Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Еще, прикупила мужской сетчатый жилет с массой карманов с застежками и без. Всякая мелочь  и телефон - без проблем, садовый инструмент ношу за собой в 5-тилитровом ведерке ярко-рыжего света, чтоб глаз видел везде.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, кто на севере Подмосковья, когда баклы сеять будете? С перцами острыми я лопухнулась...:cray2:так хоть с баклами не прогадать. Купила Фарама F1 (ранний), Бибо F1 (средний), Клоринда F1 (средний).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

И сидят в торфяных таблетках, как заколдованные.  Лена, посоветуйте, пожалуйста, чем их покормить, чтобы в рост тронулись.

Люба, это абсолютно нормально для петунии, неделю сидеть как заколдованным в состоянии семядолек, до месяца порой сидят ни тпру ни мя. Сейчас им нужно только влаги в достатке и света на 15-16 часов. В рост они не тронутся, начнут наращивать листочки, все это очень медленно и нескоро. Некоторые по месяцу сидят в семядольках, ничего потом очухиваются и процесс пойдет. С петуниями торопиться не нужно, у них все будет своим чередом.

Подкормки у меня с каждым поливом, просто добавляю в воду любой из препаратов по чуточке:

1. комплексное удобрение "Рассада-Рост", купила в маленьких пакетиках в ОБИ. честно говоря минеральный состав у меня вызывает огромные сомнения в сбалансированности, фосфора крайне мало, в 3 раза меньше, чем азота, но пока на растениях не вижу никакого фосфорного голодания, корневая даже удивляет своей обильностью. Так что пользую.

2. комплексное удобрение жидкое для рассады Агрикола. Оно у меня с прошлого года, нормальное вполне

3. если была фертика жидкая или в пакетиках растворимая, то тоже бы ее применяла

4. Изабион добавляю к раствору удобрений по лужице с копейку

5. HB капаю по капле на поллитра.

Так что годиться для подкормок все что есть под рукой. Только эти подкормки не всегда помогают быстро тронуться в рост. Не торопите их, они высидят свой срок и будут расти своим чередом.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, OlchikD сказал(а):

Девушки, кто на севере Подмосковья, когда баклы сеять будете? С перцами острыми я лопухнулась...:cray2:так хоть с баклами не прогадать. Купила Фарама F1 (ранний), Бибо F1 (средний), Клоринда F1 (средний).

Я хочу 25-27 февраля сажать, но я по ним не сильный спец :huh: В 2018 сажала в эти сроки- нормуль! :hi:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

Еще, прикупила мужской сетчатый жилет с массой карманов с застежками и без. Всякая мелочь  и телефон - без проблем, садовый инструмент ношу за собой в 5-тилитровом ведерке ярко-рыжего света, чтоб глаз видел везде.

Такой у меня есть, я в нем в лес хожу, потому как кроме телефона у меня с собой рация достаточно увесистая (муж без нее никого в лес не пущаит), баллончик реппелент, сигареты, зажигалка, ключи от дома и калитки, но на участке мне в нем чего-то не работается, в лесу безумно удобно, а вот поверх легкой летней одежды не хочу одевать. Я хочу футболку с телепузиком и шортики с грудкой и карманом на груди.....

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Девушки, кто на севере Подмосковья, когда баклы сеять будете?

Я на юго-западе, но мне так почему-то кажется, что баклам по фигу, где дача. Посадила в прошлую субботу, пока сидят в земле, не пророс никто.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

кажется, что баклам по фигу, где дача.

НИФИГА! Такие "лопухи" будут к высадке на наших "Северах" :07preved:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ирвен сказал(а):

НИФИГА! Такие "лопухи" будут к высадке на наших "Северах" :07preved:

Я и сажаю лопухи, у меня в прошлом году они уже были с бутонами и некоторые цвели.

Ссылка на сообщение

Места под "лопухи" по весне не - ту -ти от слова - совсем :huh:

Лена, а Вы их потом куда, в ОГ или теплицу? и когда высаживаете? Они же тепло лююююбят :dnt:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ирвен сказал(а):

Места под "лопухи" по весне не - ту -ти от слова - совсем :huh:

Лена, а Вы их потом куда, в ОГ или теплицу? и когда высаживаете? Они же тепло лююююбят :dnt:

В теплицу на майские праздники.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Погода отличается сильно. Приезжаем с дачи, там еще снег лежит, в центре весна, а поехала на профсоюзную - так вообще как будто в другой мир попала - деревья с листьями и мать-и-мачеха! У меня низина, сыро и лес рядом. Вот и сижу в обнимку с пакетиками и не знаю сажать или ждать еще. Перцы сладкие посадила не выдержала. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

Погода отличается сильно.

Подтверждаю! По моим наблюдениям - на 10-14 дней всё позже идет :dnt: А я еще и в ОГ  баклы ращу...отсюда и срок посева...еще позже чуток :sad: В прошлое лето сажала в ведра, весной - в теплице, а в июне - вынесла в ОГ.

Ссылка на сообщение

Я сладкие перцы еще не сажала... посадка острых в декабре-январе помогает унять посадочный зуд :dance:

Ссылка на сообщение

Ага, я уняла... уже некоторые бутоны дали в 0.8л .... место под лампой уже все занято. Надо вторую покупать и искать место. Муж уже говорит , что у нас как в Простоквашино , только вместо молока , везде земля да горшки.:lol: а я еще к помидорам не приступала. Лоджии нет.

Ссылка на сообщение

А я теперь выкидываю потихоньку :09fp:То кустик корявый, то листик подсох - место пытаюсь освободить, но 2-й стеллаж с лампами подсветки еще свободен :) томатики ждёт родимый...

Изменено пользователем Ирвен
Ссылка на сообщение
3 часа назад, OlchikD сказал(а):

Погода отличается сильно. Приезжаем с дачи, там еще снег лежит, в центре весна, а поехала на профсоюзную - так вообще как будто в другой мир попала - деревья с листьями и мать-и-мачеха!

 

2 часа назад, Ирвен сказал(а):

Подтверждаю! По моим наблюдениям - на 10-14 дней всё позже идет :dnt: 

Точно-точно! Всё позже на две недели и осень наступает раньше на две недели. Особенно хорошо весной заметно, когда на электричке еду. В Москве первые листочки, кое-где вишня белым облаком, сразу за МКАДом всё желтое от мать-и-мачехи. Истра - только прозрачная зелень на деревцах. Холщевики - весна?! Не, не слышали.... 

Но вот что интересно, если у нас, на Северо-Западе, ориентироваться при посадках на наступение теплой погоды, то те же перцы просто не успевают отдать весть свой потенциал. Поэтому я сею всё рано, пусть буду высаживать коней с лошадями и с бутонами, но зато урожай получится больше. Иначе соберешь все незрелое и потом мучиться с дозариванием или с мелкотой. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nataly сказал(а):

Истра - только прозрачная зелень на деревцах.

А на въезде в наш лес - лежит снег...Хорошо на юге Подмосковья, да на песочке...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nataly сказал(а):

те же перцы просто не успевают отдать весть свой потенциал. Поэтому я сею всё рано, пусть буду высаживать коней с лошадями и с бутонами, но зато урожай получится больше.

Так когда Вы сеете баклажаны и перцы?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ирвен сказал(а):

Так когда Вы сеете баклажаны и перцы?

Баклажаны не сажаю. Перцы конец января - начало февраля. В этом сезоне что-то некогда было, буду сеять на днях. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

А на въезде в наш лес - лежит снег...Хорошо на юге Подмосковья, да на песочке...

Дадада, и в тенистых местах на участке, под туями у забора, за домом с северной стороны...  

Ссылка на сообщение
4 часа назад, remko сказал(а):

Такой у меня есть, я в нем в лес хожу, потому как кроме телефона у меня с собой рация достаточно увесистая (муж без нее никого в лес не пущаит), баллончик реппелент, сигареты, зажигалка, ключи от дома и калитки, но на участке мне в нем чего-то не работается, в лесу безумно удобно, а вот поверх легкой летней одежды не хочу одевать. Я хочу футболку с телепузиком и шортики с грудкой и карманом на груди.....

Вот и я в лес с кучей всего хожу ))))))) только у меня для этого крошечный рюкзачок, сантиметров 25 в высоту. 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, OlchikD сказал(а):

а то в голове одни баклажаны

Да уж, в голове баклажаны, помидоры, и весь колхозный рынок.........прям Арчимбольдо.....:lol::04laugh:

 

01-arcimboldo-stagioni.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

Вот и я в лес с кучей всего хожу ))))))) только у меня для этого крошечный рюкзачок, сантиметров 25 в высоту. 

Рюкзак, не удобно из него доставать, пока достанешь уже и абонент отвалился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...