Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, а если в середине апреля обрабатывать мочевиной, какую концентрацию брать? Раньше на дачу не попаду.

Танюша! Там по обстоятельствам, думаю, посмотреть надо будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Повторю здесь...:smile51:

У кого-нибудь найдутся несколько семушек сорта томата Дикий Фред? Надо не себе, а знакомой. В ближайшее время она хочет испытать на окне растить...

Ссылка на сообщение

Ужас ужасный...весь дом в баулах! Собираемся на дачу. А машина уже под завязку. Куда баулы будем ставить - ХЗ...

Зато оччень кстати сегодня получилась свой заказ из Поиска - клубника, флоксы. Завтра все высажу.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У мну вопрос. Взошли мои любимые триколоры. Аж вчера, аж через месяц, аж 2 штуки. Стоит их посадить, или выбросить уже? нАВЕРНОЕ, максимум пара кистей будет, да?:sad:

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Ужас ужасный...весь дом в баулах! Собираемся на дачу. А машина уже под завязку. Куда баулы будем ставить - ХЗ...

Зато оччень кстати сегодня получилась свой заказ из Поиска - клубника, флоксы. Завтра все высажу.

Мы  почти Газель на дачу вывезли( половину точно).:crazy: Снова набирается. И откуда что берется...:huh:

 А у меня еще рассада, много, всякие растюшки с галактики:smile390:.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

Мы  почти Газель на дачу вывезли( половину точно).:crazy: Снова набирается. И откуда что берется...:huh:

 А у меня еще рассада, много, всякие растюшки с галактики:smile390:.

Я своих не напрягаю, заказываю вот уже три года ГАзель и все баулы вывожу, вместе с рассадой!!! Но уменя дача рядом с МКАД (3 км), получается вроде не дорого!!!!! Самое главное без нервотрепки!!!!!!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, trofi сказал(а):

У мну вопрос. Взошли мои любимые триколоры. Аж вчера, аж через месяц, аж 2 штуки. Стоит их посадить, или выбросить уже? нАВЕРНОЕ, максимум пара кистей будет, да?:sad:

Ой, выбрасывать не стоит. Они за месяц вырастут хорошо, так что будет больше а не пара кистей

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-нибудь будет обрезать алычу, принесите черенок на встречу, а то в том году посадила Сонейку, хотела в крону привить, да вот совсем забыла и в МОИП на черенки опоздала, может кто выручит :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 а кто-нибудь умеет обрезать черешню соответственно нашему климату...? Что-то все видео с ютуба попадаются для южного региона...боюсь напортачить...

Ссылка на сообщение

Нелли, @Нелли, с вишней не все так просто. Надо знать какой сорт и как именно этот сорт плодоносит. Например Владимирская плодоносит на приростах , соот-но обрезкой можно лишится урожая. Это я запомнила, с курсов по обрезке вишни. Но вот сам урок по вишне я пропустила .:embarrassed:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А мне вообще надо  черешню обрезать. А с ней вообще  еще сложнее,притом  нужна поправка на наш климат...теоретически  вроде понимаю как,а вот может кто имеет опыт и поделится?

Ссылка на сообщение
В 05.04.2019 в 19:56, Мила сказал(а):

Я своих не напрягаю, заказываю вот уже три года ГАзель и все баулы вывожу, вместе с рассадой!!! Но уменя дача рядом с МКАД (3 км), получается вроде не дорого!!!!! Самое главное без нервотрепки!!!!!!!!!

И мне наверное так придется. Мила иу тебя постоянно один водитель или как попадешь на заказе?

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Galiy сказал(а):

И мне наверное так придется. Мила иу тебя постоянно один водитель или как попадешь на заказе?

Галюш, как придется!!!! Конечно делаю зараннее, перед праздниками приличные машины на расхват!!!!!

Ссылка на сообщение

Вчера одним днем съездили на дачу.

20190406_120315.thumb.jpg.d8a2e3ad3ac40859892d809c2824c926.jpg

У нас под Егорьевском пока еще лежит снег. На первой линии у дороги на участках снега почти нет. Мы провели запоздалую обрезку деревьев. Брызгать мочевиной не стали. Температура воздуха с утра 4 градуса, в ночь заморозки. В доме печь не топили. На 2 этаже разместила часть петуний, высаженных в новые горшки ещё дома, и маленькую часть переросшей  рассады. В теплице посадила рядок редиски и рукколы, высадила десятка два луковичек на перо. На грядке у маленького домика посадила куртинку эхинацеи от Светланы @Хатор (подарочек получила вместе с Гарденой). Вазоны для перил примерила на перголе с лимонником. Посмотрела в записях прошлого года, первый приезд был 13.04., кстати не опрыскивали в прошлом году, в этом пропускать нельзя. Сезон открыт, теперь каждый выходной по пробкам на дачу.

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Нелли сказал(а):

А мне вообще надо  черешню обрезать. А с ней вообще  еще сложнее,притом  нужна поправка на наш климат...теоретически  вроде понимаю как,а вот может кто имеет опыт и поделится?

Может, вот это видео Вам будет полезным. Это Нижегородская область. На этом канале есть еще несколько видео на эту тему.

 

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 05.04.2019 в 23:45, olgalis2 сказал(а):

может кто-нибудь будет обрезать алычу

Июльская роза есть, могу срезать черенки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.04.2019 в 21:58, Нелли сказал(а):

А мне вообще надо  черешню обрезать.

Ой, не знаю как это я читая черешня, подумала про вишню. Сорри. 

Ссылка на сообщение

Купила рассаду сельдерея в ОБИ. Куда ее сейчас лучше? Дома жарковато, если в терлицу и укрыть тканью? Выдержит ночные заморозки на этой недели? В Дарвине рассада баклажан намного лучше чем моя . :cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Баклажан Рома в стаканчиках по 0.5л (если не ошибаюсь) - 69руб. Были Каратая и белый (сорт не обратила внимание) от 3 до 5 листов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Galeri сказал(а):

Девочки, розы уже можно совсем открыть?

Я не поспешила, земля еще холодная у нас, на северо-западе МО. Пусть еще поспит роза, без укрытия быстрее нагреется кустик, и может получить солнечный ожог на стебле. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.04.2019 в 08:53, Любимовна сказал(а):

 

ой, а я открыла, но не развязала. Вроде пасмурно и обещают похоладание, солнышка не видно.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...