Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Не-не, Галь, мы острые не едим. Вырос колокольчик, даже урожай был неплохой, а все пошло в мусорное ведро.

Лен, есть просто хорошие полуострые и слабоострые с хорошим вкусом , запахом . я об этом. я вообще ничего не сеяла из того , что все хотели ,потомучто не едим .

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Надюш, за много лет посадки петунек я выбрала январь как самый оптимальный период посадки. Сажала и в начале марта и в феврале. Мне нравится, что в мае петунии зацветать начинают. И крепче они становятся майские похолодания переносят стоически. Я их не черенкую, каждый год выращиваю новые.

Не вытягиваются они у тебя? В том году тоже сажала в январе, так замучилась резать их, уж больно быстро растут или ты с подсветкой их растишь?

Ссылка на сообщение

Мы острые тоже не особо жалуем. Но вот что могу сказать про колокольчик - вам надо было есть его зеленым, тогда бы весь съели. Острота у него проявляется по мере созревания. Я тоже об этом раньше не знала. Век живи, век учись.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Не вытягиваются они у тебя? В том году тоже сажала в январе, так замучилась резать их, уж больно быстро растут или ты с подсветкой их растишь?

С подсветкой ращу. У меня все махровые да крупноцветковые, они особенно и не вытягиваются, растут пушистыми кустиками.
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Мы острые тоже не особо жалуем. Но вот что могу сказать про колокольчик - вам надо было есть его зеленым, тогда бы весь съели. Острота у него проявляется по мере созревания. Я тоже об этом раньше не знала. Век живи, век учись.

Дак я его зеленым и попробовала, ужас, 2 часа мучалась от жара во вту. Муж тоже не заценил, сказал ему и чеснока хватает для острых ощущений. Ну вообщем к острому перцу мы абсолютно равнодушны.
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

А где у вас рос колокольчик? Отдельно от всех остальных острых перцев?

Каких остальных?  Один он был у меня. Вместе со сладкими в одной грядке и теплице. Сладкие острыми не стали, да это и не возможно, когда колокольчик зацвел сладкие перцы уже краснели во всю.
Ссылка на сообщение

Тогда другой вопрос, а от кого были семена колокольчика и где он рос у него? У меня он от Валентины (vavladi) со слабо острым вкусом. Не знаю как далеко он рос у нее от остальных острых перцев, но у меня он рос изолированно от всех среди томатов и у зеленого остроты не было. А у вас возможно семена колокольчика от кого-нибудь огнедышашего, вот вам и результат.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Тогда другой вопрос, а от кого были семена колокольчика и где он рос у него? У меня он от Валентины (vavladi) со слабо острым вкусом. Не знаю как далеко он рос у нее от остальных острых перцев, но у меня он рос изолированно от всех среди томатов и у зеленого остроты не было. А у вас возможно семена колокольчика от кого-нибудь огнедышашего, вот вам и результат.

Русский огород. Пикантный колокольчик называются. Лен, да бог с ним, в этом году для меня Наташка вырастит Рокото, посажу его родимого в большое ведро и поставлю с южной стороны дома под навесик от дождя лицом к солнышку.
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Но вот что могу сказать про колокольчик - вам надо было есть его зеленым, тогда бы весь съели. Острота у него проявляется по мере созревания. Век живи, век учись.

вот не знала я этого и оставила замерзать на улице. все еще висят колокольчики. а мороженые если попробовать? :P  правда парочка покраснела дома :) и только когда замерз-прочитала на форуме, что его надо было всего-то домой занести.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

А петуньки не рановато или черенковать будешь, я их в начале февраля наметила.

Надюш, у меня петуньки сейчас вот такие. А поскоку они растут очень долго и муторно в детском возрасте, то я и посеяла их пораньше
     
А гераньки взошли тока 3 шт пока :(, была еще четвертая, но сгинула сразу же в младенчестве - взошла не правильно в верх ногами как то :(
     
Земляничка пока вот такая, почему-то одно местечко плешивое- почти нет всходов там, наверное там оказались семки не качественные ( свои семена) или посеяла неравномерно :dnt:
         
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Надюш, у меня петуньки сейчас вот такие. А поскоку они растут очень долго и муторно в детском возрасте, то я и посеяла их пораньше

Не, у меня быстро растут, я без подсветки ращу, на южной стороне лоджии, поэтому и режу их, а выбрасывать черенки жалко и все сажаю в землю, к весне получается очень много и не знаю куда девать, раздаю всем соседям :D

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Не, у меня быстро растут, я без подсветки ращу, на южной стороне лоджии

А у меня нету южной стороны лоджии :( :D

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Не, у меня быстро растут, я без подсветки ращу, на южной стороне лоджии, поэтому и режу их, а выбрасывать черенки жалко и все сажаю в землю, к весне получается очень много и не знаю куда девать, раздаю всем соседям :D

Надюша, я - очередная соседка.. :-X

Ссылка на сообщение

Девы,кому еще семки нужны тыквы из Грузии,предположительно мускатная,без запаха?Пишите,сегодня собираю  остатки конвертов,завтра отправлю . Иначе некогда будет этим заниматься,да и тыква кончилась...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Лен, есть просто хорошие полуострые и слабоострые с хорошим вкусом , запахом . я об этом. я вообще ничего не сеяла из того , что все хотели ,потомучто не едим .

Галь, а какие сорта есть полуострые и слабоострые с крупными плодами?

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Трофик, острые перчики кабы не поздно уже сажать.

  Лен.::) ::) Халапешки  и  похожие оочень рано. ДЛя меня по крайней мере, я в начале февраля сажаю. :) :) А если семена свежие, то можно и в 10 числах. ;)

А вот перуанский Гуленин уже с 5 лежит в земельке :P :P. 

Ссылка на сообщение

Вот вы искусительницы.... я мамом клялась, что даже не притронусь до февраля к семенам.... а уже пакеты с глоксинией достала, и кошусь на петуньи....  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Вот вы искусительницы.... я мамом клялась, что даже не притронусь до февраля к семенам.... а уже пакеты с глоксинией достала, и кошусь на петуньи....  :- :- :-

Ирочка Претичка, здесь такие соблазнители! ;D Только держись! ;D То посадками-посевами-сортами, а некоторые ( пальцем не показываю ;)) даже необычайно вкуснючими тортами и прочей выпечкой! ;) ;D ;D ;D  Так что доставай пакетики поближе! :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Таша

:-как же грустно разбирать елку...............

Вот из-за таких как ты, у нас зима по полгода :D

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Вот из-за таких как ты, у нас зима по полгода :D

;Dага, точно ;D

Зиму люблю, но только НАШУ, а не европейскую. Со снегом, морозом, лыжами и санками. А в этом году, то есть в том  ??? только один раз на лыжи и встали. И все чеснок на грядках рассматриваем - вылез не вылез ;D

А весну все равно ЖДУ :mail2: примулы и петуньи посеяла :hey: и жду не дождусь отмашки на баклы и помидоры.

И лето люблю :thx: и осень :mail2: ВО КАК

Ссылка на сообщение

Девочки, что-то Людмилы (Aleksan9ra) не видно... и дневничка ее нет... :dnt: Может отдыхает, никто не знает? Плохо без ее дневничка... :-[

 

Люда! А-у! Ну ты где?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...