укрепляющее и тонизирующее действие. Применяется при общей и половой слабости, пониженном иммунитете, головокружении.

Ссылка на сообщение

Ой, что-то я не то сделала:lol:Я все сообщение сюда перенесла.

Изменено пользователем RNA
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, RNA сказал(а):

Ой, что-то я не то сделала:lol:Я все сообщение сюда перенесла.

Да нормалек.

А я думала, что какой-то новый сорт помидор.:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Сыр - Дарьинец, смотрю у Вас богатый жизненный опыт с инструкцией подробной и в фартуках тоже :cheesy:

Вашей жене однозначно  повезло с Вами ))))))

 

Изменено пользователем Ludmila474
Ссылка на сообщение

Дорогие единомышленники! Хочу присоединиться к Вашему сообществу. Томатами заболела 3 года назад. В прошлом году сажала 56 сортов. Хочется пообщаться с профессионалами.

испанские темно-малиновые.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет!!! Заходите))) А имя у Вас есть?  Ну после 56 сортов.... Вы уже огородница с опытом.  Но.. профи , к сожалению у нас одна, остальные высоко квалифицированные любители))) Пообщаемся, поделимся)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

Смотрю у Вас богатый жизненный опыт с инструкцией подробной и в фартуках тоже :cheesy:

Видимо вы не читали сообщения из тем про досветки-вот там точно умные и опытные!:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Видимо вы не читали сообщения из тем про досветки-вот там точно умные и опытные!:smile219:

Я там не читаю, меня моя подсветка вполне устраивает :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Да, Александр, Вы правы, я как зайду в тему про светодиоды своими руками- чувствую себя идиотом))) Честно))) 

Ой, а я уже было решила, что у меня гендерные признаки не те, чтоб разобраться :lol: Вы меня успокоили :08thanks:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, remko сказал(а):

10 штук на поллитровый стакан можешь и больше, лищнего не будет. Басакотом и осмокотом вообще не отравишь, он выдает постепенно микродозы. Просто когда покупаешь импортные горшки с цветами подрощенными или кустами, из горшка вынимаешь ком, а там земли практически нет, весь ком в этих горошинах.

Лена, а куда вы еще кроме горшков и ящиков с петуньями и другими цветуёчками сыпете Базокот?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Росинка сказал(а):

Лена, а куда вы еще кроме горшков и ящиков с петуньями и другими цветуёчками сыпете Базокот?

В цветы при посадке, и по весне уже посаженным цветам. В овощи не сыплю, овощам достается Плантофол

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Росинка сказал(а):

Лена, а куда вы еще кроме горшков и ящиков с петуньями и другими цветуёчками сыпете Базокот?

Это, я хочу в стаканы к помидорам насыпать. У меня немного с прошлого года осталось ( шестимесячного). Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, RNA сказал(а):

Кто нибудь посадил семена  Метаплексиса, на встречу в декабре приносили, вот не записала и теперь не помню. Что с ними делать, вылезли, распикировала по 4 шт. в стакан, а дальше...

Надюш, я посеяла, взошли, посадила в горшочек-стаканчик, стоят с рассадой под лампой, буду растить так же, как и всю рассаду, а весной высажу на улицу, вот только подумаю в школку или на постоянное место

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Привет!!! Заходите))) А имя у Вас есть?  Ну после 56 сортов.... Вы уже огородница с опытом.  Но.. профи , к сожалению у нас одна, остальные высоко квалифицированные любители))) Пообщаемся, поделимся)))

Людмила. А кто у Вас профи?

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Людмила. А кто у Вас профи?

Вообще-то меня зовут Владимир)))))) А кто профи? Ну пару дней побудете в посиделках- поймёте))))

 

Ссылка на сообщение
В 08.02.2019 в 21:02, remko сказал(а):

В этом году буду именно так. Пока тренируюсь на петуниях и эустомах, результат по сравнению с прошлым годом просто земля и небо.....

Здравствуйте, заглянула к вам из Калужского края. У меня неделя, как взошла петуния из СП у Золушки. И сидят в торфяных таблетках, как заколдованные.  Лена, посоветуйте, пожалуйста, чем их покормить, чтобы в рост тронулись. И, если можно, хотелось бы узнать про подкормки растюшек по подробнее. Торфяные таблетки мне очень нравятся, сею в них третий год, возни по минимуму!

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людасик сказал(а):

 

 

13 часов назад, RNA сказал(а):

Кто нибудь посадил семена  Метаплексиса, на встречу в декабре приносили, вот не записала и теперь не помню. Что с ними делать, вылезли, распикировала по 4 шт. в стакан, а дальше...

А я жду чего-то с посадкой...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...