Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Хатор сказал(а):

Про Ранункулюсы , еще вот Здесь разговаривали.

Спасибо, прочитала. Пока можно передохнуть.

 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, СветaР сказал(а):

Достаточно было одного визита МКБ.

Что для этого надо сделать? Просто прийти в МКБ и написать заявление?

Ссылка на сообщение
В 17.02.2019 в 17:59, Золушка сказал(а):

. Досветка синий свет. 

Оля, ещё тебя немного попытаю про петунии. Я вот только начеренковала. Под свет круглосуточный ставить? У меня тут разный есть))) Я с рассадой заморачиваться люблю, все петельки—всходы трое суток непрерывно досвечиваю, может и петуньку туда?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирвен сказал(а):

Что для этого надо сделать? Просто прийти в МКБ и написать заявление?

Да. Приходишь, говоришь - Хочу оформить пенсионную карту Мудрость. Все. Дальше только подписываешь всякие заявления. Можно получить карту сразу, но она будет безымянная. А можно подождать три-четыре дня, и карта будет именная. Спросила, чем отличаются - сказали, что ничем. 

Еще кое-что из минусов вспомнила. Внести на эту карту за один раз можно не более 40 тыс.руб. Но можно ее извлечь, потом снова запихнуть в терминал, и снова внести 40 тыс. руб. И так сколько нужно раз.

Точно не знаю, но мне кажется, что и снять за один прием можно не более 40 тыс. руб. В Сбере - не более 50 тыс. руб. с пенсионной карты.

3 часа назад, remko сказал(а):

Сбер сейчас всучивает пенсионерам эту карту Мир

Лена, карту Мир всучивает не только Сбер и не только пенсионерам. Все бюджетники перешли на эту карту, независимо от банка. Надо же как-то поддерживать отечественную платежную систему...У меня и зарплатная Мир, никакой разницы для меня нет. 

Светочка, @LanaD прости старушку...перенеси этот разговор в Подмосковные посиделки, что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

А можно подождать три-четыре дня, и карта будет именная. Спросила, чем отличаются - сказали, что ничем. 

безиимянная карта только для электронных расчетов, это может быть либо маестро либо виза электрон. Разница весьма существенная в применении - она абсолютно не годиться для расчетов за рубежом, не всегда на ней есть s v v код, поэтому оплатить ею покупки в интернет невозможно. Поэтому лучше подождать 2-3 дня и получить именную карту.

Свет у тебя именная? какая платежная система? Виза , мастер.....?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, помогите мне штуки 3-5 вычеркнуть. Ну никак сама не могу. Это у меня "средняя" категория.  Ну всю голову сломала.  :dash1::dash1::dash1:

Фиолетовый изумруд

Валентино

Ховард Джерман

рэд Бьюти

Рэд пеар

План 9 космоса

Обильные Маслова

Испанский Лефебра

Дынная сливка

Блю пеар

Черный ананас

Сердце Ашхабада

Полоса молнии

Праймери колор

Капитан Лаки

Бунте Пфлауме.

 

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо! Хочу культурно в этом году. Чтобы не ползать на четвереньках. У меня соседка посадила в Перчину 50 штук в том году. Мы с ней на четвереньках заползли, а развернуться нельзя и встать нельзя, и еще  сосед пришел не вовремя. Так нам и пришлось назад на четвереньках выползать. Смеху было!       А я хочу посвободнее в этом году.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Белка сказал(а):

Валентино

вычеркивай, фигня Лен, в прошлом году выращивала, он пока эту свою мультифлорную кисть развернет, только к сентябрю чего-то там начнет желтеть, до оранжевого у меня вообще дело не дошло, лучше банановые ноги, чем этот Валентино.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, remko сказал(а):

Свет у тебя именная? какая платежная система? Виза , мастер.....?

Да, я попросила именную, подождала 3 дня. 

Лен, ну какая Виза пенсионерам? Все пенсионеры уже перешли на Мир. Я поэтому и завела разговор, что при прочих равных - в МКБ намного выгоднее условия для пенсионных карт, чем в Сбере, плюс приятные бонусы.

Лена-Белка, обязательно посади Бунте Пфлауме. Шикарный сорт! 

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лена @remko К тебе вопросик есть, но больше из любопытства. 

Слушала в машине ВестиФМ, шла рекламная передача про недвижимость в Турции.

Двухкомнатная квартира, третий этаж, с мебелью и техникой, в жилом комплексе на первой линии Средиземного моря - 2,5 млн рублей. Годовое обслуживание - 20 тыс. руб. Налоги - не услышала.

В чем подвох такого коммунизма? Или все действительно так шикарно и дешево?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Лена @remko К тебе вопросик есть, но больше из любопытства. 

Слушала в машине ВестиФМ, шла рекламная передача про недвижимость в Турции.

Двухкомнатная квартира, третий этаж, с мебелью и техникой, в жилом комплексе на первой линии Средиземного моря - 2,5 млн рублей. Годовое обслуживание - 20 тыс. руб. Налоги - не услышала.

В чем подвох такого коммунизма? Или все действительно так шикарно и дешево?

Света, наверно там не рубли были :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Света, наверно там не рубли были

Именно что рубли. Зазывали ну прям очень сильно. Готовы помочь продать квартиру в Москве и приобрести там, особо нажимали, что это выгодно пенсионерам.

Я вот на себя прикинула. Если жить там круглогодично, например. Что там делать, чем себя занять? В квартире-то...В доме с землей всегда есть работа, а в квартире?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, клуша сказал(а):

В СЗ у Гулены покупала ранулькусы. Когда, что и как  начинать с ними что-то делать? Какая у кого есть практика?

Очень хороший способ. Насыпаем в емкость немного земли, слоем сантиметра 3, сбрызгиваем из пульверизатора и слегка вдавливая сажаем корешки ВВЕРХ ногами, т.е. точкой роста в землю, можно даже плотно друг к другу. Высота емкости желательно такая, чтобы корешки не торчали из неё. Всю конструкцию в пакет и в холодильник. Начинать смотреть через неделю. Проросших отсаживать по горшочкам уже как положено. Опробовано!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Свет, это все же другое государство с другой культурой. Сегодня дружим, завтра самолет сбиваем...Я бы побоялась покупать там.

Да и как ты на пенсии без дачи? :cheesy:

Изменено пользователем ТатьянаШ
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Именно что рубли. Зазывали ну прям очень сильно. Готовы помочь продать квартиру в Москве и приобрести там, особо нажимали, что это выгодно пенсионерам.

Я вот на себя прикинула. Если жить там круглогодично, например. Что там делать, чем себя занять? В квартире-то...В доме с землей всегда есть работа, а в квартире?

Да там климат совсем другой. Его не каждый примет, тем более пенсионеры. Про цены не скажу, но строительство коробок идет во всю. Многие покупают там недвижимость, но скорее более молодые (для отдыха)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Именно что рубли. Зазывали ну прям очень сильно. Готовы помочь продать квартиру в Москве и приобрести там, особо нажимали, что это выгодно пенсионерам.

Я вот на себя прикинула. Если жить там круглогодично, например. Что там делать, чем себя занять? В квартире-то...В доме с землей всегда есть работа, а в квартире?

На лето сюда на дачу, а заморские апартаменты сдавать  знакомым :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ivatania сказал(а):

Оля, ещё тебя немного попытаю про петунии. Я вот только начеренковала. Под свет круглосуточный ставить? У меня тут разный есть))) Я с рассадой заморачиваться люблю, все петельки—всходы трое суток непрерывно досвечиваю, может и петуньку туда?

 

Я досвечиваю 14 часов с 7 до 21часа, круглосуточно не пробовала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Но почему так дешево? Правда, не знаю, какие налоги.

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Многие покупают там недвижимость,

Вот я и интересуюсь - для чего?

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

сдавать  знакомым

Это ж целая морока - искать, предлагать, следить, чтоб мебель была цела и всякое такое.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Но почему так дешево? Правда, не знаю, какие налоги.

Вот я и интересуюсь - для чего? 

Это ж целая морока - искать, предлагать, следить, чтоб мебель была цела и всякое такое.

для отдыха

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

для отдыха

Получается, осень-зиму в Москве, а на лето всю семью с ребятишками, собаками и хомяками - в Турцию? Тоже вариант. А зимой турецкая квартира просто закрытая стоит. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...