Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

IVOLGA

Подмосковные посиделки

Рекомендуемые сообщения

Цитата Pretty

Так, может, оно всё к лучшему понавыходило?  ;D ;D ;D

не, ну если партия форум скажет :"Надо!" так я это :"Готова на Фсе!"  :-[ :D

Поделиться сообщением

Цитата о-ля-ля

Мне звонила подруга, вылез чеснок единично и расцвели анютины глазки, это пипец.

Весна...

Поделиться сообщением

Цитата Pretty

Пока отбой.... спецы собирают фламулину, нам она без надобности...

:mail2: обрадовала,а ,то, мои ,бы, завтра шарахнулись от меня :ogo:в январе,за грибами :ogo:

Поделиться сообщением

Оказывается нужно всем за грибами собраться..чтобы снежок выпал  ;D

Ну че, сходили? :D

Поделиться сообщением

Урря! Снег выпал у нас и -5- не успела за грибами сбегать, ну и ладно :).

Поделиться сообщением

За дачным окном метель. Снова все побелело, в который уже раз за этот сезон. Странная зима в этом году. И лето было странным. Неужели не будет больше теплых летних ночей, жары? Которое лето подряд дожди, ледяные росы, заморозки в июне... нужно принимать, привыкать и приспосабливаться? Получается, что после дикой жары 2010 года в нашей зоне лето, как понятие, исчезло... А ведь было счастье, когда выросли и созрели арбузики в открытой грядке, кукуруза, тыквы. С открытых грядок собирали спелые помидоры. Хочу снова так! А пока супруг наверстывает упущенное за осень, вскапывает грядки, оставшиеся толком неубранными после срезки капусты :) Интересное зрелище - сверху сыплет снежок, а он орудует лопатой:) И земля чудесно копается, мягкая и рассыпчатая... И это - 5 января... И что за сюрпризы готовит нам январь? Резкий перепад температуры и морозы?

Не знаю, как остальные, а я, после заболевания"огородной зависмостью" зиму воспринимаю, как досадную помеху. Наверное, это неправильно. "У природы нет плохой погоды..." Но поделать с собой ничего не могу. Перечитываю свои тетрадки с записями, перебираю пакетики с семенами, снова и снова пересматриваю план будущих посадок, хожу в тепличку и сижу там... Самое смешное в этом, наверное, что овощи, выращенные на своих грядках я и не ем практически. Как и грибы, которые обожаю собирать :) Жаль, снег спутал планы, а то мы с супругом собрались уже на разведку:) А вдруг опята снова пошли? Но обещают морозец и снег. так что вскопкой грядок, наверное, придется ограничить совсем не зимние забавы:)

Поделиться сообщением

Цитата Luba52

... Перечитываю свои тетрадки с записями, перебираю пакетики с семенами, снова и снова пересматриваю план будущих посадок, хожу в тепличку и сижу там...

Везуха! Я бы тоже посидела  :D а так как зимой на дачу не езжу, то остается смотреть фотки и вздыхать  :D

Поделиться сообщением

Нам тоже фотки лисичек сестра мужа присылала позавчера и цветочки. :D :D

А теперь по теме. Не пора ли сажать теплый перец от Гулены? Меня этот вопрос второй день волнует. НЕ то что бы ручки чешутся, нет, просто волнительно, что все уже в процессе. а я нет. 8) 8)

Поделиться сообщением

Везуха- это и про меня....тепличку заваливает снежком(УРА!) , я в нее зашла,нарвала мицуны, петрушки, лучка выдернула пару перышек :D....и это 5 января......в теплице зимуют мультифлоры- некоторые еще в цвету.....даже морозом не прибило....вот это еврозима у нас  ??? ??? ??? ??? ???

Поделиться сообщением

Цитата Львовна

вот это еврозима у нас  ??? ??? ??? ??? ???

Зима отличная!!! ::) ::) Подольше бы морозов не было. Ненавижу холода.

Поделиться сообщением

Цитата trofi

Нам тоже фотки лисичек сестра мужа присылала позавчера и цветочки. :D :D

А теперь по теме. Не пора ли сажать теплый перец от Гулены? Меня этот вопрос второй день волнует. НЕ то что бы ручки чешутся, нет, просто волнительно, что все уже в процессе. а я нет. 8) 8)

Трофик, пора пора, совсем уже пора. Он и наклевывается долго и растет до плодоношения весьма длительно.

Поделиться сообщением

Цитата remko

Трофик, пора пора, совсем уже пора. Он и наклевывается долго и растет до плодоношения весьма длительно.

Спасибо, Лен. Я вот прям чувствовала, что надо. ::) ::)Пойду до вечера замочу. а  ВЕЧЕРОМ В  землю пхну. :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Цитата Svetikk

Везуха! Я бы тоже посидела  :D а так как зимой на дачу не езжу, то остается смотреть фотки и вздыхать  :D

И я в теплице сижу, тут трава всякая съедобная колосится, клубника продолжает с осени расти в горшках, фиалки цветут в клубнике на улице....

Поделиться сообщением

Цитата Львовна

Везуха- это и про меня....тепличку заваливает снежком(УРА!) , я в нее зашла,нарвала мицуны, петрушки, лучка выдернула пару перышек :D....и это 5 января......в теплице зимуют мультифлоры- некоторые еще в цвету.....даже морозом не прибило....вот это еврозима у нас  ??? ??? ??? ??? ???

Цитата ААА

И я в теплице сижу, тут трава всякая съедобная колосится, клубника продолжает с осени расти в горшках, фиалки цветут в клубнике на улице....

Счастливые... В тепличках сидят, травку жуют... :D

Моя жимолость еще в ноябре в бутонах была. Может уже созрела? ;D

Поделиться сообщением

Цитата trofi

Троф, я сегодня поставила в соусниках на проращивание

Поделиться сообщением

Мы с мужем тоже заехали незапланированно на дачу. Ну что, нарвали петрушки )) Кроты куч понарыли, я как раз собрала эту землю в мешок для рассады, осенью забыла. Вот это зима((

Поделиться сообщением

А кто использует землю с кротовых куч для составления почвы под рассаду? Я сначала разогналась, а потом прочитала где-то что кроты ее каким-то ферментом смачивают, тормозящим рост корней. Вот и задумалась...

Поделиться сообщением

Цитата Luba52

А кто использует землю с кротовых куч для составления почвы под рассаду? Я сначала разогналась, а потом прочитала где-то что кроты ее каким-то ферментом смачивают, тормозящим рост корней. Вот и задумалась...

Любаш,моя соседка ходит всё время по соседним участкам собирает"кротовину"(так она эту землю называет),и использует её для своих растюшек. Говорит,что очень хорошо растут. :yep:Я не пробовала,своих кротов на огороде муж истребил,а по соседям некогда ходить,огород не отпускает ;D

Поделиться сообщением

Цитата Luba52

Уже много лет беру землю с кротовьих куч для рассады: она как основа, к ней добавляю перегной, золу. Мне нравится, рассада растет хорошо. В магазине уже столько же лет не покупаю грунты для рассады.  :)

Поделиться сообщением

Дорогие Москвичи и "Подмосквичи"! Поздравляю вас с Рождеством! Попросим Боженьку, чтоб он простил нас и дал нам хорошее теплое лето!

Поделиться сообщением

Дорогие мои,с праздником!

С праздником чудесным!
С прекрасным Рождеством!
В этот день заветный
Оно пришло с добром!

И пусть все будет гладко
К вам чудо поспешит,
И в жизни всю удачу
Притянет как магнит!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...